• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котейка из моего двора (Ищу любую помощь!)
Котейка из моего двора
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Сбылся мой страшный кошмар...Возвращаясь с утренней прогулки, мы с Кимом наткнулись у подъезда на это безглазое чудовище, походу котенку было все равно что с ним может сделать собака, он даже не пошевелился... Мы резво перепрыгнули через него и с подвываниями влетели в подъезд. Этот гнойный ужас стоял у меня перед глазами все то время пока я успокаивала и кормила собак, параллельно малодушно объясняя себе почему я не могу взять домой еще и кота, даже с мышь величиной...
Короче, в итоге взяла переноску и отловила котейку. По быструхе сгоняли к вету куда поближе (ветстанция Первомайского р-на), врач глаза у кота всё-таки нашел под слоем гноя, микрос не выявил. Из назначений -тетравит(витамины), гентамициновые капли, протирать глаза фурацилином, празицид. Все. 
На данный момент ребенок отмыт, избавлен от армии жирных блох (эту жуть я никогда не забуду), накормлен оршанкой с молоком. Глаза капаю и протираю, празицид решила перенести на завтра - у него и так шок. Котенок слабенький, кушал немного, в туалет еще не сходил. Сидит в переноске - отдельного помещения в своей смежно-совмещенной хрущевке без балкона я ему предоставить не могу. Собаки очень заинтересованы и караулить их очень проблемно.
Я понимаю, что моя просьба о помощи захлебнется в этом море котиков и кошечек, которых не могут пристроить даже корифеи...Но я все-таки прошу. Реально я продержу и полечу котенка по субботу включительно. Потом - без вариантов...он вернется на улицу, как бы мне не было стыдно перед собой и перед всеми вами. Я ничего не знаю о котах, никогда их не держала и не стремлюсь к этому, я даже не определила пол ребенка...Что с ним делать помимо того, что сказал вет - я не знаю ((((((

Помогите в следующем:
-питание, что ему давать и не давать;
-лечение, хватит ли назначенного?
-от глистов, празицид или купить еще что-то?
-передержка (самой смешно)
Готова быть куратором, взять на себя расходы по лечению + рекламу. Но оставить его у себя я не могу ни при каком раскладе. 

 

 

Добавлено (16 Июня 2014, 22:51)
---------------------------------------------
За качество фото простите - уж как получились.
А, еще врач сказал что ему месяц от роду.

Добавлено (16 Июня 2014, 22:54)
---------------------------------------------
Я сейчас с форума ухожу - денек нервный выдался. Буду благодарна за любые советы.

21.  
21
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Galla, может Вы мало масла дали? можно через каждые 2-3 часа и не жалея вливать, хуже точно не будет
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
tasha777, только сейчас чуток освободилась... Ну, нас с облегчением можно поздравить. Сходил по большому, и уже не один раз. Клетку коту отрываю утром - очень спать хочется, а он часов в 6 начинает пищать. Малыш путешествует по комнате, а мы досыпаем. Аппетит хороший, дала молоко сегодня в чистом виде - пил с удовольствием. Глазки, все-таки еще плоховаты, третье веко меньше, но еще есть; ушами трясет (боюсь, что это во время купания я попала туда водой. Просто такое количество блох меня вогнало в ступор и котяра мылся по полной программе. Гениальная мысль затолкать в уши вату меня не посетила). Смешной ребенок - доверчивый такой, тарахтеть начал. Я его по костям этим глажу - а он урчит, даже если мы только что дрались, чтобы глаза обработать.
Имя как-то само пришло, типа унисекс girl_haha girl_haha girl_haha Я ж до сих пор не знаю - это кот или кто-то еще!? Оля_Яло, спасибо за наглядные картинки, только по первичным признакам я так ничего и не поняла, вроде девочка nea nea nea , а может и наоборот! Короче, имя - Джун (от June), как по мне - и так и эдак подходит.

Добавлено (19 Июня 2014, 14:28)
---------------------------------------------
Aliska1902, сегодня четвертый день. На второй вечером - 2мл, через 12 часов - еще 2мл. Щенкам на 2,5 кг хватало однократной дозы. А у этого в животе было пусто и давно, видимо.

23.  
23
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Galla, поздравляем с облегчением)))
а чем Вы глистогонили?
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата Galla ()
Джун
Джун... Джу... Джуня... красиво  smile
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Aliska1902, празицид суспензия... Что-то он у меня целый день спит, с 12 где-то, правда с перерывом на обед и санобработку. Полдня спал на крыше клетки, сейчас отполдничал и удалился спать в свою коробочку. Но и утро у него началось часов в 6...
26.  
26
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Galla,  значит. он у тебя "жаворонок" и еще ж ребенок.  blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
СОСЕДИ, Танечка у меня теперь прям соревнование - кто из жаворонков будет пожаворонистей! В итоге я иду с большим отставанием...
girl_haha
28.  
28
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
smile
29.  
29
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Галя. так  будильник не надо покупать и никогда не проспишь.  wink
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Пару фоток от малышки(вроде всё же девочка)






