Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лиза - сбитая собака (sml[warn]Повреждены задние лапы)
Лиза - сбитая собака
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»




22.05.2013 около 14.00 в районе переулка Козлова, 5 неизвестным лицом была сбита собака без породы среднего размера серо-коричневого окраса лет двух. У собаки предположительно повреждены задние лапы (переехал автомобиль). тел.8-044-701-70-81 Анастасия

Эта малышка родилась,чтобы жить...
Но, водитель,сбивший её в один из майских дней,видимо был другого мнения.
Неравнодушные люди,увидев несчастное животное,отвезли его на пару дней в госпиталь,где после осмотра,дали надежду на то,что малышка выздоровеет.
её ждёт операция и длительный период выздоровления.
Но ласковая обладательница рыжей шубки уже сейчас ждёт своего хозяина и надеется,что тот её не предаст.
В данный момент крайне необходима передержка(т.к. сегодня после операции её совсем некуда везти),материальная помощь и неравнодушные люди,готовые пожертвовать своим временем,чтобы помочь малышке стать на лапы...

8-029-650-97-28 Жаклин

Velcom 314 30 58 - передержка


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 25.06.2013, 11:29
61.  
61
.
Польша, W
5893 сообщения
есть новости?
62.  
62
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Цитата (limeva2003)
И как я слышала, собака будет находится у Валерия Валео из района Пулихова-Захарова, который старый приятель Саса

Мое мнение - в надежных руках!
Валерий, какая нужна помощь?
Меня здесь больше нет.
63.
63
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
у меня остался цеф,сколько его надо?
64.
64
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно исправить телефон Опекуна в первом сообщении!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Собачка у нас! Не хотел это  афишировать, даже предупредил об этом  Jacqueline и Milli. Но Любовь Ивановна уже успела провалить конспиративнуу квартиру. Поэтому понял, что допросов не избежать и готов чистосердечно во всем признаться.
 
  Переезд и адаптация прошли успешно, но вместо ожидаемого стресса получил сразу четыре - всех моих котов пришлось доставать из самых немыслимых мест, хотя первоначально они сидели полукругом и с интересом наблюдали за происходящим.
 
  Наша девочка - умничка, поела аппетитного супчика-пюрешки, попила водички и сейчас тихонечко дремлет. Пыталась дважды вставать, но от боли начинала скулить и приходилось каждый раз укладывать ее на место. Но хвостом начинает стучать как перфоратор, когда к ней кто-либо подходит. Очень любит чтобы ее погладили и пожалели, упирается в тебя лапками и сразу успокаивается. На ночь укололи ей обезболивающее, потому как заметили, что все время пытается положить мордочку на больную лапку, как будто показывая где у нее болит.

Все лекарства есть -Jacqueline очень ответственно подошла к этому вопросу. Супруга составила суточный почасовой график всех уколов и назначений. Хотя, если бы ее лечил САС, то мне  было бы проще,  показывать ее и корректировать лечение, потому как каждый день врачебный обход начинался бы с нашего пациента. Теперь будем выполнять назначения Григория. Кстати, шовчик ровный и очень аккуратный. Что будет дальше - посмотрим. Все, что требуется от меня - будет выполнено. Это далеко не самая тяжелая собака с которой мне приходилось иметь дело. 

рок, спасибо за предложение помощи, но мне ничего не нужно.  Все финансовые вопросы - Jacqueline. Даже не представляю во что обойдутся все визиты к врачам, хотя в варианте с САСом мы свели бы их к нулю.   

Да, девчонки, помогите Jacqueline придумать имя собачке, чтобы было такое же красивое как и у ее хозяйки!
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
66.  
66
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Визиты к Грише по стоимости равны 0, Жаклин за осмотр у Чегодаева ничего не платила, это не Эскулап.
Цитата (Valleo)
помогите Jacqueline придумать имя собачке, чтобы было такое же красивое как и у ее хозяйки!
Мадлен, из той же оперы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Польша, W
5893 сообщения
Valleo, ,спасибо Вам!!!
68.  
68
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Малышке не два года, а месяцев 5, у нее только поменялись зубки и еще не полностью вышли верхние клыки yes

и еще очень нужна большая клетка (девочка в воротнике и в маленькой не развернется),
т.к. малышке нужно по максимуму ограничить движения на 2-3 недели,
чтобы она поменьше ходила и не пробовала бегать, нужно свести минимально нагрузки на позвоночник
( там есть переломы отростков, которые будут срастаться сами )...

спасибо всем за собачку!

