Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Нужна помощь щенку С ПИРОПЛАЗМОЗОМ из каменной горки! (sml[help]ищем старых или новых хозяев)
СОС!!! Нужна помощь щенку С ПИРОПЛАЗМОЗОМ из каменной горки!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
Вчера вечером, на улице Колесникова, к подруге, которая гуляла со своим кобелем НО прибилась девочка, щенок, примерно 8-9 месяцев, в кожаном ошейнике, овчаристого типа, морда черная, крепенькая, не худая, чистенькая, вроде.

Поиски показали, что этого щенка уже видели в ночь на 7-8 апреля, в этом же районе, на улице Люцинская, о чем отписывались вот в этой теме: http://egida.by/forum/66-2344-225  сообщение 3362.

Я так понимаю, что тогда ее так никто и не нашел из бывших хозяев, и никто ее не приютил на время хотя бы, дабы найти девочке новую семью.

Моя подруга забрала ее к себе на пару дней, попробуем найти старых хозяев, обклеив район листовками, но параллельно будем искать и новых хозяев девочке, т.к. мне кажется, что она никому не нужна оказалась.
Кроме того, как показал вчерашний вечер она очень невнимательна - дороги перебегает абы как, несколько раз просто так выскакивала на дорогу ,пока моя подруга дошла до дома с ними, машина может сбить в любой момент.

Девочка приучена к квартире, назвали Никой пока, вчера вечером покушала и завалилась спать, утром встала, ее вывели, все дела сделала на улице, покушала и снова спать, пока так. работу ведем по двум направлениям - ищем старых хозяев + параллельно ищем новую семью, рассматриваем как квартиру, так и ч/с, но НЕ НА ЦЕПЬ.

Куратор - я.


Если кто-то сможет помочь, будем очень благодарны!!!!!!!!!!!!!!!!

АКТУАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ:
1) передержка (можно платная, но квартирная)
2) РЕКЛАМА (все ПЛАТНЫЕ объявления оплачу сама, на ИРР дала премиумом, на сландо РАЗМЕЩЕНО ТОПОМ, на сэконде выделено+закреплено вверху, онлайнер закреплено вверху, куфар размещено)
3) поклеить листовки в районе каменной горки, чем большую территорию охватим, тем больше шансов найти старых хо
зяев,а вдруг....
МАКЕТ ЛИСТОВКИ ГОТОВ (есть в кореле, ворде, дже пег), МОГУ ОТПРАВИТЬ НА ПОЧТУ, ЕСЛИ КТО-ТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ В РАСКЛЕЙКЕ ПО КАМЕННОЙ ГОРКЕ


МАКЕТ ДЛЯ РАСКЛЕЙКИ



ТЕКСТ ДЛЯ РЕКЛАМЫ:

Тебе скучно?
Ты ищешь новых ощущений?
Тебе явно не хватает МЕНЯ для полного счастья!!!!
Я - щенок, девочка, овчаристого типа, ростом до колена, крепенькая, не из пугливых, мне примерно 8-9 месяцев, приучена к квартире и выгулу, в еде неприхотлива, стану достойным украшением твоего дома и внесу кусочек радости, счастья и новых ощущений своим присутствием в твою жизнь!!!! Могу жить как в квартире, так и в частном доме, но НЕ НА ЦЕПИ. Посмотри, какая я красавишна и звони скорей, пока очередь не собралась!!!
Телефон - 375 29 649 20 46, 375 29 77 44 000



  
  
  
  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 15.04.2014, 16:21
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
61.  
61
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Tosenka, от копейки 100 тысяч малой  yes тока забери сама. 318-31-26 велком


Что ни делается - к лучшему!
62.  
62
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
Цитата Mara ()
Девочки, завтра смогу 200 тыс. дать на бедняжечку. Звоните 6245819 велком

спасибо большое, я вас наберу!!!!  yes

Цитата supernadia ()
Вчера как обещала поклеила немного;конечная автобуса 8и42(остановка не была подписана),ост.Люцынская и следующую,каждый подъезд в домах номер 7,9,11,15,23

отлично!!!! я веду учет, где клеят объявления о ней, но пока звонков - ноль... к сожалению...

