• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Онлайнер хочет поднять тему ДТП с участием животных (sml[info])
Онлайнер хочет поднять тему ДТП с участием животных
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Топикстартер
Уважаемые члены ООЗЖ Эгида, простые волонтеры, пользователи этого форуме, а также просто заглянувшие случайно!

Очень популярный ресурс Онлайнер хочет поднять тему ДТП с участием животных. Им нужны люди, которые оказывались в таких ситуациях:

"Андрей Гомыляев
Я корреспондент портала Onliner.by. Мы хотели бы написать статью про то, как автомобилисты сбивают домашних животных. В ПДД нет ни слова про ответственность за подобные происшествия. По закону питомцы причисляются к имуществу. Мы хотели бы поднять эту проблему. Поэтому мы ищем людей, которые сталкивались с такими авариями. Звоните в любое время по телефону (8-033) 639-04-93"

От себя: имхо, очень серьезная и полезная тема, в том числе и с зоозащитной тематики.
Сообщение отредактировал: MilaDallas - Понедельник, 14.01.2013, 19:06
+375 29 55 44 324 Мила
2.  
2
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Эта тема, настоящая. Т.к. часто люди задумываются при столкновении с хотя бы собакой, котов о состоянии машины, а не как себя чувствует живое существо. Так, знакомый рассказывал, что чуть не столкнулся с собакой возле деревни, и волновался, чтоб машину не побить, чтобы вмятины не осталось. Несколько лет назад, видела ситуацию, мальчик выводил молодую собачку, забыла породу, охотничья высокая, в коричневую крапинку. Она увидела собаку через дорогу и побежала, сбила машина не на маленькой скорости, водитель даже не притормозил.
Mari
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
мы 2 года назад лабра подбирали после дтп. Мужик остался на месте только чтоб ему потом возместили и ни мысли, что собака истекала кровью
4.  
4
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Заранее могу себе представить, какая ругань будет в комментариях, по количеству переплюнут даже столь любимые Онлайнером аварии с участием БМВ. И основной темой комментариев будут не ДТП с участием животных, а "как задолбали эти собаки и собачники, засрали весь город, гуляют без поводков и намордников, всех собак за МКАД и дальше, собаке в городе не место и т.д." Рейтинг у статьи будет зашкаливающий, это сразу понятно.
Это я к тому, чтобы никто не обольщался насчет зоозащитной тематики, ее там не будет и близко. Онлайнеру просто нужна очередная рейтинговая статья, БМВ что-то в сводках давненько не попадалось, вот другую беспроигрышную тему и решили в разделе "Авто" затронуть.
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надо нашу Надю Ютисан чтоли... Фарта хорошо покувыркалась под колесами sad

Добавлено (14 Января 2013, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата (Versan)
Заранее могу себе представить, какая ругань будет в комментариях, по количеству переплюнут даже столь любимые Онлайнером аварии с участием БМВ. И основной темой комментариев будут не ДТП с участием животных, а "как задолбали эти собаки и собачники, засрали весь город, гуляют без поводков и намордников, всех собак за МКАД и дальше, собаке в городе не место и т.д." Рейтинг у статьи будет зашкаливающий, это сразу понятно. Это я к тому, чтобы никто не обольщался насчет зоозащитной тематики, ее там не будет и близко. Онлайнеру просто нужна очередная рейтинговая статья, БМВ что-то в сводках давненько не попадалось, вот другую беспроигрышную тему и решили в разделе "Авто" затронуть.

