• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кот Статуэтка - нужна помощь!
Кот Статуэтка - нужна помощь!
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Могу достать пару коробок В34*Ш30*Д41,от картриджей,для кота самое то будет,мои дома из таких не вылазят)
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
82.  
82
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
LilLoveFotina, спасибо, гляньте ЛС)

Добавлено (30 Августа 2013, 19:04)
---------------------------------------------
И снова благодарим Ольгу за 33 000 для Стаса!

Добавлено (03 Сентября 2013, 19:02)
---------------------------------------------
Давненько мы не отписывались здесь...

Сегодня Стас переехал на новую передержку. Выманивание происходило на валерьянку lol :lol: Он вроде не особо ошалел, но хоть страх потерял перед переноской.

Сейчас он живет в квартире, и его там согласны держать без клетки (надеемся, он не будет там сильно хозяйничать, чтобы не вызывать недовольства передержки). Выпустили его из переноски, практически сразу же вышел, немного покрутился в коридоре и вернулся в отведенную ему комнату, нашел там самый уютный уголок и устроился. Грязненький, правда, после похода по большому во время поездки, но у нас без этого никак mosking :mosking: Девушка-передержка не возмущалась, он даже дал ей себя погладить, размурлыкался в своем уголке.

Оставили там его подстилочки и переноску. LilLoveFotina, спасибо вам большое за предложение передать коробки! Пока договорились с передержкой, что он будет жить так, если вдруг что, тогда уже будем думать, как его лучше устроить там.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ нашей первой передержке Зое, ее семье и питомцам. Они заботились о Стасе целый месяц и благодаря их стараниям он превратился в маленького красавчика yes :yes:

В данный момент нам требуется помощь:
1) еда+наполнитель;
2) автопомощь на ЗАВТРА - нужно отвезти клетку ее владелице, маршрут Чижовка-Кунцевщина, примерно в 19.30;
3) материальная помощь на прием у вета, сейчас у нас 140 500. В связи с поведением Стаса мы все же хотим вызвать врача на дом, потому что он звереет в клиниках... Может, кто-нибудь может посоветовать таких ветов? Мы кроме "Девять жизней" никого не знаем...

Добавлено (04 Сентября 2013, 21:31)
---------------------------------------------
БОЛЬШОЕ спасибо Юлии за 200 тыс для Стасика. Эти деньги пойдут на врача и обследование.

Так же спасибо нашей автопомощи за помощь в доставке клетки ее владелице.

Добавлено (05 Сентября 2013, 23:09)
---------------------------------------------
У нас наконец-то есть новости по здоровью Стаса. И они хуже, чем мы ожидали услышать sad :sad:

Вызвали врача Алексея из "Девять жизней". За прием у нас чека нет, но за все отдали 400 тыс. (из них 200 сам вызов, это на наши деньги, еще 200 - из запасов). Для осмотра кота он вколол ему небольшую дозу наркоза, потому что манипуляции предстояли такие, что завернутым в одеяло его не подержишь.

По анализу мочи у него лейкоциты зашкаливают прямо, сказал, что там воспаление мочевого пузыря. Почки рыхлые, с печенью и селезенкой (или поджелудочной, что-то вылетело из головы) тоже не все в порядке (УЗИ не делали, он общупал спящего кота как следует). Белка в моче нет, хоть что-то радует. Да, кстати, по зубам коту лет 10 *хотя состояние его зубов может быть плохим от прошлой жизни...*. Пока решили не кастрировать. Кровь не брали, по крайней мере, пока. Итак ясно, что проблем куча.

По гною: глазик не воспален, но с ушком беда - там разорвавшийся абсцесс, гной надо вычищать и капать капли. Как и девушки в теме, обратил внимание, что от ушка всего-ничего до мозга...

Постриг когтики, на них, как оказалось, грибок. И еще пока наш малыш был под наркозом, его помыли.

В общем, нас очень расстроило это все. Сказал, что результативность лечения будет зависеть от того, как мы будем следовать указаниям, насколько эффективны будут препараты (раньше ведь мы уже пролечивали Стасика, лекарства "смазали" картину). И от того, как сам Стас будет хотеть поправиться. А он очень хочет, мы видим! Лечиться боится, но хочет быть счастливым котиком.

По поведению мальчишки на передержке. Он метит sad :sad: Мама передержки не в восторге, тем более что квартира съемная. Думали изначально кастрировать, но возраст и почки... Очень рад был нас видеть, вьюном вился вокруг. Хотя иногда и побаивается, если руку над головкой занести. Он очевидный бывшедомашний кот: открывает двери лапочками, говорит передержке "мяу", если хочет кушать/пить, а еда/вода закончились. Он укладывается на бочок и "играет на арфе" - перебирает передними лапками, перекатывается на спинку и подставляет животик. И при этом смотрит прямо в глаза не отводя взгляд......

