• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » Очередная жестокость в Витебске (студент ветеринарного колледжа убил кота)
Очередная жестокость в Витебске
1.  
1
.
Беларусь, Витебск
52 сообщения
Топикстартер
http://news.tut.by/reporter/376344.html

Подскажите, пожалуйста, куда писать жаловаться в данной ситуации.

Добавлено (27 Ноября 2013, 11:05)
---------------------------------------------
Это полный текст Максима (который лечил кота), с которого тутбай писал статью.

Здравствуйте друзья. Мое имя - Максим, я учащийся второго курса Витебского государственного аграрного колледжа при ВГАВМ ( http://www.agrokoledj.vitebsk.by ) по профессии " фельдшер ветеринарной медицины" . Хочу рассказать вам историю, завязка которой началась 31.10.13г,
переломный момент, момент смерти 20.11.13, а развязка... не могу
утверждать, что она нужна непосредственно тем людям - кто за нее в
ответе, кого она может коснуться и кто может из - за нее пострадать...
31.10.13 в городе Витебск, мною был найден травмированный( ссадины на мордочке,
обездвиженная задняя часть тела), домашний( ухоженный, упитанный, не
имеющий паразитов, адекватно реагирующий на человека) кот. Вет. врачи
поставили диагноз: "ушиб позвоночника" , а это означало, что с животным
все будет в порядке, главное - быть с ним рядом и оказывать помощь...
Человек, имеющий слово в общежитии, оказался действительно человечным:
он вошел в ситуацию и позволил мне, на время лечения, содержать животное
у себя в комнате. Мы прошли антибиотический курс, по ходу которого, к
нам стала возвращаться чувствительность задней части тела: стали
подергивать лапками, реагировать на прикосновение к подушечкам -
разведением пальчиков, он еще не мог встать на лапки, но смотрел на свои
движения, и к нему явно возвращалась надежда.., к нам стал возвращаться
аппетит, зеленые глаза уже не смотрели в пол, и не было столь
обреченного взгляда, за болью проявилась ласка... Как он ценил заботу о
нем - так я ценил его благодарное мурчание... Пройдя курс антибиотиков -
мы стали заниматься акупунктурой - для высвобождения защемленных нервов
и полного выздоровления, всего следовало пройти 10 сеансов...Уже после
первого сеанса у нас прошли спазмы при мочеиспускании, и мы
самостоятельно стали "ходить" в туалет. 19.10 был второй сеанс,
оставалось всего 8...
Так же, вечером 19.11, меня поставили перед фактом, что кота - завтра быть в общежитии не должно, так как приезжает
санстанция и все такое.. Найти дом животному( имеющему нюансы) за такое
время, не имея знакомств в городе - практически невозможно.. Мной была
выложена просьба о срочной передержке, в волонтерскую группу Витебска..
На следующий день(20.11), животное находилось со мной: мы гуляли по
городу, в ожидании отзывов на просьбу о помощи... Но Дома, к сожалению, в
этот день ему найти не смогли... В 16 часов я привез кота в общежитие,
договорился с администрацией о его пребывании до выходных(на 2 дня), а
на выходных - решил отвезти его домой, т. к. уверенности в нахождении
для него даже передержки - не было. Разобравшись с ситуацией - я
успокоился, в 18:30, этого же дня, я выехал в город по делам, приехал
около 22 часов. Выходя из маршрутного такси( 50 метров до общежития ) у
меня раздался телефонный звонок, звонил человек проживающий на моем
этаже, с тревогой в голосе он сообщил, что один из моих соседей по
комнате, будущий ВЕТЕРИНАР!!!( http://vk.com/id204539043), удушил кота!!!, и там неизвестно что происходит.. Когда я вбежал в
общежитие, на меня словесно набросился воспитатель, с криками: "
Животным здесь не место! я же тебя предупреждал - убирай его!..." -
несколько остававшихся, мерклых надежд - единовременно развеялись... На
этаже все были в возбужденном состоянии, крутились возле дверей в мою
комнату, место - где все это произошло... Ни кота, ни убийцу - я в
комнате не обнаружил... Мысли переворачивались, разрушая все, чем я жил
до этого момента, надежда, уже ложная( защитный механизм),вновь пыталась
дать шанс но, Правда - есть Правда...
