Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ася. Собака-мечта (sml[warn])
Ася. Собака-мечта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.







Кураторы: +375 293 47 78 36 - Наталья
+375 296 77 16 22 - Светлана.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.07.2013, 15:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Цитата (ffake)
с ним бы поаккуратнее. на гепарин бывает аллергическая рекция..

Да. Кто знает, вводили уже Асе гепарин?
Я думаю, что если были в ДВ, то скорее всего вводили, там его используют.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
22.  
22
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Девочки, катетер врач замотает бинтиком, а сверху очень удобно натянуть плотный и эластичный детский носок. Я Альме на лапку с катетером одевала маленький носок(предварительно отрезав носочек), чтобы лапка пролазила как в трубу. Я думаю что если будете покупать носок, то толстенький, и самый маленький размер, т.к. лапка у вашей собачки совсем тоненькая.  Посмотрела у себя в завалах - маленького ничего не осталось:(

вот тут примерно видно, как это выглядит вообще на лапе.
Сообщение отредактировал: Тучка - Среда, 16.01.2013, 16:35
23.  
23
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Лукси)
Но наверное пусть под рукой будет тавегил ?
или супрастин. или любое антигестаминное
24.  
24
.
Антарктика, Минск
274 сообщения
Интервал для установки капельниц должен быть 6-8 часов.
25.  
25
.
Антарктика, Минск
274 сообщения
Цитата (Лукси)
У нас получается 9-16-23

А есть ли необходимость в таком количестве капельниц в день? Собака должна быть "тряпочкой".
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
девочки, мы хотим от Копейки передать 100 тысяч на Асю. yes звоните!


Что ни делается - к лучшему!
27.  
27
.
Минск, Победа
23244 сообщения
Цитата (Rimini)
кобактана...
Девочки, я 100-й раз обращаю ваше внимание, что вы начинаете лечить сложную собаку с запущенной вовсю чумой, не сделав ей смыв на чувствительность к вторичному бак.заражению, и опять будете пол-месяца кобактаном колоть, потом без задержки перейдете на пол-месяца цефа , а еще чрез 3 дня начнется ужас, царящий в веках . Неужели так трудно понять, что работает антибиотик, к которому чувствительность установлена, а так-это пальцем в небо. Вводите ли вы противовирусный камедон? Могу дать антиоксидант-антигипоксант танакан для усиления ГЭБТ, чтобы чума попозже перескочила в ЦНС(мозг),а , может, и вообще без этого бы обошлось.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Лукси, может вы все таки выложите схему лечения?
У меня такое чувство, что здесь не все понимают, что такое чума.
И реально кобактан при чуме, не лучший антибиотик. Но дело конечно Ваше.

Добавлено (16 Января 2013, 18:28)
---------------------------------------------
А ну и Вам уже предлагали, что лекарства есть в Окошке. А лишние деньги лучше потратить на еду, для Аси.

29.  
29
.
Минск, Победа
23244 сообщения
Вы можете лечить хоть в подполье при свете фонаря и дав подписку о неразглашении, только результатом вашего такого лечения будет несовместимость с жизнью  у Аси.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Минск, Победа
23244 сообщения
Мне просто тошно смотреть на те же грабли и говорить: дело ваше. Уже было дело с Гердой, перед этим было дело с Джесси, каждый раз одно и то же, как в кошмаре, выхода из которого нет. А все потому что чужой опыт не ценен, важен только свой постсмертельный.

Добавлено (16 Января 2013, 18:41)
---------------------------------------------
А про эмоксипин доктор Ломоносов забыл? А почему вдруг он так зачастил с капельницами , бедняге Норе-лабрадорше не ставил...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Минск, Победа
23244 сообщения
verona-sv и Лукси свозили утром Асю на Гало на капельницу,
На Гало отлично лечит чумную вторичнюу инфекцию Ирина, лучше наблюдаться и лечиться у нее, Настя Норина вам могла бы много порассказать и о ДВ, и о Ирине, которая подняла бы ей собаку, если бы Настя и Нора не потеряли с ДВ 3 недели.
 КРоме того, девочки у меня вопрос, поднимает ли Ася полностью свои ушки хоть иногда, здесь фотография собаки Маси появилась на доске объявлений, потерявшаяся 9 ДЕКАБРЯ. На мой взгляд собаки очень похожи, разница в постановке ушей.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Я знаю, что девочки просили консультацию у Оды ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
33.  
33
.
Минск, Победа
23244 сообщения
Ирина поставила капельницу с офлоксацином Норе, и Нора сразу кинулась на кухн к миске, когда они вернулись с Гало, и температура у нее упала сразу на полтора градуса, за 5 дней эта бронхопневмония вторичная была вылечена офлоксацином. Только применять его можно в первый период развития вируса чумы. Напишите на 3-й день все температурные измерения (мерить нужно минимум 2 раза вдень) и проанализируйте , помог ли этот кобактан, хотя бы на градус ее снизить.

