Список форумов » Разное » Счастливые истории » Жуля - нежная, трепетная, застенчивая подружка (маленькая собачка-компаньон ищет дом)
Жуля - нежная, трепетная, застенчивая подружка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер

У собак, как и у людей, разные характеры, разные судьбы; и как люди порой долгие годы ищут свою единственную половинку, так и собакам не всегда удается сразу найти своего Хозяина, единственного, чтобы стать для него самой лучшей собакой на свете. Вот и Жуля пока не встретила того, кто смог бы по достоинству оценить эту скромную, нежную, ненавязчивую собачку. Если Вы человек немолодой, ведете жизнь спокойную и размеренную, Вас раздражает бестолковый собачий лай и ненужная суета - Жуля станет для Вас замечательной подружкой. Она никогда не бросится на Вас с радостным визгом, но скромно встретит на пороге, помахивая хвостиком и ожидая, когда Вы обратите на нее внимание. Жуля не поклонница длительных прогулок, на улицу она выходит два раза в день ненадолго; дома предпочитает спокойно спать на своем матрасике, впрочем, если Вы готовы уделить ей немного внимания - с удовольствием подремлет рядом с Вами на диванчике, будет рада если ее погладят или почешут животик. Жуля - взрослая собачка, ей около 6 лет, совсем небольшая - рост в холке 35-37 см, вес 8 кг; абсолютно беспроблемная, идеально подходящая для жизни в городской квартире. Все, что ей нужно - это любовь и забота. Если Вы готовы стать для Жули тем самым Единственным Хозяином - звоните и приезжайте знакомиться.  8029 662 42 13 Лариса

  

  
СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 09.03.2014, 15:26
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
61.  
61
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ну что ж, пожалуй настала пора начинать рекламную кампанию: ребенку нужен настоящий хозяин - любящий, заботливый, который сможет обеспечить Солнышку должный уход sad Видит Бог, как бы мне хотелось оставить эту малышку у себя! Но увы... sad Придумаю текст, и буду проситься в каталог. За исключением проблем со здоровьем, малявка не доставляет никаких хлопот; я готова обеспечивать ее едой, помогать с оплатой врачей, только бы рядом с ней был человек, который будет любить эту козявку по-настоящему sad
62.  
62
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Lavika, на самом деле с хронической почечной недостаточностью вполне можно долго и почти беззаботно жить: соблюдать ветеринарную диету - а это недешевый корм, но для такой крошки пакета 14кг хватит надолго, периодически сдавать биохимию - отслеживать динамику - и следить, чтоб никто не угощал собаку крайне вредными для нее вкусняшками, содержавшими белок, типа мяса в любом виде , кефира- творога и т.п. Это не так и сложно, главное чтоб не было ухудшений.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
63.  
63
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Rimini ()
крайне вредными для нее вкусняшками, содержавшими белок, типа мяса в любом виде , кефира- творога и т.п.

Опаньки, а мне в клинике сказали, что нежирный творог и нежирный кефирчик ей можно shok
Цитата Rimini ()
с хронической почечной недостаточностью вполне можно долго и почти беззаботно жить

В общем я тоже так думаю, но люди пугаются диагноза. sad И потом, никто ведь не может предсказать, как пойдет болезнь.
Вот кстати наши последние анализы:

буду благодарна за Ваше мнение - так ли все страшно blush
64.  
64
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Lavika, в биохимии основные почечные показатели - креатинин и мочевина. Так вот у Жули креатинин в норме !!! К примеру у моей Эль он в три раза выше и сбить его нельзя никаким лечением, только сдерживать строгой диетой и если за месяцы на пару десятков единиц он понизится - это будет суперуспех. У Эльки он вроде бы откатился немного но потом снова вырос, я ей и какие-то таблетки по сто уе за упаковку покупала (не помню название в эльзиной теме было) - не помогло ни на единицу. А вот мочевина у Жули повышена существенно, и ее как раз можно снизить серией капельниц ( но там не только рингер - мы капались в Альфавете дважды в день, но может вам не хватит одного), а потом также поддерживать диетой. У вас ситуация куда лучше - у Эль моей еще и почечные показатели не в норме. И то по ней не скажешь последние месяцев семь, что это собака с непростыми хроническими болезнями. 

