• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Выжившая в цунами собака осталась спасать раненого товарища
Выжившая в цунами собака осталась спасать раненого товарища
1.  
1
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Ролик о преданном псе, охраняющем своего раненого друга, просто взорвал интернет
Перед лицом беды настоящую дружбу демонстрируют и четвероногие жители Японии. Ролик о преданном псе, охраняющем своего раненого друга, просто взорвал интернет.

Месиво из воды и обломков. Грязный и исхудавший бело-рыжий зверь с надеждой смотрит в камеру и ведет людей к лежащей у камня второй собаке. Оба осиротевших пса в ошейниках не покидают место, где раньше стояли их дома. Раненая собака еле шевелит лапой, а главный герой ролика безмолвно просит людей о помощи и гладит друга лапой по мордочке.

Трогательный сюжет показали по японскому и американскому ТВ, а затем он попал в Сеть. И народ просто взбеленился. «Хватит тратить время на съемки - спасите собак!», - множились злобные комментарии. Там же запестрели объявления, что в Японии начат сбор средств в помощь оставшимся без крова животным, а многие порывались забрать двух несчастных псов себе. Пока одна собака находится в ветеринарной клинике, а вторая - в приюте.

Кстати, именно японские собаки прославились в свое время безграничной верностью. В Токио есть даже памятник собаке Хатико, которая в 1920-х годах долгие годы каждый день приходила на станцию Сибуя и ждала своего умершего хозяина. В 2009 году по этой трогательной истории сняли фильм «Хатико: самый верный друг». Хозяина верного друга с удовольствием играл Ричард Гир.

Все таки они лучше нас yes

Сообщение отредактировал: bonny - Четверг, 17.03.2011, 12:36
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
cray
А на Земле быть добру.
3.  
3
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
yes
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
А где-нибудь есть ссылка на ролик?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
5.  
5
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (staffik)
А где-нибудь есть ссылка на ролик?

дайте ссылочку!

Распечатала, беру на акцию в школу!

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
6.  
6
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
7.  
7
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
хорошо бы и ролик скачать!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
8.  
8
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Меня это просто потрясло
9.  
9
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Вот посмотрите этот ролик на Ютубе - плохо, что мы не понимаем комментатора - хочется схватить их на руки, спасать - а он долго что-то говорит...
Но главное - что собаки спасены!
Специально взяла ролик с комментами на русском.

http://www.youtube.com/watch?v=Fq3zQZmBiME

Сообщение отредактировал: Gala50 - Четверг, 17.03.2011, 12:56
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
10.  
10
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Спасибо
11.  
11
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
вот это верность. А у человека лишь привязанность.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Jul
12.  
12
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
сердце разрывается...
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Потому они и лучше многих людей. Нам часто ставят в упрек: " пусть бы вы о людях так заботились.... не любите людей.. " и т.п.
ВОТ ЗА ЧТО МЫ ИХ ЛЮБИМ БОЛЬШЕ......
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Мой дедушка недавно упал и сломал руку, выгуливая Жулю, он лежал на земле-шли мимо люди-никто не подошел к пожилому человеку.За что их любить?
15.  
15
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
троготельно cray cray cray cray cray ну а сколько людей в Японии погибло girl_cray
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
16.  
16
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
а вот еще интересный факт по спасению собакой своего собрата (возможно, вы его уже видели). меня лично это удивило. мы-то привыкли думать, что взаимовыручка в кризисных ситуациях - приоритет людского сообщества. ан нет...

http://www.dogbook.ru/content....udeniya

Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
17.  
17
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Может немного оффтоп, просто хочется поделиться. Представьте, летний день дом частного дома. Действуюшие лица - пёс и глубокобеременная кошка, которой подошло время рожать. Ей, естественно плохо, она кружится по двору, стонет, просит помощи.Пёс подходит к ней, начинает обнюхивать, поскуливать, потом ложится. Кошка устраивается у него между передних лап, он облизывает ей мордочку. Тут же, собственно и происходят роды. Самое потрясающее - это квадратные глаза мальчишки, которыми он смотрел на котят.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
18.  
18
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Richy чем закончилась история? smile
Тел 188-42-48 (велком)
19.  
19
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Хэппи-эндом yes маленький писклявый комочек стал моордаааастеньким таким котом и с Блинчиком (пёс) они были не разлей вода - на пару гоняли ухажеров Найкушиной мамы mosking
Сообщение отредактировал: Richy - Суббота, 26.03.2011, 17:08
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
20.  
20
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
История не менее потрясающая smile
Тел 188-42-48 (велком)
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Выжившая в цунами собака осталась спасать раненого товарища
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0