Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжий Лис на дороге к счастью (молодой, быстрый, общительный, красивый)
Рыжий Лис на дороге к счастью
1.  
1
.
Беларусь, поселок Дружный
32 сообщения
Топикстартер


Рыжий Лис в свои полтора года успел побывать брошенным дважды, его первый хозяин уехал в Украину и оставил 8месячного щенка возле подъезда, откуда щенок никуда не уходил. Соседи позвонила волонтерам и привезли Лиса в Минск, где его привили и готовили к осенней акции, но тут подвернулся второй хозяин, с которым Лис успешно прожил пол-года. На этот раз он помешал своему ровеснику-мальчишке, у которого весной появилась аллергия, решили на шерсть и вернули Лиса обратно. За это время Рыжий Лис превратился в овчаристого красавца на высоких крепких лапах с медвяными глазами, но в душе остается всё тем  же самым любящим и очень добрым щенком и по-прежнему ищет ответственного хозяина-друга с добрым сердцем. Приучен к 2разовому выгулу, может жить и в квартире, и в будке вольера, очень настроен на общение и постоянный контакт с человеком, легко обучаем. Отдается в семью. К детям, кошкам, птицам, другим собакам относится с добрым любопытством, никого никогда не обижая. Привит, обработан от паразитов и клещей.

Кураторы: Ольга Романовна (029)602 2331,  Любовь Ивановна(029)1213 118


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 19.06.2013, 15:30
121.  
121
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Планировала поехать в воскресенье (если найду компанию) но, скорее всего, в понедельник.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
122.  
122
Online
Минск, Победа
23260 сообщений
Мори, если поедете завтра, то передам вам рис и овсяные хлопья для паренькая с медвяной шубкой. Консерв вчера на рынке не было, так что, подождите завтрашнего утра, вдруг Снов нам поможет накормить вечно голодный растущий организм?! Разговаривала в четверг с Виталием с Дружной, сказал, что его дяд лиса будет лучше кормить, чем питается Виталий, пока что дядя в размышлениях, делать будку или вольер строить. Начинаю сама тихо завидовать Лису.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
123.  
123
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Да, планирую поехать завтра. Надеюсь, что консервы появятся. Куриный набор уже купила, куплю еще и говяжий. На дядю очень рассчитываю. Виталию верю. Будем надеяться, что с Лисом будет все хорошо.

Добавлено (25 Сентября 2012, 18:23)
---------------------------------------------
Была в гостях у Лиса, отвезла продукты. Парень еще подрос, стал шире. Напоминает небольшую овчарку медового цвета, только мордочка добермановская с хитрыми раскосыми глазами. Очень красивый! Веселый, подвижный, движения ему явно не хватает. Нагулялись с ним по гигантскому заброшенному саду. Сколько же там яблок! Ждем звонка от Виталия.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
124.  
124
Online
Минск, Победа
23260 сообщений
Спасибо большое Наталье Александровне, вчера подарила Лису вакцину Нобиваковскую ДННР для повторного вакцинирования, сегодня -завтра постараюсь ему и Лепто прикупить. Звонила Виталию, он с дядей еще не говорил, много работы, верю, так как вчера уже под конец рабочего дня было 4 человека на Дружной. Обещал сегодня связаться с ним и перезвонить мне.

Добавлено (09 Октября 2012, 11:35)
---------------------------------------------
ПОка что ждем действий по приведению будущей территории Лиса в порядок(там сейчас трактор орудует), Мори на днях должна была привезти вакцину от Н.А. и привить, уже время. Я очень соскучилась по медвяному, давно-давно не видела его, но сейчас вряд ли поеду-приболела слегка.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
125.  
125
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Была вчера. Стал большой и красивый. Шерстка длинная, шелковистая. Толстенький! Умница - возле будки не пачкает, ждет, когда его поведут на выгул. Очень нуждается в длительных прогулках.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
126.  
126
.
Беларусь, минск
135 сообщений
Quote (Mori)
Была вчера. Стал большой и красивый. Шерстка длинная, шелковистая. Толстенький! Умница - возле будки не пачкает, ждет, когда его поведут на выгул. Очень нуждается в длительных прогулках.