!!!Расспрашивая о случившемся очевидце, пытаясь понять как все произошло, я узнал вот какие сведения:
все знали что он убил кота, но никто лично этого не видел; были
свидетели его состояния на момент произношения слов, и самой речи о том,
что он : "задушил кота"; после убийства, он "закопал" кота в вещи,
находящиеся в шкафу соседа по комнате, и на вопросы проживающих на этаже
:" где кот?" - видимо с сарказмом, говорил что -" съел его; пусть
хозяин приходит и ищет";после того, как его уговорили вынести труп
животного из общежития, он бесчеловечным образом достал тело животного
из вещей, ударив случайным, или показательным образом его головой об
пол, и понес, взяв его за задние лапы, раскачивая и дергая по дороге(
словно несет ненавистный, неодушевленный предмет...)......
Через 20 минут Пилюшин Алексей появился в комнате. На мой вопрос: " Леша, где
кот?" - последовал его агрессивный ответ: " Нет твоего кота больше! Здох
твой кот!... "- завязалась драка...
На следующий день(21.11.13), уже другой воспитатель общежития, с над ним стоящим лицом, пришли
просить/угрожать мне, не подавать заявления и никаким иным способом не
поднимать данный случай выше общежития... Чуть позже, пришел куратор,
осудил меня, и сказал, что я должен идти извиняться перед убийцей, ведь
он может подать в милицию, по факту побоев, - у меня будет сломана
жизнь: на работу не возьмут, учиться - тем более... О ком заботились эти
люди?... - Уж точно не обо мне... Несколько позже я, и Пилюшин Алексей
были вызваны в кабинет Зам. директора по воспитательной работе( огласка
довольно быстро дошла до колледжа, независимо от желания некоторых
людей). Были написаны объяснительные, где со своей стороны Пилюшин
написал, что: кот мешал ему жить, его не устраивала обстановка в
комнате, жаловался на запах... Но в убийстве - не признался, по поводу
свидетелей его слов, заявил:" Мало ли, что они скажут. Я сказал так, для
форса.."
!Директор колледжа -Русаков Владимир Григорьевич!, прочитав объяснительные, вынес вердикты( с интонацией и грозным видом - все как
положено) : мне - что я нарушил правила проживания в общежитии, и не
имел права ни в коем случае затевать драку, Пилюшину - (буквально) махая
пальцем, сказал: !!!" Если ты, не дай Бог( или бог, не знаю кого он
имел ввиду), убил этого кота - больше чтоб никогда так не делал!!!!...
(Что это было?.. хм, я до сих пор задаюсь этим вопросом... Возможно,
директор ищет себе подходящего приемника?...) При этом про наказание
кого - либо и речи не было, сказали только, что если кто - то пойдет
дальше - его исключат ( припугнули).
22.11. на меня было подано заявление в ровд по факту побоев( хотя на момент подачи, как мне
сообщило лицо, принимающее заявления, - в травм. пункте у него никаких
травм обнаружено не было); мною было подано заявление о жестоком
обращении с животными, повлекшем к их гибели(15.45)- а какое наказание
несет эта статья, как его добиться, и что за этим последует, думаю, мы с
вами понимаем... К сожалению именно так и обстоят дела...На данный
момент 25.10 - никаких результатов нет, и никто их н прогнозирует.
Пилюшин Алексей все так же ходит на занятия... Преподаватели, имеющие
авторитет в колледже, предупреждают учащихся о том, чтобы они сидели
тихо и не высовывались - колледжу ни к чему лишняя огласка:
16.12.13(если не ошибаюсь с точным числом) или где - то в этих числах,
будет проходить переаттестация колледжа, а поскольку он так хорош:
специалисты здесь - от Бога, человечности у всех - больше чем клеток,
выпускники - все гении как на подбор( стоит только заглянуть в аттестат,
вот в глаза не стоит.. - только в аттестат), и вообще, все у нас: ХО -
Ро -Шо!!! - то не стоит поднимать переполох, из - за чьей - то
растерзанной человеческой жестокостью и безнравственностью жизни... Как
же больно жить в нашем мире... Но если мы, если наши дети, внуки - не
наплодят, таких же "Пилюшиных", коими, человеческим,"прогрессивным",
парадоксальным темпом и так будет заполнен мир - во сколько раз тяжелее
придется тем Светлым Душам. . .
Прошу у Вас общественной огласки, друзья. Без наших с Вами действий - Мир загнется гораздо быстрее...
Давайте будем надеждой Друг для Друга, те, кто ощущает вкус Жизни, кто
знает ее ценность, видит смысл, на чьих весах справедливости - невинная
жизнь перевесит собственное спокойствие...
Благодарен Вам за время, уделенное этой истории.
p.s. 20 числа между 21 - 23 часам - у животного была отнята жизнь, 21 числа в 01:05 - ему был найден дом...