Добавлено (16 Апреля 2014, 09:11)
---------------------------------------------

Цитата Оля_Яло ()
Tosenka, от копейки 100 тысяч малой  тока забери сама. 318-31-26 велком

спасибо!!! я сегодня наберу тогда и заеду!!! yes

Добавлено (16 Апреля 2014, 09:28)
---------------------------------------------
наши новости, вчера съездили на капельницу и лечение - скажем так - клиент скорее жив, чем мертв yes yes yes yes

она уже сама шла более менее, головку поднимает, интересуется животными, которые были в вет клинике, но такая паникерша!!! с ума сойти!! катетер ставили нам 2 врача, мы вдвоем держали, плакала, скулила, кричала, вырывалась.... вообщем ой.. казалось бы там тех 15,5 кг, а сильная такая!!!!! но катетер был вставлен, и она утихомирилась  girl_haha  поняла, что лечить все-равно будем и точка! так что откапались мы вчера.
Готов наш анализ крови общий, и мы еще попали на прием к врачу, который нас лечит, она посмотрела и сказала, что корректировать лечение не будем, показания печени чуть-чуть увеличены, но не критично, поэтому пока вводить ничего дополнительно не будем по лечению.  yes

БОЛЬШОЕ СПАСИБО limeva2003  ЗА ПЕРЕДАННЫЕ ЛЕКАРСТВА!!!!

Добавлено (16 Апреля 2014, 09:33)
---------------------------------------------
ПО МАЛЫШКЕ:

Мы подумали, что, может быть, ей сушка (корм) не очень идет при болезни, т.к. она не кушает,  поэтому я вчера передала передержке пару банок консервов, вот, что пишет передержка сегодня утром:

"Привет. Ну, что, могу тебя порадовать. Консервы пошли на УРА. Ника вчера пришла после больницы, конечно, уставшая. Пока я выводила Джайдера, она спала. Я пришла, вывела ее еще раз, думала, может, она сходит по-маленькому. Не сходила. Мы уже приготовились к ночным лужам. Но ночь прошла спокойно. Так вот, она, как только увидела консервы, сразу ожила. Прыгала, как здоровая. Мы ей сварили кашу и смешали с консервами. Пошло отлично. Просила добавки, но мы побоялись сразу много давать.  Я считаю, что для первого раза неплохо она поела. Считай, последний раз она более или менее нормально ела в воскресенье. Сегодня утром уже побольше дали. Все умяла за милую душу. Утром я их вывела, она хорошо пописала (долго сидела). Молодец, у нее уже есть силы терпеть, и не делать лужи дома"

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
63.  
63
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
ттт, замечательные новости!!!
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
64.  
64
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
ИТОГО ПО ДЕНЬГАМ (чеки на стр. 3 + за вчера тут):

ПРИХОД:
девочка с моей работы - 50 000
Kim_Inna - 40 ЕВРО
Tanya-Toshka - 150 000
Vivienne_ - 20 евро (забрала)
Mara - 200 000 (НАБЕРУ И ЗАБЕРУ в четверг)
Оля_Яло - 100 000 (забрала)
Доброжелатель Ирина - 200 000 + 20 евро (забрала)

ИТОГО - 700 000 + 80 евро (поменяла на белку 1 097 000) = 1 797 000 всего!!!!!

РАСХОД на 18.04.2014:
796 300

ИТОГО ПЛЮС 1 000 700!!!

ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ ДЕВОЧКИ!!!!


