Слепой пес Рони нуждается в помощи
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер


СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА /КВАРТИРА/ДОМ/ НАМ НЕКУДА ИДТИ С 30.01.2013!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!
Рони-слепой мальчик. Поэтому нужно учитывать особенности его поведения. Первое
время он врезается во все,пока не запомнит,где что стоит. Гулять на
улице очень любит. Там и ТОЛЬКО ТАМ делает все свои собачьи дела. НО
заходить в подъезд, выходить из дома, идти по лестнице боиться. Весь
сжимается... В таких случаях ему необходима помощь: иногда подтолкнуть,
иногда взять его и самому помочь выйти/зайти. Дома ведет себя прекрасно.
Не грызет. Когда остается один - спит. Мальчику очень нужна передержка.
Он очень старается,терпит несколько уколов в день. Очень ласковый, но
не навязчивый. Вы не пожалеете, если возьмете его к себе!!!
Кураторы:
Татьяна 8029-774-16-91; Анастасия 8029-118-46-03.

Поручитель - Вероника 375297605747

тема на эгиде http://egida.by/forum/115-18268-14#809774, группа VK:http://vk.com/club65141037
   
    
    
  

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ РОНИ  и его ГРУППА ВКОНТАКТЕ

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 13.03.2014, 18:24
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
521.  
521
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
marusia_1975Mgeli, Ponqkovskiistepashka,  Спасибо Большое Вам!!! smile

Добавлено (25 Марта 2014, 22:42)
---------------------------------------------
ВСЕМ ОГРОМНЫЙ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!! КТО ПОМОГАЛ НАМ С РОНИ!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! СКОРО УЖЕ НАШ МАЛЫШ В НОВЫЙ  ДОМ ПЕРЕЕДЕТ!! СЧАСТЬЕ ПРОСТО!!!!
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Вторник, 25.03.2014, 23:43
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
522.  
522
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Видео, фотографии суупер!!! Роник поправился. yes Счастья ему!!! Спасибо за него!!! smile
523.  
523
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата JuliaSem ()
Видео
С видео немного качество подкачало. Но ничего) В другой раз лучше будет.

Цитата JuliaSem ()
фотографии суупер!!
Спасибо Большое!!! rolleyes  

Цитата JuliaSem ()
Роник поправился
 Вы так не одна говорите ) Спасибо, для Елены это высший комплимент! Она очень старается его откармливать, чтоб костей было не нащупать mosking   А то как то он худо выглядит, а ест достаточно хорошо и много mosking

Цитата JuliaSem ()
Счастья ему!!!

Спасибо!! Огромного ему счастья и я желаю!! 

Цитата JuliaSem ()
Спасибо за него!!!

Не только нам спасибо. Каждый Рони помог чем то!! Вместе мы сила!!! Рони и я с Настей ВСЕМ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!!!!
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
524.  
524
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
tanya_19942, вы молодцы!!!!! очень приятно смотреть! пес - красавец!!! счастья ему!!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
525.  
525
.
Беларусь, Брест
6 сообщений
Собака очень счастливая. ЗДОРОВЬЯ ЕМУ!! yes yes yes yes
526.  
526
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
NatashaPlida_77, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! spasibo thankyou

Добавлено (26 Марта 2014, 10:47)
---------------------------------------------
У Рони осталось : 116 100 .  Эти деньги мы хотим передать Анастасии на Санни,  http://egida.by/forum/115-18792-13 . Мы надеемся что никто не против! Всем ещё раз огромное спасибо!! Когда Рони переедет в новый дом , я отпишусь:) А так буду кидать фотки и видео , как что то интересное будет  yes

