Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить. (sml[warn]Поможем все вместе собрать на коляску.)
Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить.
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Мне всегда очень тяжело создавать такие темы. Внутри такая боль...Это сложно понять, через это можно только пройти.
Итак. Собака. Девочка. Ляна, Ляночка. Инвалид-спинальник.
Рассказ хозяйки.... да-да-да,  у этой собаки есть
 хозяйка.
"Три года назад в подъезде сбросили с четвертого этажа щенка. Щенок упал на бетонный пол, задние лапы в результате такого падения и удара не действуют, сместился позвоночник. Я подобрала кричащего от боли щенка и начала выхаживать. Ветеринарный врач сказал, что если собака сама поднимется на свои лапы, то будет ходить, а если нет, то нет. Ждали... но результата не было. Щенка назвала Ляной. Ляна через некоторое время ожила, начала сама передвигаться на передних лапах, а задние волочить за собой. С тех пор собака живет у меня".

Прошло три года... Ляночка никогда за три года не была на улице. Она веселый и беззаботный ребенок с прекрасным характером. Добрая, нежная, подвижная малышка. Когда Тамара открывает балкон, девчушка ползет туда... к солнцу. Она очень хочет на улицу. Трудность в том, что возможности выгуливать собаку на улице нет, вес собаки около 30 кг, Тамара живет одна, все свои нужды собака делает прямо в квартире, хотя терпит и просится.
Тамаре нужна помощь -  специальная коляска, поддерживающая заднюю часть тела, дающая возможность передвигаться, не повреждая задние лапы.

Мною был организован визит Лянки к Сасу С.Н. К сожалению, Ляна не сможет ходить... Сергей Николаевич подтвердил это.
3 года Ляночка поднимает головку вверх, чтобы увидеть солнце в окно.

Прошу помощи всех, кто знает, что такое чужая боль.
Прошу помощи в активном пиаре этой темы, возможно не только в РБ.
Прошу откликнуться двух поручителей согласно новым правилам сбора материальной помощи.
Ведь самое главное - любящая семья у Ляночки есть.

Куратор Тамара. Тел. 37529-680-92-60

  
 
     
  

Стоимость коляски 325 Евро или 445 $ (325x1,37) = 445 $



необходимая сумма собрана

НЕОБХОДИМАЯ СУММА СРЕДСТВ СОБРАНА! СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
СБОР СРЕДСТВ ОСТАНОВЛЕН, ЗАКАЗЫВАЕМ КОЛЯСКУ.

,,,,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
21.  
21
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата IrenKos ()
Может быть кто-то поможет машиной?
Как вариант, можно попроситься с кем-то из волонтеров ДСД, кто на машине, подъехать в Гатово, за смену сделать мерки и вернуться назад
22.  
22
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата kukastik ()
можно попроситься с кем-то из волонтеров ДСД, кто на машине,
а кто там есть на машине?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
23.  
23
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата IrenKos ()
а кто там есть на машине?
Это, наверное лучше спросить у Тамары Николаевны (Мотя), в четверг утром -Татьяна, еще Маша Шэльма на машине бывает, Егор (но у него, вроде, сейчас сломалась машина). Наверняка еще кто-то есть, просто я об этом не знаю, надо спросить у знающих или в теме для волонтеров ДСД yes
epl
24.  
24
.
Беларусь, Минск, Запад и Юго-Запад
20 сообщений
Могу помочь с перевозкой тел.: (044)754-00-11Vel или (029)754-52-11МТС

25.  
25
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
epl, спасибо yes . Перевозка нужна не собаке, нужно мне туда съезить, чтобы помочь снять мерки. Я Вам наберу. В четверг вечером сможем спланировать поездку?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
26.  
26
.
Беларусь, Минск
311 сообщений
Если не найдете авто, смогу помочь вечером, после 18. В пятницу например. Если нужно, пишите в ЛС, или звоните.

Добавлено (25 Февраля 2014, 10:53)
---------------------------------------------
А могу и сегодня если нужно, или в среду.

+375 29 647 14 77
Юля
27.  
27
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
kukastik, вопрос решился, но на будущее учту.
soro4ka, спасибо, я уже договориалсь с epl, в четверг едем в Гатово, ни сегодня, ни завтра я не могу.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
28.  
28
.
Беларусь, Минск
84 сообщения
и я копеечку на карту кину
29.  
29
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
vichka222, спасибо.

ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ, КТО ПЕРЕВОДИТ НА КАРТУ, ОТПИСЫВАЙТЕСЬ ЗДЕСТ В ТЕМЕ, КТО, КОГДА И СКОЛЬКО.
Пока у Тамары никаких приходов не было.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
30.  
30
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
IrenKos, А сколько осталось собрать? Напомню свое предложение. Группу в контакте собаки не видела, если появится, размещу у себя ссылку на нее в магазине.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
31.  
31
.
Беларусь, минск
98 сообщений
и я помогу деньгами, работаю на Кольцова.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Готова участвовать материально.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата IrenKos ()
ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ, КТО ПЕРЕВОДИТ НА КАРТУ, ОТПИСЫВАЙТЕСЬ ЗДЕСТ В ТЕМЕ, КТО, КОГДА И СКОЛЬКО


только что забросила 100 тысяч от Копейки yes



Что ни делается - к лучшему!
34.  
34
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата IrenKos ()
Собака в 2 раза больше Криса,
Разве Крис весит 15кг? 30 кг весит Дрейк на данном этапе, а эта собака от силы 16-20 кг, но ведь и собаку как-то нужно научить по лестнице с коляской ходить, если там нет лифта. Может лучше попробовать с таким поддерживателем под живот, как Марина Ринарита купила для Дины в Москве. И Дина тогда весила кг 16, но с такой поддержкой могла ходить, не используя эту заднюю лапку.

Добавлено (26 Февраля 2014, 13:13)
---------------------------------------------
Денег нет, но 10 у.е. дежурные дам на коляску, действительно выясните про передние лапы, и точный вес собаки не помешает даже для колясочника.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 26.02.2014, 14:16
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, а не подойдет корсет временно? Коляска - это еще месяц...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
LudmiRal, спасибо.. в каком районе можно забрать деньги?

Добавлено (26 Февраля 2014, 13:51)
---------------------------------------------
larka, спасибо, можно Ваш телефон в личку?

Добавлено (26 Февраля 2014, 13:53)
---------------------------------------------
limeva2003, спасибо. Заберу денежку когда буду выезжать в Ваш район.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
37.  
37
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Девочки, поучаствую материально, только денюжку могу передать наличкой, потому что в переводах полный ноль,  с кем связаться?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
38.  
38
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
natka69, со мной свяжитесь, пожалуйста. Телефон в подписи. Спасибо.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
39.  
39
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Ютисан, а нет вообще еще ничего, только желания :)
а собрать надо около 400 евро, точную цену выложу когда отправлю запрос в Голландию и получу ответ, завтра для этого еду снимать с Ляны мерки. без размеров точная цена известна не может быть.
Цитата Ютисан ()
Группу в контакте собаки не видела,
Надя, не видела, потому что ее нет. 
А ссылку на тему в Эгиде ты можешь разместить?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
40.  
40
.
Польша, W
5893 сообщения
IrenKos
Цитата IrenKos ()
А ссылку на тему в Эгиде ты можешь разместить?
там уже есть(Вы вк имеете ввиду? blush )
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить. (sml[warn]Поможем все вместе собрать на коляску.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0