Список форумов » Разное » Счастливые истории » Грета- первое сопрано-ищет теплый коврик возле дивана. (sml[medicine]из Жодино)
Грета- первое сопрано-ищет теплый коврик возле дивана.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Грета-первое сопрано-ищет коврик у дивана

Небольшая пушистая черная очень юная собачка в элегантной белой манишке с веселым задорным характером ищет себе хозяина.  В холке 35см, а вот в задних лапах уже 37см, метиска цверг-шнауцера. Мордочка в стриженном состоянии похожа на цверг-шнауцера стриженного,  в заросшем на него же заросшего, однако формат тела имеет продолговатый. На передних лапках пальчики в светлом исполнении. Любит играть с детьми, предпочтение у взрослых вызывают женщины и молодые мужчины. ОЧень  ласковый, приятный в общении вариант годовалой небольшой декоративной собачки. Возле хвоста и на затылке лысые пятнышки из-за полученных в ее детстве ожогов. Стерилизована, привита, лишена блошек и паразитов, имеет паспорт со всеми отметками. Отдается в семью или  женщинам по договору Эгиды.

Куратор: 8029-121-31-18 Любовь Ивановна

СБОР СРЕДСТВ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.02.2014, 11:27
301.  
301
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Я не знаю его номер, вес и т.д. в Ройял Канин, спрошу у Мори, у нее какая-то знакомая занимается Ройял Канин и сможет проконсультировать, после этого вам и отпишусь. Думаю попробовать с кормом Канидэ рис-ягненок, немного осталось его у Светланы после Дрейка, лайка Барс не ест корм, он на Канидэ не реагирует, а на корм ССС клаб от Роял канин реагирует , как на вкусняшки, съел 3-4 штуки и хватит. Грета корм бы ела, но теперь я уверена, что курица точно вызывает у нее перхоть и ухудшение кожи вокруг хвоста, я чуть больше недели держу ее на говядине только, перхоти уже нет, кожа вокруг хвостика спокойная, залечиваются прежние ранки и ссадины. И гречку я сейчас ей не даю, даю рис-пшено, рис-овсянку, рис-ячневую крупу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
302.
302
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Л.И. Отпишитесь в личку, когда что-то узнаете!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
303.  
303
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Спасибо за внимание к Гретхен, Наталья Александровна! Пока что сидит на овсе-рисе-пшене и говядине, все нормально возле хвоста, никакой перхоти, в ушах спокойно и чисто. Вот что значит быть таким везунчиком со своими метисами, у которых нет никаких признаков аллергии на питание, и получить 0-вой опыт в аллергии, что только по 5 месяцев дойти своим умом о возможности аллергии у собаки с кожными проблемами, и вот что значит быть метисом цверг-шнауцера-сразу и аллергия, и какой-то таинственный синдром. Вчера купила за 19350 фитоэиту "Чистая кожа" , там как раз на 2 недели лечения или профилактики. Аппетит отличный, гуляет хорошо, на Гарсона упреждающе лает, когда тот своей чрезмерной активностью грозит снести ее с лица земли, и бедный Гарсонелла останавливается и успокаивается. ПРосто какой-то супер-шеф!
Да, опять у нас недочет с возможной хозяйкой, девушка Алёна из Гомеля уже нашла себе собачку. cray
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
304.  
304
.
Минск, Победа
2906 сообщений
limeva2003, по Роялу: вам нужен либо профилактический Дермакомфорт, либо лечебный Аналлерджик или Гипоаллержик. И покупать сразу большую упаковку смысла нет, нужно на пробу взять пару кг и смотреть - пойдет или нет. 
Моему единственному аллергику отлично идет Дермакомфорт, но это все очень индивидуально. Дермакомфорт есть для мелких, средних и крупных собак, отличается размером гранул (возможно, и составом, я не вникала, поскольку мне без надобности). Вам нужен Дермакомфорт Мини, судя по размеру собачки.

Добавлено (31 Марта 2014, 16:04)
---------------------------------------------
Да, и мой 10-летний опыт жизни с собакой-аллергиком показал, что чем меньше ее пичкаешь всякими полезностями типа витаминов-иммуномодуляторов-биодобавок, тем меньше проблем с аллергией возникает. Такой вот парадокс.

