Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пижонистый мужичок Вениамин в поисках тихой гавани! (sml[love]Полосатая кошачья мордаха очень хочет домой.)
Пижонистый мужичок Вениамин в поисках тихой гавани!
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер


  

  



Вениамин, в народе Веня, пижонистый пацан 7 месяцев, очаровашка, обаяшка. Роскошный воротник, круглая мордашка и хитрющий взгляд)) Ищет
теплый и любящий дом. Взглянув всего один раз на нашего гордого
красавца, вы не забудете его уже никогда! Настоящее украшение дома и
невероятно ласковый и мурчательный любимец в ваших руках. С Веней в
вашей жизни не будет места
скуке и одиночеству! Прекрасно ведет себя дома, лоток знает на отлично,кастрирован!
Звоните и приходите знакомиться!
куратор Елена 8044 7046924
http://vk.com/album251544384_208852555

 

Куратор:

Стефанова Елена Викторовна +37544 704 69 24

Поручитель:

Рябинина Наталья Сергеевна +375 29 639 79 45

ДО и ПОСЛЕ

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 30.12.2014, 11:36
Вероника
81.  
81
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
в теме

Добавлено (24 Июня 2014, 11:18)
---------------------------------------------
ПРОСИМ ПОМОЩИ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ В СОЦ.СЕТЯХ:

СРОЧНО!!! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА 4 КОТЯТАМ!!
Их спасли от отлова, очень нужен временный дом! Котята сегодня будут осмотрены ветеринаром. Имеются клетки. Полное обеспечение кураторов! Сегодня котята остаются без крыши над головой!
Елена 8-044-704-69-24

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
82.  
82
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
stepashka, я убегаю по делам, не будет интернета-наша договоренность в силе, созвонимся.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
NatashaP, yes
Елена +375 (44) 704-69-24
84.  
84
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
stepashka, ещё не были у вета?..
Вероника
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Vivienne_, едем в четыре.
Елена +375 (44) 704-69-24
86.  
86
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
stepashkayes держите в курсе. Напишите, какие лекарства нужны. Я помогу купить + есть лекарства от Фреда для глаз. Уже в шприцах. Можем потом состыковаться, я Вам передам лекарства + шампунь. Если нужны будут тряпочки для помывки и обёртывания котят - закуплю.

Добавлено (24 Июня 2014, 11:43)
---------------------------------------------
У котят есть туалет, савок, игрушка и наполнитель... по крайней мере я это покупала

Добавлено (24 Июня 2014, 11:44)
---------------------------------------------
Есть клетки. Одна у Таисы, другая у Ольги.

