• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Нужны желающие участвовать в сюжете в программу "Контуры" (съемки на неделе 20-24 октября)
Нужны желающие участвовать в сюжете в программу "Контуры"
1.  
1
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
Всем добрый день. на следующей неделе планируется снимать сюжет по теме "Содержание собка в городских условиях". 

Ищу героев для сюжета:

1. Специалист-кинолог (готовый сниматься с собакой) - который расскажет о совем видении существующих правил (короткий поводок, намордник и т.д.). К примеру, о том, что полноценно собака не может гулять только на поводке, а может пройти на нем до места выгула. и должна в любом случае бегать.

2. Люди, которые находили (или теряли собаку) с жетоном из ЖЭСа, но не смогли по этому жетону найти хозяина (хотелось бы знать - работает ли этот жетон вообще), и за что же платится налог на содержание собаки в квартире

3. Волонтер, который мог бы рассказать о том, как сталкивался с нпрадивыми хозяевами - которые не воспитывают собак, не следят за ними, что да - такие животные могут предсталвять угрозу общесту. (Но тут хотелось бы некий вывод - если я благонадежный хозяин с воспитанной собакой, то почему я не могу гулять со своей собакой в общественных местах? возможно, предложения - как примеры того, как в этом плане поступают за границей - если лично сталкивались).

суть в том, что "Фауна города" совместно с жилищными организациями Минска, организуют в октябре 130 акций, в рамках которых будет проведена проверка правил содержания и выгула домашних животных.

Работники жилищных служб напомнят владельцам собак, как нужно выгуливать своих домашних питомцев, расскажут о том, где находится ближайшая обустроенная площадка или специальное место для выгула собак и расскажут о последствиях, с которыми могут столкнуться нарушители.

В рамках акции, хозяева домашних животных получат полезные информационные буклеты.

Хотелось бы сделать сюжет о том, на сколько у нас соблюдайются правила выгула и содержания собак в городе, на сколько эти правила адекватны (доупстим, например, что подразумевается под выгулом), и что можно изменить (и как) - чтобы было удобно и собаковладельцам, и остальным. и уж если платить налг на содержание собак - то за что именно?

Народ, если будут предложения - пишите мне в личку. спасибо.
145-15-51
21.  
21
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,конечно,главная проблема.Стихийное разведение и жестокость -вот проблемы!А с мелкими,как -нибудь и хозяева разберутся.И еще -страшная проблема;люблю свою собачку,остальных (особенно бездомных)-ненавижу.???
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
22.  
22
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
Всем спасибо за комментарии. но прошу учесть - что это сюжет (минут на 8) и поднять все проблемы в нем нереально, это не серия документальных программ. в данном случае речь идет о правилах содержания собак в нашей стране, и каковвы эти правила - что в них +, что -. что они слишком общие, что в них многое не конкретизировано, что есть, допустим, рациональное зерно, но возмиожно ли какой-то пункт реализовать в наших условиях. и прочее. и разумеется, никто не собирается говорить о "плохих" или "хороших" собаках. потому что в любом случае поведение собаки - результат воспитания, и зависит от хозяев. что касается мелочи - существует стереотип, мол, раз мелкая - значит никого не покусает, пусть себе бегает. точно такой же стереотип - как и то, что все лабрадоры добрые, а кавказцы - нет. что касается "лучше бы про это рассказали, а не про это..." - ну, мне ответить нечего, честно.
145-15-51
23.  
23
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата adeki ()
Интересно,а чем наглой мелочи поможет рулетка?Кстати, моя наглая мелочь г оняет здоровенных собак
Чтобы остановить тупую и непослушную мелочь до того , как она долетит до гарсона и примет смерть, ведь и я могу не успеть его перехватить, Инна, такая гордая своей мелочью! Не стоит ею рисковать!

Добавлено (21 Октября 2014, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
P.S. Обходим мелких собак за километр, если вовремя замечаю. Так нас еще и догоняют, типа "прогнали, вот мы какие крутые!"
аналогичную "крутость" встречаю на каждом шагу, увы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Не обижайте мелких girl_haha
Trilbi 8 029 335 01 52
25.  
25
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Trilbi, мелких собачек очень жаль.
Объясняя их хозяевам, чем они рискуют, я встречаюсь с искренним непониманием.
Такое ощущение, что они не в курсе, что у собак есть зубы и что любая собака может сорваться, если ее целенаправленно провоцировать.

