• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить. (sml[warn]Поможем все вместе собрать на коляску.)
Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить.
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Мне всегда очень тяжело создавать такие темы. Внутри такая боль...Это сложно понять, через это можно только пройти.
Итак. Собака. Девочка. Ляна, Ляночка. Инвалид-спинальник.
Рассказ хозяйки.... да-да-да,  у этой собаки есть
 хозяйка.
"Три года назад в подъезде сбросили с четвертого этажа щенка. Щенок упал на бетонный пол, задние лапы в результате такого падения и удара не действуют, сместился позвоночник. Я подобрала кричащего от боли щенка и начала выхаживать. Ветеринарный врач сказал, что если собака сама поднимется на свои лапы, то будет ходить, а если нет, то нет. Ждали... но результата не было. Щенка назвала Ляной. Ляна через некоторое время ожила, начала сама передвигаться на передних лапах, а задние волочить за собой. С тех пор собака живет у меня".

Прошло три года... Ляночка никогда за три года не была на улице. Она веселый и беззаботный ребенок с прекрасным характером. Добрая, нежная, подвижная малышка. Когда Тамара открывает балкон, девчушка ползет туда... к солнцу. Она очень хочет на улицу. Трудность в том, что возможности выгуливать собаку на улице нет, вес собаки около 30 кг, Тамара живет одна, все свои нужды собака делает прямо в квартире, хотя терпит и просится.
Тамаре нужна помощь -  специальная коляска, поддерживающая заднюю часть тела, дающая возможность передвигаться, не повреждая задние лапы.

Мною был организован визит Лянки к Сасу С.Н. К сожалению, Ляна не сможет ходить... Сергей Николаевич подтвердил это.
3 года Ляночка поднимает головку вверх, чтобы увидеть солнце в окно.

Прошу помощи всех, кто знает, что такое чужая боль.
Прошу помощи в активном пиаре этой темы, возможно не только в РБ.
Прошу откликнуться двух поручителей согласно новым правилам сбора материальной помощи.
Ведь самое главное - любящая семья у Ляночки есть.

Куратор Тамара. Тел. 37529-680-92-60

  
 
     
  

Стоимость коляски 325 Евро или 445 $ (325x1,37) = 445 $



необходимая сумма собрана

НЕОБХОДИМАЯ СУММА СРЕДСТВ СОБРАНА! СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
СБОР СРЕДСТВ ОСТАНОВЛЕН, ЗАКАЗЫВАЕМ КОЛЯСКУ.

,,,,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
261.  
261
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Я постоянно вижу Ляну на прогулке в Гатово yes она выглядит ну очень счастливой, правда других людей и собак к себе не подпускает. Весело бежит впереди своей хозяйки, малышка на вид очень довольна жизнью smile
262.  
262
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
vasilek, то есть с коляской она вполне подружилась? Здорово, не зря, значит, это делалось для неё!
 

Добавлено (31 Июля 2014, 11:48)
---------------------------------------------
Кристина, а Вы могли бы сфотографировать Ляну и выложить здесь на форуме фотку? Ну очень хочется увидеть...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
263.  
263
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Цитата LudmiRal ()
коляской она вполне подружилась

очень даже подружилась, она не просто ходит, а даже бегает на ней, особенно резво улепетывает от людей, которые пытаются ее погладить mosking
в следующий раз, когда увижу, обязательно сфотографирую yes
264.  
264
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
vasilek, спасибо за информацию, слава Богу, что все усилия не напрасны. Я очень прикипаю к таким собакам. Нужно как-то петлю ее еще посмотреть и организовать визит.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
265.  
265
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
vasilek, спасибо!
 
IrenKos, и Вам спасибо за обретённую собакой уверенность и радость жизни!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
266.  
266
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата LudmiRal ()
и Вам спасибо за обретённую собакой уверенность и радость жизни!
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
267.  
267
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата vasilek ()
Я постоянно вижу Ляну на прогулке в Гатово

я редко хожу в ту сторону гулять собак - собственно всего 2 раза mosking И оба раза видела Ляну с хозяйкой. Выглядит Ляна в своей колясочке очень счастливой и резвой yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
268.  
268
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Мотя, вот и здорово! Очень рада за собачку.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
269.  
269
.
Беларусь, Крупки
2099 сообщений
Сегодня встретили хозяйку с Ляной на утренней прогулке. Ляна очень хорошо выглядит, уверенно топала в колясочке по своим собачьим делам.
Я в очередной раз пожалела, что не было со мной фотоаппарата sad
270.
270
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Санечка, , спасибо за хорошие новости! yes

 Да, жаль, что не было с Вами фотоаппарата.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
271.  
271
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
радует, что хозяйка пользуется колясочкой
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
272.  
272
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата Ютисан ()
радует, что хозяйка пользуется колясочкой

Ляна пользуется.. girl_haha Да еще как успешно.
У них очень длительные прогулки. Ляночка и Тамара замечательные . yes

А еще у Ляны появилась новая подружка - наша Тоська. yes
Мы в воскресение гуляли вместе.. Ляночка тянется к Тосе , а Тоська доброжелательно относится.
Будем стараться, чтобы получалось каждое воскресение .. Ляне нужно общение yes

Добавлено (22 Апреля 2015, 18:01)
---------------------------------------------
Мне кажется, что Ляночка должна быть в разделе Счастья blush Нет ?

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 22.04.2015, 18:00
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
273.  
273
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Мотя, так она там и была, она же хозяйская собака. просто раздел я выбрала неверно, когда тему создавала
Точно такую же коляску заказала сейчас Новополоцкому Ярику, тоже уже в пути. Хорошо. что она пользуется коляской, собака замечательная.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ляна. Собака-инвалид. Сумела выжить, но не ходить. (sml[warn]Поможем все вместе собрать на коляску.)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0