Вероника
87.  
87
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
236Simona, я не считаю что вы обязаны возить бесплатно меня и решать мои проблемы. Если у меня беда, то мои друзья и родственники всегда приходят на помощь, также как и я к ним, если это в моих силах. У меня нет щас средств даже на себя, я живу фактически за счет деда и дяди, потому что в тяжелой финансовой ситуации из-за фирма-банкрота где я работаю и подрабатываю переводами, чтобы выжить. 1,5 года мы кормили с соседями кошек, а другие попутно писали жалобы в ЖЭС на нас и кошек. Если дело в деньгах - я возьму в долг у своего дяди и передам вам за беспокойство и за бензин. Когда у меня будет машина своя, я помогу тем ,кому она будет нужна. Далее, соседи просили увезти котят, потому что они мучаются в подвале ,в котором соседка, унижающая меня, их закрывала заслонкой по вызову ЖЭСА. Мой знакомый вырывал заслонку, чтобы они не погибли там. К кому я могла обратиться ,если я никого здесь не знала на тот момент и что я могла сделать одна? Помыть котят предложил мой знакомый в гараже у себя, а уже потом чистых везти к врачу.
Вчера вечером позвонила Vivienne_ и сказала что Таиса не может их держать у себя больше и их надо везти обратно к подъезду. И извините, те перед кем я виновата ,если вы меня все здесь считаете негодяйкой. Когда соседка выживала котов и угрожала мне, все молчали соседи и делали вид что все хорошо. Надо сначала человеку неопытному в этом вопросе объяснить все подробно и подмать как действовать всем сообща. Не надо осуждать человека о жизни которого вы ничего не знаете.
88.  
88
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Таиса не может держать больных животных в клетке. Их нужно везти к вету на осмотр, а не просто там привезти и оставить. Если котята больны - нужно лечить. Кто это сделает? Если брать ответственность - нужно нести её до пристройства. Если нет - изначально не нужно было забирать их от подъезда.
Вероника
89.  
89
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Заранее нужно все обсудить и объяснить, чтобы понимать как дальше действовать и не одному-двум, а сообща. Моя вина, что я не рассчитала силы. Я не хочу чтобы меня Татьяна упрекала в машине и бензине, пусть выставит счет за беспокойство и мои родственники ей оплатят нужную сумму. Мои соседи до сих пор не понимают что такое Фауна и Я НЕ предлагала их туда везти чтобы усыплять, я не изверг, я имела ввиду, что у них заключен договор с Суперкотом (так было написано на сайте Суперкота) и может оттуда могут откликнуться ребята, или в подвал ,где они не выживут, тем более ЖЭС его почти закрыл.
Сообщение отредактировал: irina80 - Вторник, 24.06.2014, 14:42
90.  
90
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Ирина, я объясняла несколько раз, что такое кураторство. Это вести животных до пристройства. Да, это сложно. Очень сложно. Я могу помочь, но не всегда и не во всём. Основные действия совершает куратор животного. Если говорят, что нужно везти к вету - нужно везти. Таиса сразу сказала, что не может держать котят до бесконечности и нужно всё делать быстро. Результат - до сих пор котята не были у вета, до сих пор не помыты. Передержку начали искать, когда ситуация стала критической. Очень часто у многих здесь на форуме нет поддержки и они сами пытаются действовать. В Вашем случае Вам был дан хороший старт по помощи, чтобы помочь котятам. Нельзя постоянно надеяться на кого-то. Этот кто-то может не найтись и надо действовать самостоятельно. У Вас есть тема, которую я создала специально под Вас. Посещайте её регулярно, пишите, говорите, что надо, когда и т.д.
Вчера только благодаря постам 236Simona о помощи в Вашей теме откликнулась stepashka отвезти к вету и подержать ПАРУ ДНЕЙ. То же самое Вы могли сделать сами. Сейчас нужно искать новую передержку, пару дней пройдут быстро. Через выходные - Вы должны уехать. До этого времени нужно лечить и пристраивать. Ирина, Вы это будете делать?...

Добавлено (24 Июня 2014, 14:09)
---------------------------------------------
irina80, 236Simona звонила в Суперкот. Они взять не могут. Они и так заполнены животными подзавязку.

Добавлено (24 Июня 2014, 14:11)
---------------------------------------------
Сейчас девочки с сайта разместили инфо о помощи в ВК. Это могли сделать и Вы, Ирина, я Вам говорила об этом, что помощь часто приходит из соц. сетей, таких, как контакт... Вы разместили информацию в ВК на Вашей страничке?..

Вероника
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Забрала котят,один умер,еще один в очень плохом состоянии.Едем к Грише.
Кроме мата слов больше нет...
Елена +375 (44) 704-69-24
92.  
92
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата stepashka ()
Забрала котят,один умер,еще один в очень плохом состоянии.Едем к Грише.Кроме мата слов больше нет...
sad sad sad sad
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
93.  
93
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
shok от чего умер?.. заглистогонен?...

Добавлено (24 Июня 2014, 16:33)
---------------------------------------------
какой диагноз?????????????

Вероника
94.  
94
.
Беларусь, Минск
1047 сообщений
У них случайно не кальцивироз?
95.  
95
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Катеринка3, забит кишечник. Сейчас они собой представляют жуткое зрелище, как сказала Елена-stepashka, кожа и кости и вздутые животы. Глисты

Добавлено (24 Июня 2014, 18:49)
---------------------------------------------
stepashka, переговорила со своей подругой, у которой есть машина, она созвониться с Таисой и мы заберём всё, что мы привозили для котят, включая клетку, и привезём Вам. Может, завтра утром.

Вероника
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Катеринка3, пока не ясно есть ли у них вирусняк,но уверена что нибудь еще вылезет.

