• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Подаренный слепому мальчику Голден-ретривер оказался на цепи
Подаренный слепому мальчику Голден-ретривер оказался на цепи
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Собака, подаренная на телеконкурсе слепому мальчику из Слуцка, оказалась на цепи.

Ненужный Норман: https://news.tut.by/society/574731.html
В декабре 2016 года спонсоры телеконкурса ОНТ «Талент краіны» подарили незрячему мальчику из Слуцка щенка породы ретривер. Сергей Яцук получил собаку за пронзительное исполнение песни о своей мечте — иметь щенка. Но уже весной ретривер оказался на цепи во дворе недостроенного дома в деревне Прощицы, пишет «Iнфа-Кур'ер». Почему пес не может жить в квартире семьи, которая о нем мечтала?
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/574731.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата
Нормальные условия. Это ж собака. Тут два месяца этой зимы, она потерпит.
 Чёрт бы побрал таких мамаш.  Отдали бы в нормальные условия и возили сына поиграть с собакой.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто-то изъявил желание его забрать? Или не отдадут??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Не отдают...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
а нельзя привлечь за жестокое обращение?кормежка несколько раз в неделю,побеги по деревне(может попасть под отстрел,может попасть под машину).вот поэтому колхозникам нельзя отдавать собак.хозяйку не мешало бы саму посадить на цепь и кормить 2 раза в неделю.
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Нужно писать заявление . Но нужны свидетельские показания.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
из статьи не понятно заключала ли заводчица договор  на передачу собаки. стандартный договор заводчиков похож на договор эгиды и с ним есть все шансы забрать собаку. 
бедный пес (((
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что готов делать заводчик??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Наталья, судя по статье, заводчик готова помочь пристроить, но обычно ответственные заводчики в таких случаях животное забирают и уже сами пристраивают.

Добавлено (27.12.2017, 22:50)
---------------------------------------------
хотя может ей элементарно некуда забирать (((

Сообщение отредактировал: princess_story - Среда, 27.12.2017, 22:49
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Если заводчикв теме, то можно у него узнать:
-  оформляла ли Программа и как покупку или передачу собаки?
- как оформляла Программа передачу собаки в семью победителя?

 Нужно видеть документы эти. Потом решать как и к кому обращаться дальше.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
http://zooportal.pro/show/expert/29122/ судя по всему здесь данные этой заводчицы

Добавлено (27.12.2017, 23:11)
---------------------------------------------
ретриверы у нее есть

12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Мне написали, что ей все равно , бороться не будет. Обычная продажа породистых щенков. Вы даже по списку посмотрите : целый поток очень разных пород. От пинчера до овчарок. Чисто бизнес.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Бедный пёс..вот уж судьба ему выпала..
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну  , если заводчику все равно, то Как ведет себя Программа, подарившая в семью собаку??

 Если и Программе все равно( режиссера можно найти), значит, нужно идти другим путем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Какая противная колхозная тупая рожа у этой "хозяйки".. . Ее бы, свиноматку, кормить 2 раза в неделю, чтобы похудела. И глава семейства, как бандит из 90ых выглядит. Гопота несчастная.(Извините, ИМХО). Бедное животное! Ведь можно же что-то сделать, чтобы ему помочь!
Сообщение отредактировал: Катенька - Четверг, 28.12.2017, 12:21
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужна помощь:
- разыскать режиссера Программы и узнать контакиы спонсора, подарившего Программе собаку! А у режиссра, как передавали в семью.

Кто-то активный, помогите пожалуйста.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
А по какому каналу шла эта передача?Могу посмотреть телефоны канала

Добавлено (28.12.2017, 16:20)
---------------------------------------------
Это -ОНТ.Все,что нашлп в базе,только по самому каналу.По передаче-ничего.Пишу на всякий пожарный:
приемная-2906672
горячая линия-2170427
служба новостей-2906423
рекламный отдел-2906084

Мы с тобой - одной крови, ты и я.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лёлька, , спасибо.
 Но сейас нужно кому-то звонить и просить помощи найти эту программу и ее режиссера. Объяснить с целью помощи изменить судьбу собаки! Скажите, что мы надеемся  Программе, которая решила сделать " живой подарок" мы надеемся не безразлична судьба " подарка". Что важно изменить судьбу " подарка".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Сейчас можно попробовать дозвониться только на гор. линию.она работает ежедн. С 9 до 21
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
20.  
20
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Незрячему мальчику из Слуцка подарили собаку-поводыря и 1000 рублей на лечение
Сергей Яцук, 10-летний незрячий мальчик из Слуцка, выступил на телевизионном конкурсе ОНТ «Талент краіны».

Генеральный спонсор проекта «Газпром» подарил Сергею 1000 рублей на лечение, а телеканал ОНТ и заводчица собак Светлана Радченко — собаку-поводыря породы ретривер.
Как сообщила «Кур'еру» Елена Лобач, исполнительный продюсер телеканала ОНТ, она и её коллеги уже давно знакомы с Сергеем. Во время одной из встреч он поделился с журналистами своей мечтой — стать участником телепроекта «Я пою». В некоторой степени его желание осуществилось.

«На конкурсе „Талент краіны“ Сергей спел замечательную песню про то, что мама не разрешает взять собаку, о которой он мечтал и в реальности. Мы решили исполнить его желание, — говорит Елена Лобач. — Проконсультировались со специалистами по воспитанию собак, в том числе и в Министерстве обороны, какую собаку ему лучше подарить, и решили, что лучший вариант — золотой ретривер. Эта собака принимает законы семьи, достаточно ласкова и понимает, что ребёнку нужна её помощь».

http://kurjer.info/2016/12/11/guide-dog/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Подаренный слепому мальчику Голден-ретривер оказался на цепи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0