• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » В Старобине завелась чупакабра? (Неизвестный хищник подчистую уничтожает домашних животных.)
В Старобине завелась чупакабра?
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
В поселке Старобин Минской области люди боятся выходить на улицу с наступлением темноты и отпускать от себя детей. Неизвестный зверь каждую ночь нападает на домашних животных, которых уничтожены уже многие сотни.
В поселке, где живет 6000 человек, уничтожены практически все куры, кролики и утки. Неизвестный зверь убил также поселковых котов. В одном из хозяйств животное проломило стену хлева и напало на свиней, что привело в ужас местных жителей, сообщает ОНТ. Сначала сельчане думали, что это хорек или бешеная лиса, но зверь проявляет недюжинную силу и оставляет большие следы от клыков. Животное не просто убивает домашних животных, а выпивает их кровь. Некоторые из жителей уверяют. что видели зверя, но не смогли рассмотреть в темноте, а ближе подойти побоялись.

Одна из пострадавших - Ольга Адериха - после пережитого ни на миг не отпускает от себя трехлетнюю дочь Сашу. В темноте кто-то напал на их двор, который был буквально усыпан тушками убитых кур. Напавший не просто задушил птиц, а выпил их кровь, утверждают хозяйки. В ту же ночь неизвестное существо выломало дверь соседского сарая и уничтожило два десятка кур. О внушительной силе существа свидетельствует пролом, который оно сделало в заборе. Некоторые из досок доски сдвинуты в стороны, а одна даже вырвана, хотя все они были крепко прибиты 8-сантиметровыми гвоздями.

Местные жители завалили администрацию письмами с требованием защитить их. Но в исполкоме пока не знают, какие действия надо предпринять. По словам представителей администрации, они уже вызывали для консультации ветеринаров из Солигорска. Случаи уничтожения скота имели место в России и Украине, но ничего подобного по масштабам там не происходило. Страх местных жителей подогревается интернетными слухами о "чупакабре" - мифологическом животном из Южной Америки, пьющего кровь домашнего скота. Когда "чупакабр" ловили, они, как правило, оказывались либо мутантами, либо больными бешенством хищными животными.

Специалисты из лесхоза также не склонны к мистике и пытаются вычислить неизвестного зверя. По их мнению, это может быть хорек или дикая собака. Но пока люди боятся выходить из своих домов и с наступлением сумерек поселок будто вымирает. Жители возлагают надежды не только на власти, но и на местный храм, ожидая, когда его достроят.

http://femina.by/news/news-belarus/v-belarusi-poyavilas-chupakabra-/
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Ksane)
Местные жители завалили администрацию письмами с требованием защитить их. Но в исполкоме пока не знают, какие действия надо предпринять.

поэтому сидят и ничего не делают.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Россомаха...
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Barmaley,
а в наших краях такой зверь водится?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
5.  
5
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Это очень интересно... А может это какой--нибудь волк мутант!? Но это явно не хорь и не дикая собака, потому что силища какая, забор поломать! И почему никто не слышал ни криков кур, ни криков котов, странно..
Чумка
6.  
6
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
На тут.бае была эта информация, там говорили, что россомаха.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
7.  
7
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Ну откуда у нас россомаха может быть??? Они же не водятся в Беларуси!
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А никого не удивило, что в информации нет ни слова о собаках?

Что в населенном пункте нет во дворах собак?

Почему они не реагируют на чудище?

И почему чудище собак не трогает?

Похожий сюжет был и в России. Оказалось - человеческий фактор. Местные развлекались. И дырки делали, и следы, и кровь пускали.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
Quote (Realist)
Realist

согласна с вами. Ни слова о собаках....Как-то странно это.
Для человеческого фактора, по-моему слишком много за одну ночь. Не хватило бы азарта у человека (и даже группы людей). Может ,это стая одичавших собак?
+375 29 7553303
10.  
10
.
Беларусь, Минск
137 сообщений
Я конечно не спец, но скорее всего либо сами граждане развлекаются, либо это бешенство у волков))) А собаки не лают - потому что все собаки до ужаса боятся волков. Они может в будке только жалобно поскуливают и все((( И хоть и говорят, что волки к населенным пунктам и не подходят - бешенство творит чудесе - животное становится неадекватным))) и ничего не боится.

У меня у знакомых на даче появилась бешенная лиса, так пока успели поймать - она просто бегала по двору и грызла без разбору куриц. Покусала почти всех (они в загончике были). А для лисы это не свойственно. Они вообще и людей боятся и днем в жизни бы не пришли в огород. Дак дед ее за хвост словил и хотел прибить, а она гадина его укусила. В общем лису он пришиб, и поехал на лечение - делали уколы в пузло. Когда позвонила его жене и спросила о самочуствии деда - она ска lol зала: "Дед нормально - пока не кусается" lol lol

Добавлено (09 Октября 2012, 20:19)
---------------------------------------------
Простите. Может не в тему. Но вспомнила - посемеялась lol

11.  
11
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
они начали отлавливать бездомных псов http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/10596267/?frommail=1
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Вот это по-белорусски!

Все вопросы решаются чьей-то смертью. Главное, чтобы кровушки побольше.........
13.  
13
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
"В Старобине раскрыли секрет чупакабры
В загадочных убийствах домашних животных в Старобине подозревают бродячих собак
Для исключения этой версии в населенном пункте начали отлавливать бездомных псов. "

Мрак.. А там все с частного сектора как бездомные shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » В Старобине завелась чупакабра? (Неизвестный хищник подчистую уничтожает домашних животных.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0