Добавлено (21 Июня 2014, 00:24)
---------------------------------------------
Сегодня Роняша, поехал с Яной и Никитой домой. К себе, домой:) За всё это время пока я не писала, Рони очень изменился) Толстенький стал, воспитанный, такая ласкуша  ужеее.  Елена огромная умница!! Эта она его научила   воспитала, и  кормила кормила кормила))) Теперь  мы почти 33 кг , а не как раньше около 20.  У Янки ремонт закончился и  наш сляпэндик переехал к себе домой. Знает в идеале команду сидеть, дай лапу , в процессе учим команде  лежать. Рони очень любит ловить мух, пчёл и т. д. ))) Типо: Мамо, не бойзя, я тебя защищу!!!!!   lol

В общем чудо чудное переехало к Яне и теперь мы все им пожелаем счастья и крепкого здоровья!!!! Рони, мы тебя очень любим!!! Наш любимый  малыш;) Фотки  скину чуточку позже rolleyes
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Суббота, 21.06.2014, 01:32
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
527.  
527
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
tanya_19942, ура!!!!!!!!!!!! прекрасная новость!!! да Бог счастья!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
528.  
528
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата NatashaP ()
дай Бог счастья!!
Спасибо!!!

Добавлено (21 Июня 2014, 01:12)
---------------------------------------------
Целая фотосессия у нас сегодня была))))

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

Добавлено (21 Июня 2014, 01:18)
---------------------------------------------
Ловим муху lol

       

Добавлено (21 Июня 2014, 01:19)
---------------------------------------------
Фоткай меня!!!!! lol lol lol lol

 

Добавлено (21 Июня 2014, 01:22)
---------------------------------------------
Посмотрим как там на улице...))))

 

Добавлено (21 Июня 2014, 01:30)
---------------------------------------------
С мамой и папой rolleyes

       

Добавлено (21 Июня 2014, 01:31)
---------------------------------------------
Уже зайчушек наш дома у мамы и папы. тттт!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!

Добавлено (21 Июня 2014, 01:33)
---------------------------------------------
Спасибо всем огромное за  то что были рядом и помогали!!! Мне бы было без Вас сложно очень!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! giverose giverose giverose giverose giverose giverose giverose spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo thankyou thankyou thankyou thankyou thankyou thankyou

Добавлено (21 Июня 2014, 02:29)
---------------------------------------------
Вот так любовь меняет собак rolleyes Он  чудесный пёс;) Сама любовь girlpinkglassesf

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
529.  
529
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes rolleyes rolleyes rolleyes rolleyes rolleyes
Вероника
530.
530
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая счастливая история!!

Пусть у каждого бездомного животного найдется добрый и ответственный человек, который поможет им найди дорогу домой.
Спасибо тем, кто помогает ИМ!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
531.  
531
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Наталья ()
Какая счастливая история!!
smile

Добавлено (22 Июня 2014, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Пусть у каждого бездомного животного найдется добрый и ответственный человек, который поможет им найти дорогу домой.
+ 100
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
532.  
532
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Рони "пошёл в школу" — занимается с инструктором, изучает ОКД. Довольно успешно, кстати.
533.  
533
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes
Вероника
534.  
534
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Алена_Сан ()
Рони "пошёл в школу" — занимается с инструктором, изучает ОКД. Довольно успешно, кстати.
класс!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
535.  
535
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Сегодня у Роньки были операция, вырезали опухоль . Я горжусь Яной , Никитой и Еленой. Какие же они замечательные у Рони. Рони им очень повезло. Через 2 недели скажут  какая опухоль была. А сейчас малыш  передаёт всем привет ))
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Пятница, 25.07.2014, 23:29
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
536.  
536
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата tanya_19942 ()
Сегодня у Роньки были операция, вырезали опухоль .
Как Ронни себя чувствует??
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
537.  
537
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
NatashaP, Вроде бы ничего. Тьфу тьфу тьфу.