да действительно он очень активный песик, моложой энергичный, ему нужно очень много свободного пространства
по возможности я сама стараюсь с ним ходить 2 раза на выгул, но не всегда получается, не с кем оставлять ЛЕРУ, а если она со-мной он ее сбивает с ног mosking она его боится,вернее его безмерной энергии и подвижности

но с цепи и поводка его пока ни в коем случае нельзя спускать одного-УБЕЖИТ ,проверено , сама 2 часа его искала, еле нашла
когда на цепи -откликается на "РЫЖИЙ" но когда на выгуле,емувсеравно, он непонимает ничего
НУЖНО УЧИТЬ и КОМАНДАМ и МНОГОМУ ДРУГОМУ-он еще глуп
127.  
127
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Парень заматерел, не меньше 55 см в холке, широкий, крепкий. Шерсть густая, блестящая. Красавец!
Поводок тянет сильно, особенно вначале прогулки. Сегодня уколола прививку и повела прогуляться, думала буду летать следом за ним. Но отпускать в свободный полет нельзя - убегает.
Все думаю про его будущее у дядьки Виталия (ветеринара с Дружной). В вольере удержать будет сложно, все время делает подкоп, а держать на цепи тоже не хорошо. Что-то сомневаюсь, что дядька будет гулять с ним на поводке.
Не знаю, что делать ... Что-то я растерялась.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
128.  
128
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (Mori)
Что-то сомневаюсь, что дядька будет гулять с ним на поводке.
Не знаю, что делать ... Что-то я растерялась.

Ольга Романовна, не пережвайте, Лисененок-то еще с Вами. Вы имеете полное право мурыжить дядюшку вопросами. Если ему что-то не понравится и он не согласится на Ваши условия, будем искать малышу другую семью yes
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
129.  
129
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (Olga_Lugaru)
Лисененок-то
girl_haha
Там уже ЛИСИЩЕ! И такой красивый! Ему бы действительно отару пасти! Обучается легко.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
130.  
130
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (Mori)
Ему бы действительно отару пасти! Обучается легко.

Тааак... Вы обмолвлись словечком, что дядюшка там дворик обустраивает для Лиса. Надо внести обязательный пункт обустройства - отара mosking
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
131.  
131
Online
Минск, Победа
23260 сообщений
Никаких отар. Звонил сегодня Виталий и сказал, что в субботу-воскресенье хотели бы забрать, я хотела бы в воскресенье и самой присутствовать и распечатать акт приема-передачи и посмотреть на дядю , будку и дворик. Пришлите мне его адрес на сайте (акта приема-передачи), пожалуйста. Слышала какие-то сильно-лающие звуки, когда Мори звонила от Светланы, это наш щеночек изгилялся над Мориным слухом, сообщая , что хочет дополнительной прогулки и дополнительного ужина, и внимания-внимания ПОБОЛЬШЕ!!!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 11.10.2012, 22:04
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
132.  
132
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (limeva2003)
Звонил сегодня Виталий и сказал, что в субботу-воскресенье хотели бы забрать,

Я что-то не пойму, а дядя у них безтелефонный что-ли? Почему все через Виталия. Я его (Виталия), конечно, тоже знаю не понаслышке, но Виталий Виталием, а дядя дядей, по-моему rolleyes
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
133.  
133
Online
Минск, Победа
23260 сообщений
Не вняв Олиному желанию, сегодня опять позвонил Виталий и сказал, что приедут забирать Рыжего Лиса от 12 до 13 в этот промежуток времени в воскресенье, завтра, мы с Мори собираемся туда, КТО МНЕ ПРИШЛЕТ ПО БЫСТРУХЕ АКТ_ПРИЕМА_ПЕРЕДАЧИ В ЛС, чтобы я могла его распечатать на работе?!! HELP!!

Добавлено (15 Октября 2012, 03:06)
---------------------------------------------
Акт приема -передачи подписали, на 2этажный коттедж за забором-мечте любого собачника- посмотрели, будку новейшую пощупали, стали свидетелем первого приема пищи и распития водички из новых стальных мисок. Лис очень подрос и возмужал за 3 недели, что его не видела, стал охранять свой дом -лаять басом, а когда узнал, что это мы с Мори собираемся его похитить( Светлана уехала по делам)-опять перешел на визг дискантом. Уже тянет ножку при естественных нуждах, как большой, а ведь 3 недели назад присаживался. Шерсть становится густой и пышной, на шее явно читается воротниковая зона, сзади на ногах штаны. Мне теперь кажется похожим на Матильду из ДСН, пока что чуть меньшего формата и более заросший шерстью. Красивый до умопомрачения, медвяный такой, глаза такие же гречишного меда, очень умный, но пока что не шибко сдержанный-джинсы мои лежат в стирке, а у Мори куртка оказалась невзначай порванной его когтиком, когда он баловался. Дай Бог ему счастья и здоровья! Дяде он понравился, и дядя ему тоже.

