Оскар - гончая (нужна передержка !)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Оскар в новой семье !



предъистория :


Оскар - совсем молодой пес. В его предках были охотничьи собаки, с отличным нюхом и слухом, быстрые и выносливые. Оскар тоже рос быстрым и выносливым, но однажды (только однажды!) слух его подвел... или ему просто не хватило опыта, чтобы оценить скорость приближающегося автомобиля. Наверное, именно так все и было - он привык, что вместо него это делал человек. А в этот раз он оказался возле трассы один. И случилось страшное - Оскара сбила машина. Сбила и уехала, оставив кричащего от боли малыша истекать кровью на дороге. Тот день мог стать последним в его такой еще короткой жизни. К счастью, по этой же дороге лежал путь двух чудесных милосердных девушек, которые не смогли равнодушно проехать мимо сбитого щенка. Они привезли его в ветеринарную клинику, где Оскару сделали операцию, собрали заново его поврежденные задние лапки и назначили лечение. Теперь Оскар снова может ходить, пусть пока не так быстро, как раньше, но у него все еще впереди. Ослабевшие за время лечения мышцы нальются силой, и Оскар снова будет бегать и прыгать, радуя хозяина своим задором и жизнерадостным характером. Про внешность Оскара много говорить не нужно - его достаточно один раз увидеть, чтобы навсегда влюбиться. Эти очаровательные, словно обведенные темной подводкой, с легкой хитринкой глаза разбивают сердца раз и навсегда. Оскар станет настоящим компаньоном для человека, который решит стать его хозяином. Если у будущего хозяина уже есть собака или кошка - это не станет препятствием, ведь Оскар не обижает кошек и других собак, он очень дружелюбный. Если вы хотите подарить малышу свою любовь и стать для него настоящим хозяином, звоните его куратору Ольге по тел. 029-303-11-33.

Возможно, Оскар ждет именно вас!


8(029)128-42-36 Аня

8(029)303-11-33 Оля
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.12.2011, 11:27
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
181.  
181
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Просто в составе Проплана присутсвуют искусственные ароматизаторы и усилители вкуса, знаю потому что сама работаю на кормах, и долго подбирала своей собаке, а у Хилса этого нет. А по поводу веса: ведь просто можно уменьшить дозировку smile ИМХО
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
182.  
182
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ну мои старшие собаки пробовали,наверное,почти все корма,которые у нас можно купить,исключая всякие Рэксы и т.п. Хиллс не пошел ни одной. Знаю ньюфку,которую кормят Хиллсом,регулярно в описаниях эксперты отмечают избыточную кондицию. Мои старшие на Хиллсе тоже пошли вширь расти,как на дрожжах. Одна из моих собак (постоянно успешно выставляющаяся) с детства живет на Проплане, прекрасно себя чувствует и выглядит (ТТТ) очень даже (на форуме есть люди,которые видели ее вживую,не дадут соврать). Младшая до травмы тоже росла на Проплане, сейчас вынужденно ушла на Ройал Канин Мобилити Ладж Дог. Старшие росли на Ройале, Пропланом я довольна больше. Попытки кормить растущих щенков ньюфа Хиллсом мне известны,но все с него рано или поздно уходят,как раз из-за лишнего веса,который щенку-гиганту совершенно ни к чему.
Опять же,все индивидуально,Оскар отнюдь не гигант,может ему и можно Хиллс попробовать давать.
А вообще у вета надо спросить,может его на Мобилити ройаловский тоже лучше перевести? Там есть,по-моему,вариант для некрупных собак. Но это как врач скажет...
183.  
183
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Это точно всё индивидуально smile Мне просто по составу Хилс больше импонирует) и Оскар его лопает с удовольствием) Хотя Вы правы, надо учитывать особенности породы: у Вас Gigant, у них своя специфика smile а мой товарищ спаниель путём долгих проб предпочёл Роял мини сенсибл, хотя вовсе и не мини и прекрасно себя на нём чувствует smile Мало наших с Вами предпочтений, есть ещё и их особые собачьи предпочтения girl_haha

Добавлено (08 Декабря 2011, 23:41)
---------------------------------------------
Рэкс вообще нужно запретить girl_mad

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
184.  
184
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Я видела Оскара сразу после операции несколько дней и в прошлые выходные, он заметно поправился за это время. В выходные он был,на мой взгляд, в достаточной кондиции, толще ему быть не нужно, будет тяжело двигаться.

Знаю,что Оскар уже на передержке! Ждем новостей!

