• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малыш, бывшая "полулысая собака" ищет заботливый дом. (2 года, 30 см.)
Малыш, бывшая "полулысая собака" ищет заботливый дом.
81.  
81
.
Беларусь, Светлогорск
95 сообщений
А мы лишай мазали серной мазью. Все проходило, и ни кто не мучался blush
82.  
82
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Вот смотрите, я специально выписала про кетозорал"Риск развития серьезных осложнений со стороны печени повышается при длительном приеме (свыше 10 дней). Кетоконазол назначается только в случае, если потенциальная польза превышает ожидаемый риск с учетом имеющихся альтернативных эффективных противогрибковых препаратов. Необходимо регулярно контролировать картину периферической крови; функциональные параметры печени на момент начала терапии, через 2 и 4 недели приема с последующим ежемесячным контролем.. С осторожностью назначают при печеночной недостаточности, одновременном приеме потенциально гепатотоксичных лекарственных средств,..."

Добавлено (30 Сентября 2012, 14:21)
---------------------------------------------
Вот смотрите, я специально выписала про кетозорал"Риск развития серьезных осложнений со стороны печени повышается при длительном приеме (свыше 10 дней). Кетоконазол назначается только в случае, если потенциальная польза превышает ожидаемый риск с учетом имеющихся альтернативных эффективных противогрибковых препаратов. Необходимо регулярно контролировать картину периферической крови; функциональные параметры печени на момент начала терапии, через 2 и 4 недели приема с последующим ежемесячным контролем.. С осторожностью назначают при печеночной недостаточности, одновременном приеме потенциально гепатотоксичных лекарственных средств,..."

Добавлено (30 Сентября 2012, 15:14)
---------------------------------------------
Меня интересует лечение демодекоза в сочетании с лишаем, так как ивертин я пока что обнаружила только в инъекциях, и это все тот же ивермектин=ивамек, средство, хорошо убивающее глистов у КРС и свиней, вчера же читала, что эффетивность протис эктопаразитов (вшей, власоедов, клещей) не очень высокая.. Оба средства токсичны, значит, нужно про печень думать изо всех сил, и мне кажется, что травяные таблетки из Фитоэлиты "здоровая кожа" будут полезны тоже и потом еще курсами, попили , прервались на пару-тройку месяцев и опять попили. Витамин С следует тоже давать, так как он кислый (улучшает биодоступность вашего кетозорала) и укрепляет иммунитет.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.  
83
.
Беларусь, Могилев
25 сообщений
вечером принимали Хофитол. никакие уловки больше не работают. Малыш дико устал от того, что ему ежедневно утром, в обед и вечером дают что-то непонятное. он научился прятать таблетку под языком, глотать слюну, а потом тихонько выплевывать таблетку.

когда лекарство все же удается "втюхать", он прячется под стол,обижается,демонстративно уходит в другую комнату и долго ни к кому не подходит .
sad

