• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Для 12 тысяч минских собак — всего 57 площадок для выгула
Для 12 тысяч минских собак — всего 57 площадок для выгула
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Для 12 тысяч минских собак — всего 57 площадок для выгула

Европейское радио для Беларуси, Артём Мартынович

А за выгул в непредназначенном для этого месте каждый месяц наказывают 7 человек: штраф от 35 до 700 тысяч.

"Были годы, когда не нужно было столько содержание безнадзорных животных, поэтому давали на стройку площадок для выгула, на их ремонт. Значит, будут жилищно-хозяйственные организации за свой счет заниматься ремонтом", — говорят в Минском городском жилищном хозяйстве.

Как узнало Еврорадио, на сегодняшний день в Минске существует всего 57 площадок для выгула собак, около 120 мест, где животных можно выгуливать. И 12 тысяч зарегистрированных собак! А если гулять не там — могут дать штраф.

Сотрудница Минского городского жилищного хозяйства: "Проводятся плановые и внеплановые рейды по выявлению нарушителей правил выгула животных. Если в месяц проходит 10 рейдов, то обязательно выдается около 25-30 предписаний и 5-7 протоколов на штрафы".

За выгул собаки не в том месте придется выложить от 35 до 700 тысяч рублей.

Выходит, что со всех собачников ежемесячно собирают около 400 миллионов налогов. Это ж сколько площадок можно построить! Но и на временное содержание собак денег не хватает.

"Нам идет часть тех денег. Мы отлавливаем животных и оказываем платные услуги. Эти деньги отнимаются от наших расходов и добавляется часть. За декабрь у нас бюджет был 50 миллионов, бывает 80 миллионов. Строительство гостиницы для животных заморожено и не известно, на сколько", — говорят на предприятии "Фауна города".

Куда же тогда идут уплаченные хозяевами налоги на животных, неизвестно. И выгуливать животных просто негде.

"У меня Шарпей — довольно крупная собака. Раньше, когда я жила в Гродно, было удобно, потому что рядом была площадка для выгула собаки. Теперь там отстроили на этом месте супермаркет и негде выгуливать собаку. Теперь я переехала в Минск, рядом есть лес, но он все равно не для выгула. Где есть площадки, я не знаю. У нас все водят на школьный стадион", — рассказывает о своем питомце Стрелке Виктория.

Видимо, на том стадионе весной будет не слишком удобно играть в футбол. Кстати, если собаку выгуливать на детской площадке, можно получить штраф в 2 миллиона, сообщает onliner.by.

Источник: http://news.date.bs/society_273278.html
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
2.  
2
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Площадка для выгула - ну 15*15 метров и 7 снарядов + (если очень повезет!) есть огорождение. Но там нельзя выгуливать - только играть и работать, бегать! Не гадить же там 300 собакам! Выгул разрешен в любом не общественном месте.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Ютисан)
Выгул разрешен в любом не общественном месте.

А где у нас не общественные места? И что вообще под этим понимается. Есть какое-нибудь определение не общественного места?
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Shtu4ka)
А где у нас не общественные места? И что вообще под этим понимается. Есть какое-нибудь определение не общественного места?

Определение общественного места дано в «Инструкции о порядке заполнения регистрационных карточек единой государственной системы регистрации и учета правонарушений», утвержденной постановлением МВД Беларуси от 31.03.2007 №82.

«Общественное место – участки местности, здания, сооружения, маршрутные транспортные средства, находящиеся в пределах населенного пункта, за исключением жилищ и огороженных участков местности, прилегающих к жилищам граждан индивидуальной застройки, а также находящиеся вне пределов населенного пункта маршрутные транспортные средства, здания и сооружения, предназначенные для свободного (за плату) посещения гражданами».
+375 (29) 183-20-83 Velcom
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Короче, я так понимаю, не общественных мест в природе не существует.

Добавлено (14 Февраля 2012, 17:07)
---------------------------------------------
Хотела сказать в городе.

6.  
6
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
может кто знает, где есть площадка для выгула (огороженная сеткой) в районе Зеленого луга..
Или где можно посмотреть список таких площадок?
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Для 12 тысяч минских собак — всего 57 площадок для выгула
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0