Добавлено (16 Января 2013, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата (Mori)
девочки просили консультацию у Оды
Ода не ветеринар, она может посоветовать обратиться к врачу, но с самого начала нужно делать бакпосев, когда глаза потекли, из носа течет и собака перестала есть. Да, мне повезло с Дафной и цефом случайно, а могло и не повезти.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Девочки, миленькие, давайте отбросим всё неважное сейчас. Может быть,учитывая весь накопившийся у многих,к ожалению,опыт, сообща выбрать ОДНОГО врача и следовать его рекомендациям? Чтобы путь к выздоровлению был максимально коротким. И действительно, ведь и людям для ЭФФЕКТИВНОГО лечения антибиотиками делают пробу на чувствительность к нему, о чём говорит Любовь Ивановна. Причём ДО начала лечения,иначе картина смазывается. Время очень дорого!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
35.  
35
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Просьба переименовать статью в каталоге: сейчас там "Собака-мамочка", у нее уже есть имя.
Лукси, а может попросить пока убрать Асю из каталога - там многое неактуально, мы потом напишем для нее новую историю.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
36.  
36
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
девочки, извините, что задаю такой вопрос... возила сегодня в ветлечебницу щенка на капельницу, доктор поднял вопрос о чумке (щенок не привит). На мои вопросы сказал, что чумку не лечат. Здесь на форуме читаю, что есть схемы лечения и "чумка собак менее смертельная, чем чумка котов". Проясните, пожалуйста, кто же прав? Или разговор о двух разных болезнях со схожим названием?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
37.  
37
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
[b]limeva2003,[/b]  огромное спасибо, что обратили на нас внимание. Нам действительно очень важны советы опытных форумчан. Просто пока особо нечем хвалиться. Пока мы делаем все, что нам назначили, в том числе и наш ветврач-практик, которому я уже больше десяти лет полностью со спокойной душой доверяю своих собак, который лечил и чуму в том числе (не у меня, Слава Богу).   Сегодня на Гало мы очень хотели попасть к доктору Ирине. Но она была с 11-00 и у нас не было возможности ее дождаться. Сегодня днем у Аси температура 38,7. Все манипуляции перенесли с легкостью, потому что рядом была Кристина, временная хозяйка Аси. Девочки с форума немного скорректировали нам наше лечение, а вместо получаемого камедона, перейдем на циклоферон. Спасибо Феня и Evenly. С завтрашенго дня капельницы будем делать 2 раза в сутки (3 раза делали потому, что из-за истощения у Аси не хватило бы сил сопротивляться). Теперь ее будем усиленно кормить.  Пока не успела прочитать все сообщения, надо и семье что-то приготовить.  Потом напишем подробнее. Спасибо всем, кто переживает за Асю. Спасибо Оля_Яло,  Вы нам очень помогаете. Мы верим, что справимся. Асе отдаем сейчас и все время, и все средства, и все силы.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Среда, 16.01.2013, 22:25
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Лукси)
а разве такой есть надежный
Вот я и прошу всех СООБЩА на ком-то остановиться. Ведь опыт большой уже накопился...

Добавлено (16 Января 2013, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата (verona-sv)
Мы верим, что справимся. Асе отдаем сейчас и все время, и все средства, и все силы.
Спасибо вам всем. Держитесь! Со стороны всегда легче помогать, а вы в эпицентре.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
39.  
39
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (ffake)
с ним бы поаккуратнее. на гепарин бывает аллергическая рекция..


Асе гепарин пока  не делали. Катетер поставили сегодня утром, днем в ДВ капельницу доктор мастерски поставил в другую лапу. Сегодня вечером будем капать в катетер, купили гепарин и что теперь делать? sad  Про
аллергию на гепарин прочитала только когда пришла домой. Как же тогда поставить капельницу в катетер? Подскажите пожалуйста.
40.  
40
.
Минск, Победа
23244 сообщения
Цитата (July_Bel)
доктор поднял вопрос о чумке (щенок не привит). На мои вопросы сказал, что чумку не лечат. Здесь на форуме читаю, что есть схемы лечения и "чумка собак менее смертельная, чем чумка котов"
У вас вопрос,и у меня встречный, где принимает этот врач и как его фамилия, если есть ветеринарные источники КЛАССИЧЕСКИЕ, где написано, как и что может помочь в борьбе с чумой плотоядных, потому что самое главное это остановить вирус от размножения. Почему мы тут страдаем из-за антибиотика, так это из-за того,что вся вторичная инфекция( не вирус, микробы) отнимает силы у организма, которые должны быть направлены на борьбу с вирусом. Уберешь быстро вторичку, есть у животного энергия бороться с вирусом и , возможно, победить его. Поэтому идет противовирусное лечение-камедон, и есть антибиотик-против вторичной бронхопневмонии или конъюктивита глаз, или инфекций на коже, или поноса со рвотой. У нас в ДСН на Столетова умирала каждая 4-я собака от чумы, а болели почти 75-80% животных именно чумой, редко энтеритом, редко вольерным кашлем. Но очень важен возраст собаки , у щенков смертность может быть 50-75%, состояние ее иммунной системы -после течки или родов с кормлением иммунитет ниже,  при сильной глистной инвазии опять иммунитет ниже, при плохом питании-ниже.
Меня нексолько успокаивает  то, что все считают, что ей 2 года, намного лучше, чем первая течка с родами, завершившаяся чумой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ася. Собака-мечта (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0