• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Работники МЧС спасли собаку (Благодарность МЧС)
Работники МЧС спасли собаку
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Несколько часов работники МЧС доставали из коллектора провалившуюся туда собаку


Об этом на Горячую линию TUT.BY сообщила наша читательница Ирина Орликова из Минска. Она решила обратиться в редакцию, чтобы выразить через наш портал слова признательности команде МЧС, которая вчера вечером помогла достать ее пса из открытого люка.

Напомним, что спасение животных не входит в прямые обязанности МЧС. Однако спасатели в это время как раз возвращались с занятий, поэтому не отказали в помощи и спасли неудачливое животное.

Женщина прогуливалась со своей собакой около дома № 104 по улице Притыцкого. Все случилось приблизительно в девять часов вечера: собака провалилась в наполовину открытый канализационный люк.

"Там глубина была около 5-7 метров. Тут же вызвали спасателей, они приехали буквально через 8 минут. Это Пожарная аварийно-спасательная часть № 26, 3 смена. Собаку оказалось очень непросто оттуда достать: она ведь травму получила, когда упала. И напугалась очень", - рассказала читательница.



Ситуация усложнилась тем, что собака испугалась и начала прятаться в отходящей от колодца трубе, которая, к тому же, со временем сужалась, а залезть в нее человеку было просто нереально. По словам женщины, спасатели проявили огромную сообразительность: было принято решение выталкивать собаку из противоположного конца трубы пожарным рукавом, который слегка наполнили водой. Рукав спускали через следующий колодец, который находился приблизительно в 70 метрах от того места, где провалилась собака, и пропускали дальше по трубе, в которую забралось испуганное животное, чтобы отогнать его ближе к спасателям.

"Если бы их командир не принял вовремя решение проталкивать с обратной стороны собаку, то ее не достали бы оттуда никогда. Мало того что они доставали собаку, так они еще оказывали психологическую помощь мне. Потому что я была в полном шоке", - рассказала читательница.

Сейчас с собакой все хорошо, хоть еще сказывается вчерашний испуг:

"Жить будет, и это главное. Собака породистая, это щенок бордоского дога. Зовут его Атос. Наши люди действительно должны гордится нашими спасателями! Ни на минуту они не прекращали работать, а им ведь было очень тяжело, спасибо им огромное!" - рассказывает Ирина.


Службы, занимающиеся случаями с животными и птицами


Обращаем ваше внимание на то, что в прямые обязанности МЧС не входит спасение животных, так как это не является угрозой жизни людей. Это делается в исключительных случаях по гуманистическим соображениям.

Реагированием на ситуации, связанные с животными и птицами, занимаются:

"Охрана птиц" - до 18.00 в будни - тел. 263-06-13
"Фауна города" - круглосуточно - тел. 251-96-59
Читать полностью: http://news.tut.by/hotline/352190.html

Особенно мне понравилось в конце...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Ну когда же коммунальщики наведут порядок с открытыми, приоткрытыми люками?! А сколько заваренных люков с промоинами рядом с крышкой?! Должны же они нести ответственность за свою работу?! Точнее, за неисполнение ее?А ведь попасть в такую итуацию могут и животные и люди, дети... Безответственность полная...
Причиняю добро...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Моя мама как раз возвращалась с работы,ну и конечно просто пойти домой и лечь спать не смогла.Когда песу достали, он побежал всех облизывать-целовать,причем абсолютно всех.Вот она собачья благодарность и не поддельная искренность. С этими открытыми люками на Кунцевщине уже все устали бороться,ЖЭС видите ли подобные вопросы не решает,дают телефоны других организаций,а там снова ссылаются на ЖЭС,и так постоянно.Чуть дальше от того коллектора,есть ещё один,как раз у входа в Умку.Когда травку не покосят,его вообще не видно,а там ходят дети......И вот ведь все работают хорошо...
Верность - это то качество, которое утратили люди, но сохранили собаки.
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (375296060440)
ЖЭС видите ли подобные вопросы не решает,дают телефоны других организаций,а там снова ссылаются на ЖЭС,и так постоянно.

В таком случае берете все ваши ответы и пишите три эдентичных письма: в ЖРЭО района, в администрацию района и на Мингорисполком. Поверьте, зашевеляться...
Письменные обращения были??? Звонить МАЛО!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Работники МЧС спасли собаку (Благодарность МЧС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0