• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » У котёнка отказывают лапы! (Срочно нужна помощь!)
У котёнка отказывают лапы!
DJ
1.  
1
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Подобрала 1.5 месяца назад котенка около месяца от роду!Кто-то подбросил к сараю двоих,но одного собака загрызла!Забрала хоть его. Пыталась найти ему куратора,передержку-не получилось!!Глаза были немного в гное,постоянно чихал,потом вызвала вета на дом ,точный диагноз не сказал(назвал кучу возможных),оказалось,что и нос не дышит.Выписал амоксициллин(7-10дн),левомицетин,анандин интроназальные и глазные,(после капель начали выходить из носа зелёные сопли),амит от ушного клеща(на 5-6 недель).Поправился(глаза и нос),долечивала ушного клеща(амит).А в среду упал с кровати,жутко кричал,думала сломал переднюю лапу! Свозила к вету в Заславль к тому же,которого вызывала на дом,посмотрел,сказал подвывих,рентген не надо(несколько раз спросила,да и нет у них),выписал амоксициллин и нимесил.К вечеру четверга ходил по комнате ни с чего закричал, на заднюю лапку не мог стать,волочил.В пятницу он к тарелке полз и лёжа ел!Лапы все не работали!Сегодня на передние становится,но если идти - ползет!Теперь в туалет ходит там,где лежит,а за 1.5 месяца ни разу не сходил мимо лотка!Срочно нужен осмотр толкового ветеринара!
тел.8029-773-94-07 Татьяна
       

Котенок- инвалид! Назначен  специальный корм! Просим помочь купить корм Роял-Канин для котят!!! 


  
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.08.2014, 12:30
41.  
41
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Да ну нафик - кто хочет кормить своих собственных детишек только чипсами и кока-колой? Никто? А чё ж так? Та же самая сушка. И готовить не надо.

Если же вернуться к судьбе данного конкретного котёнка, то мне непонятно, за что человек отвалил 135 тысяч.
Там, в лучшем случае, общепрофилактические процедуры (слабенькие). Лечение паралича конечностей где?
Хотя схема - с точки зрения рекламиста - гениальная: вам мало того что всучили рекламный буклет, так вы ещё и деньги за него заплатили!
А потом заплатите и за "коммерческие" корма.
+375 29 7513405
42.  
42
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Алеся_Б ()
Да, ветеринары при слове "оршанка" начинают нервно посмеиваться. Рацион человеческого детеныша значительно отличается от рациона кошачьего, поэтому и не рекомендуют кормить котят человеческой едой.
А здесь дело абсолютно не в том, что это человеческая еда. Вы читали сколько в оршанке мяса? Прочитайте состав как-нибудь  smile Это абсолютно пустая трата денег.
DJ
43.  
43
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Весь мир кормит сухими сбалансированными кормами.

А именно это сейчас и нужно малышу!

Добавлено (20 Августа 2014, 01:00)
---------------------------------------------

Цитата omad3 ()
Лечится несложно, прогноз - положительный, по моему опыту вероятность излечения при правильном лечении - 100%. Курс лечения обычно 7-9 дней (максимум - полностью парализованного котёнка лечил 12 дней), примерно на 4-5 день лечения должно наступить заметное улучшение подвижности и общего состояния.
Что ж вы,omad3, свой вариант лечения не написали?Я бы подумала... И не тратила деньги,которые могли пригодиться другому животному!
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата DJ
И не тратила деньги,которые могли пригодиться другому животному!

 
yes
В наших силах все изменить!
45.  
45
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата DJ ()
Что ж вы,omad3, свой вариант лечения не написали?Я бы подумала... И не тратила деньги,которые могли пригодиться другому животному!

Чтобы меня тут полоскали на форуме всякие любовьивановны? Оно мне надо?

Через мои руки в сезон 2012-2013гг прошло душ пятнадцать котят с такими симптомами, может и больше, прям эпидемия какая-то была; все выздоровели, все пристроены, у всех судьба сложилась удачно.
Итог - технология у меня обкатана достаточно.
В этом сезоне такой был только один. Поэтому в данную тему я зашёл просто для поддержания тонуса, чтобы был повод глянуть старые записи.

Ваш котёнок - Ваша и ответственность; лечитесь как хотите и у кого хотите. Это Ваше: "Я бы подумала..." меня не очень вдохновляет. Думайте. Ориентиры я Вам и так обозначил: вероятность выздоровления 100%; длительность курса при Ваших симптомах 7-9 дней; заметное улучшение состояние на 4-5-й день.
+375 29 7513405
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата omad3
Ваш котёнок - Ваша и ответственность; лечитесь как хотите и у кого хотите.

 
nea
В наших силах все изменить!
DJ
47.  
47
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
omad3, я и лечу!Хотя это ничей котёнок!Но вы так сетовали на неквалифицированных врачей!... И не хотите со всеми поделиться рецептом быстрого выздоровления( Вы же с самого начала знали диагноз!?Или вас не устраивает бесплатная консультация?Вы так рекламируете себя?
Сообщение отредактировал: DJ - Среда, 20.08.2014, 21:37
48.  
48
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата DJ ()
не хотите со всеми поделиться рецептом быстрого выздоровления( Вы же с самого начала знали диагноз!?

