Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС - Ириска и Малышка в беде! (Хозяйка-несовершеннолетняя девочка, осталась без родителей.)
СОС - Ириска и Малышка в беде!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Ириска


Малышка


Ольга +375293031133; Ангелина +375296729986; Ирина + 375293736571 ; Юлия+375295087922

Ириска и Малышка жили у девочки Оли лет 16-ти. Ириску Оля взяла еще щенком на "Фауне", а Малышку забрала у какой-то пенсионерки, которая больше не могла за ней ухаживать. Собаки очень послушные и дружные, знают много команд.
Где-то пол года назад (точно не знаю) родителей Оли лишили родительских прав и посадили в тюрьму. Олю отправили жить к опекуну, по закону она не имеет права находиться в своей квартире. Собаки жили одни и круглые сутки выли. Опекун ей разрешала ходить к собакам, хотя не имела на это права.
Оля просила меня помочь ей пристроить ее собак на год, пока нет родителей. Гурского она рассматривала как самый последний вариант... Не знаю что случилось, видимо соседи совсем взбунтовались, но собаки оказались на "Фауне города".

Номер телефона Оли (8025) 632 82 90.

2246 Размещена: 10.05.2012, д-9, окрас черный, девочка, 5 лет, стерилизована, кличка "Малышка", население


2247 Размещена: 10.05.2012, д-10, окрас рыжий, девочка, 4 года, кличка "Ириска", население


фин. отчет : http://egida.by/forum/50-12550-1#540775
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 29.05.2012, 11:59
81.  
81
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
У Ириски и кота энтерит, значит и у Малышки тоже, хоть этого пока не видно. В ДВ им прописали:
Реамберин
Метронидозол
Р-р Рингера-Локка
Энрофлоксацин
Катозал (есть)
Папаверин
Также нужны: системы для капельниц; шприцы 2мл и 5мл; и конечно же деньги. И самое главное: ответственный куратор!

Добавлено (21 Мая 2012, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
слово" усыпить" у меня редко в уме крутится.

Quote (angelina_by)
как можно говорить про усыпление, когда животное не ОВОЩ???

Простите, у меня уже паника... конечно я и не думала про это.
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Света. Вам нужно хоть примерно на неделю посчитать, СКОЛЬКО денег нужно. Так же прошу услышать: по коту срочно ЗАВТРА УТРОМ позвонить Полине.

Так же позвонить Ариане, Тамаре Николаевне, Жене( все домики) и продиктовать ВСЕ, что вам нужно: скорее всего что-то найдете из лекарств! Аптеки у всех в домиках есть. И немалые.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 21.05.2012, 12:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (Наталья)
по коту срочно ЗАВТРА УТРОМ позвонить Полине.

Так же позвонить Ариане, Тамаре Николаевне, Жене( все домики) и продиктовать ВСЕ, что вам нужно: скорее всего что-то найдете из лекарств! Аптеки у всех в домиках есть. И немалые.

Это я завтра сделаю. Еще я и Ирина1 постараемся собрать фин. помощь, которую тут предлагали.

Добавлено (21 Мая 2012, 00:44)
---------------------------------------------
На завтра нужно найти машину, чтобы отвезти Ириску, кота и, возможно, Малышку на капельницу!

84.  
84
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Только вернулась домой, вот кварцевую квартиру, У Ириски и кота энтерит, значит и у Малышки тоже, хоть этого пока не видно. В ДВ им прописали:
Реамберин
Метронидозол
Р-р Рингера-Локка
Энрофлоксацин
Катозал (есть)
Папаверин ??? И ОТ СЕБЯ, АСКОРБИНовая - УКОЛЫ, ЭСЕНЦИАЛЕ - УКОЛЫ в капельницу,
Также нужны: системы для капельниц; шприцы 2мл и 5мл; и конечно же деньги. И самое главное: ответственный куратор!