Добавлено (16 Апреля 2014, 09:43)
---------------------------------------------
  КАПЕЛЬНИЦА 15/04

Добавлено (17 Апреля 2014, 09:08)
---------------------------------------------
чек за капельницу 16/04



Добавлено (17 Апреля 2014, 09:11)
---------------------------------------------
наши новости от передержки:

"Ночь прошла спокойно. Ни одной лужи мы не сделали. Я ее уколола сегодня перед утренней прогулкой фуросемидом, так она целых три раза пописала. Потом она даже умудрилась один раз покакать!!!! Наконец-то!!!! Короче, все идет к выздоровлению, похоже. Кушает хорошо, правда только кашу с консервами твоими, от сушки отказалась снова, поэтому вчера опять кашу с консервами ела. Утром она даже пыталась на птиц охотиться). Но еще слабенькая. Вот такие у нас новости, которые меня радуют"

yes :yes: yes :yes:

чек за 17/04
Сообщение отредактировал: Tosenka - Пятница, 18.04.2014, 10:51
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
65.  
65
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Tosenka, молодец!!! 
Цитата Tosenka ()
все идет к выздоровлению
Сообщение отредактировал: Kim_Inna - Четверг, 17.04.2014, 10:17
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
66.  
66
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
Kim_Inna, ууххххх!!!! мы еще порадуемся за деффченку, когда она вырастет в новой семье и станет большуньей!!!

Добавлено (18 Апреля 2014, 09:49)
---------------------------------------------
Вести с полей:
"Малышка нормально. Вчера отказалась гулять вечером. Видимо, решила, что опять на процедуры поедет))). Сегодня не какала, зато хорошо пописала, насколько я могу судить, моча стала светлее, чем была. Кушает отлично, твои консервы с кашей идут на ура просто, но я надеюсь, что тот период пройдет, и она скоро станет кушать корм, как и раньше, все-таки такая возня с этими кашами)))"

Сегодня у нас последняя, 4 капельница, и еще останется два дня уколов (сб и вс), потом сдадим еще раз кровь на анализ, посмотреть что да как, кстати, может быть, кто-то подскажет, через какое время лучше сдавать анализ на кровь повторно?
Также, хотим ей протравить глистов и сделать прививки, тоже, если кто-то может посоветовать, через какое время это лучше сделать после перенесенного заболевания - буду очень благодарна.

Вчера купили красавишне ошейник от клещей, надеюсь, что он поможет защитить девочку от этой гадости и больше такого не повторится с ней.... yes

Отчет исправляю, чеки выкладываю  yes

Добавлено (18 Апреля 2014, 13:53)
---------------------------------------------
Для нас снова актуальна помощь в расклейке объявлений, район - Каменная Горка (улицы Каменногорская, Неманская, Налибокская, Голубка, Люцинская, Вязынская, Масюковщина)

Макет можно скачать из первого сообщения, могу выслать на почту электронную, распечатанные объявления можно забрать в Зеленом Луге (ул. Мирошниченко) Каменная Горка (ул. Колесникова)


Добавлено (18 Апреля 2014, 15:42)
---------------------------------------------
sad

чек за 18/04



РАСХОД на 19.04.2014:
908 650

ИТОГО ПЛЮС 888 350!!!
Сообщение отредактировал: Tosenka - Воскресенье, 20.04.2014, 19:03
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
67.  
67
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Цитата Tosenka ()
Для нас снова актуальна помощь в расклейке объявлений, район - Каменная Горка (улицы Каменногорская, Неманская, Налибокская, Голубка, Люцинская, Вязынская, Масюковщина) Макет можно скачать из первого сообщения, могу выслать на почту электронную, распечатанные объявления можно забрать в Зеленом Луге (ул. Мирошниченко) Каменная Горка (ул. Колесникова)
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
68.  
68
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
Для нас снова актуальна помощь в расклейке объявлений, район - Каменная Горка (улицы Каменногорская, Неманская, Налибокская, Голубка, Люцинская, Вязынская, Масюковщина) 

Макет можно скачать из первого сообщения, могу выслать на почту электронную, распечатанные объявления можно забрать в Зеленом Луге (ул. Мирошниченко) Каменная Горка (ул. Колесникова)

