СОС - Ириска и Малышка в беде!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Ириска


Малышка


Ольга +375293031133; Ангелина +375296729986; Ирина + 375293736571 ; Юлия+375295087922

Ириска и Малышка жили у девочки Оли лет 16-ти. Ириску Оля взяла еще щенком на "Фауне", а Малышку забрала у какой-то пенсионерки, которая больше не могла за ней ухаживать. Собаки очень послушные и дружные, знают много команд.
Где-то пол года назад (точно не знаю) родителей Оли лишили родительских прав и посадили в тюрьму. Олю отправили жить к опекуну, по закону она не имеет права находиться в своей квартире. Собаки жили одни и круглые сутки выли. Опекун ей разрешала ходить к собакам, хотя не имела на это права.
Оля просила меня помочь ей пристроить ее собак на год, пока нет родителей. Гурского она рассматривала как самый последний вариант... Не знаю что случилось, видимо соседи совсем взбунтовались, но собаки оказались на "Фауне города".

Номер телефона Оли (8025) 632 82 90.

2246 Размещена: 10.05.2012, д-9, окрас черный, девочка, 5 лет, стерилизована, кличка "Малышка", население


2247 Размещена: 10.05.2012, д-10, окрас рыжий, девочка, 4 года, кличка "Ириска", население


фин. отчет : http://egida.by/forum/50-12550-1#540775
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 29.05.2012, 11:59
121.
121
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Полине звонили? У них- фауновские коты. Может, помогут? УМОЛЯЙТЕ о помощии!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
122.  
122
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, беда в том, что некому звонить.
Животные фактически остались на шее передержки!!!
НУЖНЫ КУРАТОРЫ НА КАЖДОЕ ЖИВОТНОЕ!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРОСТО БЕЗДУМНОЕ ЗАБИРАНИЕ ЖИВОТНЫХ с ФАУНЫ. Беря их " на себя" нужно понимать, что БУДЕТ СЛОЖНО и ДОЛГО. И, возможно, ДОРОГО. просто забирать - у нас тут уже такие есть: сегодня ГРОМКО забираем, завтра- требуем с других, послезавтра- угрожает, что выгоним на улицу или сдадим на Фауну обратно, а потом....... идем за следующим.. и кричим: кто его куратор??

Это я не конкретно об этой теме.. Это мысли о том, что уже кто-то писал: ВОЗЬМИТЕ ОДНОГО и ДОВЕДИТЕ САМИ ДО " ума". Даже,Ю если ни кто не поможет, с одним- справитесь. С тремя- трудно. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
oda
124.  
124
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

125.  
125
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (angelina_by)
Нашлась маина отвезти кота на Узи и анализы?

Моя знакомая согласилась помочь машиной, но не раньше чем через два часа.

Добавлено (22 Мая 2012, 10:48)
---------------------------------------------
Коту машина вроде намечается, но нужна еще одна машина отвезти Ириску вечером на капельницу.

126.  
126
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, пусть сразу везут и кота, и собаку
ничего,если раньше сделают капельницу
ПОПРОСИТЕ У ТАНИ!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
127.  
127
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
angelina_by, моя знакомая возможно и не согласится, т.к. у нее дома около 8 кошек и она еще не знает, что нужно помочь больным животным - я не успела ей сказать, т.к. она было сильно занята на работе. Сказала перезвонить через 2 часа. sad

Добавлено (22 Мая 2012, 11:31)
---------------------------------------------
Вот финансовый отчет. Можно его поместить в шапку темы?
http://egida.by/forum/50-12550-1

128.  
128
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
могу предоставить фин. помощь - небольшую (100 тыс.руб.), но все же.
деньги не мои, потому нужен отчет на что они ушли (человек не требует, но я так делаю всегда, тогда люди больше доверяют и дают деньги с завидной периодичностью).
елси интересно - пишите в личку.
oda
129.  
129
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Focused)
она еще не знает, что нужно помочь больным животным

её кошки от собаки не заболеют , но везите 2-х собак
пусть и 2-ю врач посмотрит
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

130.  
130
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
СРОЧНО НУЖНА МАШИНА В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!! ОЧЕНЬ!!!

oda, в том и проблема, что кошке больше всех нужна помощь!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
131.  
131
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Наталья, в Ваших словах вижу камень лично в мой огород, чем возмущена. К организации «Эгида» практически никакого отношения не имела (кроме своей помощи ДСД) и не хочу иметь, поскольку в свое время прекрасно общались с «Ратаваннем» и помогали друг другу… но все это другая история. Животных я пристраивала с Гурского и не только оттуда всегда сама без чьей-либо помощи (исключение – «Ратаванне»). Естественно, при этом всегда рассчитывала на свои финансовые и другие возможности. Если бы в данной ситуации была я одна, я сама решила бы спасти животное, то, в отличие от многих, не стала бы вообще писать об этом ни на каких форумах и не стала бы просить помощи посторонних лиц.
Только ситуация была иной, эта тема была развита, люди переживали и хотели помочь всем и девочке. В день выкупа животных я слышала, что мне вернут деньги за выкуп. «Эстафету» также обещала принять девочка, и не только. Я должна была уехать в отпуск с мужем, которого он ждал год. На деле все наоборот. Я вкладываю средства и силы снова и снова. Сегодня вся эта ситуация довела до того, что мы не разговариваем с моим мужем и думаем о разводе. Причем я не стала бы писать об этом, если бы не Ваше высказывание. Вам то зачем возмущаться?