А эта фото,чтобы на 100 процентов знать что эта девчонка(заранее простите):girl_haha: 
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Прикольный кот такой- нет слов. Собак вообще не понимает - ни разу не боится, меня опасается больше, таки я вечно с лечением пристаю - то глазки, то ушки...Моим собакам до версановских ньюфов далеко - сплошные терьеры и охотники, кот -это добыча, и все...
Запускала по очереди собак на диван с Джуном - нюхаться и знакомиться. Лея слишком темпераментно его нюхала и лизала ухи, тыкая носом в бока. У этой девки стопора нет, на запреты она не реагирует. её наедине я не оставлю, не знаю чем кончится. У Кима все интереснее получилось. Он у меня парень азартный, поэтому его держала за шкирку, а кот был в свободном полете. Кимуля делал страшные глаза. подвывая при этом, а Джун подошел, лизнул его в нос и затарахтел, потираясь об шею. Бедный пес аж захлебнулся от возмущения, но пара плюх от меня плюс строгий запрет - и они вместе сидят на диване, а я с Леей - возле компьютера. Короче - Ким обзавелся поклонником, чего не ожидал, но наверное ему приятно!  Прсматривать все равно надо - очень эта такса быстро в раж входит, ну и носярой своей тычет в бедного ребенка со всей дури, только тот все равно тарахтит и как вокруг елки ходит. Так что растет смена ньюфокотятам - тойский таксист Джун!
girl_haha girl_haha girl_haha

Добавлено (20 Июня 2014, 22:54)
---------------------------------------------
Спирит, Катя, спасибо! Мы параллельно зашли, видимо! Я только освободилась - еще кота только на ночь обработать осталось! А я его все-таки мальчиком считаю wink
Посмотрите фотку нашей попы кто-нибудь, плиз! А то - очень много мнений у нас)))) Если кто-то с Калиновского рядом живет - я могу подбежать с котейкой!!!!

32.  
32
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Мама,поздравляю,у вас девочка  girl_haha
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Ну, девочки - тоже люди...По мне -они получше, только стерилизовать надо.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Таки девочка. Я проспорила.:mosking:

Добавлено (21 Июня 2014, 10:16)
---------------------------------------------
И Ким ее не сожрал. smile
Сообщение отредактировал: tasha777 - Суббота, 21.06.2014, 11:16
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Юля, хочу прилюдно поблагодарить тебя за глазную мазь для Джун. После 2-го применения китайские глазенки разлепились, и оказалось что у кошечки шикарные светло-зеленые глазищи. Помимо прочего, мы начали отъедаться и эти кости гладить уже намного приятнее. Сейчас день складывается так - встали, сходили в лоток, потом потеребили спящего сына(они сейчас сожительствуют в одной комнате), потом позавтракали, потом полечились, потом - опять в лоток на нервной почве после лечения, потом опять к Ромке под бок; еда-сон-лоток вот такой нехитрый цикл... Ей бы побольше внимания ((( пока на кис-кис не реагирует, равно как и на имя. Как-то с котятами мне ни разу не приходилось иметь дело!
36.  
36
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Galla, так может кошечку уже пора пристраивать?

Добавлено (23 Июня 2014, 13:03)
---------------------------------------------
Или ее собаки твои пока не отпускают? wink

37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
tasha777, я ж не против)))))
Сейчас жду вдохновение для написания текста. Фото на предыдущей странице уже не актуальны - Джун уже с нормальными глазами и не такая жалкая. Заходила моя Юля и тоже щелкнула кошечку, там будет пару фото получше. Надеюсь вскоре обновлю ими темку.
У Джун только желтая от мази шерстка под глазами - что с этим делать? Можно помыть?
Пока не решу свои вопросы (Тань, ты знаешь о чем я), фотографа звать не могу.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Пусть Джуньке найдутся самые хорошие хозяева! smile Девочка должна быть счастлива, ей и так уже досталось.
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Мы растем и хорошеем. Девочка умничка и аккуратистка.

  

Добавлено (26 Июня 2014, 11:15)
---------------------------------------------
А вот совсем другая судьба другого котенка из того же двора...


Снова утро, снова мой подъезд и еще один котенок - уже мертвый. Завела домой собаку, сфотографировала коточка, завернула в полотенце и отнесла в контейнер. Когда уже пошла на работу, поговорила с дворником. В двух словах история такая. Три кошки эдаким прайдом жили в подвале соседнего дома ( у нас общий двор), там же есть и помещение дворников. Женщина, которая кормила кошек, когда появились котята, стала закрывать подвал на ключ, чтобы никто не навредил семейке. Сколько кошек родило - никто не выяснял, но было 3 черных с белыми носочками, один пушистый бело-серый (похоже - это моя Джун из этой темы), один лесной. А позже, как мне сказали, еще одна кошка родила троих. За месяц взаперти кошки с детьми обгадили весь подвал, кто-то из жильцов написал в ЖЭС, и на прошлой неделе был отлов. Кошки эти прошли за свою жизнь огонь и воду, от отлова они ушли и перебрались в кусты к нашему дому. Только уже с тремя черными котятами. Мою Джун мамка вытащила раньше, до отлова, - та была совсем плоха...В нашем же доме они долго не протянут - кто-то неоднократно (со слов дворника) травил дворовых кошек. Грусть-тоска...
sad

40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Gallasad :sad: sad :sad:
Galla, Вы хотели со мной на Экспобеле постоять за компанию с Вашей Джун. Если в силе - звоните, договоримся о времени....
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Четверг, 26.06.2014, 16:18
Вероника
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котейка из моего двора (Ищу любую помощь!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0