Добавлено (08 Декабря 2011, 23:53)
---------------------------------------------
Да, и еще он сегодня сам дошел из машины до подъезда и побегал немножко во дворе. Восстанавливается полным ходом наш красавчик! yes

185.  
185
.
Беларусь, Минск, Уручье
71 сообщение
Лапочка Оскар в данный момент уже мирно спит. Изжевал всем руки :) и облюбовал пушистый коврик у нас с супругом в комнате. Замечу, что они друг другу очень приглянулись))
+375 29 5597185
186.  
186
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Отличные новости! Ну, кроме изжеванных рук, конечно... Особенно радует, что мужу приглянулся... blush
Мне вообще показалось, что Оскар к мужчинам как-то больше тянется, но может это только показалось. Такое ощущение, что у него когда-то был хозяин-мужчина.
187.  
187
.
Беларусь, Минск, Уручье
71 сообщение
http://vkontakte.ru/mail#/album3554643_148374798

Добавлено (09 Декабря 2011, 01:00)
---------------------------------------------

Quote (Versan)
Отличные новости! Ну, кроме изжеванных рук, конечно... Особенно радует, что мужу приглянулся...
Мне вообще показалось, что Оскар к мужчинам как-то больше тянется, но может это только показалось. Такое ощущение, что у него когда-то был хозяин-мужчина.

мне тоже так показалось, т.к. когда Ольга уехала, он примеком ринулся к нашей комнате и больше почти оттуда не выходил))и его одного он почти не кусает)))))))
+375 29 5597185
188.  
188
.
Минск, Победа
23275 сообщений
Если ему внушительно треснуть по мордасам (очень красивым, не спорю), то он тоже тогда не кусается, потом мордасы побаливать перестанут, он сразу забывает и опять пытается пожевать чьи-то руки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
189.  
189
.
Беларусь, Минск, Уручье
71 сообщение
Я думаю этот болезненный вопрос решит жевательная игрушка для чесания зубов)) Нашей собаке когда-то помогали пластмассовые бутылки..
+375 29 5597185
190.  
190
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Roxia, как он по-хозяйски там на ковре у вас раскинулся! girl_haha Парень не промах, сразу самое удобное место себе облюбовал...
Игрушку ему нужно обязательно, чтобы не грыз руки... У него же еще зубы растут, они все сменились, но выросли пока не полностью, десны еще чешутся, вот он и грызет. И скучно ему, надоело уже болеть, вот и развлекается. Сейчас начнет гулять на улице, будет уставать и дома по большей части спать...
191.  
191
.
Беларусь, Минск, Уручье
71 сообщение
согласна=) раз уж он уже и лестницу небольшую осилил, значит точно скоро будет бегать) а ковер да...по хозяйски)) его уже оттуда не прогнать)))ниче, пусть лежит, абы выздоравливал скорее)
+375 29 5597185
192.  
192
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Roxia)
Нашей собаке когда-то помогали пластмассовые бутылки

Roxia, щенки часто очень вредят своим новеньким зубкам именно играми с пластиковыми бутылками.
Здесь на форуме даже тема где-то была соответствующая.
Рекомендую веревочные канатики. Они их очень любят жевать.
193.  
193
.
Беларусь, Минск, Уручье
71 сообщение
нет, Оскару бутылок не даю, даже если б и хотела их просто дома нет. А насчет канатика, спасибо за совет, сегодня же куплю.
+375 29 5597185
194.  
194
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Roxia)
Лапочка Оскар в данный момент уже мирно спит. Изжевал всем руки :) и облюбовал пушистый коврик у нас с супругом в комнате. Замечу, что они друг другу очень приглянулись))

Quote (Versan)
не вообще показалось, что Оскар к мужчинам как-то больше тянется,

А меня всё-равно больше любит!! blush girl_haha
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
195.  
195
.
Беларусь, Минск, Уручье
71 сообщение
Markuzya, с этим даже никто не смеет спорить)))Во сколько завтра к ветеринару?
+375 29 5597185
196.  
196
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Такой уже зайчик на коврике
197.  
197
.
Беларусь, Минск, Уручье
71 сообщение
Только вернулись со второй прогулки, во дворе похоже, что у какого течка, Оскар даже бежать пытался забыв про больную ногу. Когда я уговорила все-таки его пойти домой, он наконец-то хорошо покушал. Сегодня несколько раз сам вставал на ноги, так что мы можем им гордиться!!!Скоро совсем бегать будет!
+375 29 5597185
198.  
198
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Roxia)
, Оскар даже бежать пытался забыв про больную ногу.

girl_haha
Вот завтра и проверим эту больную ногу у Никиты на ренгене!
Планирую около 15-16 часов.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
199.  
199
.
Минск, Победа
23275 сообщений
Quote (Roxia)
Скоро совсем бегать будет!
И бегать, и гонять!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
200.  
200
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Оскар в каталоге. yes
soniaka_n@mail.ru
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0