2.  
2
Здравствуй Максим. Ты всему миру рассказал о данной ситуации со своей стороны. Многие из нас знают эту ситуацию с другой стороны. Почему ты считаешь, что у тебя есть право оскорблять в этой статье многих людей. Кто тебе дал такое право. Если ты считаешь, что кто-то каким-то образом нарушил твои права, обратить в соответствующие органы. А кричать и обвинять  голословно  на весь свет, что убили котёнка, это просто низко! Прочитав твоё письмо, у меня например, возникли подозрения, что котёнок умер из-за твоиз неумелых процедур, которые ты ему проводил. Сейчас ты думаешь, только о своём задетом самолюбии, а почему ты не подумал про студентов, которых ты мог заразить многими болезнями, когда принёс котёнка в общежитие. Или здоровье и жизнь людей для тебя намного ниже, чем здоровье котёнка??? Также у меня возникли подозрения,что у тебя были просто неприязненные отношения с парням, которого ты объвинил в убийстве котёнка. Иди и разберись, как положено. А ты от безвыходности разносишь склоки и грязь на всех, студента, директора колледжа, котоый всю жизнь посвятил Вам, вот таким неблагодарным студентам.  А ты, нам известно, в настоящее время просто спряталя и отсиживаешся у себя где-то в деревни, даже на занятия не ходишь, и откуда-то там, как крыса обливаешь все грязью. Всех, кто читает эту статью, я прошу, не делать поспешных выводов до тех пор, пока Вы не узнаете ситуацию с двух сторон. Не судите и не судимы будите. Сколько людей, столько мнений.

Добавлено (29 Ноября 2013, 17:13)
---------------------------------------------
И ещё хочу добавить. Ты защищаешь животных, это хорошо, я тоже люблю животных. Но, я защищаю права граждан. Если ты не прекратишь свою клевету  и свой обман, я расскажу всем, какие опыты ты проводил над этим котёнком!!! И тогда все узнают правду! Поскольку ты ещё молодой и я не хочу портить твою и репутацию, прошу не стоит так начинать свой жизненный путь.  Решай свои личные проблемы с друзьями и преподавателями другим образом.

3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Адвокат_, заразиться от кота "многими болезнями" студенты вряд ли рисковали-если ветеринаров у нас хоть чему-то учат в колледже, вы должны знать.
А вот интересно- вскрытие делали и причину смерти установили? Или этому тоже не учат? Или колледж- это типа ветеринарного ПТУ?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
shok
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Адвокат_ ()
Если ты не прекратишь свою клевету и свой обман, я расскажу всем, какие опыты ты проводил над этим котёнком!!! И тогда все узнают правду!
????  нелогично , однако , в свете выяснения истины. Т.е. если прекратит , правды нам не узнать ............... интересна позиция....
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а потом все удивляются белорусской ветеринарии..
вот они - будущие светила
7.  
7
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Цитата Адвокат_ ()
А ты, нам известно, в настоящее время просто спряталя и отсиживаешся у себя где-то в деревни, даже на занятия не ходишь, и откуда-то там, как крыса обливаешь все грязью.
Очень странный сравнительный оборот,как от неумения более чётко и ясно излагать свои мысли.....
Цитата Адвокат_ ()
Поскольку ты ещё молодой и я не хочу портить твою и репутацию, прошу не стоит так начинать свой жизненный путь.
 Уважаемая Адвокат....или Адвокатесса....из Вашего сообщения я понял две вещи, 1-что Вы очень сильно недовольны данной публикацией, 2- не прочь попугать Максима (видимо обычная адвокатская практика) ... Сожалею,что не увидел от Вас,аргументированного ответа на данное заявление Максима!((((
Обычно говорят-Лучше один раз увидеть.... Но никто не объясняет,как жить с этим дальше!
8.  
8
.
Беларусь, Витебск
52 сообщения
Топикстартер
Адвокат
Ой, это кого же делегировали от колледжа? Так прям сразу и хочется верить человеку, который взрослого кота всё время котёнком называет, но при этом знает о нём какие то страшные тайны)) И Вы Максима то здесь не ждите, я создала тему, ко мне и все вопросы. Кстати, совсем скоро группа волонтёров собирается к вам в колледж. Где Вас там можно найти, что бы Вы рассказали нам всю "правду"?