Как Вы представляете себе, Наталья, стоя перед стенами «Фауны города» рядом с девочкой, у которой слезы на глазах, которая рассказывает как не спала и не ела несколько дней из-за того, что животные на Гурского, видя как её буквально трясет, и она узнает лай каждого из своих питомцев, которая клянется что будет все для них делать и говорит, что мы не представляем, как она нам благодарна, можно было сказать, что я забираю только одно животное, а остальные остаются?!
Естественно, одно животное всегда более по силам и деньгам чем три. Хотите откровенно?.. Я даже надеялась поначалу на то, что кота девочки на «Фауне» не будет…
Да, самой принять такое решение из-за предстоящих проблем и сказать девочке, что мы спасаем только одного, а двое остаются, я не смогла.
В ответ на Ваше возмущение хочется сказать поговоркой: не учите жить – лучше помогите.
Сейчас мы все и так делаем, что возможно. Я не собираюсь описывать здесь все свои действия.
Таня (передержка) тоже здесь не возмущается. А ей ох как не просто. Например, вчера она была дома в 4 ночи после капельниц в ДВ, а в 7 утра уже ехала кормить животных.
По крайней мере у собак, если не у кота, есть хорошие шансы. Неужели действительно лучше было их просто не забирать?!
132.  
132
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина1, у всех у нас есть личные проблемы и все остальное.
Беря животных с фауны, Вы дали своеобразное "обещание"...которое теперь надо выполнять...
А все почему-то выполняет Татьяна, у которой своих проблем выше крыши! Не думаете,что это как-то неправильно и не честно?!
Вы только представьте, насколько сейчас больно коту!!! girl_cray girl_cray girl_cray
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
133.  
133
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
angelina_by, по Вашему, я сейчас занимаюсь какими-то личными делами? Мне некогда с Вами спорить.
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина1, ,
1. " камня в огород" не было ни в чей. Я просто не знаю, кто что на себя брал в этой истории
2. Каждое животное с " Фауны" заслуживает спасения
3. Оказываем помощь не только эгидовским, но и все домикам и многим передержкам. ВСЕМ, к сожалению, помочь не можем. Если обещаем кому-то- то держим слово ДО КОНЦА. Этим животным дали талоны. Помощь еще можно поискать и у других зоозащитных организаций.
4. " перед стенами Фауны" бывают все. Но главное думать: ЧТО Я МОГУ САМ, не упрекая потом тех, кто вам не помог.
5. Вы забрали ТРЕХ животных. Если Вы- со старых времен, то ОТЛИЧНО знали, что будет ПОТОМ. И ОБЯЗАНЫ были быть готовыми к тому, что ВСЕХ с ПЕРВОГО дня придется лечить. ПРОСТО ВЗЯТЬ может любой. Нужно и ПОТОМ нести за них ответственность.
6. КАК можно рассчитывать на " эстафету должна была принять ДЕВОЧКА"??? shok ЧТО может сделать ребенок без денег, без дома, без родителей, если вы- ВЗРОСЛЫЕ- так мало можете? shok

На вопрос, ЧТО БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ, отвечайте САМИ.

Добавлено (22 Мая 2012, 13:31)
---------------------------------------------
А вообще, я писала не о Вас. У нас есть еще персонажи, которые берут с Фауны, потом кричат КАРАУЛ!!! sad Но едут за другими...

Добавлено (22 Мая 2012, 13:32)
---------------------------------------------
И еще: вы пишите: Таня... Оля Маркузя.. а ВЫ где?? На сайте в теме? как спасти кота, вам рассказала Полина. МОЖНО!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 22.05.2012, 18:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
oda
135.  
135
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Какая сегодня температура у собак? ,,Есть ли кровавый понос?
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

136.  
136
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Животные с 7 утра одни, Таня приедет только завтра (она об этом предупреждала).
В 7 утра кот был еще жив, что сейчас - никто не знает.
ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА!!!


Оля Маркузя согласна сопровождать! Нужна только машина!!!

Quote (Наталья)
вам рассказала Полина

Она обещала помочь, коту нужно дотянуть до завтра!!!

Девочка Оля (хозяйка) вроде бы должна тоже подъехать, не знаю, как, когда и во сколько и точно ли...

У кого есть возможность свободно разговаривать по телефону, обзвоните,пожалуйста, всех, кого можно по автопомощи!!!

Добавлено (22 Мая 2012, 13:56)
---------------------------------------------
oda, Леночка, Таня приехала с ними после ДВ в 4 утра, в 7 - она уехала. Животные одни. Никто ничего не знает sad sad sad

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
oda
137.  
137
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
sad

ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА!!!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

138.  
138
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (oda)
Какая сегодня температура у собак? ,,Есть ли кровавый понос?

Собаки лучше. Кот очень плох.
8-044-55-76-308 vеl
oda
139.  
139
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Tatas)
Собаки лучше

т.к. сделали капельницу! если сегодня не сделать будет опять ухудшение...
Quote (Tatas)
Кот очень плох.

когда почки отказывают надо практически жить в клинике!
Исаченко вчера сказал, что коту срочно надо сделать узи почек и анализ мочи!

Добавлено (22 Мая 2012, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (Ирина1)
В ответ на Ваше возмущение хочется сказать поговоркой: не учите жить – лучше помогите.

Вы ведь даже не знаете, что Наталья передала талоны на лечение этих животных. как можно упрекать людей, которые пытаются помочь?!
Quote (Ирина1)
не спала и не ела несколько дней из-за того, что животные на Гурского, видя как её буквально трясет, и она узнает лай каждого из своих питомцев, которая клянется что будет все для них делать

а теперь эта "чудесная девочка" не хочет съездить к своим животным, чтобы хотя бы покормить и помыть пол girl_mad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

140.  
140
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПО-Прежнему,
нужна машина

Сопровождающий и финансы есть, насколько я знаю!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0