• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » Счастливые истории » У котёнка отказывают лапы! (Срочно нужна помощь!)
У котёнка отказывают лапы!
DJ
1.  
1
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Подобрала 1.5 месяца назад котенка около месяца от роду!Кто-то подбросил к сараю двоих,но одного собака загрызла!Забрала хоть его. Пыталась найти ему куратора,передержку-не получилось!!Глаза были немного в гное,постоянно чихал,потом вызвала вета на дом ,точный диагноз не сказал(назвал кучу возможных),оказалось,что и нос не дышит.Выписал амоксициллин(7-10дн),левомицетин,анандин интроназальные и глазные,(после капель начали выходить из носа зелёные сопли),амит от ушного клеща(на 5-6 недель).Поправился(глаза и нос),долечивала ушного клеща(амит).А в среду упал с кровати,жутко кричал,думала сломал переднюю лапу! Свозила к вету в Заславль к тому же,которого вызывала на дом,посмотрел,сказал подвывих,рентген не надо(несколько раз спросила,да и нет у них),выписал амоксициллин и нимесил.К вечеру четверга ходил по комнате ни с чего закричал, на заднюю лапку не мог стать,волочил.В пятницу он к тарелке полз и лёжа ел!Лапы все не работали!Сегодня на передние становится,но если идти - ползет!Теперь в туалет ходит там,где лежит,а за 1.5 месяца ни разу не сходил мимо лотка!Срочно нужен осмотр толкового ветеринара!
тел.8029-773-94-07 Татьяна
       

Котенок- инвалид! Назначен  специальный корм! Просим помочь купить корм Роял-Канин для котят!!! 


  
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.08.2014, 12:30
61.  
61
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата olga1981 ()
И если человек предложил ему позвонить, может быть стоило бы это сделать?

Хотели бы вылечиться - давно позвонили бы. Но там сейчас идёт активный сбор средств на покупку рояля, домиков для кота, и прочего никому не нужного барахла.
А также оплакивание поступающей помощи.
Ничего, что котёнок страдает от болевого синдрома и двигается с трудом - по поводу такой мелочи проливать слёзы необязательно.

Добавлено (22 Августа 2014, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата DJ ()
Промедление- смерти подобно!

Вот интересно - это по какому поводу написано??
Вы ждёте, когда изменения станут необратимыми и котёнок превратится в пожизненно страдающего от боли инвалида?

Добавлено (22 Августа 2014, 01:19)
---------------------------------------------

Цитата LadyCat ()
Что это за подход: Лечитесь - как хотите, я, мол, просто для статистики интересуюсь!"

Никогда не вредно освежить в памяти свой собственный опыт.
Как раз позавчера подобрал котёнка 2-х месяцев, пока обрабатывали от паразитов и приводили в порядок, выяснились знакомые симптомы:
- раздутый живот при том что глисты прогнаны и уголь дан;
- приволакивание задней лапки;
- ограниченная подвижность (котёнок предпочитает сидеть на месте, а не бегать и прыгать).
Так что нам с передержкой придётся делать то же самое, что и DJ должна была бы.
К тому времени, как она насобирает рояль в достаточном количестве, наш котёнок будет уже полностью здоров.
+375 29 7513405
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Во всем цивилизованном мире котят с алиментарным гиперпаратиреозом лечат лишь сбалансированным питанием. smile На сегодняшний день проще всего это сделать переведя животное на промышленные корма премиум класса. Где вся суточная потребность в белках, микро- и макроэлементах просчитана специалистами. И все. Просто, действенно и ГУМАННО. Без ненужных инъекций и таблеток. Результат уже через неделю. 
Изобретать "велосипед" и рекламировать его, omad3, ненужно. Также как и писать ерунду про убитые Роял Канином почки.  yes (Это из разряда баек, о том, что каждая кошка хотябы раз в жизни должна родить) Байки эти можно услышать от некоторых ветврачей прошлых лет, которые последний раз книжку открывали в университетские годы, когда сухих кормов и в помине не было. Ну и от тех лиц, для которых чипсы для людей и полнорационный корм для животных одно и тоже. smile

Мы все уже видели фотографии животных, которым вы "спасли" глазки и обрекли их на жизнь с болью. Поэтому для этого котика будет лучше если спасать его будите не вы, а всетаки специалисты. smile
8 029 575 50 70 Настя
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
улитка, , спасибо за ГРАМОТНЫЙ совет.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата улитка ()
Поэтому для этого котика будет лучше если спасать его будите не вы, а всё таки специалисты.

