• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малыш - небольшой милый пёс (sml[love]нужна помощь в доставке в клинику.)
Малыш - небольшой милый пёс
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


stana-1408@mail.ru ,

Имя отправителя: Анастасия
Контактный телефон: 80299636817

Текст сообщения:
-----------------
Цитата
Здравствуйте, пишу вашей организации, так как не знаю, к кому обратиться за помощью. У нас во дворе живет собака, состояние которой очень беспокоит. Уже на протяжении двух недель он постоянно лежит, люди приносят еду, но он не проявляет интерес, вялый, слабый. Явно, что животному нужна помощь ветеринара, только вот как доставить его туда я не знаю. При попытке расшевелить животное (наблюдала со стороны), проявляло агрессию. Нужна помощь в доставке до ветеринарной клиники, буду содействовать в материальном плане и очень благодарна, если сможете помочь ?


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 24.06.2013, 21:35
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.  
41
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
могу дать ошейник, машиной могу помочь. Звоните
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
42.  
42
Купание накрылось - он не дается на руки, как чувствует. На задних лапах отсутствует пару когтей, видимо кто-то все-таки над ним издевался. 
Первая мат. помощь получена от Татьяны -200 т. Собираем на ветеринара.
43.  
43
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата (stana-1408)
Купание накрылось - он не дается на руки
девочки, может у кого-то есть опыт в купании капризных животных? blush
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
44.  
44
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
stana-1408,написала Вам л.с.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
45.  
45
Заметила странную особенность. Наш старичок начинает выть при слове "гулять". Сразу ушки оттопыривает и воет. Что это значит?
46.  
46
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Настя прислала новые фото Малыша. Может можно как-то поменять фото в шапке в теме?





Добавлено (24 Июня 2013, 20:09)
---------------------------------------------
А оттопыривает ушки и скулит при слове "гулять" - это по-моему ничего страшного, несмотря на возраст старичок все же кобель girl_haha ))) и он просто любит гулять. Могу ошибиться,но это лишь мое мнение.

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
47.  
47
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Чудный старичок!А как он с девочками ?Интересуется?Дома метит?Предлагаю в Испании.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
48.  
48
Только что встретила женщину, которая рассказала историю Малыша. Оказывается, он всю жизнь прожил в квартире у бабушки, на улицу она его выводила не часто, ходил под себя. Когда бабушка совсем слегла, дала родственникам деньги на его усыпление, а они пропили и выбросили его на улицу. Так он жил где-то полтора месяца, выл, плакал. Потом, видимо, подбила машина, когти ему вообще никогда не стригли, они уже вросли и причиняли боль. На нервной почве собака вырывал у себя шерсть клочьями и ел, от чего желудок распух и появились газы. Потом ему стало совсем плохо, и в таком состоянии, которое я вначале описала, им занялась та самая женщина - Элла. У нее самой 2 собаки. Они вымыли его, свозили к ветеринару. Оказывается, собаке около 10-11 лет, немного плохо видит (но это уже от старости), почистили от блох и вшей, подстригли когти. В общем, подлечили. Элла очень обрадовалась, когда увидела его сегодня, так как они уже забеспокоились, куда пропал их ребенок)) Обещала помогать всем, чем может. Сейчас собака здоров, можно поколоть витаминки неделю, и потом свозить на анализ крови (Элла знает знакомого врача, который делает недорого) и подстричь  И сделать рентген, чтобы посмотреть, все ли в порядке с органами. Но перед этим надо подождать, пока желудок очиститься от шерсти. Жильцы-собаководы обещали помогать всем, что надо. Так что главное, что сейчас нужно собаке, это восстановление психологическое. И новый хозяин. Или передежка. Очень.

Добавлено (24 Июня 2013, 21:00)
---------------------------------------------
Девочками интересуется так, что молодежь нервно курит в сторонке!!!  Ходит в туалет только на улице.

