• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кот Статуэтка - нужна помощь!
Кот Статуэтка - нужна помощь!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
mishail, за достоверность всех этих отзывов не ручаемся, но пишут всякое: и третье веко появлялось, и рвота начиналась, и паралич конечностей был. Вплоть до смертельных исходов (3 или 4 отзыва таких было). shok shok

Фоспасим, опять же только по отзывам незнакомых людей, эффективнее и безопаснее. Но это гомеопатия, как-то слабо верится в результат. Кота Баюна Стас, например, в течение недели пил, стал поспокойнее, но на посещениях ветов это не отразилось mosking mosking Сражается не на жизнь, а на смерть. Из трех приемов - ни одного успешного, ужас.

Не хочется его лишний раз непонятно чем травить, тем более мы не знаем состояния его сердечка, нервной системы и т. д. Но осмотр нормальный нужно провести, хотя бы анализ взять. Вот и ломаем голову, как сделать котика безопасным для врачей и свести к минимуму стресс для него самого...
42.  
42
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
twins, "Кот Баюн" он на травках, и от него, от жидкого, у одной из моих кошек был понос. Когда давала в таблетках - все было  нормально.  Как Стасу, так наверное лучше давать постоянно.
"стоп-стресс" я давала одной из кошек... никаких отрицательных эффектов не заметила. Если у кота плохо с сердцем, то имхо ему как раз необходимо что-то успокоительное давать.
А к кому из врачей вы ходили? Может быть, если врача на дом вызвать, кот вел бы себя спокойнее и дался бы осмотреться.
Сообщение отредактировал: Fotina - Среда, 21.08.2013, 00:30
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
43.  
43
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Все 3 раза ездили в ДВ. Первый и второй приемы вели молодые девушки, вообще первый раз их видели, третий - Воробьев. Про врача на дом тоже думали, но есть сомнения (стоимость, возможность провести доп. исследования, анализы).

Сегодня сходим в аптеку, проконсультируемся, что лучше давать для успокоения, особенно с целью усмирить именно на время поездки к вету.
44.  
44
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
twins, по поводу стоп-стресса; не советовали, если проблема с почками. Если проблема еще и с ухом- может быть очень серьезно. Могу помочь руками- но если на Сухарево поедете, в принципе даже проблемных котов могу держать.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Что-то совсем наш Стасик расклеился cray cray Мало того, что глаз и ушко гноятся, так сегодня еще и вялый был... Непонятно, то ли на болезнь реакция, то ли на глистогонку, то ли еще что. Ушки-нос не горячие, хотя, насколько мы знаем, это не показатели температуры у котов. С аппетитом все в порядке, а когда мы пришли выглаживать, мурлыкал, потягивался и порывался выйти из клетки. Может, конечно, не все так плохо, но нам его состояние не нравится.

Попросили Зою снова подавать а/б пока. И купили ему Фоспасим, посмотрим, поможет ли. Чеки за сегодняшние покупки (лекарство+наполнитель):


На данный момент у нас осталось 28 250 руб. Будем благодарны за помощь на прием к доктору! Очень хотим его в субботу отвезти к вету. koshka-marisha, если решим ехать на Сухаревскую, то свяжемся с Вами, спасибо. Просто территориально он сейчас в Чижовке, далековато. В идеале после приема отвезти его на новую передержку... Но никто не откликается ни в ВК, ни на других формах.

Бедный наш малыш sad sad

Добавлено (22 Августа 2013, 07:16)
---------------------------------------------
Up :( :(

46.  
46
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
twins, я в эти выходные буду в Минске в воскресенье в первой половине, могу помочь и на Подшипники с условием встречи со мной у метро.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (twins)
Что-то совсем наш Стасик расклеился Мало того, что глаз и ушко гноятся, так сегодня еще и вялый был... Непонятно, то ли на болезнь реакция, то ли на глистогонку

Если у него ухо, то это может быть очень серьезно... для кошек риск большой :(
С передержками плохо, тем более, что кот не здоров и дикий :( Жалко малыша...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
48.  
48
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
twins, давайте в воскресенье съездим на сухаревскую к Котикову- я помогу с приемом (пока деньги не кончились с аванса :mosking:) . Насчет передержки- вряд ли помогу, если только кто согласится взять у меня здорового  и ручного для пристройства
49.  
49
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Спасибо Ирине Редько за положенные 40196 на easypay для Стасика!

