• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котейка из моего двора (Ищу любую помощь!)
Котейка из моего двора
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Сбылся мой страшный кошмар...Возвращаясь с утренней прогулки, мы с Кимом наткнулись у подъезда на это безглазое чудовище, походу котенку было все равно что с ним может сделать собака, он даже не пошевелился... Мы резво перепрыгнули через него и с подвываниями влетели в подъезд. Этот гнойный ужас стоял у меня перед глазами все то время пока я успокаивала и кормила собак, параллельно малодушно объясняя себе почему я не могу взять домой еще и кота, даже с мышь величиной...
Короче, в итоге взяла переноску и отловила котейку. По быструхе сгоняли к вету куда поближе (ветстанция Первомайского р-на), врач глаза у кота всё-таки нашел под слоем гноя, микрос не выявил. Из назначений -тетравит(витамины), гентамициновые капли, протирать глаза фурацилином, празицид. Все. 
На данный момент ребенок отмыт, избавлен от армии жирных блох (эту жуть я никогда не забуду), накормлен оршанкой с молоком. Глаза капаю и протираю, празицид решила перенести на завтра - у него и так шок. Котенок слабенький, кушал немного, в туалет еще не сходил. Сидит в переноске - отдельного помещения в своей смежно-совмещенной хрущевке без балкона я ему предоставить не могу. Собаки очень заинтересованы и караулить их очень проблемно.
Я понимаю, что моя просьба о помощи захлебнется в этом море котиков и кошечек, которых не могут пристроить даже корифеи...Но я все-таки прошу. Реально я продержу и полечу котенка по субботу включительно. Потом - без вариантов...он вернется на улицу, как бы мне не было стыдно перед собой и перед всеми вами. Я ничего не знаю о котах, никогда их не держала и не стремлюсь к этому, я даже не определила пол ребенка...Что с ним делать помимо того, что сказал вет - я не знаю ((((((

Помогите в следующем:
-питание, что ему давать и не давать;
-лечение, хватит ли назначенного?
-от глистов, празицид или купить еще что-то?
-передержка (самой смешно)
Готова быть куратором, взять на себя расходы по лечению + рекламу. Но оставить его у себя я не могу ни при каком раскладе. 

 

 

Добавлено (16 Июня 2014, 22:51)
---------------------------------------------
За качество фото простите - уж как получились.
А, еще врач сказал что ему месяц от роду.

Добавлено (16 Июня 2014, 22:54)
---------------------------------------------
Я сейчас с форума ухожу - денек нервный выдался. Буду благодарна за любые советы.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
egegei egegei egegei
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Ночь пережил...трясет головой, одно ухо приопущено - это клещ? Ушу внутри чистые, но по краю ушной раковины были грязные корки. Пищит - просто алесс! По большому не сходил, в лоток только пописал. 
Сегодня на повестке дня - травля глистов. Подойдет собачья схема с вазелиновым маслом?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Видела малыша. Очень маленький, пушистый, смешные ушки такие. На глазах третье веко, очень худенький. Чем таким маленьким можно потравить глистов, чтобы не сильно токсично было?

Добавлено (17 Июня 2014, 10:59)
---------------------------------------------
На фотографиях выглядит большим, на самом деле легко помещается в ладошку.

5.  
5
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Galla, мой совет- пока не спешите травить глистов, пару-тройку дней точно, подавайте витаминки, оршанку с молоком (хорошо), лечите глазки, пусть окрепнет и переживет стресс. Если ушки чистые - то это не клещ, может быть механическое повреждение - травма или воспаление - отит, в любом случае, понаблюдайте  день-два. Позаботьтесь, чтобы он сходил по большому в туалет - сейчас  ему может просто нечем сходить, но, если, прошло пару дней и он кушает, то стул нужно "вызвать" - дайте вазелиновое масло через шприц без иглы в рот - самое безопасное  и проверенное средство(можно через каждые 3 часа, пока не сходит по 1-2мл.)
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Судя по ушкам недель 6-7 есть уже ему однозначно... просто истощен sad

Когда то у опытной Катеринка3 спрашивала, чем лучше у слабеньких малых глистов травить:
Дирофен пастой, она мягче, для котят с тыквой. И уличным добавляю физраствор, витамин в12, активированный уголь/энтеросгель и вазелинку
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
Aliska1902, боюсь чтобы не было как у Версан, когда из 5 погибло 3 котенка от глистов, а потом от интоксикации. Сутки прошли, вечером буду травить точно, как - пока еще вопрос. По большому пока не сходил, поэтому волнуюсь, дам вскоре вазелинку, наверное.
Оршанка, разбавленная с водой заходит на ура, молоко пока боюсь. Глазки гноятся, но чистим регулярно и коркой не покрываются. Третье веко - как бельмо.
Kalink@, если можно схему подробнее, в мл. А то меня его размеры и вес сильно напрягают, по сравнению с собаками.