305.  
305
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Лена, но у вашей только аллергия, а у этой еще и сильное подозрение на то, что у людей слегка улучшается благодаря витаминам группы В и рутином, поэтому ваш личный опыт здесь не сильно применим. А Фитоэлита просто не может помешать, так как она слабая , растительная, и помогает при систематическом применении и как комплексное средство, если я правильно поняла аннотацию. Честь ей и хвала , если она укрепляет эпидермис, посмотрю в конце 2-х недель. ИММУНОмодуляторы я не даю Грете, а вот витамины типа Косточка должны присутствовать, так как пока что Грета ест натуралку, а не корм.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
306.  
306
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Любовь Ивановна, безусловно, это дело Ваше - как Грету лечить, что давать, что нет, чем кормить и т.д. Попробуйте может все-таки перейти на корм для собак с проблемной кожей или для аллергиков? Вдруг ей пойдет. Будущему хозяину будет проще, как мне кажется. 
Что касается моего аллергика... Если бы у нее была только аллергия, я была бы счастлива.  smile Но тема не о ней. Просто я когда-то тоже училась жить с такой собакой. Пыталась как-то поддержать ей иммунитет, давала разные выписываемые врачами препараты, зачастую весьма недешевые - и для кожи, и для шерсти, и для иммунитета. Я ей собачьи витамины швейцарские для кожи и шерсти - она мне крапивницу. Я ей эхинацею - она мне расчесанные вхлам хлюпающие уши. Я ей лососевое маслице норвежское - она мне мокнущую экзему в полспины. И так довольно долгое время, я все подбирала - что ж ей пойдет-то. Пока после очередной какой-то полезности, которая вызвала жуткую аллергическую реакцию с фиолетовым распухшим языком, отеком горла, век и ушей, я волевым решением не убрала абсолютно все полезности раз и навсегда. Остался ее корм, который мы к тому моменту уже подобрали, и препараты, которыми я снимаю аллергические реакции на пыльцу растений, укусы насекомых и что-то еще, так и оставшееся загадкой (появляется только летом). Ну и все лечебные препараты, например, при лечении инсультов, она получает только под прикрытием антигистаминов. Так и живет уже 8-й год без витаминов и добавок.
Предлагаю и Вам попробовать просто убрать все полезности на месяц, перейти на корм и посмотреть на результат. Не пойдет - всегда сможете вернуть обратно полезности.
307.  
307
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня с моей бульдогой было в точности как у Versan. С ее 8-ми лет началась ЖУТКАЯ аллергия. Что бы мы ни делали - только хуже. Дожила она до 16 лет. ВИтамины, прививки, корм мы убрали. Перловка+телятина - больше ничего. Так и жили, периодически прокалывая антигистаминное.

Что касается Гретты, лично у меня ощущение после знакомства с ней, что тут вовсе не аллергия...
Сообщение отредактировал: angelina_by - Понедельник, 31.03.2014, 20:55
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
308.
308
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
angelina_by, , а что? Я тоже не верю в РЕДКИЕ генетические заболевания у дворняги. Ответ где-то ближе. yes

Л.И., может, все не так страшно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
309.  
309
.
Минск, Победа
23233 сообщения
МОжет и ближе, только Милютина сказала мне открытым текстом, что это не ТАВЕГИЛ помог Грете в случаях обострения, и вот обострение последних 2 раза явно были от пищи с моей точки зрения, другого ничего не было, и после тавегила все начало затихать. Милютина сказала, что биодоступность у собак тавегила равна 2%, и вообще только 25% собак отвечает на антигистаминные препараты. Лена, сейчас у Греты вполне нормальный вид, у хвоста явные улучшения , и все это при кормлении натуралкой без курицы и гречки, и при витаминах КОсточка, неуробексе и аскорутине. Жду, когда мне ответят по анализу редкого генетического заболевания у дворняги , в которой ясно просматривается цверг-шнауцер в старшем поколении.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
310.  
310
.
Минск, Победа
2906 сообщений
limeva2003, я исключительно уважаю Веру Милютину как прекрасного специалиста, обращалась к ней не раз и со своими животными, и с чужими, и в дальнейшем буду обращаться. Но насчет Тавегила и других антигистаминов - не могу с ней согласиться, или мне просто повезло, и мои собаки попали в тот небольшой процент животных, отвечающих на эти препараты. Однажды пришлось колоть Тавегил после Гискана одной из моих собак, у которой никогда не было на него аллергии, а тут вдруг случилась - ответ был моментальным. И Главному Аллергику моей стайки Тавегил раньше тоже хорошо помогал, потом перестал (наверное, привыкание), какое-то время помогал Супрастин, теперь помогает Цетрин. Ну или в исключительных случаях Преднизолон-Адреналин-Димедрол-Эуфиллин - когда случается анафилактический шок.
311.
311
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть бы уже найти решение....
А пока подбирайте РК и скажите какой это?? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
312.  
312
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Грета мною очень недовольна и ворчит со вчерашнего вечера- в квартиру вернулась Эльза. А так как та выше и приставучее-вечно лезет обниматься, то Грета не может по-нормальному подойти. Вот она и ворчит на меня и лает на дурашку Эльзу. Вечером навернула творожка со сметанкой и кубиками черного хлебца бездрожжевого, сейчас буду готовить им хвосты говяжьи.