Добавлено (19 Апреля 2014, 19:17)
---------------------------------------------
Для нас снова актуальна помощь в расклейке объявлений, район - Каменная Горка (улицы Каменногорская, Неманская, Налибокская, Голубка, Люцинская, Вязынская, Масюковщина)  

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
69.  
69
.
Беларусь, минск
779 сообщений
поклеили сегодня с 19455 прекресток около жданов и на далее в сторону жданов. женщины алкашки,кот. стояли со щенками около перехода под железной дорогой сказали,что ранее там висела объявка о похожей потерянной собаке. не знаю, стоит ли им верить. еще поклеили чуть вглубь деревни в сторону масюковщины, перекресток около бонуса, ст метро каменная горка, еще были около недельки - там тоже приклеили.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
korol-ewayes спасибо огромное за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поспрашиваем там еще в том районе, мало ли.... вдруг это ее искали все-таки...  yes
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
71.  
71
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Цитата Tosenka ()
Для нас снова актуальна помощь в расклейке объявлений, район - Каменная Горка (улицы Каменногорская, Неманская, Налибокская, Голубка, Люцинская, Вязынская, Масюковщина) Макет можно скачать из первого сообщения, могу выслать на почту электронную, распечатанные объявления можно забрать в Зеленом Луге (ул. Мирошниченко) Каменная Горка (ул. Колесникова)

Добавлено (20 Апреля 2014, 09:35)
---------------------------------------------
как Никушка?

+37529 330 43 07 только sms или вайбер
72.  
72
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
новости от передержки:
вчера:
Сегодня пришли домой - очередная лужа. Я ее носом потыкала в нее. Она сделала вид, что все поняла. Потом пришли из магазина, я ее вывела. Не пописала, зато второй раз покакала. Скакала, когда мы пришли, как совсем здоровая))) Вчера вечером залезла ко мне на кровать. Я ее выталкиваю, а она упирается, не хочет. Упрямая собачка))). Все равно вытолкала. Так все хорошо, по ее поведению видно. что соба ожила.

наших объявлений висит очень много в том районе, но звонка не было ни одного, непонятно, почему ее не ищут(((( каждый вечер объявления подклеиваются, а вдруг........

по лечению - в пятницу сделали последнюю капельницу - четвертую, в среду поедем сдавать повторный анализ крови, дабы понимать, что у нас и как, после чего - прогонка глистов и вакцинация.

Чеки и отчет выложены выше.

спасибо огромное каждому, кто нам помогает и за нас переживает!!!!!

Добавлено (21 Апреля 2014, 09:13)
---------------------------------------------
Наши новости girl_haha :

"Этой малой не то что лучше, ей уже совсем хорошо))). Она бегает, прыгает, играет, хорошо кушает... Со вчерашнего дня она стала кушать гораздо лучше и больше. Сегодня половину ночи грызла корм). Еще сегодня обошлось без луж. Я за ночь раз пять вставала, чтобы поймать лужу, но все в порядке). На улице она тоже хорошо бегает. Уже нас встречает дома, прыгает вокруг нас, как родная. А вот Джайдер (соба передержки) меня огорчает. Он, видимо, ревнует. Не хочет с ней иметь ничего общего. Если мы идем курить на балкон, он щемится с нами, но, если Ника тоже идет к нам, он сразу уходит. Ложится от нее подальше. Как только она у нас появилась, они вместе спали со мной в моей комнате. Сейчас он приходит, вздыхает и уходит. Жалко его так. Я стараюсь сейчас уделять ему больше внимания, больше его гладить, разговаривать с ним, вкусняшки ему даю, но это не помогает(((. Он все равно грустный ходит. Вчера, пока мы сидели за столом, они оба от нас не отходили). Пришлось делиться и с одним и со вторым. Одному в одном углу даешь, другому - в другом. Они не проявляют агрессии, но толкаются, если один кусочек бросить). Короче, веселуха. Я вчера днем ходила гулять с малышом и с Никой. Он почти всю прогулку сам ее вел на поводке, я только через дорогу переводила, это я к тому, что она хорошо на поводке ходит. Кстати, к детям она тоже хорошо относится, видимо, знает, что это такое. Бегает за Серегой, как хвостик, но не пытается его обидеть. Вот такие у нас дела."