Добавлено (26 Мая 2013, 15:15)
---------------------------------------------
сейчас девоньку везут в Ратомку на контрольный снимок, завтра нужно на осмотр к доктору...
Сообщение отредактировал: Milli - Воскресенье, 26.05.2013, 16:30
8029-509-92-78 Ольга
69.  
69
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Вернулись с Jacqueline из Ратомки после рентгена. Там нам показали целую электронную библиотеку всевозможных "косяков", в том числе и в исполнении Григория. Но в нашем случае он оказался на высоте. Перелом собран правильно. Теперь дело времени. По телефону поговорил с САСом по поводу обезболивания. Сергей Николаевич сказал обезболивать, но без фанатизма, т.к. собака должна чувствовать боль, чтобы у нее не возникало желания двигаться. Сейчас ей необходим максимальный покой.
Завтра прием у Григория. Но как говорил раньше, мне легче привезти к собаке клинику САС Энимал Сервис, чем свозить ее к Григорию. Это связано и с отсутствием времени и с транспортом, потому как  носилки, на котрорых нужно вести собаку можно разместить только в минивене или в бусе. Если кто-либо будет в состоянии помочь с завтрашней поездкой - свяжитесь с Milli илис Jacqueline. Прием назначен на 14 часов. А может у кого есть хачбек, чтобы загрузить носилки в салон через багажник?
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
70.  
70
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Валерий Леонидович, респект. Звоните, будем обмениваться информацией. yes Очень рада за собачку, могу заявить, что ей несказанно повезло, она в надежных руках.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
71.  
71
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Всем доброго вечера! Я только что нашла минутку зайти на форум обрисовать ситуацию, а все уже в курсе происходящего! Низкий поклон и доброго здоровья Валерию Леонидовичу, его супруге и доченькам! Я очень им благодарна за помощь с передержкой, т.к. собаку везти на Тимирязева мне очень не хотелось. Я когда приехала ее забирать перед операцией, у нее был такой затравленный вид! А у Валерия Леонидовича собака за одни сутки ожила так, что и не передать словами! Снимок Григорию Александровичу сейчас отправлю по e-mail. Завтра нужно будет ее везти к нему на прием, кто может, помогите с перевозкой, т.к. я буду целый день занята!
nasturciaplus@tut.by
8-029-650-97-28
72.
72
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Valleo, Спасибо. Большое человеческое спасибо!! yes
 Наверное, нгужно убрать телефон Jacqueline,  в первом сообщении и заменить на телефон  Валерия Леонидовича.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Jacqueline)
Завтра нужно будет ее везти к нему на прием, кто может, помогите с перевозкой, т.к. я буду целый день занята!
74.
74
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Верочка)
у меня остался цеф,сколько его надо?
75.  
75
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Оказывается, что нашу собачку зовут ЛИЗА! Это первое что пришло на ум Jacqueline, когда она впервые ее увидела. Теперь именно так мысленно она к ней и обращается.
   Только что вернулись от Григория. Лиза, наверное, и не ожидала, что добрый доктор АЙ-БОЛИТ выглядит именно так - большим и страшным, волосатым да еще и в наколках! Мы с женой, признаться - тоже! Хорошо хоть прием был назначен  в светлое время суток...
   Осмотр показал, что у нас все хорошо. Григорий посмотрел снимки, потрогал шовчик - все в норме: никакой отечности, никаких нагноений нет. Снял катетер, померял температуру. Все прцедуры сопровождались поросячим визгом нашей трусихи. Григорий сказал. что она у нас "реактивная"! Вот только я не совсем понял, что это значит. То ли это какой-то медицинский термин или врачебный сленг? В общем у нас все в норме. Кушаем все самое вкусненькое, писаем на пеленочку, вот только еще ни разу не какали. По этому поводу Григорий сказал не беспокоиться.
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
76.
76
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Valleo, , спасибоВам!!
 Нужно  в название темы добавить имя!! Напишите Лабрадор или Ариане!!
 Лиза- прекрасное имя!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Неправда! Григорий Александрович совсем не страшный! Он очень добрый и хороший. И заметно, что животные это чувствуют, т.к. все, кого он при мне осматривал, ведут себя очень спокойно
nasturciaplus@tut.by
8-029-650-97-28
78.  
78
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А фото Лизы будут ? blush
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Цитата (f WXYwxe58==typeof alert)WXYwxe58();Insert()
Только что вернулись от Григория. Лиза, наверное, и не ожидала, что добрый доктор АЙ-БОЛИТ выглядит именно так - большим и страшным, волосатым да еще и в наколках! Мы с женой, признаться - тоже! Хорошо хоть прием был назначен  в светлое время суток...
mosking
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
80.  
80
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Jacqueline, по поводу Гриши полностью с Вами согласен! Внешность зачастую обманчива! Очень внимательно к нам отнесся. Несмотря на огромную очередь, нашел время терпеливо объяснить нам, бестолковым, что да как. Швы снимаем через неделю. Через три - вытаскиваем спицу и плюс к этому два кольца.
labrador, фото будут, если вам удастся растолковать чайнику как это сделать, например с телефона!
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лиза - сбитая собака (sml[warn]Повреждены задние лапы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0