• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » "доброжелатели" (персонаж из Новополоцка)
"доброжелатели"
1.  
1
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
просто поражает, как некоторые "сознательные" граждане не жалеют своего времени, чтобы провисеть час на телефоне и, дозвонившись на "прямую линию" с Министром ЖКХ, сообщить ему следующее пламенное послание:
"- Новополоцк на связи, ул. Молодежная, 163, второй подъезд. Шевцов Николай Григорьевич. У нас беда: соседи с нижних этажей прикормили котов, и теперь вся кошачья братия микрорайона ошивается в нашем подъезде. Запах такой, что можно надевать противогаз. Как можно жить в таких условиях?
А. Шорец: Будем разбираться, что в Новополоцке за нашествие кошачьих.
"

так и хочется спросить у этого бдительного Рыгоравича: а толпы пьяных на улицах по вечерам и стойкий запах перегара Вас не беспокоит? а блевотина, остающаяся после таких "героев" на стенах Вашего же подъезда? а испражнения, которые они, без всякого стеснения, оставляют за углом дома, у детской площадки либо под сараем, не вызывают отвращения?
я живу в центре столицы, у нас старый дом, и ряд жильцов нашего подъезда тоже подкармливает котов и котят. но что-то я не припомню, чтобы кто-либо из остальных жильцов при этом пылал праведным гневом. а вот то, что двор в буквальном смысле засран быдлом, которое тут собирается ежедневно, пьет, мусорит и гадит, вот с этим делом кто должен разобраться, а? может, правдоискатель Рыгоравич?
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
2.  
2
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Что правда, то правда...
Мне вообще кажется, что люди которые не любят животных, они какие то ограниченные, недолюбленные...
Они не могут выместить свою злость на себеподобных, так как побаиваются, поэтому и обижают братьев наших меньших...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А от чего именно запах-то ???? Коты -очень чистоплотные животные. И никогда тухлятину есть не будут, даже вырезку с запашком. Это проблема не запаха и не животных. А ненавести к животным.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Лабрадор,проблема не только в ненависти,а что коты еще и писяют.:(
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ВерОнIкА, алкоголики намного больше писяют. И прямо в общественных местах.
У меня коты все стерилизованы и кастрированы - никакого запаха НЕТ. Если запах есть от кошачьих меток, так пусть местные любители животных их кастрируют и стерилизуют. Это нормально и так должно быть в идиале.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Iryna, , Ирина, я почему-то думаю, что этот разговор " напрямую" надуман для очередных расправ " по просьбам трудящихся" с котами в Новополоцке. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
К сожалению, такой Рыгоравич, не один. У нас через рубрику "вопрос-ответ" в местной газете одна "сознательная" дама точно такой же вопрос задала. Правда еще и спросила "Как скоро будет решена проблема бродячих котов на улицах города?" Ответили, что отлов работает каждый день...
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лисенок, , может, тоже вместо дамы вопрос задали от ее имени сотрудники газеты по заказу исполкома перед расправами с бездомными службами ЖКХ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
У нас в местной газете тоже периодически всплывают подобные темы. Одна недовольная как-то писала, что мол частные клиники для животных хорошо оборудованы, и приют для них строят, а вот есть где-то на окраине города кладбище, за которым никто не смотрит и там кресты покосились, то лучше бы они кладбище благоустроили. Сразу возникает вопрос, если ты такая сознательная, каждый день ходишь мимо этого кладбища, то почему не возьмешь родственников, косу, лопату, гвозди, краску и не начнешь приводить кладбище по мере сил в порядок? Бросила бы клич через газету, давайте, мол уберем, вдруг бы и откликнулись люди. почему всегда животные мешают больше всех? Всех волнует этот приют, что на него деньги выделили, а не на ремонт детского дома и т.п. Да, это тоже, конечно, нужно, только почему никто не смотрит, что отстраивают такие крутые банки, ледовые дворцы, бизнес и торговые центры? Они никому не мешают. А тут один приют на весь город, а волна-то поднялась...
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
10.  
10
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
да что там местные газеты и "горячие линии"...когда была жива моя кошка(она полу-уличная)...мы живём в посёлке(дома 3-х и 5-ти этажные...у каждой семьи сарай-огород...(в 100 метрах от подъездов)...так моя коша ходила в туалет на улицу-ну не хотела в туалет с наполнителем,хоть тресни...естественно коты в "брачный период ходили топами(в подъезд за кошкой...тут оговорюсь,что моя коша только один раз за почти 11 лет окотилась(котят бросила)и больше никогда,как ни странно(сколько бы не гуляла)котят не приносила...так вот- в подъезде двойная дверь(я проживаю на 3 этаже),постоянно я и соседка закрывали за собой обе двери...всем остальным было до фени...и вот одна из тётек с ниженго этажа заявила:"это всё из-за твоей кошки двери коты обсикают..."на что я ответила:"если бы все в подъезде двери за собой закрывали,то коты бы не писали."у нас ещё мода у молодых мамаш переть коляски в открытую на половину дверь,вырывая при этом "живьём" её вторую часть...при этом они не считаю нужным эту вырванную часть закрыть хоть как-то...и когда ребёнок с первого этажа под балкон горшок с дерьмом вываливает,а бабушка при этом говорит:"ой,мы сейчас уберём"...я вообще "УМИЛЯСЮЬ,ПЛИН"...или сосед-алкаш под балконом и в подвале нужду справляет,так ничего,всех устраивает,только в уголке ему "кости перемывают",а кот видите ли -мешает во всеуслышание!..
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А я на днях на остановке слышала, как одна мерзкая тетка возмущалась, что домашние собаки "все стены в подъезде загадили фекалиями. Ненавижу собак и котов! Их держат только больные!"
Я не выдержала и размазала эту мразь:
- А я ненавижу вас! Вы постоянно мочитесь в подъезде, а валите на собак! И это видела не только я! Вас ненавидит весь район!

Тетка хотела что-то мне ответить.
А я ее опередила:
- Вы же не можете сказать грамотно ни одного слова! Вы безграмотны, бескультурны, необразованы, а еще обговариваете других. Вас же слушать невозможно нормальному человеку! Вы отвратительны!

тут приехал автобус и я уехала.

Район был не мой и тетка незнакомая.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (Realist)
Район был не мой и тетка незнакомая.


lol lol lol Класс! Полный восторг!!!! Да!!!


13.  
13
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Супер girl_haha
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
14.  
14
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Quote (Realist)
Район был не мой и тетка незнакомая.
, прям как у Жванецкого!! Умница, молодчина!
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
ох, уж эти "информаторы-активисты". если б они с таким же энтузиазмом радели за позитивные изменения в стране и обществе!.. так нет же..
http://news.tut.by/hotline/296443.html
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » "доброжелатели" (персонаж из Новополоцка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0