Прошу отозваться поручителя в тему.
Елена +375 (44) 704-69-24
97.  
97
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата irina80 ()
пусть выставит счет за беспокойство
 
Цитата irina80 ()
я возьму в долг у своего дяди и передам вам за беспокойство и за бензин.
irina80-счет Вам выставил котенок, который умер -и этот счет огромный-цена его маленькой жизни,
которая закончилась благодаря такому волонтеру, как Вы, а я невольно стала соучастницей его гибели.
Лучше бы Вы взяли у дяди в долг и вовремя отвезли котят к вету.
И вообще, вступать с Вами в полемику- ниже моего достоинства.

Добавлено (24 Июня 2014, 20:31)
---------------------------------------------
Пусть простят меня эти маленькие котики, что при моем непосредственном участии  они были  отобраны
у мамы( были живы  и носились ,как угорелые ), а сейчас один из них на радуге, а остальные-в критическом состоянии.

98.  
98
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Теперь о том,как я провела день....
Приехала к Таисе забирать котят.Хозяйки дома не было и к котятам меня проводил некий мужчина.
Клетка стояла в своего рода сарае обдуваемый со всех сторон,хорошо что хоть крыша была.
Один котенок лежал тряпочкой возле лотка,залезть в домик,который предусмотрительно поставили в клетку,к сожалению самостоятельно он уже не мог.
Двое сидели в домике пытаясь согреть своими телами уже мертвого братика (или сестричку),по другому описать эту картину я не в состоянии.
Шок...
Спасибо 236Simona за оказанную помощь транспортом и деньгами (как только согласуют сбор средств,,все внесу в фин.отчет)
В клинику добрались достаточно быстро,нас обкололи Рингером,дали назначения и отправили домой.И как обычно низкий поклон Грише и Диме,не взяли ни копейки денег.
Теперь по состоянию котят:
-истощение
-обезвоживание
-забит кишечник (вероятнее всего глисты)
-блошиный дерматит
По лечению:
-Рингер подкожно
-Катозал
-Циклоферон
-Биофлор
Настоятельно рекомендовали перевести котят сразу на сухой корм и давать заменитель кошачьего молока.
Кормом затарились,заменитель не нашли.
Очень прошу,если у кого есть,поделится.
 
Малых поселила в клетке на кухне,двое сразу накинулись на корм,что не могло меня не порадовать,третий котенок очень плох.Шансов,что он выживет очень мало.
И кто-то из них покакал в переноске,года мы ехали от Гриши.

Теперь о наболевшем:
Объясните мне,в чем заключалась эта ваша спасительная операция по отлову котят?
Как из веселых,игривых,котят они превратились в то,что я сегодня забирала?
Как можно было игнорировать звонки передержки,которая сообщала вам,что котята заболели и им нужна ветеринарная помощь?
Почему единственный выход из ситуации был,отвезти их на Гурского или выпустить обратно УЖЕ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ!!???
Вы подобным "спасением" себе галочки ставите?

Я понимаю,все здесь добровольцы и никого насильно не заставляют помогать,но если вы захотели кому то помочь,сделайте так,что-бы ваша помощь не навредила!
Ведь алгоритм действий всегда одинаковый и по умолчанию каждое животное должно быть осмотрено  ветеринаром.
Волонтеру,в силу своей "профессии"и так приходится спасать животных фактически от целого мира,но если уж придется постоянно спасать от таких же волонтеров,все и без того жалкие попытки что то изменить пойдут прахом...

Добавлено (24 Июня 2014, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата stepashka ()
Прошу отозваться поручителя в тему. 

Добавлено (24 Июня 2014, 22:17)
---------------------------------------------
Нужен заменитель кошачьего молока!!!

Елена +375 (44) 704-69-24
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
У Таисы там что все кошачьи в таких условиях?? shok
100.  
100
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Kalink@, Кроме них в "сарайчике"никого не было,условий содержания остальных животных я не видела.
Елена +375 (44) 704-69-24
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пижонистый мужичок Вениамин в поисках тихой гавани! (sml[love]Полосатая кошачья мордаха очень хочет домой.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0