• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Построить приют для животных требуют более тысячи жителей Ми (БелаПАН)
Построить приют для животных требуют более тысячи жителей Ми
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Построить приют для животных у президента требуют более тысячи жителей Минска
10.06 // 14:09 // Общество

Более тысячи минчан подписались под обращениями в Администрацию президента и Мингорисполком о необходимости строительства приюта для животных в Минске, сообщает БелаПАН.

По словам председателя общественного объединения защиты животных "Зоосвет" Маргариты Пушкевич, всего в органы управления было направлено 13 писем. В том числе — от ученых и сотрудников Института генетики и цитологии, Научно-практического центра по биоресурсам и Института экспериментальной ботаники Национальной академии наук Беларуси, БГУ, Института экспериментальной ветеринарии им. Вышелесского НАН Беларуси, БНТУ, БГПУ, Института защиты растений и других организаций.

В обращениях жители Минска выступают против сложившегося в стране подхода к проблеме бездомных животных, когда в специализированном заведении происходит уничтожение отловленных собак и кошек после пяти дней содержания. По мнению минчан, эта практика может привести к губительным последствиям как в формировании отдельной личности, так и в создании нравственного климата общества в целом.
Специалисты подкрепляют свои аргументы ссылкой на опыт западных стран, где действует запрет на отлов животных с целью их уничтожения. Они настаивают на незамедлительном строительстве приюта для длительного содержания животных в Минске и призывают отказаться от отлова и последующего умерщвления бездомных животных или, по крайней мере, на первых порах уменьшить его масштабы.

Как сообщила М.Пушкевич, в ответ на все обращения защитников животных из управления жилищного хозяйства Мингорисполкома пока пришел "более чем скромный ответ о том, что "рассматривается вопрос строительства гостиницы для животных" и "строительство приюта для животных считаем нецелесообразным".

"Вопрос надо поставить несколько иначе: строительство гостиницы для животных можно отложить, а приют для животных является первостепенной необходимостью", — считает защитник животных.
По ее словам, в настоящее время сбор подписей под обращением о необходимости строительства приюта для животных продолжается на 30 предприятиях столицы. Кроме того, этот вопрос будет обсуждаться на очередной сессии Мингорсовета, которая откроется 18 июня. "Мы надеемся, что чиновники в конце концов прислушаются к нашим аргументам и примут единственно правильное решение", — заключила М.Пушкевич.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Zet
2.  
2
.
Беларусь, -
96 сообщений
Судя по дате, сессия Мингорсовета уже прошла 18 июня. Обсуждался вопрос?
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Zet, вот и мне интересно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Zet
4.  
4
.
Беларусь, -
96 сообщений
Я считаю, что проблема животных не сильно волнует структуры. И это не аргумент в решении вопроса.
Надо это подавать как проблему людей, которые не имеют возможности найти своих потеряшек.
А по котам прекрасная тема - осень: крысы возвращаются в город из своих летних лагерей ;) Я в центре живу. Так вот, раньше не видела крыс, а сейчас встречаю. Зато котов всех отловили.
И потом, я так понимаю, ЖЭСы подают заявку на отлов и ее оплачивают? Оплата производится из денег жильцов?
Сообщение отредактировал: Zet - Среда, 20.08.2008, 16:18
5.  
5
.
Беларусь, Gorod-Geroy
1 сообщение
Прошу прощения, но это просто НЕРЕАЛЬНО. Я имею ввиду условия при нынешней политической системе и ее организации. И, как ни странно, это на самом деле так. Лично я уже со счета сбился сколько нынче у нас ледовых дворцов и катков в захолустных районах и городишках.
Беларусь занимает третье место в мире по заполненнию пенетециарных учреждений для осужденных. А Вы в курсе насколько они переполнены и какие там условия....
Я сам обеими руками только ЗА постройку приюта, НО давайте трезво и реально оценим Ихние недоумевающие взгляды на НАШИ просьбы. Вобщем, не буду разводить политическую дискуссию, а просто действительно ПОЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ и вместе с Вами буду надеяться на лучшее!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Zwitter)
Прошу прощения, но это просто НЕРЕАЛЬНО.

Возможно...
Но давайте продолжать стучаться во все двери!!!
Давайте завалим письмами и обращениями!!!
Давайте "достанем" депутатов во всех избирательных округах!!!
И, когда вопрос поставят снова, его ПРИДЕТСЯ решить положительно.
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Построить приют для животных требуют более тысячи жителей Ми (БелаПАН)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0