Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить. (sml[warn]Поможем все вместе собрать на коляску.)
Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить.
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Мне всегда очень тяжело создавать такие темы. Внутри такая боль...Это сложно понять, через это можно только пройти.
Итак. Собака. Девочка. Ляна, Ляночка. Инвалид-спинальник.
Рассказ хозяйки.... да-да-да,  у этой собаки есть
 хозяйка.
"Три года назад в подъезде сбросили с четвертого этажа щенка. Щенок упал на бетонный пол, задние лапы в результате такого падения и удара не действуют, сместился позвоночник. Я подобрала кричащего от боли щенка и начала выхаживать. Ветеринарный врач сказал, что если собака сама поднимется на свои лапы, то будет ходить, а если нет, то нет. Ждали... но результата не было. Щенка назвала Ляной. Ляна через некоторое время ожила, начала сама передвигаться на передних лапах, а задние волочить за собой. С тех пор собака живет у меня".

Прошло три года... Ляночка никогда за три года не была на улице. Она веселый и беззаботный ребенок с прекрасным характером. Добрая, нежная, подвижная малышка. Когда Тамара открывает балкон, девчушка ползет туда... к солнцу. Она очень хочет на улицу. Трудность в том, что возможности выгуливать собаку на улице нет, вес собаки около 30 кг, Тамара живет одна, все свои нужды собака делает прямо в квартире, хотя терпит и просится.
Тамаре нужна помощь -  специальная коляска, поддерживающая заднюю часть тела, дающая возможность передвигаться, не повреждая задние лапы.

Мною был организован визит Лянки к Сасу С.Н. К сожалению, Ляна не сможет ходить... Сергей Николаевич подтвердил это.
3 года Ляночка поднимает головку вверх, чтобы увидеть солнце в окно.

Прошу помощи всех, кто знает, что такое чужая боль.
Прошу помощи в активном пиаре этой темы, возможно не только в РБ.
Прошу откликнуться двух поручителей согласно новым правилам сбора материальной помощи.
Ведь самое главное - любящая семья у Ляночки есть.

Куратор Тамара. Тел. 37529-680-92-60

  
 
     
  

Стоимость коляски 325 Евро или 445 $ (325x1,37) = 445 $



необходимая сумма собрана

НЕОБХОДИМАЯ СУММА СРЕДСТВ СОБРАНА! СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
СБОР СРЕДСТВ ОСТАНОВЛЕН, ЗАКАЗЫВАЕМ КОЛЯСКУ.

,,,,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
201.  
201
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Вчера Тамара не смогла поставить капельницу, прислала мне смс около 12 ночи с текстом:  "ПРИШЛИТЕ СРОЧНО КОГО-НИБУДЬ ПОСТАВИТЬ КАПЕЛЬНИЦУ, Я НЕ СМОГЛА"
Я срочно вызвала на совещание штат водителей и врачей-ветеринаров, но почему-то никто не смог.... Это шутка конечно, для тех, кто понял.
А теперь без шуток - малышка Ляна осталась без лечения вчера,  вчера сняли еще клещей, таким образом уже было снято около десятка :(
Сегодня утром с Надиной помощью нашли ветеринара, который вроде бы сможет приехать вечером поставить капельницу Ляночке.
По прежнему актуальна автопомощь на завтра и послезавтра или человек, умеющий поставить капельницу.
ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА. Будут 3 дня выходных, ну, неужели все будут есть шашлыки и некому помочь инвалидику......

Добавлено (08 Мая 2014, 14:17)
---------------------------------------------
Помогите распространить информацию ВК

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
202.  
202
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Разбросала просьбу ВК
203.  
203
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
LilianaRa, спасибо
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
204.  
204
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
IrenKos, посмотрите ЛС

Добавлено (09 Мая 2014, 00:18)
---------------------------------------------
Бедная собачка! Столько мечтала выйти на улицу, а как вышла - тут и беда, покусали клещи! Как ждали бедняжку ... И пироплазмоз.
Люди, миленькие, помогите машинкой довезти Ляну до капельницы. Или, может, кто-то живет близко от Гатово и сможет поставить капельницу на дому? Это было бы лучше всего!
ПОМОГИТЕ!!! УМОЛЯЕМ! 
Девочка любит жизнь и хочет жить! Ее очень любит хозяйка, но она не умеет ставить капельницы.
ПОМОГИТЕ! 

Добавлено (09 Мая 2014, 00:28)
---------------------------------------------
prosti   prosti   prosti

ПОМОГИТЕ ИНВАЛИДИКУ С КАПЕЛЬНИЦАМИ!
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 09.05.2014, 01:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
205.  
205
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата Mori ()
ПОМОГИТЕ ИНВАЛИДИКУ С КАПЕЛЬНИЦАМИ!
206.  
206
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
ап
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
207.  
207
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Нужно еще сделать как минимум две капельницы. Вчера врач приезжал на дом, все лечение было сделано, но сегодня уже не под силу финансово хозяйке. Она будет пытаться сегодня сама. Она ничего не просит, возможно стесняется, но если бы свозили в клинику или смог приехать врач (учитывая, что сегодня праздник), было бы здорово. 
Состояние еще слабое, особенно в подвижности, а учитывая, что пироплазмоз и здоровым собакам дает осложение на нервную систему, для инвалидка это очень опасно. Моча немного посветлела, но еще ярко-желтая, конечно 2 капельницы - это мало, нужно еще. Все остальное лечение, таблетки и антибиотики Ляночка получает. Тем-ра 37,5.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
208.  
208
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Уже хорошо, что температура спала. Но помощь еще нужна. Нужно помочь сделать капельницу на дому и финансовая помощь?
Люди, пожалуйста, откликнитесь! 
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
209.  
209
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Mori ()
Нужно помочь сделать капельницу на дому
Это точно, а вот
Цитата Mori ()
финансовая помощь
это нужно с Тамарой разговаривать
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
210.
210
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ессенциале прописаны? Даете?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
211.  
211
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата Mori ()
Люди, пожалуйста, откликнитесь!
212.  
212
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Где живет Ляна и сколько раз в день нужно ставить капельницы?
213.  
213
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ляночка живет в Гатово. Насчет капельниц точно не скажу, скорей всего раз в день)
+375 (29) 637-53-97
214.  
214
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Извините, не читала всю тему. А почему имизол не укололи? Может еще сейчас не поздно?
215.  
215
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Я позвонила Тамаре, сказала больше не нужно ставить капельницы.
216.
216
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака поправилась??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
217.  
217
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Тамара сказала, что Ляне лучше.
218.  
218
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Shtu4ka ()
Извините, не читала всю тему. А почему имизол не укололи? Может еще сейчас не поздно?

Потому что Тамара приняла такое решение в ДВ
Цитата Наталья ()
Собака поправилась??
На вчера было сделано 2 капельницы. Вчера Тамара пыталась поставить сама третью, не знаю, получилось или нет, не дозвонилась. В любом случае 3 капельницы, на мой взгляд, это мало.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
219.
219
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
т.е. Ей не укололи НИЧЕГО против клеща? А делают только капельницы??? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
220.  
220
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Наталья, укололи все в ДВ и объяснили, что имизол НЕ ИСКЛЮЧАЕТ капельниц, исходя из этого она приняла решение все колоть вместе с капельницами в ДВ. Имизол и машина привезти имизол в клинику - все было организовано
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить. (sml[warn]Поможем все вместе собрать на коляску.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0