• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS ! Собачка подросток с проблемами (= нужна помощь ветеринара, еда и передержка =)
SOS ! Собачка подросток с проблемами
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Она живёт у овощной палатки. Домашняя, шерсть ухоженная, не боится людей, запрыгивает в коляски поздороваться с карапузами. Её даже подкармливают. Красиво? Вот только глаза ужасаются. Тощая до невозможности. Дала сосиску - она проглотила. А через несколько минут после фотосессии её вырвало этой же сосиской.

- Не кормите, она не хочет! Не голодная! - кричит мне продавщица.
- А истощение от хорошей жизни?
- Да её скоро заберут. У нас в выходные отлов ездил. Она спряталась. Так я попросила их вернуться. Уже неделю тут сидит.

Сидит и ждёт того, кому была предана. Того, кто бросил. Я заметила её вчера, повесила ошейник, сказала, что собаку заберу.

Сказала, но забирать её некуда. У меня перенаселение хвостатых. Кошка, щенок, собаки (2 шт), котята (4 шт).
Поэтому очень прошу, ПОМОГИТЕ малышке. Нужна только крыша!

От меня присройство и полное сопровождение. Буду рада, если найдутся спонсоры, которые оплатят малышке ветеринара и купят еды. С меня: ошейник, поводок, помыть, свозить к ветеринару, спонсоры подтянутся, я уверена. ДЕЛО ГОРЯЧЕЕ. Помощь нужна СРОЧНО.
8 (029) 146 59 69

Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Четверг, 23.08.2012, 12:32
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
2.  
2
.
Польша, W
5893 сообщения
Помогите ей!!!!!Пожалуйста!!!!!!Найдитесь!!!!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
А почему вырвало?
А где географически собака?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
4.  
4
.
Польша, W
5893 сообщения
Майя, позвоните Sovu6ka
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Очень нужна АВТОПОМОЩЬ. Маршрут: Каменная Горка - Шабаны. Примерно в 7-8 вечера. Сегодня.
Пожалуйста, если кто-то может помочь, откликнитесь.

Добавлено (23 Августа 2012, 15:56)
---------------------------------------------
Майя, я не в курсе, почему собаку рвёт. Я надеюсь, это нам расскажет ветеринар. Каменная Горка.

Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Я думаю, что ее вырвало, потому что девочка проглотила сосиску, не пережевывая. Большой кусок пошел в желудок и быстренько выехал обратно.

Добавлено (23 Августа 2012, 16:03)
---------------------------------------------
Галя, ЛС

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Эх, к сожалению передержка сорвалась. Поэтому и везти собаченьку некуда. Буду искать дальше.

Добавлено (23 Августа 2012, 18:47)
---------------------------------------------
Может, есть варианты платной? Кто знает, буду благодарна за информацию.

Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
8.  
8
.
Польша, W
5893 сообщения
Sovu6ka,гляньте лс
9.  
9
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Какая нужна еда и ветпрепараты?
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
kalinka, к ветеринару не съездили - нет автопомощи. Поэтому про лекарства пока не знаю.

Еда: крупы (гречка, рис, овсянка и т.д.) + творог + что-то мягкое мясное (паштет, куриный фарш, консервы).
Сбор пока у меня. Я живу на Каменной Горке.

До 3 сентября нашли передержку. Платную. И спонсора, который её оплатил :) Поэтому завтра вечером везём. Во сколько - зависит только оттого, когда найду машину. По хорошему её завтра сначала надо к вету, а потом на передержку. Но меня в городе не будет, я в командировку до 1 сентября завтра утром уезжаю. Нашла только девочку, которая согласна забрать красотку и сопроводить на передержку.

Но весь этот наполеоновский хитровыкрученный план можно обойти, если завтра у кого-то будет время и машина.

Надо:

1) забрать на Каменной Горке собаку (точку, где она всё время сидит, скажу, сориентирую),
2) свозить к ветеринару (рядом есть Доктор Вет. Я же обычно езжу к Грише - куда дешевле. Гриша на Декабристов 33),
3) отвезти на передержку (Чижовка)

Если можете помочь, помогите, пожалуйста.
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
11.  
11
.
Польша, W
5893 сообщения
Quote (Sovu6ka)
Если можете помочь, помогите, пожалуйста.
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Собака на платной передержку. До 3 ентября. После - надо искать что-то.
Совершенно без агрессии. Спокойно далась и ошейник одеть, и поводок нацепить. В машине перенервничала, её вырвало. Благо, водитеь был подготовлен к такой ситуации.

