Пижонистый мужичок Вениамин в поисках тихой гавани!
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер


  

  



Вениамин, в народе Веня, пижонистый пацан 7 месяцев, очаровашка, обаяшка. Роскошный воротник, круглая мордашка и хитрющий взгляд)) Ищет
теплый и любящий дом. Взглянув всего один раз на нашего гордого
красавца, вы не забудете его уже никогда! Настоящее украшение дома и
невероятно ласковый и мурчательный любимец в ваших руках. С Веней в
вашей жизни не будет места
скуке и одиночеству! Прекрасно ведет себя дома, лоток знает на отлично,кастрирован!
Звоните и приходите знакомиться!
куратор Елена 8044 7046924
http://vk.com/album251544384_208852555

 

Куратор:

Стефанова Елена Викторовна +37544 704 69 24

Поручитель:

Рябинина Наталья Сергеевна +375 29 639 79 45

ДО и ПОСЛЕ

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 30.12.2014, 11:36
Вероника
101.  
101
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Честно говоря, не совсем понятно, зачем Таиса их брала, если смотреть даже дома за ними нет возможности. Ясное дело, что надо было через вета их сразу. Но если не везти к вету в тот же день или ближайший, зачем тогда передержка такая - просто чтоб их закрыть в клетку на ветру и чтоб они там от стресса и холода погибли?... я в шоке, Таиса тоже... извиняюсь, конечно...

Добавлено (24 Июня 2014, 22:44)
---------------------------------------------
Может что-то еще надо в текст добавить? https://vk.com/wall-66058453_6926

102.  
102
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Kalink@, Текст хороший,но куратором котят буду я.
Елена +375 (44) 704-69-24
103.  
103
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Kalink@ ()
Таиса тоже... извиняюсь, конечно...
Присоединяюсь
104.  
104
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Нужен поручитель для согласования сбора средств!!!
Куратор:
Стефанова Елена Викторовна-stepashka,
Елена +375 (44) 704-69-24
105.  
105
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
VITAFANTIC, спасибо большое, что приехали в клинику  и переживали вместе с нами.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
4063 сообщения
  • Объясните пожалуйста :blush:  Таиса получается их не кормила и не смотрела,а то я что то вообще запуталась :blush: 
107.  
107
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
supernadia, краткое содержание предыдущих серий-то, что я знаю точно и в чем принимала участие:
прочитав душераздирающую историю про ужасных соседок и несчастных котят, я предложила автопомощь-
когда 18 июня был пойман один котенок - по предварительной договоренности с Vivienne она мне позвонила,
я приехала и отвезла его  к Таисе ( вместе с Vivienne, которая купила еду, наполнитель и дала 100 т. р . Таисе
на глистогонку и средство от блох-было около  12 ночи).
На следующий день, 19 июня, зная об отлове и  проезжая рядом, я решила поинтересоваться
судьбой котят и их мам-отлова не было,  при помощи соседок и детей удалось поймать троих котят-
тут появилась Ирина80, созвонилась с Вивьен и Таисой ,и мы с Ириной80 отвезли этих котят к Таисе(около 6 вечера).
Таиса сама забрала котят, рассказала, какой ласковый вчерашний котенок-все отлично.
С полной уверенностью, что все отлично, я искренне радовалась за этих котят.
В субботу вечером мне позвонила Ирина80  и сказала, что у котика что-то
с глазиком(об этом я ей говорила, когда его споймали), и могу ли я отвезти в воскресенье к ветврачу .
Я ответила, что я не в Минске ,буду в понедельник вечером ,что в воскресенье работает кроме ДВ клиника на Минина-
там  дешевле, мы долго разговаривали- Ирина80 сказала, что отвезет котят в переноске на общ. транспорте .
Я, по-прежнему пребывая в уверенности, что все хорошо, приехала в Минск 23 июня, и тут около 8 вечера мне звонит Ирина80
и говорит,что надо срочно забрать котят и отпустить либо в подвал, либо отвезти на Фауну-ей заниматься ими некогда, не за что и она не знает, что делать.
В процессе разговора выяснилосьчто по состоянию на вечер 23 июня котята так и  не обработаны от блох, не проглистогонены,болеют, ничего 2 дня не едят-к вету их так и не свозили, только просветили лампой где-то у соседки Таисы.
После этого я написала в теме, что срочно нужна помощь-дальше все известно.
Сообщение отредактировал: 236Simona - Среда, 25.06.2014, 03:51
108.  
108
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
236Simona, мда... все что можно сказать, это надо было тогда в четверг 19го везти всех через вета на передержку (первого параллельно из Лошицы забирать и тоже везти) - тогда и была совершена роковая ошибка + условия передержки, конечно, жэсточайшие, плохо, что никто их не оговаривал. И остается загадкой зачем в холодную погоду Таиса, не имея нормального места, предложила их взять, зная тем более, что заниматься котявками непроверенными по здоровью у нее банально нет времени и возможности...
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Среда, 25.06.2014, 07:02
109.  
109
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Все котята пережили ночь,с учетом того,что мне приходилось вставать каждые 2 часа и менять грелки,к утру третий котенок немногим отличался от мертвого.
Такой жажды жизни я еще не видела.
Сходили в туалет.
Меньше всего опасений у меня вызывает дымчатая кошечка,она самая активная,отчаянно рычит и сопротивляется при манипуляциях.
Елена +375 (44) 704-69-24
110.  
110
.
Багамский Остров, Raduznyj
3 сообщения
спам
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.06.2014, 11:33
http://shop.spbdyet.ru/
111.  
111
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата stepashka ()
Нужен поручитель для согласования сбора средств!!!
Я поручитель Рябинина Наталья Сергеевна, если подхожу
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
112.  
112
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата stepashka ()
Все котята пережили ночь,. Такой жажды жизни я еще не видела
Слава Богу!
Цитата stepashka ()
мне приходилось вставать каждые 2 часа
stepashka, спасибо огромное!

