• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Жуля - нежная, трепетная, застенчивая подружка (маленькая собачка-компаньон ищет дом)
Жуля - нежная, трепетная, застенчивая подружка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер

У собак, как и у людей, разные характеры, разные судьбы; и как люди порой долгие годы ищут свою единственную половинку, так и собакам не всегда удается сразу найти своего Хозяина, единственного, чтобы стать для него самой лучшей собакой на свете. Вот и Жуля пока не встретила того, кто смог бы по достоинству оценить эту скромную, нежную, ненавязчивую собачку. Если Вы человек немолодой, ведете жизнь спокойную и размеренную, Вас раздражает бестолковый собачий лай и ненужная суета - Жуля станет для Вас замечательной подружкой. Она никогда не бросится на Вас с радостным визгом, но скромно встретит на пороге, помахивая хвостиком и ожидая, когда Вы обратите на нее внимание. Жуля не поклонница длительных прогулок, на улицу она выходит два раза в день ненадолго; дома предпочитает спокойно спать на своем матрасике, впрочем, если Вы готовы уделить ей немного внимания - с удовольствием подремлет рядом с Вами на диванчике, будет рада если ее погладят или почешут животик. Жуля - взрослая собачка, ей около 6 лет, совсем небольшая - рост в холке 35-37 см, вес 8 кг; абсолютно беспроблемная, идеально подходящая для жизни в городской квартире. Все, что ей нужно - это любовь и забота. Если Вы готовы стать для Жули тем самым Единственным Хозяином - звоните и приезжайте знакомиться.  8029 662 42 13 Лариса

  

  
СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 09.03.2014, 15:26
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Только что разговаривала с хозяйкой. Итог нашей беседы таков: Жуля уже не пристраивается, Надежда просто не может с ней расстаться (ведь она тогда останется совсем одна). На время, пока Надежда будет в больнице (если все-таки будет, это еще не точно), за собакой посмотрит ее знакомая, а если все будет совсем плохо, то есть Надежда совсем не сможет смотреть собаку, эта знакомая заберет ее себе насовсем. Свой телефон я Наде оставила (она меня знает), обещала, что если что - собаку заберу. Сижу вот и не знаю - радоваться, что собака остается с хозяйкой, которую наверное все-таки любит, или расстраиваться от того, что у собаки пропал последний шанс на нормальную жизнь и нормальных хозяев. sad
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Lavika, а что было не так? Не кормила, плохо с ней обращалась? Может не так все плохо? Может едой помочь?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
23.  
23
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Lena_Buch ()
Lavika, а что было не так? Не кормила, плохо с ней обращалась? Может не так все плохо? Может едой помочь?

Скорее всего из-за собственных проблем со здоровьем и неуверенности в завтрашнем дне. Если бы собаку куратору отдала обратно - уже бы вряд ли ее увидела, а так - компромисс найден... Вот только на какой срок - неизвестно...  sad
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Среда, 30.10.2013, 20:37
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Lena_Buch ()
а что было не так?

Я не могу даже толком объяснить, что не так. Понимаю,что не для всех собаки как дети, но... Жулю она забрала с Гурского 3 или 4 года назад, сильно порванную собаками, больную - вылечила, выходила, казалось бы все замечательно. Но первое что меня насторожило, это фраза "Я ее не люблю, только жалею" Я вот например не понимаю, КАК можно не любить собственную собаку?! Претензии, что собака недостаточно ласковая, у нее длинные лапки, а Надежде больше нравятся коротколапые (полный бред по-моему), она некрасивая (вранье, собачка очень милая, нежная, застенчивая). Надежде очень нравится моя плюшка-пельмешка, которую я подобрала два года назад. Подбирала я ее вообще-то чтобы пристраивать, так вот сначала была у меня мысль поменять Жульку на Плюшку - не смогла. По свидетельству соседей-собачников Жулю не пускают в комнаты, живет она в коридоре и на кухне, мяса почти не видит- в такие условия я бы собаку не отдала blush Из сегодняшнего разговора: "Гуляет она один раз в день, кушает тоже один раз в день. Конечно если давать мясо, так она и два раза будет есть, а кашу не очень-то хочет"
Я не могу сказать, что все совсем плохо - собаку не бьют, кормят, гуляют, но...
Когда в мае Жуля пропала,я говорила Наде - клейте объявления по району, если хотите найти, ходите ищите. На что был ответ - бесполезно, она все равно ни к кому не пойдет, а ходить искать сил нет. В результате Мотя печатала объявки, кто-то клеил их по городу (по объявке и позвонили люди, нашедшие Жулю), а Надя сидела дома и молилась.
Вот такие вот зарисовки с натуры
Цитата Lena_Buch ()
Может едой помочь?

помогать едой хозяйской собаке считаю неправильным, тем более собачка совсем маленькая, сколько она там ест. Что нельзя куриных наборов купить и сварить бульон хороший - они копейки стоят? На рынок съездить обрези купить или легкого там какого? (Человек на пенсии). Сновские консервы по району частенько бывают - тоже не очень дорого.В общем было бы желание...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Пока я добралась до компьютера здесь такое....