Сообщение отредактировал: Алантаис - Пятница, 29.11.2013, 21:38
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Вы, ветеринары тут все недеделанные! Устанавливали причину смерти кота или просто используете этот форум для разборок?! shok Если не будет доказательств- модераторам стоит закрыть эту тему, имхо. И я буду первая писать им. girl_mad
10.  
10
Добрый день всем! С последним сообщением кошки Мариши соглашусь в той части, что форум и вся эта история в интернете используется действительно не для защиты животных, а в целях разборок. Никакую экспертизу гибели кота никто не проводил, так как это никому не нужно. А не нужно, потому что цель письма другая. Возможно кому-то мешает кто-то из работников колледжа, это очевидно из письма Максима. Явно, что это писал не парень студент, который на втором курсе уже владеет всеми навыками ветеринарии, как многолетний специалист. Если, так называемый Максим, хотел осветить проблему смерти кота,  тогда причём сдесь колледж, сотрудники которого пошли ему на встречу, нарушили санитарные нормы и разрешили на время поселить кота. Если злодей Пилюшин, что не доказано Максимом, задушил кота, так и разбирайся с ним, с помощью интернета или кулаков, причём сдесь колледж?? В письме тема гибели кота плавно переходит на руководство колледжа. Я не защищаю колледж, я не защищаю Максима и Пилюшина. Народ, я просто не могу понять, ну кто мы все такие, что можем вот так вот просто, всех, без доказательств объвинить. Мы же не знаем и не видели всех обстоятельств, а знаем эту ситуации из слов какого-то Максима. Это обычные разборки двух подростков, и это нормально, но не такими же спосабами. Ну почему мы с Вами не пишем в интернете, о реальных проблемах, которые окружают всех нас, о бездомных собаках и кошках, которые стаями голодные бродят по городу, почему нас всех используют просто как марионеток. Один что-то, ну просто голословно, что-то написал и все подхватили, принцип толпы.  Ну, почему именно Пилюшин убил кота, а не Петров не Сидоров, это никем не доказано, этого никто не видел. Почему благородный и добрый Максим, как бандит набросился на Пилюшина и избил его, почему кот с повреждённым позвоночником не мог умереть своей смертью. И вообще, я уверен, что всё это писал вовсе не студет Максим!!! Кто-то создал тему и прикрывается студентом. За что отчислять Пилюшина, как просит Максим? За то, что его избил Максим? А вот Максима есть за что отчислить, например, за то, что затеял драку. 
Если кто-то против, тогда я расскажу свою историю. Представьте, что я некий, разместил письмо такое-то! Например!
Жил-да-был в одном общежитии студент Максим. Который подобрал больного кота и решил, нет, не понесу я его специалистам, не отдам я его в добрые руки, а полечу своими способами и методами. в результате кот умер из-за неграмотного лечения и неумелых действий студента Максима, а может он ему надоел и он его................ В связи с чем призываю Вас (цицирую письмо Максима) "Давайте будем надеждой Друг для Друга, те, кто ощущает вкус Жизни, кто знает ее ценность, видит смысл, на чьих весах справедливости - невинная жизнь перевесит собственное спокойствие... и всем миром накажем, а потом казним Максима! 
А теперь, скажите и опровергните, что всё это было не так. 
На этом, друзья, я с Вами прощаюсь, дабы не вижу смысла тратить своё время на пустую переписку, ничем и никем не подтверждённую. Если Вы хотите кого-то защитить, будь это животное или человек, так идите и защищайте. Максим, займись, если ты так любишь животных, на самом деле их защитой и не вини всех в своих неудачах и проблемах!!!
11.  
11
.
Беларусь, Витебск
52 сообщения
Топикстартер
Адвокат
Я уже думала, что Вы пришли всю "правду" рассказать, а Вы оказывается вообще не в курсе ситуации. А в прошлом своём сообщении писали, что всё знаете)
Экспертизу кота не проводили, так как Пилюшин выволок его и выбросил, чему есть свидетели.
Письмо писал именно Максим, очень спокойный и грамотный парень, я с ним общалась лично, да и раньше он у нас в волонтёрской группе писал именно в таком стиле, так что Вы опять мимо)
Ситуацию мы знаем не только со слов Максима, но и со слов свидетелей с общежития, перед которыми Пилюшин хвалился, что задушил кота и перед которыми впоследствии тащил труп выбрасывать.
Кота лечили в клинике, а не так, как Вы придумали. Так что и с этим у Вас промашка.
Не напрягайтесь вы такие тексты катать, не та цель - всё лживо и изворотливо.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » Очередная жестокость в Витебске (студент ветеринарного колледжа убил кота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0