• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котейка из моего двора (Ищу любую помощь!)
Котейка из моего двора
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Сбылся мой страшный кошмар...Возвращаясь с утренней прогулки, мы с Кимом наткнулись у подъезда на это безглазое чудовище, походу котенку было все равно что с ним может сделать собака, он даже не пошевелился... Мы резво перепрыгнули через него и с подвываниями влетели в подъезд. Этот гнойный ужас стоял у меня перед глазами все то время пока я успокаивала и кормила собак, параллельно малодушно объясняя себе почему я не могу взять домой еще и кота, даже с мышь величиной...
Короче, в итоге взяла переноску и отловила котейку. По быструхе сгоняли к вету куда поближе (ветстанция Первомайского р-на), врач глаза у кота всё-таки нашел под слоем гноя, микрос не выявил. Из назначений -тетравит(витамины), гентамициновые капли, протирать глаза фурацилином, празицид. Все. 
На данный момент ребенок отмыт, избавлен от армии жирных блох (эту жуть я никогда не забуду), накормлен оршанкой с молоком. Глаза капаю и протираю, празицид решила перенести на завтра - у него и так шок. Котенок слабенький, кушал немного, в туалет еще не сходил. Сидит в переноске - отдельного помещения в своей смежно-совмещенной хрущевке без балкона я ему предоставить не могу. Собаки очень заинтересованы и караулить их очень проблемно.
Я понимаю, что моя просьба о помощи захлебнется в этом море котиков и кошечек, которых не могут пристроить даже корифеи...Но я все-таки прошу. Реально я продержу и полечу котенка по субботу включительно. Потом - без вариантов...он вернется на улицу, как бы мне не было стыдно перед собой и перед всеми вами. Я ничего не знаю о котах, никогда их не держала и не стремлюсь к этому, я даже не определила пол ребенка...Что с ним делать помимо того, что сказал вет - я не знаю ((((((

Помогите в следующем:
-питание, что ему давать и не давать;
-лечение, хватит ли назначенного?
-от глистов, празицид или купить еще что-то?
-передержка (самой смешно)
Готова быть куратором, взять на себя расходы по лечению + рекламу. Но оставить его у себя я не могу ни при каком раскладе. 

 

 

Добавлено (16 Июня 2014, 22:51)
---------------------------------------------
За качество фото простите - уж как получились.
А, еще врач сказал что ему месяц от роду.

Добавлено (16 Июня 2014, 22:54)
---------------------------------------------
Я сейчас с форума ухожу - денек нервный выдался. Буду благодарна за любые советы.

61.  
61
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
tasha777, Тань, я планирую летом в коридор заказать купе...Только это не значит, что я туда еще одного постояльца возьму!
А пока есть свободная тумбочка.

Добавлено (03 Июля 2014, 22:27)
---------------------------------------------
Подскажите - кто чем кормит дворовых котов? Решила начать борьбу с котятами путем стерилизации местного поголовья кошек. Только с ними надо подружиться сначала. Пошла вечером кормить - так то ли они сытые, то ли вкус с собачьим не совпадает,  мелко нарубленная смесь из говяжьих субпродуктов смешанная с половинкой кошачьего паштета никого не воодушевила. Но на кис-кис слетелось штук шесть, правда не знаю кто из них кот, а кто кошки. Таня, та черная. что я говорила, была в первых рядах и дала себя погладить! Так что просто перебралась куда-то от моего подъезда. Она - №1 на поимку, остальные дикие и я не справлюсь одна.

62.  
62
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата Galla ()
та черная. что я говорила, была в первых рядах и дала себя погладить!
О, отлично. Скоро у тебя же шкаф-купе появится. Как раз к этому времени кошка тебя обаяет! mosking

Добавлено (03 Июля 2014, 23:42)
---------------------------------------------
Мои дворовые коты ооооочень любят печенку.

Добавлено (03 Июля 2014, 23:45)
---------------------------------------------
Ну, это если словить кого надо.

63.  
63
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Уехала моя королевишна в новый дом...Вечером в среду, 2-го числа. Наверное, идеальная семья - пожилая мама и взрослый сын. Ни мелких детей, ни других животных, без выездов в деревню.Хорошо поговорили по телефону, при личной встрече мужчина произвел приятное впечатление. Собрала приданое, хотя он и отказывался, сказал - мама уже в зоомагазин пошла готовиться к встрече. Джуню чуть вытащила из шкафа и чуть от себя потом отодрала, бояку такую...Вот два дня сидела со сжатыми кулаками, сегодня уже созвонились...Малышка тоже два дня сидела и боялась, а сегодня уже хозяйствует по квартире, распушив хвост. В собственном владении у неё теперь есть домик-когтеточка, где она и сидит в засаде... Сказали, что я обещала скромную девочку, а тут - раз, и чертенок выскакивает тебе под ноги! Но по голосу слышно - улыбается человек, доволен. Про стерилизацию понимает. Будем созваниваться и ближе к году будем решать этот вопрос.

Хочу сказать спасибо тем, кто своими репликами не давал превратиться этой теме в монолог! Таня, Юля - спасибо за помощь и поддержку! Катя и Таня - спасибо за фото! Отдельное спасибо за бесценные устные рекомендации по лечению Джуни в самом начале, когда у меня опускались руки и толком мне никто ничего не посоветовал! spasibo spasibo spasibo
64.  
64
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Здорово! Счастья Джуньке! 
Галь, ты  же понимаешь, шкафоместо пусто не бывает. wink
65.  
65
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
tasha777, смотри-накаркаешь! Сегодня пыталась поймать котенка-дикушу. Походу он остался последним из трех выводков, о которых мне говорили дворники. Я его уже пару недель вижу периодически. Черный замухрышка с не очень хорошими глазами. 
Но из меня ловец тот еще! Если Джуня просто обреченно сидела, то этот скочет аки пантера... Короче- не поймала, ну хоть накормила!
Тань, тебе переноска не надо пока? У меня наша бухгалтер попросила на пару дней - своего кота на УЗИ свозить (он выпал из окна, пару недель шлялся по улице, а теперь категорически на эту улицу выходить не хочет - дерется)

У Джуни - все ОК. Меня аж умиляет голос хозяина, когда про неё рассказывает. Как про ребенка - с гордостью и улыбкой!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котейка из моего двора (Ищу любую помощь!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0