Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить. (sml[warn]Поможем все вместе собрать на коляску.)
Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить.
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Мне всегда очень тяжело создавать такие темы. Внутри такая боль...Это сложно понять, через это можно только пройти.
Итак. Собака. Девочка. Ляна, Ляночка. Инвалид-спинальник.
Рассказ хозяйки.... да-да-да,  у этой собаки есть
 хозяйка.
"Три года назад в подъезде сбросили с четвертого этажа щенка. Щенок упал на бетонный пол, задние лапы в результате такого падения и удара не действуют, сместился позвоночник. Я подобрала кричащего от боли щенка и начала выхаживать. Ветеринарный врач сказал, что если собака сама поднимется на свои лапы, то будет ходить, а если нет, то нет. Ждали... но результата не было. Щенка назвала Ляной. Ляна через некоторое время ожила, начала сама передвигаться на передних лапах, а задние волочить за собой. С тех пор собака живет у меня".

Прошло три года... Ляночка никогда за три года не была на улице. Она веселый и беззаботный ребенок с прекрасным характером. Добрая, нежная, подвижная малышка. Когда Тамара открывает балкон, девчушка ползет туда... к солнцу. Она очень хочет на улицу. Трудность в том, что возможности выгуливать собаку на улице нет, вес собаки около 30 кг, Тамара живет одна, все свои нужды собака делает прямо в квартире, хотя терпит и просится.
Тамаре нужна помощь -  специальная коляска, поддерживающая заднюю часть тела, дающая возможность передвигаться, не повреждая задние лапы.

Мною был организован визит Лянки к Сасу С.Н. К сожалению, Ляна не сможет ходить... Сергей Николаевич подтвердил это.
3 года Ляночка поднимает головку вверх, чтобы увидеть солнце в окно.

Прошу помощи всех, кто знает, что такое чужая боль.
Прошу помощи в активном пиаре этой темы, возможно не только в РБ.
Прошу откликнуться двух поручителей согласно новым правилам сбора материальной помощи.
Ведь самое главное - любящая семья у Ляночки есть.

Куратор Тамара. Тел. 37529-680-92-60

  
 
     
  

Стоимость коляски 325 Евро или 445 $ (325x1,37) = 445 $



необходимая сумма собрана

НЕОБХОДИМАЯ СУММА СРЕДСТВ СОБРАНА! СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
СБОР СРЕДСТВ ОСТАНОВЛЕН, ЗАКАЗЫВАЕМ КОЛЯСКУ.

,,,,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
241.  
241
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
irina999, со слов хозяйке уже намного лучше. Немного окрепнет и планирую пригласить к ней врача на дом, чтобы осмотреть опухшую петлю...На улице они не гуляют.... ( Видимо пока мы не принесем капли или ошейник или что-то, я объяснила хозяйке, что 100% защиты от клеща нет ни от одного средства.
Цитата irina999 ()
Exspot
я никогда не слышала о таком.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
242.  
242
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата IrenKos ()
я никогда не слышала о таком.
я тоже
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
243.  
243
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
IrenKos, я своих каплями HARTZ обрабатываю,неплохие вроде!стоят около 60 тыс пипетка! сегодня как раз покупала на Скрыганова,там где Марте и Левушке лежанку покупали!

Добавлено (14 Мая 2014, 22:48)
---------------------------------------------
Читала,что Фронтлайн в Минске появился,от 15 до 22 баксов за пипетку!Их очень хвалят!

+375296787570 Ольга
244.  
244
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата volia ()
Читала,что Фронтлайн в Минске появился,от 15 до 22 баксов за пипетку!Их очень хвалят!
Я своих каплями Фронтлайн обрабатываю несколько лет, плюс 1 раз в 2 недели спрей Bolfo для вонючести, в комплексе помогает, за сезон с собаки снимаю 1-2 клещей, считаю, что это хороший результат, при том что собаки летом с утра до ночи на улице.
245.  
245
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Frontline dejstwitelno ne ploxoje. y nas w Shwezarii toshe eti pipetki veterinari prodajyt. odno is ly4shix mogy skasaz

Добавлено (15 Мая 2014, 14:46)
---------------------------------------------
A jes4o rezept ja 4itala dawaz sobake lezom osobenno 4esnok w jedy i tomatnij sok

Wi wse molodzi!!!
246.  
246
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Может кто-то сможет помочь Ляне каким-либо средством от клещей, любым?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
247.  
247
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Сколько она весит и как передать?