Про кефирчик проконсультируйтесь на всякий случай с кем-то из проведенных нами врачей, чтоб не навредить. Моей Эльке одно время разрешили рыбу и рубец как низкобелковые продукты, но в итоге пришлось исключить даже их, так как почечные показатели продолжали ухудшаться , тем более что от Рыбы фосфор вылез за пределы нормы.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
65.  
65
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
В первом анализе (в начале ноября) креатинин у нас был 228 (при норме до 130). Мы неделю капались Рингером и пили хофитол, питание не корректировали. Через месяц сдали повторно биохимию - как видите креатинин пришел в норму, а мочевина нет. Сейчас планирую посадить на спецпитание - начнем с консервов, потом постепенно буду переводить на сухой корм, а через месяц-полтора опять сдадим биохимию и посмотрим динамику yes
66.  
66
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Lavika, я даже не знаю, что сказать - меня все врачи уверяли, что креатинин - не очень подводный показатель и чувствительный он только к длительной диете (то есть незначительные подвижки могут появиться через пару месяцев ограничений в белке, а могут и не появиться), но вернуть его в норму при почечной недостаточности вряд ли можно надеяться . И за почти год лечения собаки капельницами, хофитолом, диетой и еще каким-то лекарствами креатинин вел себя в соответствии со прогнозами. 
Любым врачам, с которыми решите проконсультироваться, нужно показывать все анализы, чтоб была видна динамика. Очень хочется верить, что в Жулином случае речь все же идет о хронической почечной недостаточности, а лишь рисках таковой.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
67.  
67
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ну что ж - консервы кушаем (нравятся!), принимаем Энетеросгель, чтобы снизить уровень мочевины. Через пару недель пересдадим биохимию и попробуем проконсультироваться еще с Ушачевым. Спасибо Наташе Rimini и Юле Jety за поддержку - мы воспряли духом и поняли, что все не так уж и плохо: анализы у нас не такие уж и плохие, на сегодняшний день никакое сложное лечение не требуется - соблюдение диеты (специальный корм) и дать таблеточки два раза в день; с активной рекламой мы пока не торопимся, но если найдутся надежные, заботливые руки, готовые забрать себе малявочку и заниматься ей - буду помогать с обследованием и лечением.
Кстати на днях эта маленькая хулиганка распотрошила в коридоре мешок с мусором и славно полакомилась куриными костями, остатками сала с крабовыми палочками и прочими деликатесами! girl_mad С одной стороны я жутко перепугалась из-за куриных костей, да и диета страдает. С другой стороны - меня радуют любые проявления интереса к жизни yes
68.  
68
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Подкорректировала малышка диету.Значит жить будет.Здоровья и хороших заботливых родителей!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
69.  
69
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата adeki ()
Подкорректировала малышка диету.

yes Самое интересное, что она вообще-то к еде равнодушна, на вкусняшки не ведется - никто и не подумал, что она в мусорку полезет mosking
Цитата adeki ()
Здоровья и хороших заботливых родителей!

Спасибо!

Добавлено (19 Января 2014, 19:41)
---------------------------------------------
Последние новости от Жуленьки: малявка немного поправилась, консервы свои лопает с превеликим удовольствием (спасибо Юле Jety!). На улице гулять по-прежнему не любит, быстренько делает свои дела - и скорее домой. Дома целый день спит, свернувшись как кошка на своем коврике. Когда кто-нибудь дома - приходит и просит почесать пузико, при этом так забавно трогает лапкой girllove Наконец-то научилась валяться на диване! (уж не знаю, будет ли рад этому ее будущий хозяин girl_haha ) Где-то к концу месяца будем сдавать очередную биохимию, чтобы посмотреть динамику. В общем ребенок по-прежнему абсолютно беспроблемный - кроме приобретения специального корма в общем никаких хлопот не доставляет.