Цитата Vivienne_нужна будет помощь их отловить. . Нужна перевозка их в место передержки к Таисе... Средтвом от глистов обеспечу... последующую стерилизацию постараюсь оплатить сама. Корм тоже закуплю..
Kalink@, если бы я знала,что котята будут брошены на произвол судьбы, и ими никто не будет заниматься -
я бы никогда не приняла участия в таком спасении и, конечно же, 19 июня отвезла бы Ирину80 вместе с котятами в переноске
к любому вету, если бы меня об этом попросили.
113.  
113
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
stepashka, буду поручителем
Вероника
114.  
114
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Не хочу больше мусолить эту тему- буду оказывать Лене любую посильную помощь в выхаживании котят.
Себе дала зарок-никогда больше не связываться со спасателями ,которых я не знаю,невзирая на любые душераздирающие истории.

Добавлено (25 Июня 2014, 10:38)
---------------------------------------------
C утра обзвонила все интернет-ресурсы-нигде нет заменителя кошачьего молока ,сказали, что нет у первого поставщика в РБ.
Вчера в клинике Григорий рекомендовал им кормить котят-
может быть, у кого-нибудь есть в остатках?
Сообщение отредактировал: 236Simona - Среда, 25.06.2014, 11:43
115.  
115
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
236Simona, могу отдать на Каменной горке, но буду поздно. В Альфавете можно было купить беаровский.
116.  
116
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
koshka-marisha, спасибо большое ,сейчас созвонюсь с Леной-определимся. Наберу Вас  и< если что, подъеду вечером.

Добавлено (25 Июня 2014, 11:08)
---------------------------------------------
В Альфавете нет.
koshka-marisha,буду вечером у Вас, спасибо.

117.  
117
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Кошмар какой-то, ей-богу, некоторым "спасалкиным" лучше мимо бездомных животных проходить, чем вот так..."денег нет, времени нет, желания нет, к вету не повезу, занимайтесь ими кто угодно или увезите с передержки на Фауну". Передержка - вообще без комментариев, собственно, удивления это давно уже не вызывает, такой человек... 
236SimonaVivienne_stepashka, спасибо вам, девочки! Благодаря вам выживет хоть кто-то. Что из лекарств нужно сейчас? Я недавно выхаживала Айсиков, у них тоже была сильнейшая глистная инвазия. Не сказать, что у меня получилось очень уж успешно, выжили не все, но лекарства кое-какие остались. Есть Энтеросгель в тубе, он хорошо снимает интоксикацию после глистогонки. Если нужен - передам. Боботик остался от колик в желудке - тоже актуальная вешь для малышей. И другое посмотрю, напишите, пожалуйста, что врач назначил. 
Заменителя кошачьего молока у меня не осталось, поставок уже не было, когда Айсикам он был актуален, т.е. 2 мес.назад. Мы быстро с него ушли, Айсикам не было еще и месяца. Как только начали кормить пресервами, заменитель пришлось убрать. Он достаточно высокой жирности, паштеты для маленьких котят - тоже, я пихала все вместе - и заменитель, и паштеты - и сорвала одному из котят поджелудочную. Она просто не справилась с таким объемом высококалорийной пищи. Хорошо, что получилось поджелудку восстановить, но сколько нервов мне это стоило... 
В общем, если котята уже могут есть обычную пищу, я бы не советовала их кормить заменителем - можно получить серьезные проблемы.
118.  
118
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Мильбемакс для котят обещали привезти, надеюсь не сорвется. Так что глистогонка пока за мной.

Добавлено (25 Июня 2014, 11:17)
---------------------------------------------
236Simona, меня не за что благодарить. Чувствую себя косвенно виноватой тоже в сложившейся ситуации.

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
119.  
119
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Заменитель отдам, но если котята не ели долгое время надо восстанавливать желудок. Я Тише давала отвар овсянки (от риса тошнило ее) и чуть туда бульона, еще Рекавери разводила водичкой или ромашкой, или тем же Биофлором.покупала для младенцев есть такой Бифитат вроде (или Бифидин-вечно путаю названия) несладкий- очень хорошо восстановливает флору, если будет -куплю и передам, давала лактобифид- можно просто по 1/2 таблеточки до еды за какое-то время, можно разводить его отварчиком овсянки и тоже до еды. Биофлор тоже давала , но как-то мне он кажется не очень результативным- т.к. когда только добавила лактобифид и Бифидин- пошел прогресс.

Добавлено (25 Июня 2014, 11:47)
---------------------------------------------
Глистов после неудачной глистогонки не гоняла до восстановления.

Добавлено (25 Июня 2014, 11:48)
---------------------------------------------
И давать часто понемножку- таскала ее с собой на работу, давала буквально по 3-5 мл

120.  
120
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
koshka-marisha, Даем биофлор, размоченный роял и пока беллакт.
Елена +375 (44) 704-69-24
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0