Касательного Вашего стремления поставить на ноги больного котёнка я уже Вам всё написал в Сообщении № 21 от 18 августа. Сегодня 21-е августа. К данному моменту подвижность конечностей должна была быть восстановлена процентов на семьдесят-восемьдесят. Если же нет, то это просто 4 потерянных впустую дня. Похоже, Вы всё ещё в раздумьях. Ну что ж, думайте. Сходите ещё разок-другой в ДВ, съездите к Григорию. Закупайтесь сушкой. Глядишь, надумаете чего-нибудь полезного.
А распинаться на форуме перед "всеми", всякими тут любовьивановнами, так это в мои планы не входит.
+375 29 7513405
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
omad3, Вам спасибо за консультации по лечению,но,в самом деле,вы либо напишите свою схему лечения (тут или в личку),либо молча пройдите мимо этой темы.И не надо не перед кем распинаться.Вы ведь даже толком не предложили помощь,просто обозначили,что успешно лечили такое заболевание.Написали бы сами DJ.Не у всех опыт за плечами.
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата LilLove
вы либо напишите свою схему лечения (тут или в личку),либо молча пройдите мимо этой темы

 
подписываюсь под каждым словом. Что это за подход: Лечитесь - как хотите, я, мол, просто для статистики интересуюсь!" nea
В наших силах все изменить!
51.  
51
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата omad3 ()
И если вдруг почувствуете, что Григорий загоняет котёнка в инвалидность - звоните.
я не знаю, кто этот пользователь, могу лишь догадываться и если правильно догадываюсь, то он когда-то мне помог с моим котенком, которого один известный врач загубил бы....
И если человек предложил ему позвонить, может быть стоило бы это сделать??? Понятно, что писать здесь ничего не будут - это уже во многих темах обсуждалось.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата olga1981
я не знаю, кто этот пользователь, могу лишь догадываться и если правильно догадываюсь, то он когда-то мне помог с моим котенком, которого один известный врач загубил бы.... И если человек предложил ему позвонить, может быть стоило бы это сделать??? Понятно, что писать здесь ничего не будут - это уже во многих темах обсуждалось.

 
каждый, конечно, решает самостоятельно, но лично я обращаюсь всегда к профессиональным врачам, а не к самоучкам. Простите за это слово, не воспринимайте его слишком негативно, но как-то не нашлось более адекватного термина. Хотя история знает и чудесные случаи выздоровления после приема "зашептанной" воды и пр. Другое дело, что у нас может не быть профессионалов в той или иной области, но это надо узнать, а не надеяться на лечение, которое кому-то помогло, а кому-то и навредить может.
PS Никого не хочу обидеть. Это лично мое мнение.
В наших силах все изменить!
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Уже писала  - хочешь помочь:

Цитата LilLove ()
Написали бы сами DJ
Зачем это демагогия тут?
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 21.08.2014, 21:43
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
54.  
54
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
LadyCat, не обидно вовсе  yes
Просто, если лечение одного врача не помогает, возможно стоит обратиться к другому...
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата LadyCat ()
всегда к профессиональным врачам, а не к самоучкам.
Жанка, мне Шейлу вылечил ветеринар ( сама знаешь кто) ...поэтому тут палка о двух концах yes
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Ranata
Жанка, мне Шейлу вылечил ветеринар ( сама знаешь кто) ...поэтому тут палка о двух концах

 
я так понимаю, что у нее есть вет. образование? или ошибаюсь?
В наших силах все изменить!
57.  
57
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 21.08.2014, 21:43
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Galla
Если тема плавно перетекает с котенка на omad3

дааааа....отклонились мы от курса  blush
В наших силах все изменить!
59.
59
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Котенок- инвалид! Назначен  специальный корм! Просим помочь купить корм Роял-Канин для котят!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
60.  
60
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Наталья, я вчера раскидала сообщения ВК,уже сегодня люди откликаются.Спасибо Насте и Татьяне Петрикевич за помощь! Даже домик Джордану предложили!Поеду забирать.В тему заходят только неравнодушные волонтеры и члены ООЗЖ Эгида,а у Вас у каждого своих подопечных тьма!Я всё время плачу от радости,когда предлагают помощь.Столько брошенных,покалеченых и Вы всем помогаете!Джордан потиху ходит,карабкается на кровать!Сегодня заметила,что он поседел,видимо,стресс из-за боли(.
Сообщение отредактировал: DJ - Пятница, 22.08.2014, 00:15
Список форумов » Разное » Счастливые истории » У котёнка отказывают лапы! (Срочно нужна помощь!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0