При встрече с хозяйкой у меня закрались подозрения, что собаку она не отдаст. Да, у нее придирчивое отношение к Жульке, потому что она не похожа на ее предыдущую, умершую собаку с которой они прожили 16 лет. Но Жульку она по своему тоже любит.
У знакомой, которой она хочет отдать собаку 4 детей. Ну не знаю, мне показалось, что собака не для деток....хотя лучше знакомой, чем дочке в Бобруйск. У нее живет цепная собака на даче, но так как дача - это сезонное время провождение, то в не сезон кормить дочка ездит собаку пару раз на неделе. Зимой пройти на дачу не возможно, но как-то дочь пробирается, но уже один раз на недельке и раскидывает хлеб, т.к. каша замерзает sad

Но фото я все-равно выложу girl_haha







БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Так  она красотка!!!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
GVOZDZ, Светочка, спасибо за фотки. Жулька действительно не для деток (про Бобруйск я вообще молчу shok ).
Цитата GVOZDZ ()
у нее придирчивое отношение к Жульке, потому что она не похожа на ее предыдущую, умершую собаку с которой они прожили 16 лет.

Да, она до сих пор ее сравнивает yes Ну там неоднозначно все, я не думаю, что она выбросила бы Жулю на улицу, но я бы ей свою собаку не отдала (в смысле опекаемую)
Цитата Lena_Buch ()
Так она красотка!!!

Да, Жуля очень милая, нежная собачка; поэтому особенно обидно, когда хозяйка говорит, что она некрасивая и никому не нужна
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Lena_Buchyes хорошенькая. 

Хозяйка жаловалась на запах изо рта. Я заглянула- клычки по-возрастному сточены, но дальше на зубках - сплошной камень.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
По-моему ей лет 5-6. Или больше? Камень ей снимать никто конечно не будет, жилованные косточки и прочие излишества ей тоже не дают sad Еще хозяйка говорила, что у нее мастопатия (лечились в госклинике на Седых)
Сообщение отредактировал: Lavika - Среда, 30.10.2013, 22:21
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Lavika, я плохо определяю возраст по зубам у собак, но сравнивая с зубами моего 7-летнего собакена - у моего лучше mosking

Цитата Lavika ()
Камень ей снимать никто конечно не будет
Однозначно

Цитата Lavika ()
я не думаю, что она выбросила бы Жулю на улицу
Не выбросит. Я заметила, что у Жульки новый кожаный ошейник и поводок, у нее дома свое очень хорошее место. Правда, кормит хозяйка почками свиными, но любит и заботится о ней. Может, как кажется, немного странной любовью. Да и прожили вместе 4 года (не много,но и не мало).

Добавлено (30 Октября 2013, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Lavika ()
что у нее мастопатия (лечились в госклинике на Седых)
что еще говорит о ее заботе
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
31.  
31
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Надежда позвонила Лиле и сказала забирайте. Мол плохо себя чувствую, пойду в больницу , а зимой ОПЯТь придется отвезти на дачу как в прошлом году, ибо зимой тяжело выгуливать. 
На даче она жила в вольере и будке  с овчаркой и их приезжали кормить 2 - 3 раза в неделю . Так сказала Лиля.
Жулька сейчас у Лили.  sad Она ее забрала в 12 часов.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
32.  
32
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Тамара Николаевна, ЛС.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Мотя ()
На даче она жила в вольере и будке с овчаркой и их приезжали кормить 2 - 3 раза в неделю .

Цитата GVOZDZ ()
в не сезон кормить дочка ездит собаку пару раз на неделе. Зимой пройти на дачу не возможно, но как-то дочь пробирается, но уже один раз на недельке и раскидывает хлеб, т.к. каша замерзает

еще есть сомнения, что собаку оттуда нужно забирать насовсем?
С понедельника готова забрать Жулю на передержку под мое кураторство. Если будут желающие помогать - в первую очередь буду рада помощи машиной, так как ребенка нужно обследовать и возможно подлечить.
34.  
34
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Милая девочка. Отослала ее одним ручкам.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
бусинка, Катюш, спасибо yes
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Lavika, Будет у вас на передержке?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
не совсем у меня (мои не примут), но под моим неусыпным контролем wink Ну это в случае, если мне ее отдадут, в чем я уже не уверена - ситуация какая-то бредовая
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Опять не отдает?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ну сейчас Жулька у Лили, я надеюсь ее забрать в пн, но уже ни в чем не уверена rolleyes
40.  
40
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
У нее живет цепная собака на даче, но так как дача - это сезонное время провождение, то в не сезон кормить дочка ездит собаку пару раз на неделе. Зимой пройти на дачу не возможно, но как-то дочь пробирается, но уже один раз на недельке и раскидывает хлеб, т.к. каша замерзает sad

Копец какой то.... это хозяйке самой место в Новинках, потмо что явно неадекват..а она собаку держит и не отдает..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Жуля - нежная, трепетная, застенчивая подружка (маленькая собачка-компаньон ищет дом)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0