Добавлено (17 Октября 2012, 03:05)
---------------------------------------------
Quote (Olga_Lugaru)
будем искать малышу другую семью
Давайте лучше отвезем Хати на прививку в какую-нибудь приличную ветеринарку, где ее заведующий ищет собаку своему дяде, пусть и у него будет такая семья, как у Лиса, с двором на 40 сотокдля рытья окопов!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 17.10.2012, 05:00
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
134.  
134
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Quote (limeva2003)
Давайте лучше отвезем Хати на прививку в какую-нибудь приличную ветеринарку, где ее заведующий ищет собаку своему дяде, пусть и у него будет такая семья, как у Лиса, с двором на 40 сотокдля рытья окопов!

girl_haha plus1 , только Хати окопов не роет. Воспитанный мальчуган!
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
135.  
135
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (limeva2003)
Давайте лучше отвезем Хати на прививку в какую-нибудь приличную ветеринарку, где ее заведующий ищет собаку своему дяде,

Во! Меня на Дружную как судьба занесла! А Любовь Ивановна все отправляла к Грише.
Пока еще держим кулачки!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
136.  
136
Online
Минск, Победа
23260 сообщений
Зачем их держать? Все в порядке, и я отправляла на Дружную, но раньше на несколько дней. Выясняйте лучше стоимость Канина для питания нашему Лису, завтра ему поедут покупать новые поводок и цепь. Хати просто не нужно было рыть окопов у Виктории, у нее через калитку в лес и так спокойно можно попадать, и Хати взрослее минимум в пару раз. Кто знает, что делал Хати в возрасте до года? увы, никто...

Добавлено (27 Октября 2012, 01:55)
---------------------------------------------
Приятно видеть Лиса в таком виде-чистое дитя, теперь он шире в плечах раза в полтора-решился скоропостижно повзрослеть!

Добавлено (15 Ноября 2012, 19:00)
---------------------------------------------
Народ, прошел уже целый месяц, как наш Рыжий Лис стал хозяйским! Звонила я сегодня Ивану Александровичу, сказал мне хозяин, что собакой доволен, выпустил его уже побегать по участку, кормит и любит, и уже переименовал Лиса в Барса! В моих глазах Барс должен быть серым и в белые пятнышки, но хозяин -барин, и если он чувствует Лиса Барсом, то так тому и быть! Схожу к ним как-нибудь с Тумой в гости, думаю, что в декабре, когда безработной заделаюсь, пока что как-то времени нет.
ПРОШУ МОДЕРАТОРА ПЕРЕНЕСТИ РЫЖЕГО ЛИСА В СЧАСТЬЕ!

Добавлено (26 Апреля 2013, 17:45)
---------------------------------------------
Вот такие выкрунтасы судьбы! Возвращают нам Рыжего Лиса!
МОДЕРАТОРЫ, ПРОШУ ПЕРЕНЕСТИ ЛИСА ОПЯТЬ В КАТАЛОГ СОБАК ЭГИДЫ И В КАРУСЕЛЬКУ. 

Позвонил мне сегодня Иван Александрович и сказал, что у сына племянницы аллергия на животных и поэтому он просит забрать собаку назад. Живут они вместе, племянница просит забрать побыстрее. Зимой  ребенок бывал на улице редко, а теперь намного больше, появилась аллергия и медики пришли к выводу , что на животное.
Забрать его к Светлане в Щемыслицы я пока не могу, там сидит Алтай Красной, которого я ежедневно поднимаю на онлайнере и Сэконде и пока что безрезультатно, был только один звонок и люди не доехали даже. 
Иван Александрович обещал, что племянница сфотографирует актуального Лиса сама и пришлет мне по мейлу, который я ему сбросила через смс.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 18.10.2012, 05:06
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
137.  
137
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Скажите пожалуйста, высоту в холке, приучен ли к выгулу, добрый ли? Не кастрирован? Ничего не обещаю. Попробую подогнать ручки... Попытка - не пытка.
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 26.04.2013, 19:59
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
138.  
138
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
бусинка, на фото он еще щенок 7-8 месяцев, но и тогда в холке был около 55 см. Теперь он еще подрос.  Мальчик был очень добрый, но очень игривый прыгун. Он не кастрирован, с октября Лис жил у Ивана Александровича во дворе (на цепи или в свободном выгуле). Пес очень красивый, фото не передает его реального обаяния.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
139.  
139
Online
Минск, Победа
23260 сообщений
Бусинка, и он перестал быть Рыжим, стал таким каштановым с густой шерстью, шире в морде и груди, пес действительно красивый такой мужественной красотой и статью.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
140.  
140
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата (Mori)
с октября Лис жил у Ивана Александровича во дворе (на цепи или в свободном выгуле)


Они его гладкошерстного в начале зимы выставили на улицу ? sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжий Лис на дороге к счастью (молодой, быстрый, общительный, красивый)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0