Добавлено (22 Августа 2013, 20:25)
---------------------------------------------
koshka-marisha, гляньте ЛС, пожалуйста. Там много написано, но суть одна - скажите, когда Вам можно набрать, чтобы обсудить все? rolleyes rolleyes

Добавлено (22 Августа 2013, 22:29)
---------------------------------------------
После возобновления приема антибиотика глазик Стаса стал явно лучше. С ушком пока похуже, гной есть. Но сегодня он даже особо не возмущался, когда капали. Зато очень просил повыглаживать его...

50.  
50
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
twins, меня вечером в инете нет практически никогда. Еще и тел вчера разрядился- поздно увидела Ваше СМС. Набирайте мне или я ниаберу
51.  
51
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Записали Стаса на воскресенье к очередному врачу. На 11:30. Уж не знаем, стоит ли спрашивать, может ли нам кто-нибудь помочь транспортом. Маршрут Чижовка - Сухаревская. И скорее всего обратно снова в Чижовку на нашу прежнюю.передержку в клетку, т.к. новую квартирную не удается найти.

Кто-нибудь может пораскидывать объявления о поиске передержки в квартире для нормального лечения и приручения? 3 дня просим сделать перепост нашего объявления от группы - никакой реакции, к сожалению. :(:(
52.  
52
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (twins)
3 дня просим сделать перепост нашего объявления от группы - никакой реакции, к сожалению.
вы писали в личку, или только в теме просили?

К какому врачу на этот раз едете?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
53.  
53
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Fotina, в личку администраторам. В более мелких был репост. А вот в самой большой не было.

К Котикову на Сухаревскую.
54.  
54
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
twins, Я Котю записала на 10-30 и  помогу Вам на приеме с Вашим дикарем
55.  
55
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Подскажите, пожалуйста, может здесь на форуме есть автовладельцы? Мы читали как-то в темах, что вроде бы есть такие. Вдруг у кого-то получится нас подвезти, потому что не хочется с нашим и так беспокойным Стасом делать кучу пересадок из Чижовки до Каменной горки, да и погоду обещают на выходные не самую лучшую(
56.  
56
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
twins, есть несколько тем для поиска автопомощи
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
57.  
57
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Все, что удалось найти за эти дни, - это девушку, которая сможет приютить Стаса, но только с середины октября sad sad Вообще вопрос, будет ли это актуально через 1,5 месяца, если сейчас его некуда девать...

Добавлено (24 Августа 2013, 14:13)
---------------------------------------------
UP

Добавлено (24 Августа 2013, 18:30)
---------------------------------------------
Автопомощь нашли, по крайней мере, чтобы туда заехать. Женщина сможет там около часа подождать, будем надеяться, что в это время уложимся. На Сухаревской очереди вроде не такие как на Подшипниковом?

Добавлено (24 Августа 2013, 22:53)
---------------------------------------------
sad sad Совсем глухо

58.  
58
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (twins)
На Сухаревской очереди вроде не такие как на Подшипниковом?
когда как. Сейчас нет потока собак с пироплазмозом, поэтому очереди меньше.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
59.  
59
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
У нас ничего не вышло... Мы очень извиняемся перед koshka-marisha, автопомощью, братом Зои. Все эти люди были готовы нам помочь, но у нас не получилось даже посадить кота в переноску. С другими кошками и котами, даже диковатыми, получалось, а со Стасом никак sad sad

Уж не знаем, есть ли смысл искать ему передержку. Кот рвется на волю. И мы сами видим, и Зоя говорила, что пытается вылезти из клетки. Наверное нас за это осудят, но мы все же склоняемся к тому, чтобы его выпустить. В идеале попытаться вернуть туда же, там мы сможем его кормить и контролировать состояние, подлечивать хоть как-то. Завтра будем разговаривать с людьми, которые могут помочь и договориться с охраной на проходной, потому что нам разрешили только вынести кота.

Руки опускаются. Мало того, что себе проблем нажили, так еще и других в это вмешиваем.

Теперь вопрос в том, как его в переноску засунуть, чтобы отнести назад. Или вообще выпустить прямо там, но эта местность ему незнакома, там свои коты, машины ездят... Пока единственный вариант видим в том, чтобы дать снотворное и перевезти.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
twins, даже если совершенно домашнюю кошку посадить в клетку, она будет пытаться из клетки выбраться, и еще как!

а если его не пытаться сажать в переноску - как он Стас себя ведет?
как вариант - можно поставить переноску (сняв дверцу) в клетку к нему, постелить там мягкого, пусть будет домик. Тогда он не будет так ее бояться.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кот Статуэтка - нужна помощь!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0