Добавлено (17 Мая 2014, 21:18)
---------------------------------------------
В понедельник смогу купить! yes

+375296787570 Ольга
248.  
248
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
volia, спасибо, около 20 кг весит. Передать по соседству мне, либо связаться с Тамарой, она работает возле Гиппо в Серебрянке до 18:00, можно где-то там пересечься.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 17.05.2014, 22:28
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
249.  
249
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Ирина, в понедельник днем куплю и Вам вечером передам! yes
+375296787570 Ольга
250.  
250
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата IrenKos ()
Может кто-то сможет помочь Ляне каким-либо средством от клещей, любым?
Если хозяйка Ляны подойдет завтра вечером в ДСД в Гатово, то чем-нибудь поделимся. yes Она же в Гатово живет?
251.  
251
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Shtu4ka, да, в Гатово. А куда ей подойти? Или телефон какой-то для связи в ЛС
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
252.  
252
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Ирина! Нужны ли еще капельки для Ляны?

Добавлено (19 Мая 2014, 00:17)
---------------------------------------------
Или может ей  лучше ошейник купить?

+375296787570 Ольга
253.  
253
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
volia, капельки будут, лучше ошейник тогда и огромное всем спасибо!!!!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
254.  
254
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Купила ошейник Hartz, действует до 7 месяцев! Позвонила Тамаре, в пятницу передам  его через свою подругу, она живет поближе к Ляне, чем я! 
Ошейник красненький wink
+375296787570 Ольга
255.  
255
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
volia, Оленька, огромное спасибо! Надеюсь, Ляночка будет гулять на улице без болезней.

Добавлено (19 Мая 2014, 20:51)
---------------------------------------------
Сейчас у нее цистит со слов Тамары, кто назначал лечение, врач, который лечит. Кто, не знаю

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
256.  
256
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Сегодня наконец удалось передать ошейник для Ляны! Надеюсь,что теперь девочка будет в безопасности от этих кровопийц!
Сообщение отредактировал: volia - Четверг, 29.05.2014, 21:03
+375296787570 Ольга
257.  
257
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
volia, молодечик! Спасибо большое!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
258.  
258
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
IrenKosyes
+375296787570 Ольга
259.  
259
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Девочки, есть ли какие-то известия о Ляне? Как она поживает, пользуется ли коляской? Или по-прежнему сидит дома... shok
Людмила
+375 (29) 270-72-80
260.  
260
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
LudmiRal, Вы можете позвонить хозяйке, ее телефон указан и уточнить. Сама она мне не звонила, да и, собственно, я бралась обеспечить собаку коляской, а не опекать ее всю жизнь.
Знаю только, что сразу после получения коляски Лянка подхватила пирик, не слышали моих слов о каплях и обработки, это, в свою очередь, принесло много проблем с транспортом, лечением и т.д. На улицу они все это время не ходили, потом по словам хозяйки собака подстыла, тоже не ходили. Хозяйка по прежнему ездит все болезни лечить к какому-то своему врачу в Гатово shok Я не могу на нее повлиять более, хотя и объясняла и рассказывала, какие врачи что профильно лечат.
Сложно с хозяйской собакой, хотя и очень жаль Лянку.
Петля так и осталась не обследована наверняка, но у меня сейчас полный завал по всем моментам, я уже вызов врача не могу оплатить ей на дом, а сама она сказала, что у нее так всегда было. Видимо ее это устраивает...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить. (sml[warn]Поможем все вместе собрать на коляску.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0