НАМ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. Не едой/наполнителем, это сейчас настоящие мелочи.

1. НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА:

- Стопдиар;
- Тималин;
- Мастиет Форте;
- Эссенциале Форте;
- Биофлор.

2. ПОМОЩЬ В МАНИПУЛЯЦИЯХ:

Мы ОЧЕНЬ хотим помочь Стасу. Ведь он не виноват, что ему в кураторы попались такие неумехи, которые не умеют правильно обращаться с котами. От того, насколько регулярно сейчас будут проводиться все манипуляции, зависят дальнейшие прогнозы для малыша. Возможно, у нас будет получаться втроем с передержкой его скручивать и быстро обрабатывать, но если бы хотm на первых порах кто-то опытный нам в этом помог, мы были бы бесконечно благодарны. Его даже вет не с первого раза в покрывало закрутил, а как его потом колоть/обрабатывать без наркоза - для нас пока сложный вопрос. ПОЖАЛУЙСТА, ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Сообщение отредактировал: twins - Пятница, 06.09.2013, 01:13
83.  
83
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Из назначенных препаратов, как я вижу, колоть нужно только тималин. Биофлор можно выпаивать через шприц.

Мастиет форте есть, но я сегодня уезжаю, буду собираться, когда буду дома не уверена точно, но наверное с 19 до 20-30. Могу дать телефон подруги, которая будет смотреть за котами, отдам ей препарат.

Добавлено (06 Сентября 2013, 09:42)
---------------------------------------------
По поводу того, что метит - купите передержке спрэи от пятен и запахов. И нужно уточнить у врача - можно попробывать ему давать таблетки, либо "Кот баюн" как успокоительное, а если не поможет - может быть ему можно стоп-интим, там есть схема для котов.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
84.  
84
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Там еще колоть 2 препарата, он их сразу в шприцах дал, они есть. Т.е. всего 3 инъекции в сутки должно быть.

Fotina, однозначно не сможем подъехать в это время - зачет( Нам вообще очень сложно с передержкой состыковывать время, она учится и работает, поэтому подстраиваемся под нее. Уже к часу дня у нас должны быть препараты на сегодня. Но ладно, решили, что купим недостающие лекарства, не хватает на данный момент только Мастиета, Тималина и Эссенциале, остальные передадут нам. Если вдруг Мастиет продлят и у нас он закончится, мы обратимся, дайте, пожалуйста телефон подруги в ЛС.

Цитата (Fotina)
И нужно уточнить у врача - можно попробывать ему давать таблетки, либо "Кот баюн" как успокоительное, а если не поможет - может быть ему можно стоп-интим, там есть схема для котов.


А для чего успокоительное? Он вроде не такой буйный, пока не лечишь. Или эти препараты могут решить проблему с метками?
85.  
85
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
twins, я после выходных снова буду в Минске. Если что - у меня будет роуминг на выхи, можно послать мне смс.
Да, успокоительные могут решить проблему с метками. Если не решат - тогда гормональное, стоп-интим, но это нужно с врачом решать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
86.  
86
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Цитата (Fotina)
Да, успокоительные могут решить проблему с метками.


Спасибо за информацию, не знали такого. Тогда надо будет возобновить прием Кота Баюна.

Добавлено (08 Сентября 2013, 00:03)
---------------------------------------------
Спасибо женщине, передавшей нам вчера Стопдиар и Биофлор (на Кнорина).

Еще у нас проблема. Мы все-таки ищем другой вариант передержки. У нас нет претензий к нынешней, но девушка и ее мама много работают и практически не бывают дома, и нам очень сложно подстроиться с визитами к Стасу, которого нужно лечить, причем силой.

Мы не знаем, есть ли тут кто, кто сможет рассмотреть вариант передержки на время лечения? Недели на 2. Если понадобится - снова клетку будем искать.

У нас уже просто опускаются руки, все идет совершенно не так, как хотелось бы.
Сообщение отредактировал: twins - Воскресенье, 08.09.2013, 01:04
87.  
87
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
"У нас уже просто опускаются руки, все идет совершенно не так, как хотелось бы".,- девочки, может Вы СЛИШКОМ МОНОГОГО хотите (я к тому, чтобы передержка еще и дома сидела целый день)?  Вы молодцы и делаете все для котика, нам всем хочется идеала для наших подопечных, но не всегда так получается... Здорово, что у Вас есть передержка в принципе...
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
88.  
88
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Aliska1902, проблема в том, что он снова без лечения......... Он забился под ванную, и чтобы его оттуда выковырять и пролечить, нужно время, а наша девушка-передержка обычно после учебы практически сразу же убегает на работу. Мы просто не успеваем за то промежуток, что у нас есть, все сделать. Кот сам не выходит оттуда, даже если дома никого нет - еда остается нетронутой, как и вода, как и лоток. Когда мы приходим, получается его покормить хотя бы и дать лекарства в виде суспензий/таблеток. Про туалетные дела - по большому он не ходил ни в пятницу, ни в субботу, по маленькому, подозреваем, что прямо там под ванной и сделал себе стихийный туалет, судя по запаху.