Очень нужна помощь свозить собаку к ветеринару. И вернуть на место :).
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
13.  
13
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Могу помочь консервами и крупами, если актуально, а также ветпрепаратами, когда будут назначения. К сожалению, самого необходимого на данный момент: машины, у меня нет sad
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
kalinka, помощь едой актуальна. Т.к. платная передержка скоро заканчивается, дальше в планах искать бесплатную и обеспечивать её.
Но я пока не в Минске, смогу забрать позже.

Живу на Каменной Горке. Если вдруг будете в моём районе, можете и сами заскочить. Соседка по площадке всегда дома (в декретном), поэтому можно всё сгружать ей. Она девушка хорошая, всегда меня терпит girl_haha

Добавлено (26 Августа 2012, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (Sovu6ka)
Очень нужна помощь свозить собаку к ветеринару. И вернуть на место :).

Добавлено (27 Августа 2012, 19:48)
---------------------------------------------
Как я и ожидала, малышка была домашней. Сегодня созванивалась с передержкой. Она отлично кушает. Отлично гуляет. Дома даже лужицы не сделала. С первого дня просится.
Назвали крошку Чапой.

Но передержка у нас только до 3 сентября. Если кто-то может нам помочь и взять себе малышку, пишите, звоните.

Добавлено (03 Сентября 2012, 18:47)
---------------------------------------------
Нужна помощь!!! Оплатить передержку до 7 сентября - 100 000.
В сутки 25 000. Передержка в Чижовке.

Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Суббота, 25.08.2012, 13:40
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
15.
15
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть гречка. Есть талон в ДВ. Есть новый ошейник. Поводок.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
sovu6ка,смотрите Л.с.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Наталья, большое спасибо. Забралы бы всё. Неизвестно, насколько эта история затянется. К выходным с Вами созвонюсь.

Добавлено (03 Сентября 2012, 21:38)
---------------------------------------------
adeki, спасибо. Отписалась yes

Добавлено (04 Сентября 2012, 16:10)
---------------------------------------------
adeki, ОГРОМАДНОЕ спасибо за помощь в оплате передержки. В субботу утром забираю её себе. В надежде, что Дина и Дора примут Чапу. Если же нет, буду дальше искать передержку.
Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Вторник, 04.09.2012, 17:11
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
смотрите мое сообщение на почту
Nastya-M
19.  
19
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Примут,мои принимают,только не делайте выводы сразу,иногда надо подождать пару дней,а иногда несколько часов.Забирайте скорее,я не уверена,что малышке там хорошо.Судя по рассказу Валентины,у собаки сильнейший стресс.???
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
20.  
20
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Quote (adeki)
Судя по рассказу Валентины,у собаки сильнейший стресс.???

Странно... Мне Ольга (дочь Валентины) говорила, что всё ок, она себя великолепно чувствует... Скоро всё увижу обственными глазами.

Единственное, она очень плохо ездит на машине. Её тошнит, поэтому катаемся с пакетиком всегда.

Добавлено (09 Сентября 2012, 11:19)
---------------------------------------------
Чапа переехала ко мне. Ребёнок очень ласковый. И сразу видно, что ребёнок :) Все игрушки подоставала, за хвостом бегает, прыгает на кровати.

Добавлено (09 Сентября 2012, 22:07)
---------------------------------------------
Что-то странное сегодня наблюдаю. Собака была 2 недели на передержке. По телефону мне сказали, что она пополнела, дома в туалет не ходит, терпит. Кушает кашки с консервами.

Забрала собаку, рассмотрела. Всё так же, как и было: кости обтянутые кожей. Под рукой весь позвоночник чувствуется. Вечером резала варёную колбасу в кашу, она чуть за руку меня не укусила, такая была голодная. В туалет ходит какими-то винными пробками.

Ночью (после моего ужина) собаку хорошенько вырвало. Чем-то твёрдым. Утром я её уже кормила овсянкой с оршанкой - классика жанра.

Но КАКИМ было моё удивление. Собака гадит дома! Писает она очень часто маленькими лужицами. Спрашиваю у передержки, что-то неясное - мол, сначала не гадила, потом начала. Со мной такое впервые. Как так могло получиться?

Добавлено (09 Сентября 2012, 22:39)
---------------------------------------------


Метис немецкого пинчера по кличке Чапа ищет Дом. Девочка. Примерный возраст: до года. Рост: 40 см. В еде не привередлива. Собака-компаньон. Стройная, статная, в меру игрива. 8 (029) 146 59 69

Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Среда, 12.09.2012, 22:03
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS ! Собачка подросток с проблемами (= нужна помощь ветеринара, еда и передержка =)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0