Добавлено (07 Апреля 2014, 08:47)
---------------------------------------------
Перевела со вчерашнего дня Гретхен на Анжелин корм КАНИДЭ "Рис и ягненок". Грета трущит его с удовольствием, как в "сыром" (твёрдом), так и в "приготовленном" (разбухшем от воды или бульона) виде. Как стало раза в 2 больше. Спасибо за корм домик ДСН, который подарил его Дрейку, а после того осталось. Если еще Ангелина даст нам 5 кг, то точно Грете хватит на месяц, чтобы допетрить, как на нее действуют гипоаллергенные корма.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
313.  
313
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Моя Габи (чау) была аллергиком. Тавегил и никакие другие антигистаминные препараты, кроме Супрастина на нее не действовали. Как только мы в Минске с этим не сражались. А переехали в деревню, на Ущаччину, через полгода убрала корм, на котором ее держала строго в Минске, стала давать натуралку в одно из кормлений, потом нашла такое питание, которое не вызывало у нее реакции. Использовала рис только Индия или Пакистан, замачивала его на ночь, пошла Габи хорошо гречка. Из мясного выбор здесь был небогатый, но нормально шло легкое, говядина, которую практически невозможно было купить, рубец сразу давал реакцию на уши. С овощами со своего огорода тушила почки гожьи. Давала сырую печень. За год до смерти она уже ела вовсю домашние творого и сыр. Но я объясняю это еще и чистотой этих мест. Но в любом случае - собака-аллергик, очень тяжело. 9 лет проходили, вплоть до спазма, когда собака не могла дышать, раздулась голова как шар, даже глаз не было видно, понюхала что-то в Уручье, а я этого еще никогда в жизни не видела, причем на глазах буквально, еле успела дотянуть домой, собака бьет головой о землю, будто что-то пытается с нее содрать, хрипит, язык выпадает. Дома уколола супрастин, через 30 минут была практически нормальная собака. Но никаких витаминов я ей с первыми признаками аллергии не давала, Алексей сказал, что нельзя.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
314.  
314
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Если еще Ангелина даст нам 5 кг, то точно Грете хватит на месяц, чтобы допетрить, как на нее действуют гипоаллергенные корма.

Ангелина привезет на днях yes
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
315.
315
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003limeva2003, ? есть вопросы из Франции:

Как Гретта ладит с котами( нужно проверить в реальности)
Сколько ей лет?
Что на сегодня по здоровью?
Она привита?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
316.
316
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно ли организовать снять видео??
Какого она сегодня роста??

Может, куда сосватаю??
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 10.04.2014, 00:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
317.
317
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
?????????????ААУУУ!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
318.  
318
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Наталья Александровна, Грета не была полугодовалой, а годовалой, рост не изменился, 35см в плечах, 37 см в попе. Давайте пока что повременим с видео и сватовством, жду новостей от Люды Стелс об анализе, только 3-й день кормлю Рисом и Ягненком от КАНИДЭ, нужно время для понимания остроты проблемы. На сегодняшний день доехала лишь молодая женщина Ольга из Боровлян, она рассматривала Грету, фотографировала для сына, но между делом произнесла пару вещей, которые мне не понравились. Как то: боюсь лечить, так жалко, но не могу смотреть на больных. Мой совет: закрой тогда глаза , но лечи! Как то: что вы даете с собакой, как приданное? Я просто опешила от такой мелочности, так как обычно хозяева говорят, что купят то, другое, третье, а тут мало собаки стерилизованной и привитой -еще и приданное надо. Всегда отдаю собаку с каким-то поводком, в каком-то ошейнике, иногда с остатками корма( как у Дрейка, и его не хотели брать!), иногда с мисками. Но одно дело 2 пенсионера, как в случае с ТУмой, которые любят животных и всех стараются приветить, а другое дело, когда здоровая, молодая работающая женщина начинает крохоборствовать. Она не перезвонила, и я рада этому.

Добавлено (10 Апреля 2014, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Может, куда сосватаю??

Я рада, что вы решили взяться за Грету, а не за ее временную хозяйку. girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
319.
319
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
11 апреля выйдет фото Гретты в Комсомолке. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
320.
320
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
http://www.kp.ru/daily/26218/3101626/?showme=97
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Грета- первое сопрано-ищет теплый коврик возле дивана. (sml[medicine]из Жодино)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0