Focused, НАДО НА ЗАВТРА ВЕЗТИ НА КАПЕЛЬНИЦЫ ЖИВОТНЫХ, ЧТО С ЧИПАЙ? КОТ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ, обезвоживается, ИСАЧЕНКО БРАЛ У ИРИСКИ КРОВЬ ТОЛЬКО ИЗ ВЕНЫ (не из уха!), НО ПОТОМ СКАЗАЛ ЧТО ПИРАПЛАЗМОЗА НЕТУ!!??, ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦЫ ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ кот ПОКАКАЛ ТВЁРДЫЙ СТУЛ, (ВПЕРВЫЕ ПОСЛЕ ФАУНЫ), В КОМНАТЕ ПОСЛЕ ДВ ПИЛ ВОДУ, ПОНОС У ОБЕИХ СОБАК, УСЛОВИЯ ПЕРЕДЕРЖКИ СТРАШНЫЕ, КОТ ВЯНЕТ НА ГЛАЗАХ!!! ПОМОГИТЕ! sad АНАЛИЗЫ КРОВИ КОТА БУДУТ ГОТОВЫ ЗАВТРА УТРОМ, Я НЕ СМОГУ ЗАБРАТЬ УТРОМ, ПОЗЖЕ, И ТАЛОН НА СОБАКУ ДОВЕЗУ, ДОЛЖНА, ДЕНЬГИ 103.000 , НАЗНАЧЕНИЯ, ЧЕКИ (2 по 23.000), РЕЗ-ТЫ АНАЛИЗОВ ИРИСКИ - В НОВИНКАХ на ПОДОКОННИКЕ напротив их комнаты, ИЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУРАТОРА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!
НАРОД КОТЯРУ НАДО СПАСАТЬ, ОН МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ!!! sad
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Свет, ну ты что?..
Я уезжала, и сегодня вечером, когда была в дороге по пути в Минск, мне позвонила Focused и рассказала последние очень грустные новости.
Честно, в разговоре с Таней (передержка), я выссказала подобные мысли. Я тоже сказала, что если Ириске совсем плохо, и мы не можем сделать максимум для её лечения, может быть её не мучить и усыпить. На это Таня ответила: "Ни за что". Она будет бороться, и просто не может себе представить и допустить, чтобы у неё на передержке умерло животное. Она реально за них очень переживает.
Зайдя сюда, я вижу, что и желающие помочь написали. Значит, должны вместе справиться!
Я буду в Минске ещё 2-3 дня, потом снова уезжать-приезжать, к сожалению.
Из всего набора мыслей:
Focused звонила по другой возможной передержке, но пока этот вариант не подошел. Передержка у Тани пусть и не близкая, может и условия не идеальные, но зато она сама тоже приезжает к животным, смотрит и делает уколы (тоже почти куратор, тоже вынужденный). Она не отказывается от больных животных и ждет Ириску и кота. Только у неё тоже совсем нет денег! У неё свой приют котов, и она сейчас не может потянуть все материально, а одна и физически.
Оля хозяйка как куратор совсем не подходит, не тянет, хотя мы во многом на неё надеялись. Стоя перед стенами "Фауны города" я специально, ещё до того как забрать животных, несколько раз спросила её: "Будешь смотреть за ними?". Ответ разумеется: "Конечно! Да." На деле получилось, что даже то лечение, которое мы начали, было прервано: Оля просто напросто не успела забрать предложенные лекарства, и собаки на второй день остались без уколов. Я узнала об этот на третий день и была этим "убита". Если бы были средства, то уколы купить и сделать могла Таня (передержка) ничего при этом не пропуская.
Я планирую с Таней встретиться во вторник.
Нужны лекарства или средства.
Обязательно ли на капельницы животных возить каждый день, или можно их поставить дома?
Тогда вопрос с машиной был бы пока не так актуален. Я могу попросить мужа отвезти животных во вторник, но потом будет отять засада.
По поводу сбора средств:
Я набросала немного текста для объявления, так как были предложения помощи в их продвижении (меняйте, со стороны виднее что корректировать):
Очень нужна помощь! Девочка 15 лет осталась без родителей. Её любимые питомцы, две собаки и ласковый кот, попали на «Фауну города», где им грозило усыпление (egida.by/forum/115-12455-1 ). Животных выкупили, привезли на передержку, но через несколько дней проявилось смертельно опасное заболевание, которым они заразились на «Фауне города». Свет надежды снова гаснет. Пожалуйста, помогите их спасти.
Телефоны наверное стоит дать мой и Focused.
Фото Малышки и Ириски есть в начале темы, фото кота есть в теме о котах с Гурского. Попытаюсь сейчас его скопировать.
Сообщение отредактировал: Ирина1 - Понедельник, 21.05.2012, 01:55
86.  
86
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Помогите свозить на капельницы больных кота и собаку!!! Из новинок на подшипники! SOS!
sad Света!

Добавлено (21 Мая 2012, 00:59)
---------------------------------------------
Ирина1,

Quote (Focused)
Наталья, я уже жалею, что создала эту тему. Я не справляюсь с кураторством, а Оля (хозяйка собак) - тем более. Она не успевает даже собрать помощь, которую предлагают на форуме. Я в отчаянии sad Может проще их всех усыпить?...

