Список форумов » Разное » Счастливые истории » Легкое Перышко. кошечка. (Кошка, которая была без особой надежды на спасение...)
Легкое Перышко. кошечка.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Топикстартер


Перышко – молоденькая (2 года) кошечка уникальной расцветки: будто кто-то насыпал в молоко черный кофе,
а размешать забыл - получилась светло-кофейная основа с темными вкраплениями.
Несомненным украшением являются огромные, словно блюдца, глаза насыщенного зеленого цвета на темной мордочке и
пушистый, поистине «царский» хвост, каждый волосок которого у основания - светлый, а на конце – темный.
Несмотря на дизайнерскую внешность, Перышко получило имя за свой характер – ласковый и нежный.
Прикосновение лапкой, когда она просит внимания, - невесомое, аккуратное, как прикосновение нежнейшего перышка.
Ей даже с грозными собаками удается договориться о ненападении: она им что-то шепчет на ушко низким утробным голосом –
и «враги» молча покидают место предполагаемого сражения. Девочка здорова, приучена к лотку, уже стерилизована. Готовится к вакцинации.
Перышко может украсить не только жилище (будьте уверены, что кошки такого уникального окраса вы нигде не встретите), но и вашу жизнь!
Звоните, приходите - Перышко ждет именно вас: +375 (29) 708 66 54, Екатерина; +375 (44) 704 69 24, Елена.




Куратор : Стефанова Елена Викторовна  +375447046924
Поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 13.10.2014, 20:58
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
stepashka, , Вы предложили сущеситвенную помощь!  Эгида предложила помощь. Ну и самому нужно постараться.
 От себя могу пообещать быть в теме.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Наталья, Вы же прекрасно понимаете,что если я сейчас обзовусь куратором этой кошки,другого куратора не найдется никогда.И все ляжет на мои плечи.
Цитата Наталья ()
Вы ситали, что это примерно 350 тысяч!!
Не считала и понятия не имею сколько будет стоить наркоз.
Цитата Наталья ()
Но нужно поработать.
Я работаю со своими РЕАЛЬНО ТЯЖЕЛЫМИ.Инвалиды,покалеченные,сбитые и т.д.

Я в теме единственная,кто готов забрать кошку с улицы,определить на передержку,а затем организовать стерилизацию.На это уйдут два дня моих выходных,которые я должна была потратить на  своих подопечных. Давайте уважать возможности каждого.

Добавлено (03 Сентября 2014, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Ну и самому нужно постараться.
Самому-это кому? ekaterina-kate, по моему четко озвучила свои возможности.
Елена +375 (44) 704-69-24
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Самому-  это ekaterina-kate, .  Это-ее теме! И ее поиск помощи! Она ее нашла!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Топикстартер
каковы шансы найти куратора, по моим наблюдениям практически нулевые и то люди соглашаются, только в критических ситуациях, когда животное покалеченное или умирает, либо когда просто ставят перед фактом, что везут на Гурского, я не могу так сделать, я не могу просто так поступить с людьми и принудительного кого-то заставить. Я реально оцениваю свои шансы, да я не отказываюсь, что по мере возможности буду помогать деньгами, рекламой, но полностью взять кураторство не могу, я не люблю писать почему и оправдываться, но я просто физически не могу заниматься этим, не могу ездить возить животное перевозить, если надо везти его к врачу или отвозить и забирать с передержки, я появляюсь дома в лучшем случае в часов 11 вечера, у меня нет выходных, потому как в тот момент когда на одной работе выходные, я работаю на второй и что прикажите мне делать, несусь ночью сломя голову домой у меня тоже есть семья и свои животные и есть обязанности, да если кто-то согласился бы помочь, я никогда не брошу пока не доведу дело до конца, буду помогать в силу своих возможностей, но взять на себя полностью животное не могу.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
девочки, уже запуталась... может поясните?

1. Есть передержка - да?
2. Есть сокуратор - да?
3. Нет основного куратора ?

ЭТО ТАК???
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
46.  
46
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Топикстартер
Aliska1902, 1. передержка есть на 2 недели
2. Основного куратора нет, я не знаю мои бы функции являлись функциями сокуратора?
3. Елена написала выше, что она может сделать, т.е. помочь физически на данный момент руками
47.  
47
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
ekaterina-kate, так определяйтесь же- моим условием было просто доставка кошки (или хотя бы ориентация по ней) и помощь в последующем пристройстве, все.

Добавлено (03 Сентября 2014, 09:35)
---------------------------------------------
Всех котов у себя курирую сама- с кураторами больше не связываюсь, помощь принимаю.

48.  
48
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, я не знаю, я уже запуталась, но не хочется плодить никому не нужных животных

Добавлено (03 Сентября 2014, 10:21)
---------------------------------------------
koshka-marisha, я еще посоветуюсь с народом и будем решать

49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aliska1902,!! Да! Нужен куратор!
Или кошка готовится  принести новое ненужное НИКОМУ потомство! Везти кошку НЕпривитую туда, где много животных, и животные болеют- не есть хорошо. А вести ее ПЛОДИТЬ, забирая  шансы у уже рожденных- преступление!

Но выход- отдать и не нести ответственности- легче. Чем первый.

На сегодня люди подключились к теме. Предложили:
- словить
- передержку
- папону
- талон на стерилизацю.
- помощь в рекламе ПОТОМ

нужен сокуратор. ekaterina-kate
,  одна не берется.

