• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Амстаффка Арсения срочно ищет дом или хотя бы передержку (тигровое ненужное чудо)
Амстаффка Арсения срочно ищет дом или хотя бы передержку
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Топикстартер
Мне позвонила давняя знакомая с просьбой помочь пристроить собаку.

Сене 4 года. За свою жизнь она дважды пережила предательство.

Первые хозяева отдали ее в годовалом возрасте, т.к. родился ребенок. В однокомнатной квартире с собакой и маленьким ребенком стало тесно. Да и страшно за новорожденное чадо.

Второй хозяин поменял место работы, находится в частых разъездах и смотреть за песой нет времени. Сейчас он находится в Москве. Собаку приезжает выгуливать и кормить его бабушка. Живет собака в р-не Жданович в частном секторе.

Собака добрая, безобидная, приветливая, терпеливая, аккуратная. К другим животным относится спокойно. Знает некоторые команды. В еде немного привереда, ест и сушку, и натуралку.
Сеня дважды рожала, после чего у нее бывают осложнения в виде небольших кровавых выделений.

Огромная просьба, помогите пристроить! Может есть адекватные «ручки»? Может есть у кого-нибудь из команды амстаффиков свободная передержка? Может кто-нибудь может помочь хотя бы пиаром (хоть фотографии абсолютно не пиарные, но будут ли другие не известно)? Связь через меня
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как к котам и детям???
Quote (Krasnaya)
Сеня дважды рожала

shok Стерилизовать!!!
Почему не обращаетесь к команде?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
Как к котам и детям???

Все что я выпытала у знакомой написала. К другим животным относится спокойно, как к детям она не знает.
Quote (Horsewoman)
Стерилизовать!!!

Согласна. Но будет ли хозяин этим заниматься? Думаю, вряд ли. Поэтому надежда только на форумчан.
Quote (Horsewoman)
Почему не обращаетесь к команде?

Пока не успела туда залезть. Комп ооооочень тормозит
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4.  
4
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Krasnaya, извините за распросы, но мы уже не раз так попадали... а кем является знакомая Сене, что думает на это все дело хоз?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Топикстартер
Quote (Ютисан)
но мы уже не раз так попадали

не совсем поняла смысл blush
Quote (Ютисан)
а кем является знакомая Сене, что думает на это все дело хоз?

Марина - хорошая знакомая хозяина (зовут Коля). Он ее просил помочь бабушке с выгулом. Это его идея избавиться от собаки. Каким образом он хотел это сделать, я не знаю, но она мне позвонила со словами: "Я вспомнила, что ты занимаешься собачками, не могла бы ты помочь? У нас вот такая ситуация". И дальше в первом сообщении
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Krasnaya)
Марина - хорошая знакомая хозяина (зовут Коля). Он ее просил помочь бабушке с выгулом. Это его идея избавиться от собаки. Каким образом он хотел это сделать, я не знаю, но она мне позвонила со словами: "Я вспомнила, что ты занимаешься собачками, не могла бы ты помочь? У нас вот такая ситуация". И дальше в первом сообщении

Krasnaya, надо общаться с хозяином. Чтобы потом не было, что мы пристроили ЧУЖУЮ собаку, а хозяин вернется и потребует ее обратно... sad
Вот о чем говорит Ютисан.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Krasnaya, Оль, просто уже было так, что мы активно помогали бабушкам/дедушкам, а потом появлялся хозяин и собака оставалась там, где была. Это не страшно было бы, но, подгоняемые недовольными родственниками, мы отодвигали других собак ради таких, теряли "ручки" и время...
Оль, а этот хозяин может как-то сам обозначиться, что собака ему не нужна и он хочет ее пристроить? Даже доверенность на совершение бабушкой действий по отдаче собаки, написанная от руки и присланная обычным письмом, вполне подойдет yes
8.  
8
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Красавица! Жалко что рожала... Бедненькая:( если понадобится помощь, обращайтесь!
9.  
9
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Одни девченки сыпятся sad
Мы не заберем на передержку - съедят друг друга sad
Красивая девочка
+375 29 37 97 417
Катя
10.  
10
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Pussycat)
Мы не заберем на передержку - съедят друг друга

Кать, а мы от хозяев на передержку и не забираем nea
Сообщение отредактировал: danuta - Четверг, 01.12.2011, 10:33
skype dana1-0510
11.  
11
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
danuta, да я просто мужу собачку обещала...
вот он и дурит мне голову mosking
мало ему одной Грейси blush
+375 29 37 97 417
Катя
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Pussycat)
danuta, да я просто мужу собачку обещала... вот он и дурит мне голову

Марвина ей, Марвина lol
Парвда, боюсь, без собачьих боев тогда не обойдется... nea

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
13.  
13
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Horsewoman, соберем желающих, будем делать ставки, глядишь, и на Стаффилэнд насобираем))))))))))))))
А Марвин и к девочкам совсем жестоко?? shok
+375 29 37 97 417
Катя
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Pussycat)
А Марвин и к девочкам совсем жестоко??

