• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кот Статуэтка - нужна помощь!
Кот Статуэтка - нужна помощь!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Zoyash912, молоко лучше не стоит пока давать, а то его совсем понесет. Пока понос мы ему кефир наливаем, всегда с аппетитом пьет.
Можно сметану попробовать дать. В любом случае, мы сегодня привезем еды и кефира!

Имя Стас ему подходит) А Статуэткой мы его начали называть, когда издалека первый раз увидели его - сидел как фарфоровая статуэтка, так и привязалось)
22.  
22
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Утром с апетитом съел суп из консервы. РАзбавляла консерву рисовым отваром, если е него проблемы со стулом, то это ему полезно. Попозже дам попробовать сухой корм. У нас тут есть, он тоже вроде как с рисом идет. Если не будет кушать, тогад кефирчика налью  yes
23.  
23
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Сегодня пытались сделать уколы, все получили боевые ранения)
Котя ооочень сильный и очень зашуганный, видимо, ему очень сильно досталось на улице, бедняге. Поэтому будем пить антибиотики в таблетках, на которые нам заменил инъекции Воробьев.

Будем переводить кота на сухой корм. Для нормализации работы животика будем кушать Роял Канин - забота о пищеварении. Поэтому очень просим помочь нам с кормом, если у кого-то есть желание и возможность!
В планах - прогнать глистов. И, конечно же, приручать. Уверены, что котейка оттает со временем, ему очень хочется чувствовать, что его любят, о нем заботятся и он чей-то любимый домашний питомец. Но процесс этот будет длительным...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
twins, просите разрешения на сбор помощи.
Вы молодцы!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
25.  
25
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Fotina, уже получили пару дней назад, но пока откликов не было...

Добавлено (12 Августа 2013, 18:21)
---------------------------------------------
Благодарим Илону за помощь котику в размере 100 тыс. Завтра потратим эту сумму на еду и наполнитель. Пока больше никто не горит желанием помогать, а нам уже просто не на что его даже к врачу отвезти sad sad

Добавлено (13 Августа 2013, 07:14)
---------------------------------------------
Спасибо Леониду (http://m.vk.com/id117255785) за помощь в размере 10 000!

26.  
26
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
twins,  вконтакте часто помощь приходит.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
27.  
27
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Fotina, да, эти люди из ВК и отозвались, потому что мы каждый день по несколько раз кидаем объявление и раз в день просим от имени группы.

Отчитываемся за сегодняшние покупки:


Купили наполнитель и корм (не РК, потому как не по финансам он нам выходит). Осталось у нас еще 34 350.

Навещали сегодня кота, с легкой руки Зои ставшего Стасиком. На передержке он постепенно превращается в принца! yes yes А/б в таблетках все же помогает, а усиленное и регулярное питание сказывается на шерстке. Зоя просто молодец, выготавливает ему и бульоны, и рисовый отвар, и печень-седрце давала. Уже абы-какие консервы Стас кушать отказывается girl_haha girl_haha Единственное "но": дикость все равно остается... Он сидит в клетке, мы сразу сказали Зое, чтобы лучше не рисковала, не гладила пока. Сами приезжаем его выглаживать немного, свои руки не жалко. А если он настроен, то дается и за ушками почесать, и шейку, и даже по спинке. При этом жмурится и урчит, лапонька.

Стул пока все никак не придет в норму. Наверное, когда он уже немного окреп, есть смысл прогнать глистов. Может, у кого-нибудь есть ненужный ДРОНТАЛ? Влить в него суспензию нереально будет.
28.  
28
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
twins, у меня есть Дронтал. На 4 кг.котиного веса нужна таблетка.Живу я в Сухарево.В пятницу в первой половине дня буду в центре города. Звоните:(МТС) 502-20-61 (Лиля). Домашний тел.напишу в ЛС (если надо Вам будет). Думаю, что решим как передать дронтал.
Вы-большие молодцы что взяли котеньку.Возможно у него расстройство и из-за глистов.Как отъелся и поздоровел - можно и травануть эту гадость.
Сообщение отредактировал: mishail - Среда, 14.08.2013, 18:17
29.  
29
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
twins, у меня есть таблетки от зоолекаря, у них достаточно широкий спекрт действия (два действующих вещества)
Своих подопечных ими кормила, никаких неприятных последствий не было (на 5ти кошках)

Добавлено (14 Августа 2013, 19:55)
---------------------------------------------
и еще есть капли от блох. Это все фирма "Зоолекарь" специально передавала в качестве помощи для бездомных котов.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
30.  
30
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
mishail, наберем Вас завтра (когда лучше?), договоримся. Если не получится пересечься (в пятницу с утра мы на работе, мало ли, другое общее время не найдем), то обратимся к Вам, Fotina. spasibo spasibo

Сегодня снова навещали котофея, привезли несколько оршанок. Пока он питается комбинированно, но постепенно придем только к сухому корму.