Вас уже можно поздравлять с окончанием ветеринарного техникума?
Тогда выложите сюда Ваш диплом, где Ваша специальность будет обозначена примерно как "зоотехник-осеменитель". Или что-то вроде того.
А рядом можете выложить Ваш аттестат - надеюсь, Вам есть чем гордиться, - и мы сможем сами оценить уровень подготовки специалиста.
Потому как заклинания "у меня есть диплом, а у вас его нет" меня давно не впечатляют: как Вам известно, мне приходилось исправлять последствия "консультаций", данных Вами некоторым волонтёрам.
+375 29 7513405
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Уважаемые участники данной темы!
Давайте прекратим демагогию и будем придерживаться только конструктивных комментариев относительно нашей тематики.

PS Omad3, мы ВАс услышали. Если будет необходимость и желание, DJ  обязательно свяжется с Вами напрямую. А пока предлагаю не "засорять" эфир!

Всем спасибо за понимание!
В наших силах все изменить!
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемые модераторы сайта!

 omad3,  уже " поперли" с разных форумом именно за то, что он, не являясь ветврачом, разрабатывает методы "лечения" животных навязывает их новичкам. И кто-то потом ,поверив, губит животных.

 Прошу ВЫЧИСТИТЬ тему от его ветеринарных советов. И вообще почистить тему.
 На сегодня котенку нужна помощь !!КОРМОМ Но за всеми этими " консультациями" эта просьба не заметна!! 

Котенок- инвалид! Назначен  специальный корм! Просим помочь купить корм Роял-Канин для котят!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
DJ
67.  
67
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем участникам темы за советы и комментарии!Назначения врача полностью оправдали мои ожидания.Прошло 5 суток с начала лечения!Джордан уже бегает,я ему отдала все спрятанные ранее игрушки.Снова ходит  в лоток!Лапки задние стали немного кривыми,но надеюсь это временно?Корм пока не нужен!Есть вопрос,если кто разбирается...Я пропустила 2 закапывания капель "Амит" от ушного клеща,т.к. у него сначала отказали лапы,а потом врач сказала,что ему даже потягиваться нельзя,может сломать что-нибудь...,а когда ему закапываю ушки он ужасно крутит головой(побоялась травмировать).Капала 3 раза,оставалось два,теперь всё сначала начинать?!Амит от отодектоза,по инструкции, капают 2-кратно с интервалом 7 дней,а Заславский вет. назначил 5-6 раз...
Спасибо Татьяне Лишанковой за корм и домик для Джордана!
Сообщение отредактировал: DJ - Воскресенье, 24.08.2014, 02:48
68.  
68
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата DJ ()
ужасно крутит головой(побоялась травмировать).

DJ,  я, конечно, не специалист, но своих котов при необходимости, " парализую" хваткой за холку ( как их мамка держит). У них, что ли, природный инстинкт срабатывает, они затихают и все. 
Может поможет.
В наших силах все изменить!
DJ
69.  
69
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
Джордан ещё у меня ,до сих пор сосёт сиськи у моих котов,причём это делают все новые малявки.Ещё думаю,но наверно останется у меня.Привязалась  к нему!
 
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
как общее состояние у малыша?
В наших силах все изменить!
DJ
71.  
71
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
LadyCat, в общем нормальное.Но у него периодически текут глаза, и никак от ушного клеща не избавимся.Последнего котёнка подобрала дней 10 назад, и все опять лечить и глаза и уши.
Сообщение отредактировал: DJ - Вторник, 11.11.2014, 15:32
72.  
72
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
с Ножками все ок?
кто врач, если не сИкрет?))
73.  
73
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
DJ, купите котенку нормальные капли от клеща (адвокат, инспектор, стронгхолд) и не мучайте его амитом- абсолютно долгое и нудное лечение с плохой результативностью (или хотя бы примените акаромектингель)
DJ
74.  
74
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер
olga1981,  врач Семёнова из  дв. Бегает,прыгает ттт.
koshka-marisha, купила уже,но я всем закапала недавно барс от блох,взрослым сегодня добавила стронгхолд,смотрю на реакцию.

Добавлено (14 Декабря 2014, 22:48)
---------------------------------------------
Решила окончательно-Джордан остаётся у меня.Он сегодня расстроился,что Джессика уехала,она его любимица,дольше всех котят жила у меня...Как приехала,ходит за мной,ластится,Я ХОРОШИЙ... не выгоняй меня.Хотя,понимаю,что где-то могут быть лучшие условия,а не комната 3 на 3 ,с прогулкой по квартире,когда отца нет дома...,и постоянным лечением,с появлением новых котят...Но не хочу его отдавать. Джордан у меня с конца июня,ему около 7 месяцев,наверно,можно уже кастрировать?Пока никакого беспокойства не проявляет.

Список форумов » Разное » Счастливые истории » У котёнка отказывают лапы! (Срочно нужна помощь!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0