На среду мы записаны на анализ крови общий, дабы посмотреть что там и как у нее и уже быть окончательно спокойными, что пироплазмоз мы пережили удачно и забудем что это такое  yes

Сообщение отредактировал: Tosenka - Воскресенье, 20.04.2014, 19:04
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
73.  
73
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
Цитата Tosenka ()
пироплазмоз мы пережили удачно и забудем что это такое

yes
Ника - умничка!!!
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
74.  
74
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
Наши новости:
"Мне кажется, она к нам уже привыкла. Радуется, что мы приходим, грустит, когда меня нет. Шкодит понемногу) Вчера оборзела совсем. Вечером легла возле моего дивана, прямо у меня перед носом, взяла мой тапок и жрет его))). Я, пока сообразила, чем она занимается... Отняла, она легла и уснула. Больше попыток не делала. Сегодня пыталась жрать ножку стула. Я ей даю мячики. Она с ними играет. Мелочь вовсю носится по квартире. Днем спит, ночью развлекается. Сегодня мы с ней играли. Зато, как она прыгала вчера, когда я с работы пришла..."

Мы закончили лечение. Завтра мы едем на анализ крови повторный, дабы убедиться в том, что болезнь отступила.

У меня вопрос, может быть, кто знает.

Через какое время можно протравить ей глистов?

Добавлено (22 Апреля 2014, 11:28)
---------------------------------------------
Mara - извините, пожалуйста, что до сих пор не доехала до Вас за денежкой, столько всего... но я обязательно доеду!!!!  blush blush :blush:

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
75.  
75
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Я бы подождала хотя бы неделю после полного выздоровления и травила бы половинным методом, который мне Никита рассказал лет 5 назад. Утром натощак половину дозы глистогонки с вазелиновым маслом (на щенка столовую ложку точно) и 2-3 20 мл шприца раствора сульфата магния (магнезия), тогда кусок глистов травится и бытро выводится через попу ( магнезия слабительное, а вазелиновое масло как бы покрывает скользкой плёнкой кишечник и комки глистов, как по ледяной горке, устремляются вниз к сфинктеру. А вечером дать натощак уже просто оставшуюся половинку дозы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
76.  
76
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
limeva2003, я поняла, скажите мне, пожалуйста, еще вот что - она весит 15,5 кг. пусть через пару недель будет весить 17 кг, у меня есть паста для щенков дирофен-паста, но там на вес 10 кг всего + у меня есть таблетки каниверм (как обычно 1 таблетка на 10 кг массы животного).

Можно ли будет утром дать пасту, например на 7 кг веса, а вечером 1 таблетку каниверма?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
77.  
77
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Нет, пасту лучше отдать щенкам или собачке до 10 кг (состав: В 1 мл препарат содержит 5 мг празиквантела и 15 мг пирантела памоата, а также тыквенное масло и вспомогательные компоненты — твин-80, аспартам, натрия бензоат, Na-карбоксиметилцеллюлозу), а вам нужно 2 таблетки каниверма (состав:1 таблетка – 0,7 г содержит:
Фенбендозол 150 мг, Пирантел эмбонас 144 мг, Празиквантел 50 мг, 1 таблетка – 0,175 г содержит:Фенбендозол 37,5 мг, Пирантел эмбонас 36 мг, Празиквантел 12,5 мг.), нельзя смешивать средства, дозировки везде разные обычно и препараты, входящие в состав лекарств могут быть разными, отсебятины быть не должно. Это кажется, что ерунда -глистование собаки, а животное может и погибнуть от него, часто возникает интоксикация при глистовании у щенков. Нужно быть аккуратными в данном вопросе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.  
78
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
limeva2003, ну я так и думала, что смешивать нельзя....но решила спросить на всякий случай, дабы не навредить...