Стас, конечно, нас порадовал сегодня. Во-первых, своим внешним видом (уже стал чистенький, аккуратный). Во-вторых, поведением. Мы очень боялись, что максимум из него получится такой кот-сосед, который не ищет человеческого общества. А он очень любит, когда его гладят, прямо настаивает на этом mosking mosking В общем, хочется верить, что не все так плохо, как казалось в первое время.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
У нашего Мишки проблемы с жидким стулом прошли, как только перевели полностью на сухой корм, до этого наша замечательная передержка и кашки варила жидкие рисовые и отвары с курицей и все равно был понос. Поправляйтесь! Глистов обязательно потравите 2 раза.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
32.  
32
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
twins, набирайте меня в любое время. Дронтал я сегодня отдала мужу. Он работает в Академии наук, это близко от Вашей работы. Сегодня-завтра будет у него. Его телефон (вел. и мтс - выбирайте какой Вам больше подходит) я Вам в ЛС написала.Позвоните и заберете в Институте физики (рядом с метро), он объяснит как дойти откуда Вам надо.Это совсем просто.Сегодня будет на работе часов до 22, завтра до 20. Так что все успеете.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
mishail, спасибо большое! Сегодня были в тех местах, но не увидели к тому моменту сообщение. Но ничего, завтра тоже там будем, встретимся тогда с Вашим мужем yes yes
34.  
34
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (twins)
то обратимся к Вам, Fotina.
пишите в личку, если что. Буду рада помочь.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
35.  
35
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Таблетку сегодня забрали, спасибо mishail и ее мужу. Завтра поедем навестить котика и отвезем глистогонку.
36.  
36
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Он весит 4 кг? Таблетка на такой котиный вес.
Давать таблетки умеете? На корень языка ( подальше) и подержать закрытым его рот...пока не проглотит. Перед глистогонкой несколько часов не кормить ( мне так доктор сказал).
Думаю котознавы  этого форума Вам подскажут если что.
37.  
37
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Цитата (mishail)
На корень языка ( подальше) и подержать закрытым его рот...пока не проглотит.
По-моему это нереальный вариант. При нем у девчнок все руки будут разодраны, а таблетка так и останется непроглоченной  lol
38.  
38
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Zoyash912, это совершенно реальный практический вариант. Если кот сопротивляется - можно его умотать во что-то. Таблетку смазать сливочным маслом немного, чтобы проскочила быстрее.
Тут самое сложное - пасть раскрыть достаточно и таблетку закинуть на корень. Затем пасть закыть и держать, чтоб не выплюнул. При этом желательно подуть в нос - при этом кот должен сделать рефлекторное глотательное движение.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
39.  
39
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
У нас подобная проблема была с нашей кошкой. Советовались с Григорием на этот счет, он сказал, что в таком случае можно с небольшим количеством еды дать таблетку. И мы целы остались, и кошка не стрессовала, и глистогонка прошла успешно.

Чтобы описать примерно масштабы сложностей именно со Стасиком скажем только, что даже муж Зои не смог его вытянуть из клетки для уколов! Он слишком сильный и вертлявый кот. Честно, не видим сложностей в том, чтобы запрятать таблетку в еду. Много читали про то, как глистогонят котов, вариант с заматыванием больше для домашних подходит, на наш взгляд (особенно если у "заматывальщика" нет опыта). Кот только-только начал нам доверять, опять сводить все усилия на нет мы не хотим nea nea

Добавлено (19 Августа 2013, 17:19)
---------------------------------------------
Огромное СПАСИБО Юнне (Junna) за 100 тысяч для Стаса и за подарок в виде пачки ПроПлана! yes yes Думаем, он будет в восторге!

Новости относительно его здоровья не совсем хорошие, к сожалению. После отмены антибиотика (по предписанию вета принимал в течение недели) через пару дней возобновились проблемы с глазиком (они в большей или меньшей степени бывали, пока он жил на улице)... По словам Зои, он не очень хорошо открывается. Завтра поедем смотреть, насколько там все плохо, на всякий случай возьмем с собой анандин.

Непонятно, что делать: пока пьет лекарства, эффект есть, когда перестает - все возвращается назад. Нельзя же его постоянно на антибиотиках держать sad sad

Добавлено (20 Августа 2013, 18:40)
---------------------------------------------
Эх, как-то все не так хорошо у нас, как хотелось бы. Кроме гноящегося глазика еще и ушко сегодня было в гное sad sad Т. е. пока антибиотик был, Стасик поправился, а после отмены все вернулось назад. Плюс понос этот... Глистов прогнали ему в воскресенье. Но со стулом непорядок как был, так и остался.

Нам очень срочно нужна передержка, где кот сможет жить без клетки! Чтобы он одновременно лечился и приручался. К тому же, клетка у нас арендована только на август, с сентября нам в любом случае надо что-то искать. Из ВК на сегодняшний день откликов ноль...

Добавлено (20 Августа 2013, 20:24)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь давал своим зверикам Стоп-стресс или Фоспасим? В описании первого все так красиво написано, а вот читаем отзывы - и совсем не хочется его покупать Стасу! А про второй препарат вообще толком нет информации, он вообще в Минске продается?

40.  
40
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Я своему Костику стоп-стресс давала по схеме. Он ведь тоже с улицы был взят, ну и боялся сразу,хотя мой кот явно из бывшедомашних: дома нормально все было,а вот на лечение в клинику боялся в переноске, нервничал сильно. Поэтому в аптеке ДВ мне посоветова подавать ему посхеме в инструкции стоп-стресс. Я давала по утрам в оршанку ( тогда он еще ел оршанку  smile ) каплю на кг. веса ( нам надо было 4 капли), кот это слижет,я отдаю оставшуюся оршанку.Таким образом в организм все попадало. Моему коту в то всемя стоп-стресс очень помог: второй раз я уже его одна носила в ДВ, так особо и не нервничал в переноске, в клинике вообще вел себя хорошо( хотя он и на первичном приеме молодцом был, но переноски и решетки в ней страшно боялся).

Я что-то не слышала таких уж плохих отзывов о стоп-стрессе.Возможно что-то упустила.Поделитесь если Вам что-то известно, а то думаю им придется еще пользоваться,так знать надо.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кот Статуэтка - нужна помощь!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0