Добавлено (21 Октября 2014, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Trilbi ()
Не обижайте мелких
Мы их не обижаем, а заботимся!

Добавлено (22 Октября 2014, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата adeki ()
Проблема мелких собак решается их общением с крупными собаками,на тех же площадках.
У нас в районе таких площадок нет. Нам приходится гулять в общественных местах, естественно на поводке.
Почему бы тем хозяевам, чьи мелкие собаки регулярно "достают" крупных, при встрече не брать их на поводок, рулетку, на руки и т.п.?
Почему людям нравится провоцировать конфликты, хотя так легко их избежать?!
Сколько раз замечала, что крупные собаки обходят мелких по дуге - то есть хотят избежать конфликта.
Такое ощущение, что хозяева мелких собак в большинстве своем не имеют элементарных представлений о собаках вообще.
К форумчанам это не относится, конечно.
26.  
26
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Да я сама с ними намучилась. mosking Но они не тупые,вот это им обидно слышать от Любовь Ивановны yes

Добавлено (22 Октября 2014, 00:13)
---------------------------------------------
Они ОЧЕНЬ гордые.

Trilbi 8 029 335 01 52
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1 nA fAUNU PRIVODILI SOBAK S GETONAMI NAIDENIH !  V GO bila baza U Kuznezovoi Raisi ! Ona ne rabotala! Poiski cerez bazu i gesi nicego ne davali! iskali cerez net i objavlenija
2  Fauna delaet reidi??? A kogda i kto sdelaet 130 neogidannih reidov na Faunu? Osobenno v casi OTLOVOV_OTSTRELOV i PRIEMKI_ poscitat privezennie trupi za den otlova??
3  Poleznie bukleti o cem?? Sdavaite v PRIJUT na Gurskogo??
4   Chtobi SPRACHIVAT vipolnenie pravil. Nugno pregde sozdat USLOVIJA:
5  Pravila uge ni odin god ministerstvo hocet menjat  Pisat novie nekomu
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Хозяева крупных собак к сожалению тоже не всегда отличаются умом и сообразительностью.
Имея мелкую собаку,которая на улице ходит только на рулетке,на меня неоднократно налетали хозяйские псы покрупнее.
Постоянно приходится подхватывать своего на руки,что бы не перекусили.И при чем при всех этих моих танцах с собаками,и попытками отбиться от них,
хозяева стоят и в носу ковыряют,и послушанием собаки особо не отличаются.
Елена +375 (44) 704-69-24
29.  
29
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Так речь о том, что любая собака(независимо от размера) должна быть послушной.И что значит провоцируют?А когда дети носятся с визгом и криком?Это тоже провокация?Наш почти Пит буль терпеть не может детей и что теперь :детей на поводок?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
30.  
30
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Trilbi ()
Но они не тупые,вот это им обидно слышать от Любовь Ивановны
не тупые, а агрессивно ведущие себя, так почему я могу на3ывать агрессивно ведущего себя гарсона тупым и не могу сделать того же с ви3жащими чихами или хрипящими тоями, они одинаково плохо поступают

Добавлено (22 Октября 2014, 11:25)
---------------------------------------------
Цитата adeki ()
что значит провоцируют?
например, веду я покойного Смита на поводке и в наморднике, и тут ему под живот подбегает пекинес и начинает кусать. Или гарсон,не 3аметив чиха, ведет себя тихо,а тот с ви3гом несется к морде гарса, что мне делать-отбиваться от чиха ногой, прижимая к себе друга, или по3волить ему достигнуть морды лайки и его 3убов, я сама уже готова прибить хо3яйку своими руками! Первый случай лучше второго, Смит остался жив, а вот той мог умереть и от ноги, и от 3убов!

Добавлено (22 Октября 2014, 11:35)
---------------------------------------------
Цитата Trilbi ()
Они ОЧЕНЬ гордые.
ОЧЕНЬ И3БАЛОВАННЫЕ
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 22.10.2014, 12:41
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Крупки
2093 сообщения
+ Чипирование собак, и неработающая база.
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Нужны желающие участвовать в сюжете в программу "Контуры" (съемки на неделе 20-24 октября)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0