Собак пришлось запустить в комнату(все утро одни выли по одну сторону двери, кот - мяучил по другую), теперь они сидят и смотрят на него, как в телевизор; котяшка тоже любопытствует, и уже не стремиться выбраться. Тишина. Как мало нужно для счастья!

tasha777, Тань он дичок, конечно, но спинку уже выгибает - нравится когда вдоль позвоночника поглаживаю, по косточкам по этим. Худышик совсем.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Galla, глистов травите.И не дирофеном или празицидом.Они ничего не гоняют,а побочных эффектов вагон и маленькая тележка,выкинутые деньги.Если есть деньги.то в идеале профендер,если нету,то можно Альбендазолом попробовать (детский,рассчитывается по весу),я о нем очень наслышана,положительные отзывы.Хотя сама не пробовала давать.
Стресс не стресс,но с глистами не шутят.В тепличных домашних условиях,котенок отъедается,а вместе с ним и глисты.И здравствуй,глистная инвазия.Сама через это прошла.и с помощью дирофена упустила двух котят
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
LilLove, дирофеном гоняла без побочек малым (взрослым - да, был случай). Но вот если говорить о действенности - не всегда полностью выводит, так он и считается мягким средством. Профендер кстати тоже не идеал- Тише своей и профендер капала и все равно потом еще пришлось выхаживать и гонять опять. У Версан один погиб от инсульта
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
koshka-marisha, а смысл от неполного выведения?Я не понимаю.

Добавлено (17 Июня 2014, 17:51)
---------------------------------------------
Т.е. оставить часть глистов в животном (неизвестно живых или мертвых) - они будут там жить дальше,или разлагаться,уж как повезет.А потом второй раз гонять.Тогда точно инвазия обеспечена.Были случаи,когда половинная доза или щадящее средство,вынуждали глистов пойти горлом,к примеру.Зрелище,знаете ли,мало приятное.Galla,глистов гоняйте,но решайте сами чем

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
11.  
11
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Galla,  Галя, как котик?
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
LilLove, глисты имеют цикл развития, т.е. если часть глистов осталась, т.к. была в той фазе, когда глистогонка на них не действует- это я имела в виду под неполным выведением, просто надо повторить
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
tasha777, спасибо за беспокойство! Жив - здоров, проглистогонен. Вечером после лекарства было влито в котейку 2мл вазелинки. Безрезультатно - он исправно только писает в лоточек, по большому так и не сходил. Сейчас повторно буду вливать вазелиновое масло. Я понимаю, что у него ни в желудке, ни в кишечнике ничего не было, пока он ко мне не попал; но пора бы уже оршанке на выход попросится...
Глазёнки уже много лучше, опухоль с век сходит, третье веко уже закрывает только пол-глаза, а не 2/3, глаза он открывает шире, меньше щурится. Правда, потом появляюсь я с мазью - и порчу ему весь праздник. Он обижается и идет спать в свою коробку.
Аппетит хороший, сделала игрушку из фольги - гоняет её по всей клетке. Обычный ребенок, короче...Только мне все-таки интересно - это пацан или девка?

Добавлено (18 Июня 2014, 12:59)
---------------------------------------------
А это группа поддержки:
 

14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Galla, в гугл-картинках набери "как определить пол котёнка". там много фоток (правда я сильной разницы на мохнатых котах всё равно не вижу mosking blush )

Добавлено (18 Июня 2014, 13:08)
---------------------------------------------


типа того. не сказала бы, что прям всё очевидно rolleyes



Что ни делается - к лучшему!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата Galla ()
А это группа поддержки
girl_haha

Добавлено (18 Июня 2014, 13:17)
---------------------------------------------
Котенок маленький очень и пушистый. Сложно рассмотреть, хвост прижимает.

16.  
16
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Молодец Галя!) Пусть выздоравливает малыш, если что нужно звони!
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
kitena1, Катя, спасибо - пока ничего не надо. На эти 200 грамм как- нибудь найду средства  girl_haha girl_haha
18.  
18
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Galla, на мелкого (вот почему-то мне кажется, что это мальчик) вазелиновое масло так и не подействовало?
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Топикстартер
tasha777, неа, не подействовало sad .Живот уже такой круглый, но не тугой. Пытаюсь массировать - вырывается. Залазит в лоток часто - но только по маленькому.
Лея сейчас пытается его лапой из клетки выковырнуть, а он как философ на неё смотрит, типа - ну-ну давай-давай, девочка, старайся!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Galla,  как малыш?
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котейка из моего двора (Ищу любую помощь!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0