Список форумов » Разное » Счастливые истории » Оскар - гончая (нужна передержка !) (sml[love]был сбит автомобилем)
Оскар - гончая (нужна передержка !)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Оскар в новой семье !



предъистория :


Оскар - совсем молодой пес. В его предках были охотничьи собаки, с отличным нюхом и слухом, быстрые и выносливые. Оскар тоже рос быстрым и выносливым, но однажды (только однажды!) слух его подвел... или ему просто не хватило опыта, чтобы оценить скорость приближающегося автомобиля. Наверное, именно так все и было - он привык, что вместо него это делал человек. А в этот раз он оказался возле трассы один. И случилось страшное - Оскара сбила машина. Сбила и уехала, оставив кричащего от боли малыша истекать кровью на дороге. Тот день мог стать последним в его такой еще короткой жизни. К счастью, по этой же дороге лежал путь двух чудесных милосердных девушек, которые не смогли равнодушно проехать мимо сбитого щенка. Они привезли его в ветеринарную клинику, где Оскару сделали операцию, собрали заново его поврежденные задние лапки и назначили лечение. Теперь Оскар снова может ходить, пусть пока не так быстро, как раньше, но у него все еще впереди. Ослабевшие за время лечения мышцы нальются силой, и Оскар снова будет бегать и прыгать, радуя хозяина своим задором и жизнерадостным характером. Про внешность Оскара много говорить не нужно - его достаточно один раз увидеть, чтобы навсегда влюбиться. Эти очаровательные, словно обведенные темной подводкой, с легкой хитринкой глаза разбивают сердца раз и навсегда. Оскар станет настоящим компаньоном для человека, который решит стать его хозяином. Если у будущего хозяина уже есть собака или кошка - это не станет препятствием, ведь Оскар не обижает кошек и других собак, он очень дружелюбный. Если вы хотите подарить малышу свою любовь и стать для него настоящим хозяином, звоните его куратору Ольге по тел. 029-303-11-33.

Возможно, Оскар ждет именно вас!


8(029)128-42-36 Аня

8(029)303-11-33 Оля
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.12.2011, 11:27
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марин. Охотник по породе. А уж ходит или нет...
Гриша без снимков ничего не сказал?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Девушка с передержки не отзвонилась. Видимо, испугалась ответственности. Может, передумала.
Оля сегодня возьмет мальчика к себе, но завтра обязательно нужно его к кому-то определить. У Оли сложные отношения с хозяйкой квартиры и появление еще одной собаки может вызвать большие проблемы.

Поэтому ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА .

На снимки поедут завтра в Ратомку. Предварительно поставлен диагноз: перелом головки бедренной кости и трещина в бедренной кости (видимо, на другой ножке, не совсем поняла).

Добавлено (23 Ноября 2011, 23:01)
---------------------------------------------
sad

Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 23.11.2011, 22:12
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
23.  
23
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Я могу взять на несколько дней..... Только у меня нет опыта в передержке....Если объяснят что делать постараюсь помочь.... Но могу помочь только с едой, уходом и кровом на несколько дней... sad
633-19-61 velcom
sheipakelena@mail.ru
24.  
24
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
imp-imp, СПАСИБО ! Позвоните по номеру 8(029)303-11-33 Оля

Она ещё пока не спит.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
25.  
25
.
Беларусь, msq
408 сообщений
А в каком он состоянии будет после операции?
Он хоть ходить сможет после этой травмы?

Добавлено (24 Ноября 2011, 00:10)
---------------------------------------------
Гончие они короткошерстные, а судя по фоткам шесть немного длиннее, может метис? Морда так точно гончей

Сообщение отредактировал: axily - Четверг, 24.11.2011, 01:08
26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
axily, по-моему опыту собака уже на второй день будет пытаться ходить. Но это зависит от самих переломов. После будет больше информации.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
27.  
27
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Зависит от травм и от того,как завтра пройдет операция. Моя ходила уже через несколько часов после операции,касаясь пальчиками травмированной ноги земли для равновесия.
Бедный малыш,как ему сейчас больно... sad
28.  
28
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
axily, или метис или такого разведения. Но это не так уж важно сейчас.