про Марвина есть отдельная тема yes прошу туды
skype dana1-0510
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Топикстартер
Поняла смысл mosking
Бабушка собаку не пристраевает. Это Колино решение, которое он поручил Марине. Приедет он после выходных. Я собиралась взять его номер и общаться непосредственно с ним, т.к. на многие мои вопросы, касаемые поведения собаки и др. Марина не может ничего ответить кроме как "Нормально", "Спокойно". По поводу прививок и стерилизации тоже буду уточнять лично у него, будет ли он этим заниматься, потому что Марина точно не будет (по крайней мере мне так почему-то кажется).
Прошу помощи рекламой именно сейчас, потому что не знаю, сколько понадобится времени на поиск хозяина, а исходя из опыта пристройства "дворян", понимаю, что рекламы много не бывает и чем раньше начнешь пиарить тем лучше.
Также хотелось бы, чтобы с патенциальным хозяином разговаривал человек, хорошо знающий породу, и который сможет определить кто этому "хозяину" нужен - друг любимой породы или "торговая марка". Просто сама я никому звонящему ее точно не отдам, т.к. никому, спрашивающему породу, не доверяю. Хотя и понимаю, что не все так плохо, как кажется, но ничего с собой поделать не могу. girl_haha А возлагать обязанности "фильтра" на Колю и тем более Марину, мне кажется уж точно не стоит. Что-то мне подсказывает, что они даже не спросят в каких условиях будет жить собака sad (хотя может это тоже мне просто кажется russian )
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, где находится собака? Территориально?
Если где-то рядом, подскочу и гляну... Не люблю котов в мешке.... girl_mad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Оль, надо делать так:
1. нормальные пиарные фото
2. точное описание собаки - характер (как к другим собакам, кошкам, детям), привычки (сколько и как гулять, что есть, как в транспорте и т.д.), прививки, болезни
3. контактный тел. того, кто будет встречаться с "ручками", которые останутся после нашего отсева, и показывать собаку.

По времени - бывает, что "ручки" у нас есть в загашнике. А бывает, что время пристройства растягивается до 3-4 месяцев.
18.  
18
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
где находится собака? Территориально?

Quote (Krasnaya)
Живет собака в р-не Жданович в частном секторе.


Quote (Kurt)
нормальные пиарные фото

Об этом я говорила, но не уверена, что они сами сфоткают, поэтому еще одна просьба: Может кто-нибудь может подъехать сфотографировать собаку? Очеееень надо!!!
Quote (Kurt)
точное описание собаки

все что пока удалось узнать я уже написала + к другим собакам относится равнодушно. Приезжали с Сеней в гости к друзьям, у которых на улице живут две собаки. Они естесна охраняли территорию, гавкали, а она не обращала внимание, спокойно пошла в дом. Когда Марина приезжала со своим псом к Сене в гости, Сенька огрызалась, т.к. Барон проявлял к ней интерес как мушшына. На котов на прогулке реагирует, а своих нет, поэтому уживется она с котами или нет не известно. Больше Марина ничего мне рассказать по этому поводу не смогла.
Что касается маленьких детей - не известно, т.к. никогда с ними не контактировала.
Прививки были и даже паспорт, который она съела. Когда Коля приедет, спрошу, как давно делались.
О стерилизации говорила с Мариной, поговорю потом еще с хозяином. Рассказала почему стоит стерилизовать собаку, тем более породистую. Рассказала про развод, на что получила ответ, который подтвердил мои мысли:
Quote
"Так если ее никто не заберет, так может тогда лучше на развод"

Еще раз уточнила чье решение пристроить собаку. История такова: Коля часто уезжает в командировки на 2 недели. Мать его в больнице, когда ее выпишут все равно смотреть за собакой не сможет, т.к. у нее парализованы ноги. Бабушка сказала, что
Quote
"Мне не нужна твоя собака, я за ней смотреть не буду"
, т.е. сейчас она помогает, а в следующий не будет. Марина тоже помогает с выгулом и кормежкой, но постоянно это делать и каждый день у нее не получится. Кста, собака приучена к поводку и наморднику.

Quote (Kurt)
контактный тел.

на форуме писать не буду, т.к. любой гость может прочитать тему, позвонить, и собаку отдадут в неизвестном направлении неизвестно кому и куда.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
19.  
19
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Так сложилось, что у меня про пристройство Сени спрашивала моя сестра. Она тоже знает девушку Коли. Красная, поговори с ней, я могу подъехать пофоткать.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Krasnaya, контактный телефон для нас- в рекламу идет номер команды. С человеком говорит Люда. Это ей нужен контактный,чтобы позвонить, рассказать про "ручки" и предложить встречу. yes
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Амстаффка Арсения срочно ищет дом или хотя бы передержку (тигровое ненужное чудо)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0