Оля трудный подросток, спасибо что она вообще-то помнила и забрала с Фауны собак, она учится в колледже, ей некогда где-то доставать деньги, и она не была предупреждена о последствиях фауновской беды!
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
87.  
87
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина1, отличный текст. Кидаю в контакт!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
88.  
88
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Ирина1)
но через несколько дней проявилось смертельно опасное заболевание, которым они заразились на «Фауне города».

ну да, я вообще в первый раз как приехала так и купили мы вместе Глобфел-4 и Гискан-5, я каждого уколола , а на 2-й. день кто-то ответственный хозяин, туда не приехал, и сыворотку никто не получил! Таня сказала, что кот получал ещё 2 в общем 3 дозы.

Добавлено (21 Мая 2012, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (Markuzya)
НАРОД КОТЯРУ НАДО СПАСАТЬ, ОН МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ!!!

sad
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Как же этого кота скопировать...
Вот ссылка: http://postimage.org/image/j5is9uczf

angelina_by, спасибо большое!
Сообщение отредактировал: Ирина1 - Понедельник, 21.05.2012, 02:38
90.  
90
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
http://s17.postimage.org/987rgs5dp/2266_4fb0ec0b7f32b.jpg
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
91.  
91
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
из вконтакте: "Ирина Лящинская: У меня есть метронидазол. Где-то 5 бутылочек. велком 1083349". Эта девушка живет где-то в районе Каменная горка
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
oda
92.  
92
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Focused)
Наталья, я уже жалею, что создала эту тему. Я не справляюсь с кураторством, а Оля (хозяйка собак) - тем более. Она не успевает даже собрать помощь, которую предлагают на форуме. Я в отчаянии Может проще их всех усыпить?...

Света, ищи людей и машину. 2 недели в нереальном режиме и 3 жизни спасены!
Про Олю я тебя предупреждала что так будет... Можно справиться и без куратора, если сделать график и попросить людей о помощи 1 раз в неделю, откликнется больше людей... куратором сейчас никто не хочет быть...

У меня есть 1,5 б р-ра Рингера-Локка, 1 метронидазол, есть 7 таблеток аугументина и 7 таблеток Зинната (можно заменить назначенный антибиотик на аугументин хотя бы для малышки, пока она держится.
50 000 с меня, могу передать Маркузи
еще добавьте смекту и нет информации о температуре! если выше 40, то надо сбивать

Добавлено (21 Мая 2012, 08:49)
---------------------------------------------
Помогите свозить на капельницы больных кота и собаку!!!
Из новинок на подшипники! SOS!

Добавлено (21 Мая 2012, 09:01)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (21 Мая 2012, 09:27)
---------------------------------------------
Помогите свозить на капельницы больных кота и собаку!!!
Из новинок на подшипники! SOS!

Добавлено (21 Мая 2012, 09:32)
---------------------------------------------
shok

Сообщение отредактировал: oda - Понедельник, 21.05.2012, 09:45
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

93.  
93
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (oda)
если выше 40

вчера была выше. sad Татас звонила мне по этому поводу. она общается с Татьяной, как я поняла. и еды у собак тоже нет.


Что ни делается - к лучшему!
oda
94.  
94
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Оля_Яло)
вчера была выше. Татас звонила мне по этому поводу. она общается с Татьяной, как я поняла. и еды у собак тоже нет.

shok

Добавлено (21 Мая 2012, 10:56)
---------------------------------------------
Помогите свозить на капельницы больных кота и собаку!!!
Из новинок на подшипники! SOS!

Добавлено (21 Мая 2012, 10:57)
---------------------------------------------
titanic

Добавлено (21 Мая 2012, 11:04)
---------------------------------------------
sad

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

95.  
95
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
8-025-990-48-12 Девушка Яна. Позвоните ей, только спросите, есть ли у нее свои животные
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
96.  
96
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
oda, попросите Кристину, может она свободна. Она мне предлогала помощь перевозкой и я ее долго не заставила ждать - Марфуша. Но, у нее есть домашние любимцы - коты.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
oda
97.  
97
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
СОСЕДИ, напишите здесь её телефон, пожалуйста!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Начинайте кототь вторую собаку. Кота потеряете, если не сравните свое лечение с лечением СК. С Ириной приходько поговорили?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Сейчас поищу в теме Марфуши. Но, у нее есть коты. Татьянин телефон помнишь? Там тоже есть любимцы - коты.

Добавлено (21 Мая 2012, 11:14)
---------------------------------------------

Quote
80293091041 Кристина.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
100.  
100
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может вызвать на дом человека делать капельницы - вроде 100 тыс. стоит, а?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС - Ириска и Малышка в беде! (Хозяйка-несовершеннолетняя девочка, осталась без родителей.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0