Так что, получается, что мы для этого несчастного котика не делаем ровным счетом НИЧЕГО(((

Добавлено (08 Сентября 2013, 16:26)
---------------------------------------------
Только что получили новости от передержки. Стас отошел и начал мстить( Две кучи на кровати и порванные занавески. Радует хоть то, что он начал выходить и в туалет все-таки сходил.

Нам придется возмещать ущерб и определенно съезжать с передержки. Но вопрос - куда??? sad :sad:

Добавлено (08 Сентября 2013, 17:43)
---------------------------------------------
UP

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАЙТИ НОВЫЙ ВАРИАНТ ПЕРЕДЕРЖКИ!!!

Сообщение отредактировал: twins - Воскресенье, 08.09.2013, 17:27
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
А прошлая передержка,обратно в клетку,не возьмет?
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
90.  
90
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
А прошлая передержка,обратно в клетку,не возьмет?

Которая в частном доме была? Место, где располагалась клетка (на веранде), сейчас используется хозяевами под личные нужды.

Добавлено (09 Сентября 2013, 21:14)
---------------------------------------------
Час от часу не легче, что называется. Наша передержка попала в больницу, Стас один в квартире сидит и неизвестно, сколько еще просидит. Пока что завтра девушку обещали временно отпустить домой. Нам нужно срочно забирать бедолагу, потому что там сейчас явно не до него, не говоря уже о лечении и прочем. Нам бы дней 10 передержки... В течение 10-14 дней решится вопрос, и мы, скорее всего, будем снимать квартиру у людей, которые ранее держали другого нашего котика. ВСЕГО ЛИШЬ 10 ДНЕЙ! sad sad Пожалуйста, отзовитесь!

Добавлено (18 Сентября 2013, 23:05)
---------------------------------------------
Сегодня замечательная девушка Наташа передала для Стасика 2 кг корма Royal Canin Renal, за что ей ГРОМАДНОЕ спасибо.

91.  
91
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
twins, а передержку нашли для Стасика?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
92.  
92
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Fotina, он пока на той, куда мы его отвезли после Зои, - в квартире.

Добавлено (29 Сентября 2013, 22:40)
---------------------------------------------
Последние новости о Стасе таковы.

В пятницу он переехал на новую передержку=к себе домой. Но здесь не все так просто и много НО. Чтобы спасти кота, мы пошли на отчаянный шаг - сняли квартиру, где будем проживать вместе с котом, приручать и следить за ним. Возможно, кто-то скажет, что это неразумно и т. д. Но после стольких сложностей, которые пришлось с ним пережить, и после его продолжительных попыток выжить бросить его или отпустить назад на улицу у нас руки не поднялись sad sad Будем вместе выживать теперь.

Аренда жилья сейчас дело недешевое, хоть мы и осознавали, на что идем. Поэтому просим сейчас помощи едой и наполнителем Стасику. Питается он РК Ренал, наполнитель в общем-то любой подойдет. Заранее благодарим каждого неравнодушного к судьбе этого горемыки.

93.  
93
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
twins, вы молодцы.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
94.  
94
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
5 л наполнителя расходуется за 3 дня sad sad
95.  
95
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
какого, древесного? 
его нужно просеивать через совочек в мусор. нерассыпавшиесы капсулы - обратно. Ищите наполнитель "Супер-кот", он дешевый. Наш белорусский. Есть еще "Барсик", но он дороже.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
96.  
96
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Каменного. Естественно, что убираем совком с прорезями для нормальных гранул. В общем, все, как у нашей кошки. Только вот Стас очень много ходит в туалет, в смысле, не часто, а за раз много. И не закапывает потом, поэтому там ничего не комкуется, а растекается по всему лотку.
97.  
97
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (twins)
И не закапывает потом, поэтому там ничего не комкуется, а растекается по всему лотку.
мои тоже не все закапывают. комкование от этого не зависит... может ему нужен поглубже слой?
а древесный не пробывали? намного дешевле обходится.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
98.  
98
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Мне понравился литовский наполнитель- комкуется и экономичный и Бенек с лавандой тоже комкуется
99.  
99
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Цитата (koshka-marisha)
литовский наполнитель


А что за он, как называется?

Fotina, древесные у него были на передержках. В общем-то, тоже расходовались достаточно быстро. Будем как-то искать наиболее оптимальный вариант...
100.  
100
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
twins, не помню точно- покупала на волгоградской за 35 тыс
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кот Статуэтка - нужна помощь!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0