Что дальше- решать сздателю темы.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 03.09.2014, 12:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Наталья ()
вести ее ПЛОДИТЬ, забирая шансы у уже рожденных- преступление!
между прочим, я ее хотела взять именно для того, чтобы повысить шансы УЖЕ РОЖДЕННЫХ на выживание, т.к. взятые мной выброшенные  котята из Жданович значительно больше родных кошкиных и отбирают место и молоко у них.

Добавлено (03 Сентября 2014, 12:13)
---------------------------------------------
Другая кошка, к которой я первоначально подкладывала ждановичских, их не очень хочет принимать или у нее уже мало молоко- ее котятам 1,5 мес

51.  
51
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Топикстартер
1. сегодня будем ловить кошку 
2. если кошку поймаем, то завтра везем на стерилизацию, к времени, которое нам назначили
3. передержку нашла я, сроки писала выше, пока передержка на 14 дней
4. по талону решает вопрос Лена
5. если написанные выше мои функции являются функциями куратора или сокуратора, то подскажите к кому же я тогда отношусь
6. рекламу например в контакте, одноклассниках, полностью могу взять на себя и оплату рекламы на других сайтах
7. помогать финансами по возможности буду, сейчас решаю вопрос, о нахождении средств для стерилизации, если не будет талона или если надо будет оплачивать расходные материалы, потому как больше не кому 
8. попона у Лены есть
еще раз повторяю, что писала выше, если бы я хотела сбагрить со своих плеч эту бедолагу, то сразу бы отдала ее koshka-marisha, простите если кого обидела
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ekaterina-kate, , все, что вы можете делать- работа куратора. Но м будем в истории искать Вам сокуратора! Чтобы вы могли делить работу. И, кажется, он уже решается им стать!  Я про 
Aliska1902,!

 Пока не робейте. И не теряйте времени! Оформите заявку на сбор помощи. Я могу быть поручителем. Белянова Наталья Александровна. 8 029 630 79 33. Это нужно для заявки.

 Появится воторой куратор- добавим контакты второго!

 Нам( Вам) уже завтра) нужны деньги на предмедикацию. Талоном за это заплатить нельзя! Только наличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Топикстартер
Наталья,  про предмедикацию я в курсе. Так как пока финансами никто не помог , этот вопрос на мне. Хорошо, если я пишу запрос о сборе и его открывают, как я должна отчитываться за деньги? я так понимаю я должна писать отчет за все поступившие средства от людей с эгиды, правильно ??  В какой форме это делается, подскажите пожалуйста и да мне нужна помощь руками, человек  готовый поехать собрать деньги если кто-то предложит помощь ими,  приехать , забрать, привезти, перевезти кошку, привезти передержке все необходимые вещи и конечно если прижмет вопрос с дальнейшей передержкой, а он возникнет, то конечно помощь в поиске этой передержки и помощь рекламой на сайтах, так как у меня не всегда бывает интернет, часто уезжаю в командировки, мне нужен человек в котором я буду уверена, что в мое отсуствие  он сможет меня в большей степени заменить, по моему мнению это и есть КУРАТОР, а мои функции, как раз СОКУРАТОРА
Сообщение отредактировал: ekaterina-kate - Среда, 03.09.2014, 13:40
54.  
54
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
ekaterina-kate, жаль, что  не хотите помочь спасти малышей
55.  
55
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, знаете сложнее всего когда давят со всех сторон, только не обижайтесь, я благодарна Вам за Ваше предложение. Знаете, наверно я больше всего буду себя винить если я все таки, как Вы говорите "спасу" котят, а потом кто -то из них не выживет или подцепит инфекцию и тоже будет такой же результат, а страшнее всего, если кто-то из них пополнит ряды бездомных, которые будут мучительно умирать никому не нужными в холоде и голоде, это наверно будет страшнее, чем решить что нужна стерилизация, СТРаШНО дать шанс на жизнь, но не дать шанс на  счастливую жизнь у ответственных хозяев с гарантией счастья до конца дней  в тепле, любви и заботе
56.  
56
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
ekaterina-kate, не выживет - это да,  плодовитость кошек- это их ответ на восприимчивость к инфекциям, но шансы можно же повысить для уже рожденных. А гарантий никто никогда не может дать никому, даже Вы- случайности всегда имеют место быть.
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ekaterina-kate, , сумма предмедикаци разная. Недавно люди написали, что платили всего 90 т. Кто-то 350. Наверное, зависит от  требуемого наркоза. Так что иметь нужно больше. Лучше потратите меньше!
 ВСЕ равно соберем. Что-то вернется Вам. Что-то пойдет в  " кошелек" кошки.
 Вы заявку подали?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Подтвердила запись,врач Ботвинков.

Добавлено (03 Сентября 2014, 13:53)
---------------------------------------------
Еду за кошкой

Елена +375 (44) 704-69-24
59.  
59
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Топикстартер
Наталья, заявку пока не высылала не могу пока это сделать, талон можно забрать только у Верочки на Лобанка и то после 18.00, может кто-то может перехватить у нее в том районе и передать завтра Лене в клинике???? Выручите пожалуйста нас

Добавлено (03 Сентября 2014, 14:19)
---------------------------------------------
Наталья, дайте пожалуйста ссылку, как правильно оформлять заявку и скажите пожалуйста по отчету за фин средства

60.  
60
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
http://egida.by/index/0-35
Там все понятно.
По отчету-тамже написано
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Легкое Перышко. кошечка. (Кошка, которая была без особой надежды на спасение...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0