• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » У котёнка отказывают лапы! (Срочно нужна помощь!)
У котёнка отказывают лапы!
DJ
1.  
1
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Подобрала 1.5 месяца назад котенка около месяца от роду!Кто-то подбросил к сараю двоих,но одного собака загрызла!Забрала хоть его. Пыталась найти ему куратора,передержку-не получилось!!Глаза были немного в гное,постоянно чихал,потом вызвала вета на дом ,точный диагноз не сказал(назвал кучу возможных),оказалось,что и нос не дышит.Выписал амоксициллин(7-10дн),левомицетин,анандин интроназальные и глазные,(после капель начали выходить из носа зелёные сопли),амит от ушного клеща(на 5-6 недель).Поправился(глаза и нос),долечивала ушного клеща(амит).А в среду упал с кровати,жутко кричал,думала сломал переднюю лапу! Свозила к вету в Заславль к тому же,которого вызывала на дом,посмотрел,сказал подвывих,рентген не надо(несколько раз спросила,да и нет у них),выписал амоксициллин и нимесил.К вечеру четверга ходил по комнате ни с чего закричал, на заднюю лапку не мог стать,волочил.В пятницу он к тарелке полз и лёжа ел!Лапы все не работали!Сегодня на передние становится,но если идти - ползет!Теперь в туалет ходит там,где лежит,а за 1.5 месяца ни разу не сходил мимо лотка!Срочно нужен осмотр толкового ветеринара!
тел.8029-773-94-07 Татьяна
       

Котенок- инвалид! Назначен  специальный корм! Просим помочь купить корм Роял-Канин для котят!!! 


  
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.08.2014, 12:30
21.  
21
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата DJ ()
когда дошла до хвоста он начал рычать и кусать меня.

Это та самая болевая точка и есть.

Лечиться Вы можете где хотите. Меня интересует этот случай для статистики, не более того. Как лечить это я знаю без Григория, без любовьивановны и без ДВ.
Григорий - при всём моём к нему уважении, то данной тематике не спец. Я трезво оцениваю его способности. Но можете попробовать. Только назначения публикуйте - интересно будет сравнить с его же предыдущими.
И если вдруг почувствуете, что Григорий загоняет котёнка в инвалидность - звоните. Только не любовьивановне и не ў Хранцию, а мне.
+375 29 7513405
DJ
22.  
22
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Дозвонилась Веронике.Записалась к Семёновой на сегодня в !7.00.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DJ, , удачи! Отпишитесь потом!!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
24.  
24
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Общая сумма в талоне  135.000: за приём -75.000,рентген-60.000.На снимке несколько переломов,скол, и подвывихи,сказала срастутся сами. Прозрачные кости,т.е. очень хрупкие,если случайно стукнется -сразу ломается что-то.Выписала :Остеохнол на месяц,кальция глюконат на месяц,(всё купила,хорошо,что одолжила сегодня деньги),кормить только коммерческими кормами до года(хотя бы до 9 месяцев),покой,не давать прыгать,не выписала обезбаливающие,чтобы не резвился,а чувствовал боль.Диагноз она написала пищевой гиперпараидизм,но такого нет заболевания,есть пищевой гиперпаратиреоидизм  и пищевой  гиперпаратиреоз.В  общем из-за моей кормёжки он и заболел! Из-за обилия белковой пищи,т.к.ел с моими котами!(моим можно,я уточнила).Много котят подбирала, едят паштеты,ливерку,но у них всё нормально!Нет у меня денег на дорогие корма!Поэтому своим готовлю сама.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
sad
В наших силах все изменить!
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DJ, , напишите название корма. Добавим в первое! Будем просить помочь им!
 Какая на него цена?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Аналогичная история была с соседским мейн-куном. Быстро рос, масса большая, кости не выдержали, а кормили его оршанкой. Множественные вывихи. Ветеринар прописал Роял Канин для котят и все проблемы решились. Сейчас коту1,5 года, весит кг 10, красавец! Так что, пожалуйста, помогите котенку хорошим кормом!
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Алеся_Б
Так что, пожалуйста, помогите котенку хорошим кормом!