49.  
49
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Какой бедный мальчик.Но пока на передержку взять не могу,если смогу ,то не раньше августа,но готова оплатить бедолаге передержку!Девочки!Не оставляйте его на улице!Финансовую помощь гарантирую!Давайте что-нибудь придумаем.

Добавлено (24 Июня 2013, 21:03)
---------------------------------------------
Девочками интересуется-это плохо,значит я ,как передержка отпадаю,у меня две девки нестерилизованные,по здоровью.Его кастрировать тоже опасно.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
50.  
50
Сегодня вечером с жильцами будем стричь песика и колоть витамины) Ошейник и поводок уже есть, корм тоже. Нужна передежка и новый хозяин

Добавлено (25 Июня 2013, 15:14)
---------------------------------------------
adeki, рекламируйте в Испании, скоро совсем красавец будет!!!

51.  
51
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А сколько он весит?

Добавлено (25 Июня 2013, 17:14)
---------------------------------------------
Везу ему антиблошинный ошейник для щенков и пожилых собак(нетоксичный) и капли от блох.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
52.  
52
Про вес еще не знаю. Сегодня стригли - у меня стресс. У собаки двойной, но общими усилиями обстригли проблемные места под хвостом и сам хвост, под хвостом обнаружился нарост, в котором содержиться гной, поэтому очень огрызается, когда к задней части прикасаешься. Завтра повезем показывать вету. Узнаем про вес, и почему животик вспученный.
53.  
53
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата (adeki)
.Ошейник поищу
Дам ошейник новый Лавандин, пусть только Настя доедет до кинотеатра Мир

Добавлено (27 Июня 2013, 01:29)
---------------------------------------------

Цитата (adeki)
Оль,если я повезу,то я и оплачу.
Нельзя ли дедуся записать к Грише и не платить и услышать что-то приличное ? А перед Гришей некормленную с утра собачку завезти на Дружную  на  УЗИ за 50 тысяч, так как именно в старости УЗИ покажет все нажитые за годы болячки, а может и покажет вполне приличное здоровье Малыша .

Добавлено (27 Июня 2013, 01:37)
---------------------------------------------

Цитата (marusia_1975)
девочки, может у кого-то есть опыт в купании капризных животных?
У меня, и русский лайка Грег, и потерянный (очередным раззявой -новым хозяином)белый лайка Бим,  всех очень легко  засунуть в ванну, взять большое полотенце или махровый халат, накинуть на голову и остальное туловище и просто выкинуть в ванну, а потом не давать оттуда выскочить, поливать дождиком и через минуты 3 каждый из них смирялся.Не думаю, что этот карапет весит больше 10кг, соответственно его легче удержать в ванной, чем 20кг лайку с росточком 60 см. Купать лучше всего фитоэлитой шампунь ЛЕСНОЙ от блох.
Кстати, глазки его слезящиеся полезно промывать  настоем 3 листьев лавровых, залитых на пол-часа стаканом кипятка, листья выбрасывают, эти настоем либо промывают глазки, каждый своей ваткой, либо закапывают по 2-3 капельки несколько раз в день, настой годится дня 3 железно. Этот рецепт человеческий, идет и детям, и кошкам, и собакам.

Добавлено (27 Июня 2013, 01:39)
---------------------------------------------

Цитата (adeki)
Его кастрировать тоже опасно.
Почему? На Дружной кастрируют с применением эпидуральной анестезии, почти без наркоза.

Добавлено (27 Июня 2013, 01:43)
---------------------------------------------

Цитата (stana-1408)
И сделать рентген, чтобы посмотреть, все ли в порядке с органами
Какая чушь, зачем рентген, когда есть УЗИ! рентгеном пользовались в давние времена, чтобы стало понятно, что с желудком. пили барий(мел), а потом делали рентген, теперь делают УЗИ. А чтобы понять про язву, делают ФГДС.