Добавлено (01 Октября 2012, 00:21)
---------------------------------------------

Quote (Okawa)
А мы лишай мазали серной мазью. Все проходило, и ни кто не мучался

мы бы тоже не были против такого простого решения. но я далеко не ветеринар, и очень хочется верить, что врач, которого мне рекомендовали многие, не ошибся и все делает правильно
Спасение одной собаки не изменит мир,но мир несомненно изменится для этой одной собаки©
84.  
84
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
fiordaliso, попробуйте делать "конфетки" с начинкой из таблеток.
Беру крохотный кусочек сливочного масла, прячу в него таблетку, обваливаю в сахарном песке и кладу на блюдечко.
Первую "конфетку" предлагайте без начинки с блюдечка, дайте распробовать, таблетку кладите во вторую и давайте прямо в рот, третью - опять без начинки.
Когда привыкнет, объясните собаке, что в "конфетке" есть горькая таблетка и ее надо глотать сразу.
Хотите верьте, хотите - нет, они прекрасно понимают, что от них требуется.
85.  
85
.
Беларусь, Могилев
25 сообщений
Наталия, спасибо за совет.
делали мы уже похожие конфетки. сначала не могли нарадоваться, что собака ничего не замечает.
сейчас он вкусняшку съедает, а таблетку потом просто выплевывает.
ну очень он у нас сообразительный! rolleyes
Спасение одной собаки не изменит мир,но мир несомненно изменится для этой одной собаки©
86.  
86
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
limeva2003, лампой малыша не светили.
Но про ивертин говорили давать столько, сколько держатся внешние проявления болезни и еще недели две, чтобы не было рецидива. Да, сказали, что лекарство не безобидное, но по-другому такую форму не вылечить - надо пить. И на гепатопротекторах Малыш сидит все время. Гептор Александра очень хвалила.
87.  
87
.
Беларусь, Могилев
25 сообщений
не царское это дело на коврике спать :)
Спасение одной собаки не изменит мир,но мир несомненно изменится для этой одной собаки©
88.  
88
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Лисеночек! Ну такое уже солнышко маленькое! А со здоровьем как?
89.  
89
.
Беларусь, Могилев
25 сообщений
все хорошо!!! слава Богу)))
Спасение одной собаки не изменит мир,но мир несомненно изменится для этой одной собаки©
90.  
90
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
fiordaliso, как прекарсно смотреть на такую фотографию. Я знаю Вашу тему, и вот после всего пержитого, этот мылашок лежит на диванчике. Это счастье, причем большое. Здоровья малышу, а Вам fiordaliso, спасибо.
91.  
91
.
Беларусь, Могилев
25 сообщений
а вот Малыш со своим другом, котом Матвеем
вместе они настоящая ОПГ :)
Спасение одной собаки не изменит мир,но мир несомненно изменится для этой одной собаки©
92.  
92
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
fiordaliso, красотулькин! Я так рада смотреть на ваши фоточки! Вот оно СЧАСТЬЕ! smile smile smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
93.  
93
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (fiordaliso)
вот Малыш со своим другом, котом Матвеем
Малыш так мимикрировал под расцветку дивана, что я его увидела только при увеличении, до этого наблюдала лишь кота. lol

Добавлено (02 Декабря 2012, 13:19)
---------------------------------------------
Все ли лысые места заросли на его теле? Продолжаете ли вы пить ивамек? И как укрепляете его организм и подлеиваете печень?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
94.  
94
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
limeva2003, girl_haha мимикрировал =) хамелеончик маленький girl_haha это чтобы не согнали rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
95.  
95
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Tan_chik)
fiordaliso, как прекарсно смотреть на такую фотографию.
Как УЖАСНО смотреть на нормальную собаку на подушке! Не место собакам там, портите биологический вид!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
96.  
96
.
Беларусь, Могилев
25 сообщений
Quote (limeva2003)
Как УЖАСНО смотреть на нормальную собаку на подушке! Не место собакам там, портите биологический вид!

он достаточно в жизни натерпелся,чтобы не позволять ему хоть разок полежать на подушке rolleyes

со здоровьем все хорошо!
через 2 недели на плановый осмотр
Спасение одной собаки не изменит мир,но мир несомненно изменится для этой одной собаки©
97.  
97
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Quote
он достаточно в жизни натерпелся,чтобы не позволять ему хоть разок полежать на подушке


Абсолютно согласна с вами, Женя. Кроме того, мелкие собаки - это отдельный биологический вид, который диваном и подушкой не испортишь. smile Да и, кроме того, ладно собаке, но и себе же трудно отказать в удовольствии пообниматься на подушке с любимым зверем. Пусть это и трижды не правильно. wink
98.  
98
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (Терра)
мелкие собаки - это отдельный биологический вид, который диваном и подушкой не испортишь

поддерживаю! И своей малышне все разрешаю и за других радуюсь, если им такое позволительно lol
99.  
99
.
Беларусь, Могилев
25 сообщений
с небольшим опозданием
мой новогодний ребетенок blush
Спасение одной собаки не изменит мир,но мир несомненно изменится для этой одной собаки©
100.  
100
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
fiordaliso, я каждый раз захожу в вашу темку и радуюсь за Малыша и за Вас! Он прелесть! Рада за ваше счастье очень-очень-очень!  smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малыш, бывшая "полулысая собака" ищет заботливый дом. (2 года, 30 см.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0