• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Котику очень нужен дом или передержка (Хозяйка котика лежит в больнице с инсультом)
Котику очень нужен дом или передержка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Котику очень нужен дом или передержка 



Хозяйка котика лежит в больнице с инсультом. Родственников в Минске у нее нету.
Подруга женщины сказала что если та выкарабкается, заберет ее с собой в Гомель, но взять с собой кота не сможет.

Слезно молила о помощи. Спрашивала как лучше поступить если никто не захочет взять, до того момента как она уедит (это около недели). Вынести на улицу или усыпить. Я предложила пока не думать о таких вариантах, а попробовать найти котику дом. 
Кот сейчас находится в своем доме, за ним приглядывает подруга хозяйки до отъезда в Гомель.

Вот краткое описание кота которое получилось узнать:
Кот, около 4 лет, не кастрированный. По словам женщины не метит, видимых проблем со здоровьем не имеет.
Черно белый, короткошерстный.

Для связи:
+37529 3812939
Ольга
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата shiropon123 ()
Подруга женщины сказала что если та выкарабкается, заберет ее с собой в Гомель, но взять с собой кота не сможет

Для подстраховки конечно нужно искать дом котику,
Но вдруг у хозяйки другое видение ситуации.
А в лоток котик ходит?и с каким наполнителем или сеточкой?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
Для подстраховки конечно нужно искать дом котику,
Но вдруг у хозяйки другое видение ситуации.
А в лоток котик ходит?и с каким наполнителем или сеточкой?

Как я поняла хозяйка не в состоянии в будущем заботится о питомце.  Коту нужен новый дом или передержка пока не найдется дом. 
По словам подруги хозяйки кот ходит в туалет правильно, в лоток.  На счет наполнителя уточню.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Каталог. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Если кот живет в квартире- кастрировать срочно, моча не будет так сильно пахнуть и пропадет желание орать и бегать "по девкам".
Я смогла выдержать некастоированного кота (кастрировать было нельзя по мед показаниям) с трудом месяц, как разрешил врач-сразу чикнули.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Цитата деа ()
Если кот живет в квартире- кастрировать срочно, моча не будет так сильно пахнуть и пропадет желание орать и бегать "по девкам". Я смогла выдержать некастоированного кота (кастрировать было нельзя по мед показаниям) с трудом месяц, как разрешил врач-сразу чикнули.

Опять же по словам подруги хозяйки кот не метит  и не кастрирован. Я сказала ей о том что его нужно кастрировать, так шансов на пристрой становится больше. Сейчас он возможно не метит потому что всегда был один в квартире, но если его переселить могут начаться эти дела.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
С инсультом курс лечения в больнице составляет 12 дней.
Сколько уже прошло дней?
Цитата shiropon123 ()
Как я поняла хозяйка не в состоянии в будущем заботится о питомце.

Тяжело делать прогнозы заранее, я с этим сталкивалась уже.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Актуально. 18 января хозяйку перевозят в Гомель
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
shiropon123, попробуйте поискать ему дом или передержку в соцсетях,пока еще есть время. Здесь у всех животных дома по самое не могу,вряд ли кто-то сможет взять его. И если честно и откровенно,то я не понимаю,почему кота не могут забрать в Гомель вместе с хозяйкой,ведь ему много места не нужно ,а хозяйка гораздо быстрее справилась бы с последствиями инсульта,если бы рядом был ее любимец. Хотя за такой короткий срок,от создания темы ,найти дом и семью взрослому некамтрированному коту просто не реально,нужно гораздо больше времени и интенсивная реклама,которой не было. Вы его даже в каталог не добавили.
Бедный кот...Людская жестокость...
Сообщение отредактировал: деа - Пятница, 13.01.2017, 22:54
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата shiropon123 ()
18 января хозяйку перевозят в Гомель

Ох, совсем мало времени осталось. shiropon123, может у вас получится котика передержать хоть какое то время до пристройстве?
И еще вопрос, хозяйка как то финансово поучаствовать в кастрации сможет или нет?

Добавлено (14.01.2017, 00:13)
---------------------------------------------
Вот такой текст я составила, раскидаю по контакту.
Кто сможет еще помочь рекламой, подлючайтесь
СОС!!!СОС!!!
СРОЧНО!!! Нужен дом или передержка!!!
Хозяйка котика тяжело больна, ее парализовало и она не может ухаживать за своим любимцем. Родственников тоже нет.
Котику 4 года, здоров, приучен к лотку, в еде не привередлив.
Не метит, поэтому не кастрирован.
Сейчас живет один в квартире.
Скоро может оказаться на улице, но домашнему коту на улице не выжить еще и зимой.
Просим откликнутся, кто может предложить теплый уголок пушистику.
+37529 3812939
Ольга

Добавлено (14.01.2017, 11:28)
---------------------------------------------
Попросила админов групп помощи сделать репосты.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
11.  
11
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
prostokrasavitsa, побросала в ОК
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
Ох, совсем мало времени осталось. shiropon123, может у вас получится котика передержать хоть какое то время до пристройстве?И еще вопрос, хозяйка как то финансово поучаствовать в кастрации сможет или нет?
  Ее родственница готова оплатить кастрацию.  Кота передержать не смогу, но вроде нашлась девушка которая временно сможет передержать, но там съемная квартира. Это крайне не стабильно.  Ищу пока более стабильный вариант. 

Спасибо большое за помощь  рекламой. Она очень кстати.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Запишитесь в Программу на кастрацию. Не стоит устраивать НЕкастрированного кота.

Добавлено (15.01.2017, 01:29)
---------------------------------------------
Фотосесстя- рекламная история- в каталог. Каталог в полном объеме платно рекламируется.
Привьете- кастрируете- можно принимать участие в акциях- большой шанс для котов!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Запишитесь в Программу на кастрацию. Не стоит устраивать НЕкастрированного кота.Добавлено (15.01.2017, 01:29)
---------------------------------------------
Фотосесстя- рекламная история- в каталог. Каталог в полном объеме платно рекламируется.
Привьете- кастрируете- можно принимать участие в акциях- большой шанс для котов!!
 Я лишь написала объявление с просьбой о помощи и не являюсь куратор кота. Так что вакансия куратора актуальна, полагаю.

Добавлено (19.01.2017, 14:35)
---------------------------------------------
По прежнему ищется дом или более менее постоянная передержка. 
За те две недели поиска, к сожалению, нашлась только одна передержка, но она очень временная и не стабильная. За котом сейчас присматривают соседи. Поэтому есть еще неделя. Если ничего не найдется котику придется идти на улицу так как родственница не знает как поступить иначе в данной ситуации. Но пока котику ищется дом. 

Я очень ищу куратора или хотя бы второго куратора. Так как у меня нету возможности заниматься полноценно этим котом. 
Для связи:
+37529 3812939
Ольга

Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Котику очень нужен дом или передержка (Хозяйка котика лежит в больнице с инсультом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0