Просто паста осталась от щенков, думала ей хватит, ан нет.....
Поэтому купила две таблетки каниверма на всякий случай, значит, будем травить канивермом  yes

СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!!!

Добавлено (24 Апреля 2014, 10:13)
---------------------------------------------
сдали анализ крови, выкладываю, на мой взгляд, все, вроде, хорошо у нас сейчас.





ПРИХОД:
 
девочка с моей работы - 50 000 
Kim_Inna - 40 ЕВРО 
Tanya-Toshka - 150 000 
Vivienne_ - 20 евро
Mara - 200 000 (еще не забрала) 
Оля_Яло - 100 000 
Доброжелатель Ирина - 200 000 + 20 евро 

ИТОГО - 700 000 + 80 евро (поменяла на белку 1 097 000) = 1 797 000 всего!!!!! 

чек за анализ крови:


РАСХОД на 23.04.2014: 
1 103 150 

ИТОГО ПЛЮС 693 850!!!

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
79.  
79
.
Минск, Победа
23260 сообщений
щелочная фосфотаза говорит о поражении печени, чуть низковаты показатели по эритроцитам и гемоглобину, в норме , но на нижнем пределе, я бы подавала пару раз в день по 2 квадратикам гематогена пару недель, обратите внимание на гематоген с витамином С конкретно, подавала бы витамины группы В либо неуробекс нео, либо гексавит, а печень стоит поддержать либо чем-то на основ расторопши типа силимарина, карсила либо хофитолом, артихоллом, либо эссенциале. Только я не сильно доверяю анализам крови ,сделанным в ДВ, у них часто бывают ошибки. Однако при перенесенном пироплазмозе ВСЕГДА стоит восполнить гемоглобин и поддержать печень.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 24.04.2014, 15:02
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Топикстартер
limeva2003, спасибо большое!!!!!!  yes

Добавлено (25 Апреля 2014, 15:09)
---------------------------------------------
По девочке нет ни одного звонка - вообще глухо.....

Решили сделать листовки цветные, А4 формата и поклеить их в проходимых местах.

Нужна помощь напечатать листовки на цветном принтере, у кого есть возможность, помогите, пожалуйста!
 

Добавлено (26 Апреля 2014, 19:38)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (28 Апреля 2014, 09:07)
---------------------------------------------
Вчера вечером Ника решила, что мы все расслабились, и, увидев, какого-то кобеля, стартанула за ним, убежала.....
Искали ее не один час, по всему району.... 
В итоге, когда уже почти потерялась всякая надежда ее найти - наша красавишна пришла обратно!!!! 
Как говорит Татьяна (передержка): "Думала, прибью, заразу!!!!!!! "  girl_haha  
Но она, по-моему, сама поняла, что накосячила. Поэтому получила только одного пинка под зад. Зато утратила всякое доверие, теперь будет гулять на длинном поводке, хотя, жаль ее, ей так хочется поноситься, все-таки дите еще совсем.....И это впервые за все время, когда она решилась убежать куда-то, всегда рядом где-то бегает, никуда не стартует ни за кем, а тут такой инцидент, никто и не ожидал.... blush  

 Было решено на всякий случай повесить ей адрессник с номерами телефонов, у кого такие есть, подскажите - где можно его купить?

Девочка поправляется, набирает вес,  вчера отвезла несколько кг круп + обрезь + куриные наборы ей + три игрушки, она уже во всю откликается на свое имя - Ника, такая ласковая девочка, такая потешная, но такая бестолковая girl_haha мама не горюй....  mosking

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Нужна помощь щенку С ПИРОПЛАЗМОЗОМ из каменной горки! (sml[help]ищем старых или новых хозяев)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0