• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! 2 собаки остались на улице. Хозяин умер при пожаре (sml[help]Они сейчас на улице)
СОС! 2 собаки остались на улице. Хозяин умер при пожаре
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Позвонила Ольга Прокофьевна. У ее друга по даче случился пожар. Погиб он, кошка, собака с 9 щенками. Уцелел 1 щенок и 2 собаки-суки. Собачки дворняжечки, среднего размера. Сейчас они на улице, никому не нужны, соседи психуют, хотят избавится.
Ситуация ужасная, что делать не знаем sad
Очень-очень нужна передержка для собачек.
Ольга Прокофьевна (044)7516725

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 21.06.2013, 19:02
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша, , нужно начинать с поиска того, кто сделает фото!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
это все за городом. Фото вечером должна сделать Кошка Маришка.
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Вношу ясность- одна собака большая, как доберман где-то, вторая средних размеров. Старшая вроде как приучена к охоте. Обе рыжие, гладкошерстные. Щенок  пристроен сегодня мной в переходе (но их было больше, что с остальными - неизвестно). Осталась еще и красивая сильнобеременная кошечка shok - она жива, к счастью. Фото- в понедельник, скорее всего

Добавлено (17 Июня 2013, 15:32)
---------------------------------------------
Вот Ася - размером все-таки с дога, годится и для охраны, была любимицей хозяина, жила преимущественно в доме. Когда я услышала, что сгорела и собака, я сначала подумала  о ней   

Добавлено (17 Июня 2013, 15:35)
---------------------------------------------
Это ее дочь Бэта, значительно меньше, возраст 1-2 года, больше не вырастет, рожала
Соотношение размеров двух собак 
Обе собаки неагрессивные, умные

Добавлено (17 Июня 2013, 15:37)
---------------------------------------------
Очень нужна помощь в рекламе и передержке- у Ольги Прокофьевны получается уже 4 собаки!! :shok:

oda
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
sad up
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Их хозяин помогал и бездомным по мере сил- кто-то у него кормился, от него я пристраивала Манечку. Давайте теперь не оставим их в беде!
7.  
7
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (koshka-marisha)
размером все-таки с дога

shok Она на самом деле под 80 в холке??? shok Марин, а что у нее с шерстью? Это кажется, или на шее есть какое-то розовое пятно?
И помочь мне нечем, разве что тему апну... sad
8.  
8
Online
Беларусь, Минск
15490 сообщений
koshka-marisha, это к нему в сарайчик можно было отвезти собак? Боже, какая беда! Бедные животные! А где они сейчас живут?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
с шерстью все нормально: вычесать собачку надо, подшерсток старый торчит...
нужно просить Ольгу Прокофьевну  подержать собачек до пристройства и активно заняться рекламой...
четыре собаки, конечно многовато, но на такой территории они не так уж и заметны...

Добавлено (17 Июня 2013, 18:13)
---------------------------------------------
и не будет она 80 в холке...

8029-509-92-78 Ольга
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, она просто огромная, там наверное и больше 80. Помнишь дога в Докторе Вете- вот она такая. Она не перелиняла нормально- были щенки. А на шее могла пораниться- пыталась выбраться от О.П. через сетку. Хочет на свое место.
Mori, они временно у Ольги Прокофьевны на участке- но у нее все родные против и ей надо еще на работу ездить

Добавлено (17 Июня 2013, 18:20)
---------------------------------------------
Milli, стандартный дачный участок, плюс то, что О.П. там не живет постоянно. Двух собак она в квартире в городе держит.

Добавлено (17 Июня 2013, 18:22)
---------------------------------------------
Для сравнения- Бэта тоже не совсем маленькая, практически по колено. Ася большая девочка, но для своего размера очень скромная и застенчивая. Но охранять может.

Добавлено (17 Июня 2013, 19:12)
---------------------------------------------
Прошу перепостить ВК!

Добавлено (17 Июня 2013, 19:27)
---------------------------------------------
Сейчас разговаривала с ОП- в итоге она собирается ночевать на улице shok , чтобы они не сбежали, т.к. они боятся Шарика и делают подкоп на соседний участок, с владельцем которого и так отношения не очень sad

11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (koshka-marisha)
они боятся Шарика и делают подкоп на соседний участок,

shok вот же ж дурехи! Шарик же небольшой совсем!
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Lavika, Шарик даже меньше Бэты, но он лает, а они не на своей территории sad
13.  
13
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (koshka-marisha)
Versan, она просто огромная, там наверное и больше 80. Помнишь дога в Докторе Вете- вот она такая. Она не перелиняла нормально- были щенки. А на шее могла пораниться- пыталась выбраться от О.П. через сетку. Хочет на свое место.
Mori, они временно у Ольги Прокофьевны на участке- но у нее все родные против и ей надо еще на работу ездить

В ДВ некрупная догиня была, молоденькая совсем, там чуть за 70 роста было. Ася намного крупнее моих ньюфиц (ты ж их видела)?

Я даже не знаю, что делать...с передержками засада совсем. Тем более для 2, одна из которых такая крупная... sad
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, трудно сравнивать заочно, но мне кажется, что Ася см на 20 будет повыше твоих. Она мне до пояса головой, так что 70 точно будут в холке. Может как охотничью ее позиционировать? мне что-то на эту тему хозяин ее покойный говорил, но правда это было или так..., ну как мужики любят порассказывать. На дворика она не похожа совсем

Добавлено (18 Июня 2013, 11:54)
---------------------------------------------
На фотках странно вышло- собака небольшая получилась, участок большой, хотя все наоборот shok

15.  
15
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (koshka-marisha)
Versan, трудно сравнивать заочно, но мне кажется, что Ася см на 20 будет повыше твоих.

Капец...так она все 90 получается??? shok Моя Винька 70 в холке...
Ее только как метиса дога тогда позиционировать, наверное. Охотники вряд ли ею заинтересуются.
Вообще неплохо бы померять точно, сколько в ней роста. Но может что-то от дога в ней и есть, раз она настолько крупная.
И в вольер же не пристроишь, собаки короткошерстные, зимой замерзнут. А в дом ох как сложно будет желающих найти... sad
16.  
16
.
Польша, W
5893 сообщения
sad
17.
17
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется , высокая собака как раз устраиваемая!! Только  нужно стерилизовать!!!
 Ксюша приедет. И, если лошадку решите мст ерилизовать, Ксюша даст талон!!
 Если будет хорошая фотогорафия и история, заберем в каталог Эгиды!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я тоже очень люблю крупных собак,если ее откормить и привести в порядок, будет красавица и мне кажется найдутся желающие.А как у нее с характером?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
19.  
19
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
adeki, она не агрессивная по отношению к другим собакам и людям, даже скорее застенчивая несколько. Ну это мое мнение. Играла как-то с моими- я один раз заходила во двор. О.П. говорила о ее охранных способностях - лаять может, громко mosking . Бэта на ее фоне теряется, но она тоже очень симпатичная, такая вся гладенькая, шустренькая, как олененок.
20.  
20
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ну у меня кроме крупных и гигантов никого и не было никогда, я их тоже очень люблю. Но как-то любовь мою мало кто разделяет, т.е. в теории их много кто любит, восхищается при виде, но взять себе такую собаку не спешит. И у всех на это есть свои уважительные причины. Посмотрите хотя бы на Ладушку из ДСД - и красавица, и умница, и молоденькая, и характер хороший, и стерилизована давным-давно, т.е. никаких осложнений уже не вылезет, а вот не находятся пока желающие, крупная очень.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС! 2 собаки остались на улице. Хозяин умер при пожаре (sml[help]Они сейчас на улице)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0