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
538.  
538
.
Беларусь, Minsk
39 сообщений
Всем привет,
Докладываю, как дела у рыжего.
Была опухоль на задней лапе, ее вырезали, пока не разрослась, и отправили на анализы. Результаты хорошие, образование доброкачественное, врач сказал, что можно выдыхать. Лапа заживает без проблем, уже давно сняли с собачи носок (а раньше носил один другого краше, соседи очень умилялись). К нашему удивлению, не пытался снять носок и повязку, сначала боялись оставлять одного, думали, что сорвет всю конструкцию в момент. 
В общем, жизнь у Рони ничего такая. Ему, конечно, кажется, что недокармливают, поэтому промышляет воровством и учит нас порядку. Если застукать на месте преступления, скидывает добычу, как заправский карманник, с видом "картошечка? не, не видел, я ж слепой!". Картошечку и морковь ворует из спортивного интереса и закапывает под подстилку)
Занимаемся с инструктором, она нас хвалит) Работаем с выдержкой, сегодня привозили корм, и Рони встречал курьера лежа, как приличная собака (а не пытался обнять и повалить, как обычно). С собаками на улице еще есть моменты, но уже умеем в большинстве случаев разойтись мирно без ругани на весь квартал. На поводке ходит отлично, не тягает. "Ко мне" команда тоже понемногу прорастает. 

Пару раз выпускала его на закрытой площадке - пугается очень, но команды выполняет, подходит на подзыв. В последний раз отпускала и занималась еще и в окружении галдящих детей, но Рони справился хорошо.
Чего не хватает - это игр с другими собаками. Пока приятелей в округе не нашли, да и спускать его на открытой местности нельзя. Поэтому просто ходим пешком, тренируем команды. После первых прогулок он с непривычки очень уставал, падал замертво до утра, теперь окреп, энергия прет. 
На удивление мало чего в доме испортил (у мамы сжевал кучу обуви и прочих отличных штук). Поначалу закатывал истерики, когда уходим - ободрал ту часть квартиры, где еще не успели с ремонтом. И на днях порвал в клочья телефонный шнур, потому что заперли и не дали пообщаться с клевыми сантехниками. Но в основном с ним легко договариваться, собача очень контактная, ласковая и умная. Пробовал грызть книги, попросили строго не грызть - перестал)

Когда ездили к маме в гости, испугался, что сейчас опять оставят - ходил за мной хвостиком, поскуливал и очень волновался. Но, наверное, через пару поездок поймет, что это только в гости, а домой вернемся. Так мы, в принципе, и поняли, что пес прижился и считает наш дом своим.

Еще у него перелиняла шерсть и стала совсем красивая, с переливом. Люди постоянно спрашивают, какая это порода, потому что привыкли думать, что красивые собаки - породистые. 
Отдельно про слепоту. Оказалось, звучит страшнее, чем на деле. Помощь ему почти не нужна - только на незнакомых лестницах (сказать "вверх/вниз") и предупредить в случае преграды. В большинстве случаев он ориентируется и дома, и на улице сам (по запахам и звуку), я заметила, что он знает расстояние между бордюрами, когда переходим дорогу и начинает поднимать передние лапы ровно перед подъемом. Иногда, если испугается, нужно голосом сказать, что нормально все или дать прижаться к ноге (но это и со зрячими так). Классно реагирует на любой сигнал поводком. Прямо рулевое управление - можно легонько отвести руку вправо, и он заберет вправо. Боялся переходить дорогу, сейчас нормально идет, верит, что мы понимаем, что делаем, наверное. Команду рядом никак не разучим, но это у меня не хватает времени пока. 

В общем, я тут еще перечитала форум о спасении Рони, опять увидела его фото бедненького на картонке. Я хочу сказать огромное спасибо Тане и всем-всем, кто ему помогал! Вы такие молодцы! А у нас теперь очень крутой друг) 
Такие дела.
539.
539
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
janecarp, , Вам спасибо! doggy8 doggy8 doggy8 doggy8 doggy8 doggy8 dog dog dog
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
540.  
540
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
janecarp, Янка, спасибо огромное за новости)
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0