 
 а моя не ест сухой корм, хоть ты тресни.... Смотрит на меня вопрошающим вглядом. Ну как ты ребенка голодным оставишь? Вот мы и не освоили корма пока.  sad
В наших силах все изменить!
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DJ, , нарпишите правильно название и номеркорма, что прописал ветеринарный врач.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
30.  
30
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Наталья, врач конкретного корма не назвала,просто сказала коммерческим кормом кормить для котят.Знаю,что хорошие корма дорогие.Я своих кормила вискасом,пока один из котов не заболел МКБ,поэтому 2 года готовлю сама и никаких проблем!Мне сестра подарила 2 пачки по 400 гр. Royal Canin Mother Babycat,за одну услугу.Он для котят 1-4 меяцев.Так что на 16 дней Джордан обеспечен едой. С таблетками думала не справлюсь,т.к огромные!С амоксициллином проблем не было т.к. 1/8 надо было,они маленькие(на корень языка бросала и всё),а остеохнол здоровенные...Но Джордан их сам ест!!!Кстати, очень хорошие таблетки для костей(переломы,остеопороз)!Но дорогие.Малыш уже сегодня начал ходить,очень медленно,хромая на все лапы,но ХОДИТ!Кальция глюконат тоже большие,надо целую давать,размельчаю и смешиваю со сметаной( 1 мл.),быстро вылизывает. Но ,если есть возможность в помощи кормом - не откажусь,т.к. еще 5- 3-х недельных,  один 3-месячный,и 1-4-х месяцев.Планировала ещё двоим помочь(они диковаты),но теперь куда уж.(

Добавлено (19 Августа 2014, 22:50)
---------------------------------------------
LadyCat,а мои,как учуяли корм малого,(я одновременно принесла им кашу с овощами и курицей,а Джордану поставила корм в коробку и закрыла решёткой),сошли с ума...бросили свою еду и ходили вокруг коробки,там же запах специфический...

31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
egegei :egegei: egegei  ПРОСИМ ПОМОЩИ ДЛЯ ИНВАЛИДА!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ КОРМОМ РОЯЛ-КАНИН ДЛЯ КОТЯТ!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 19.08.2014, 23:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
32.  
32
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Алеся_Б, врач упоминала оршанку,мол,многие приходят :"Мы кормим оршанкой,детскими консервами..",и у многих такие проблеммы...
33.  
33
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата DJ ()
кормить только коммерческими кормами до года

Да, так и сделайте. Убейте котёнку почки.

Добавлено (19 Августа 2014, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата LadyCat ()
а моя не ест сухой корм, хоть ты тресни.... Смотрит на меня вопрошающим взглядом.

Котёнок умный, котёнок хочет жить. Радуйтесь.
+375 29 7513405
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата DJ ()
LadyCat,а мои,как учуяли корм малого,(я одновременно принесла им кашу с овощами и курицей,а Джордану поставила корм в коробку и закрыла решёткой),сошли с ума...бросили свою еду и ходили вокруг коробки,там же запах специфический...

как все  индивидуально rolleyes А моя не подходит и все тут! Привыкла к филе, творожку..приходится витамину и минералы дополнительно давать
В наших силах все изменить!
35.  
35
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
Да, ветеринары при слове "оршанка" начинают нервно посмеиваться. Рацион человеческого детеныша значительно отличается от рациона кошачьего, поэтому и не рекомендуют кормить котят человеческой едой.Организм растущий, очень сложно сбалансировать питание. Роял Канин нам в помощь! Моя звезда в 1,5 года до сих пор ест для котят, но она у меня тощая, ей можно:-)
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата DJ ()
а мои,как учуяли корм малого,...,сошли с ума...бросили свою еду и ходили вокруг коробки,там же запах специфический...

Ясное дело, химическая промышленность на Западе развита очень хорошо.
+375 29 7513405
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
omad3, вы вообще не используете корма промышленные, даже премиум? Только натуралку?
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Весь мир кормит сухими сбалансированными кормами. В которых есть и витамины, и микроэллементы. Да и написано, ск нужно в день по весу животного!

хороший корм- он полноценный и в Африке корм.  yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.08.2014, 00:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата Kalink@ ()
 вы вообще не используете корма промышленные, даже премиум? Только натуралку?

Только натуральную еду. Достаточно насмотрелся на одно-полуторагодовалых котиков с убитыми почками. Некоторые хозяева, не прислушавшись к нашим просьбам воздержаться от сушки, уже похоронили своих животных. К сожалению, среди них были и несколько наших питомцев. Причём возглавляет чёрный список отравы именно рояль канин.

Но, как Вы понимаете, реклама - двигатель торговли. Именно этот процесс мы наблюдаем сейчас на данном форуме.

Добавлено (19 Августа 2014, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата omad3 ()
хороший корм- он полноценный и в Африке корм.

Прям живо представил себе, как белый маса под дулом револьвера заставляет несчастных ниггеров жрать рояль.
+375 29 7513405
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
omad3, , какое у Вас воображение богатое!! Вы нас еще на   судах удивили и поразили.  smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.08.2014, 15:42
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » У котёнка отказывают лапы! (Срочно нужна помощь!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0