Скорее всего...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата (Versan)
чтобы никто не обольщался насчет зоозащитной тематики, ее там не будет и близко.
точно, Лена, я даже боюсь представить , сколько грязи выльется . Какие животные и какая ответственность , если речь идет о любимых игрушках. Ничего хорошего не вижу от такой статьи - только негативные эмоции. Любая тема , где есть слово собака заканчивается одними комментариями. Это из последнего.(пардон не по теме)
http://news.tut.by/hotline/330270.html
7.  
7
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
У меня то же был случай с собакой. Моего ребенка чуть не сбили на пешеходном переходе, собака пострадала больше. Протокол составляли, водителя сама нашла (он обматюкал ребенка и уехал)ну а потом как в триллере, по всем инстанциям и с боем. ГАИ отправило к участковому, участковый в домоуправление и т.д. В общем ни кто, ни за что не отвечает. А пешеходный переход, как потом оказалось, вообще к домоуправлению относится.
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Топикстартер
лично мне плевать на комментарии, особенно онлайнеровских троллей. я их не читаю никогда, ибо там с ума сойти недолго. но считаю, что освещение этой темы необходимо. онлайнер не просто печатает точку зрения журналиста. они подключают экспертов, юристов. я уверена, что будут и интервью с людьми, чьи питомцы пострадали в дтп. быть может, кто-то, да пусть хотя бы один автовладелец задумается.
ведь про волонтерское движение, приюты, законы и тд люди тоже ничего не знали и не думали, пока в сми не начали все это "светить".
в комментариях к статье про пожертвования Эгиде тоже много грязи было, но сколько положительного "выхлопа" было.
ради рейтинга? а как же. это их работа, их хлеб. думаете, онт тематику законопроекта мусолило из-за искренней любви к братьям нашим меньшим? ВСЕ крупные СМИ публикуют свои материалы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради рейтинга. так пусть лучше еще раз "засветиться" на популярном ресурсе тематика животных, чем очередное БМВ, с пьяным малолеткой за рулем.
+375 29 55 44 324 Мила
9.  
9
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Versan)
Заранее могу себе представить, какая ругань будет в комментариях, по количеству переплюнут даже столь любимые Онлайнером аварии с участием БМВ. И основной темой комментариев будут не ДТП с участием животных, а "как задолбали эти собаки и собачники, засрали весь город, гуляют без поводков и намордников, всех собак за МКАД и дальше, собаке в городе не место и т.д." Рейтинг у статьи будет зашкаливающий, это сразу понятно.
Это я к тому, чтобы никто не обольщался насчет зоозащитной тематики, ее там не будет и близко. Онлайнеру просто нужна очередная рейтинговая статья, БМВ что-то в сводках давненько не попадалось, вот другую беспроигрышную тему и решили в разделе "Авто" затронуть.

К сожалению Versan, права. Сейчас еще очень Порше Кайены полюбились кроме БМВ
Цитата (MilaDallas)
лично мне плевать на комментарии,

Это да, но из первого такого комментария, как правила вытекает и 20-ый и 100-ый и в результате как ни печально
Цитата (Versan)
засрали весь город, гуляют без поводков и намордников

А тема хорошая, только мне кажется, что не готов наш народ пока к таким темам, кроме сотни волонеров и владельце убитых на дорогах животных sad
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
10.  
10
.
Минск, Победа
2906 сообщений
И что нового скажут юристы и эксперты?
ПДД надо соблюдать? Безусловно. Собаку надо водить вблизи дороги на поводке? Вне всякого сомнения. Хозяин в ответе за поведение своего животного? Само собой разумеется. Водитель в случае обнаружения препятствия обязан принять все меры, чтобы не допустить наезда? Однозначно.
Иногда случаются вещи, которые невозможно предусмотреть. Хоть ты соблюдай все правила и меры предосторожности. Мне по некоторым причинам близка эта тема, многие форумчане знают, по какой причине, но участвовать в создании этой статьи я не буду. Потому что не вижу для себя смысла давать пищу онлайнеровским троллям, чтобы выплеснуть очередную порцию яда и грязи на собак и их хозяев.
Такие ДТП происходили, происходят и происходить будут, вне зависимости от того, напишет про это Онлайнер или нет. Адекватные люди и без статьи прекрасно понимают, что нужно стараться избегать таких происшествий, а неадекватам хоть целый роман напиши - им плевать и на животных, и на других людей. И пытаться вызвать у них хоть каплю сострадания к покалеченным в ДТП животным - затея, изначально обреченная на провал. Зато троллям будет где порезвиться, это да. 1000 комментов обеспечено, может и больше будет. Устраивать пляски на костях погибших в ДТП животных - не лучшая идея, как мне кажется.
За счет чего у такой статьи может появиться "положительный выхлоп", лично я для себя пока не вижу. Поэтому пусть дальше поднимают свой рейтинг за счет пьяных за рулем и аварий с БМВ, у них это хорошо получается. Думаю, что с этой статьей для тех, кто решит участвовать в ее подготовке, получится как в известной фразе Черномырдина:"Хотели как лучше, а получилось как всегда".
Все - ИМХО.
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
Топикстартер
в общем, все как всегда... что сказать, egida style
+375 29 55 44 324 Мила
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Онлайнер хочет поднять тему ДТП с участием животных (sml[info])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0