• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Больная кошка (Нужна помощь в ловле кошки.)
Больная кошка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Эта кошка давно живет в нашем дворе,две недели назад заметила,что у неё начали течь глаза.Сегодня вечером она была уже в ужасном состоянии,глаза
залеплены ,из них течет непрерывно,из носа тоже,истощенная,есть
отказалась.
Первая проблема в том,что она боязливая,но сегодня подошла на расстояние руки,мяукала ,видно ей совсем плохо.А раньше и на
метр не подходила.Уважаемые волонтеры,я прошу Вашей помощи ,мне не
поймать её одной,иначе уже сегодня отвезла бы ко врачу. К тому же она не
всегда выходит из подвала,но впереди несколько выходных,возможно
попробовать...И конечно же ,необходима передержка с
карантином...Кто-нибудь покидайте просьбу о помощи...Я не дружу с
соцсетями,уйдет много времени ,чтобы разобраться.Прошу не злиться на
меня,животным всегда помогаю,сама стерелизую,пристраиваю...Сейчас сама
не справлюсь,а кошка погибает...С меня автопомощь,оплата
врача.Пожалуйста,опытные ловцы ,отзовитесь,возможно ещё успеть помочь
ей...ул.Сухаревская.Фото делала в эту среду, совсем неудачное- ушла в
кусты от меня,а сегодня ей намного хуже...

Добавлено (05.11.2017, 00:09)
---------------------------------------------
EL12
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зайдите в тему " Инвентарь Эгиды"
Есть клетка-ловушка!
Свяжитесь с Вероникой и узнайте как ее взять.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Спасибо за ответ,Наталья.Свяжусь с Вероникой ,только пойдет ли она в клетку?Она не ест и не нюхает- заложен нос.В клетку еду надо поставить?
Зато можно наловить котят ,у нас тут разных окрасов и возрастов ,приходят ,потому что соседка ставит еду каждое утро и вечер и остаются в нашем подвале.Пока здоровые.Одному повезло найти передержку .
Но пока надо с этой несчастной разобраться.
EL12
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, конечно, в основном ловят на еду( или на своих родных котят).

Если она не ест, то она ,наверное, ослабела и хватит сетки или сачка??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Думаю ,что на еду не пойдет,вчера подсовывала почти под нос миску с пресервой - никакого интереса.Котят  родных нет. Может и сетки хватит.
Ходила звала только что, не появилась.Пойду позже ещё.Пока приготовила переноску только.
EL12
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, если можно " под нос", то зачем Вам ловушка? Сачка, наверное будет достаточно.

Добавлено (06.11.2017, 18:04)
---------------------------------------------
Что там слышно???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата Наталья ()
Что там слышно???
А еще хорошо ловить на консервы рыбные ,пахучие. Идут все.  И еще можно на валерьянку,сами заходят в переноску,
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Кошку видела вчера в 10 вечера,пила воду долго,два раза подходила попить,заинтересовалась пакетиком Феликса,немного ,но поела.На мордочке на глазах уже не было гнойных корок,таких как в субботу,наверное,умылась и сняла.Один глазик открыт был полностью,второй прищурен.После еды потянулась .Худая правда,очень,по сравнению с другими нашими.Но очень надеюсь,что ей немного легче стало.
EL12
9.  
9
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Если не ловится ,то подмешивайте антибиотик в еду ,согласно назначению врача ,только еда должна быть пахучей,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
А какой антибиотик,если она не была у врача?Это был бы лучший вариант вылечить её на улице.Что можно такое подмешать ?Она не первый год тут живет,еда под кустами есть всегда .То что пугливая - это тоже хорошо,летом был отлов и она благодаря этому не попалась.
Сообщение отредактировал: El12 - Понедельник, 06.11.2017, 22:11
EL12
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ловить. Вылечить и стерилизовать. Привейте И выпустите, если не пристроится за месяц-два.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Получилось поймать кошку?
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Больная кошка (Нужна помощь в ловле кошки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0