70.  
70
.
Минск, Победа
23232 сообщения
Лариса, как проходит рекламная кампания малявки, есть ли какой-то результат.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.  
71
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Рекламная кампания пока никак не проходит - хотелось бы по максимуму разобраться с ее здоровьем, определиться с диетой и лечением, чтобы все это передать новым хозяевам уже в готовом виде. В принципе уже можно делать фото рекламные и эту самую кампанию начинать, где то к концу месяца я думаю и начнем (если удастся сделать хорошие фото blush )
72.  
72
.
Минск, Победа
23232 сообщения
lol Как-то мы с вами всегда в отстающих по рекламным кампаниям, вы в конце прошлого месяца писали, что можно уже рекламировать, но так как я никаких признаков рекламы по Жулику не увидела, я и спросила.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.  
73
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Как-то мы с вами всегда в отстающих по рекламным кампаниям

lol это точно. Да ладно, как нибудь уж справимся
74.  
74
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
Наконец-то научилась валяться на диване!


И чему мы их учим girl_haha А иначе не получается.. Очень мила девочка.. Лариса, спасибо тебе yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
75.  
75
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
А чего я-то? blush Дите совсем беспроблемное blush

Добавлено (02 Февраля 2014, 21:46)
---------------------------------------------
новая печалька sad - Жуле нужно сдать анализ мочи, а как мне это сделать если мы в разных концах города, и с утра я работаю sad

Добавлено (06 Февраля 2014, 20:14)
---------------------------------------------
Анализы сдали (огромное спасибище моей чудесное передержке Вике) - какие-то они у нас подозрительно хорошие superstition Завтра иду на консультацию к Ушачеву, по результату отпишусь подробнее. Радоваться пока боюсь, разве что шепотом
Сообщение отредактировал: Lavika - Четверг, 06.02.2014, 21:16
76.  
76
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
Радоваться пока боюсь, разве что шепотом


ТТТ , чтоб не сглазить yes пусть все будет хорошо yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
77.  
77
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Порадуйтесь за нас - у нас все анализы в норме!!! креатинин 118; мочевина 9,2; по соотношению креатинина в моче и в крови почки работают на 98%!!!! Это значит, что у Жули НЕТ хронической почечной недостаточности, а есть (вернее была) острая, которая (в отличие от хронической) является обратимой! NY19 Из лечения у нас остается спецпитание (консервы), допиваем Омез, Фитоэлита Здоровые почки (25 дней) - И ВСЕ!!! Контроль через 3 месяца, а там посмотрим.
Сообщение отредактировал: Lavika - Понедельник, 10.02.2014, 02:56
78.  
78
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
у нас все анализы в норме!!!

Цитата Lavika ()
у Жули НЕТ хронической почечной недостаточности, а есть (вернее была) острая, которая (в отличие от хронической) является обратимой!


Вот это новость... yes Лариса, как здорово!! СПАСИБо тебе yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
79.  
79
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Что-то давно мы не объявлялись. Так вот, для тех кто о нас помнит - у нас все в порядке, питаемся специальными консервами (спасибо Юле Jety), потихоньку учимся валяться на диванах (очень нравится mosking ). Любим чтобы нам чесали пузик, даже просим лапочкой. Правда аппетит по-прежнему не очень, кушает как птичка, на улице тоже по-прежнему гулять не любит, только по необходимости. Ждем контрольных анализов в начале мая, чтобы окончательно определиться с состоянием здоровья. Никак не соберусь написать ей текст для рекламы и сделать пиарные фотки, чтобы начать активную рекламу blush Правда отдавать ее чужим людям мне как-то страшновато, все надеялась, что найдется кто-то свой или по-крайней мере проверенный blush Ну вот как-то так yes
80.  
80
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
у нас все в порядке


еще бы у Лавики и не в порядке yes Пусть все и со здоровьем все будет в порядке yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Жуля - нежная, трепетная, застенчивая подружка (маленькая собачка-компаньон ищет дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0