Вот шерсть моей Герды (Эстонская гончая) :
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
29.  
29
.
Беларусь, msq
408 сообщений
labrador, я просто хочу попробовать уговорить мужа взять на передержку. И это будет легче сделать если это гончая
30.  
30
.
Минск, Победа
2906 сообщений
axily, так пусть для вашего мужа и будет гончая... wink
Будет здорово, если вам удастся уговорить...
31.  
31
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Versan, Если она будет выглядить как гончая - то пусть)) я ж только за! но гончие это вполне себе типичный класс, и их ни с кем не спутаеш если видел хоть раз!
32.  
32
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
axily, моё мнение - это гончая. Но, фотки, плохие и лежачие.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
33.  
33
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Псовина (шерсть).
На голове, ушах и ногах короткая, на остальных частях тела длиннее (4-5 см). Псовина несколько удлинена на загривке и на тыльной стороне бёдер, но не образует очёсов. Гон (хвост) равномерно по всей длине покрыт прямой, густой, средней длины псовиной, благодаря которой выглядит толстым. К концу гона псовина несколько короче.
Подшёрсток хорошо развит.
Недостатки: излишне длинная или слишком короткая псовина, подвес на хвосте, слаборазвитый подшёрсток.
Пороки: волнистая или лохматая псовина, отсутствие подшёрстка.


стандарт гончей :

http://www.rusdog.ru/hound/stand_englrus.htm
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
34.  
34
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Весь Ноябрь идёт активная охота с гончими. Во время охоты много собак теряется и попадает под машины на трассах. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
35.  
35
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Если завтра некуда будет везти - везите ко мне, а потом будем разбираться. Хоть короткую передержку, но обеспечу. Дальше будет видно по ситуации, я никогда не сталкивалась с собаками после операции.. А у страха глаза велики shok

Добавлено (24 Ноября 2011, 00:34)
---------------------------------------------
Кстати а что значит передержка с мед уходом??

36.  
36
.
Минск, Победа
2906 сообщений
axily, ну внешне голова так точно похожа... Вот и labrador подтверждает,что гончая. Так что муж ваш должен поверить.
Если возьмете на передержку,помогу с обработкой и вообще всем,чем смогу. Я совсем рядом с вами живу. По реабилитации после операции все что знаю расскажу. Моей младшей такую операцию сделали почти год назад. На форуме есть люди,которые видели ее вживую. Если не знать,что у нее полностью удален тазобедренный сустав,догадаться об этом практически невозможно.
37.  
37
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
axily, это колоть укольчики, смазывать шов, возить к вету на осмотр. Но мы ВАМ ПОМОЖЕМ !!!! yes

Лично я помогу материально и рекламой. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
38.  
38
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Уколы колоть научу,если нужно,как обрабатывать - покажу,опять же - если нужно. Материально тоже постараюсь поучаствовать. Кое-что из лекарств у меня,наверное,еще осталось от нашей операции. Но будет зависеть от того,что именно врач назначит.
39.  
39
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Поставила телефон в подпись. Если не найдется более надежная и уверенная в себе передержка, то завтра жду звонка yes
40.  
40
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Не путаете ли вы гончих с пойнтерами, у гончих имеется шерсть без подшерстка, но они не гладкошерстные. Залезла посмотрела на Русскую пегую "...Псовина (шерсть). На голове, ушах и ногах короткая, а на остальных частях тела длиннее (4—5 см). Псовина несколько удлинена на холке и на тыльной стороне бедер, не образуя очесов. Гон (хвост) покрыт почти равномерно по всей длине прямой, густой, средней длины псовиной, благодаря которой выглядит толстым. К концу гона псовина несколько короче. Подшерсток хорошо развит."
"Везет" же Маркузе на сбитых собак, порванных кошек...
О, как вы тут продвинулись, на пл.Победы и я могу подбежать,и Версан может, и Маркузя может доя уколов и лечения.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 24.11.2011, 01:53
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Оскар - гончая (нужна передержка !) (sml[love]был сбит автомобилем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0