Добавлено (27 Июня 2013, 01:45)
---------------------------------------------
Стана, все понятно, откуда такое незнание предмета, вы молоды , бездетны и понятия о врачах не имеете, рада за вас.

Добавлено (27 Июня 2013, 01:48)
---------------------------------------------
Собачка по лицу похожа на гигантского чиха, не вельш корги или на пемброка не похож или моя любимая Дженнифер Роберсон разводит кого-то другого, но мне кажется, что именно вельшей, счас проверю в инете.

Добавлено (02 Июля 2013, 03:42)
---------------------------------------------
Напишите, плиз, к какому доктору возили Малыша, делали ли УЗИ? Что слышно?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Итак, вот что прислала Настя:
Сделали сегодня узи (пришлось сбрить шерсть с животика). Явное ожирение. Режим питания - никакого соленого, копченого и кормов. Будем пока
творожками и кефирчиками обезжиренными питаться, курочкой отварной. 
Еще посмотрели заднюю часть - там обнаружился воспалительный процесс,
прописали свечи и уколы. Для полной картины необходими сдать анализ
крови. А вообще, не такой он и старый, по крайней мере органы
функционируют как у нормального взрослого пса (по предположению
вет-врача, малышу от 5 до 8 лет). Вес - 9,5 кг. 
Кстати, и врач тоже отметила, что очень похож на вельш корги, можно теперь так
рекламировать)) Пока такие новости. С завтрашнего дня приступаем к
лечению.  :)

Возили в ветеринарку на Академическую.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
55.  
55
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (marusia_1975)
Кстати, и врач тоже отметила, что очень похож на вельш корги, можно теперь так
рекламировать


как метиса - железно yes


Что ни делается - к лучшему!
56.  
56
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Малыш в жизни намного красивее,чем на фото.Я очарована,такой мини мачо,облаял всех огромных собак в клинике,чуть удержали -так бы всех порвал.Отлично ездит в машине,прекрасно ходит на поводке,хороший воспитанный пес.И да,врач тоже сказала,что близкий вельш.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
57.  
57
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата (marusia_1975)
очень похож на вельш корги, можно теперь такрекламировать))
yes
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
58.  
58
adiki, (Инна) ,еще раз бооооольшое спасибо за помощь Малышу!!) И за материальную тоже! творог обезжиренный мы, оказывается, не очень любим:nea:, буду пробовать что-нибудь другое покупать.
59.  
59
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Сегодня Настя прислала сообщение о том, что она 10.07.2013 уезжает на 10 дней к маме в Новогрудок, некуда деть Малыша. Она очень просит ей помочь и приютить Малыша на 10 дней. К большому сожалению если передержка не найдется собаку придется вернуть на улицу(((( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕДЕРЖКОЙ! Собака не конфликтная и беспроблемная.

Добавлено (04 Июля 2013, 15:45)
---------------------------------------------
Оказывается ситуация не совсем хорошая, передержка нужна вообще новая,Настя собаку держать у себя не может. Подруга, с которой Настя снимает квартиру,  против собаки. И еще Настя заметила: Малыш лает на машины и велосипеды, недолюбливает детей. Так что не
отдашь в любую семью, особенно с маленькими детьми.  Я разбросала объявки на одноклассниках, сландо,секонде, иир, OLX, и еще на 6 сайтах. Посоветовала Насте отнести объявку в газету. Что еще делать-не знаю((

Добавлено (04 Июля 2013, 16:13)
---------------------------------------------
Может кто-нибудь может периодически закидывать просьбу о передержке в контакте? Меня там просто нет blush

Добавлено (05 Июля 2013, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата (marusia_1975)
Может кто-нибудь может периодически закидывать просьбу о передержке в контакте? Меня там просто нет blush
Помогите с контактом пожалуйста! blush
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
60.  
60
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (marusia_1975)
Помогите с контактом пожалуйста!
помогите!

...милый,славный коротыш!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малыш - небольшой милый пёс (sml[love]нужна помощь в доставке в клинику.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0