• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Флюк - маленький пёсик с кожным заболеванием (sml[medicine]бывшая тема: собака с кожным заболеванием......!!!!)
Флюк - маленький пёсик с кожным заболеванием
1.  
1
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Срочно нужна помощь!!!! На остановке "Завод игристых вин" появилась небольшая собачка (утром была на стороне в направлении ост.Радиальная а вечером в сторону ост. Тракторный завод) видно что добрая, совсем небольшая, НО у неё СТРАШНЕЙШАЯ ЧЕСОТКА ИЛИ ЛИШАЙ (кожа раздёрта до крови, шерсть отваливается,, сильно чихает и чешется) СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!! ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ ЧЕЛОВЕК ГОТОВЫЙ ВЗЯТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ И ЛЕЧЕНИЕ, ПОМОГУ ДЕНЬГАМИ! или необходимо как-то завезти усыпить, она ОЧЕНЬ мучается!!!! К себе я не могу взять, живу на съемной квартире и у меня
кошка, но за эту собачку душа болит! ПОМОГИТЕ!!!
8029-5696047 Юля


УЖЕ  НАШЛИ! И ОТВЕЗЛИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 23.09.2014, 21:02
Юля
21.  
21
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Может с начала надо искать передержку, чтобы после осмотра знать куда везти?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
22.  
22
.
Беларусь, Минск
184 сообщения
Передержку можно искать неделями, лучше все-таки осмотр.
23.  
23
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Конечно, осмотр это сейчас самое главное, но что после осмотра делать? Её внешний вид многих отпугивает, так как все боятся своих питомцев заразить, может какие-нибудь платные есть?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата natka69 ()
может какие-нибудь платные есть?


на платные тем более не вариант. там другие собаки (есть или будут). и имхо, пока доподлинно неизвестно, что конкретно у собаки, я бы убрала из названия темы диагнозы, на которые и смотреть страшно. в такой формулировке передержка не найдётся никогда.


Что ни делается - к лучшему!
25.  
25
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Оля_Яло, согласна с Вами, собаку безумно жаль, думаю многие не равнодушные люди помогли бы финансово, но надо же с чего то начинать?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, ребята. Соберитесь с силами и свозите на обследование. Выпустите в том же месте. Возможно, уже однократно уколотую( если будет диагноз). Ну будем знать:
- что за болезнь
- как лечить( может раз в 10-14 дней) это реально на месте.

и искать передержку. И сейчас и потом. Но ПОТОМ уже с более четкой информацией.

Если обследовать реально в ДокторВете- буду просить ей талон.

Нужно НАЧАТЬ. И не бояться, что придется выпустить. Вы ее выпустите не в лес незнакомый А на ее обычное место.
Нужно:
- группа, кто готов
- заранее талон и запись
- ошейник и поводок
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 11.09.2014, 21:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Я не знаю, может со мной что то не так, Вы меня простите, но как можно дать собаке надежду, начать лечение, а потом снова выпустить на улицу? Может это конечно лучше, чем ничего, но и том и другом случае мое сердце кровью обливается!
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
28.  
28
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата
Для девочки нашлась передержка на две недельки! Но это хоть какой-то для нее шанс! Нам нужно чтоб кто-то ее придержал,пока я не приеду,т.к у самой меня машины нету и не хотелось бы кого-то туда сюда просто так катать! Собака находится на ост.Круглая площадь(если ехать в сторону Серебрянки ,около заправки АЗС-ЛУКОЙЛ),кто живет рядышком,пожалуйста,сходите посмотрите есть ли собака и позвоните сразу мне!Тел.+375257095259 Люба
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
http://vk.com/luba_dogs новости в этой группе публикуются yes
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Четверг, 11.09.2014, 17:25


Что ни делается - к лучшему!
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Дам 500 000 при условии получения разрешения на сбор средств.
Галина
31.  
31
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
Наталья, Юля не повезет т.к. боится.
Сейчас звонила собачку вчера не видела,сейчас там проедет посмотрит и попросила зайти в тему посмотреть эта ли собачка.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
Ехала сегодня. её не было на остановках ни в одну ни в другую сторону, я объехала от радиальной до партизанского проспекта и обратно.  потом прошла пешком до дражни. так и не видела. на фото это та самая собачка. Машины у меня нет, есть у брата,  но если он увидит в каком состоянии пёс, то никогда ни под какими уговорами не повезёт, я его знаю.  я готова помочь деньгами на сколько смогу, покупкой препаратов. сами мы живем на съемной квартире, у меня у самой кошка, когда мне ёё подарили хозяйка скандалила,  потом договорились что будем платить больше. но всё равно постоянно говорит домой отвезти ее.  брат живет в общежитии, собачку взять некуда. чем еще помочь я не знаю

Добавлено (11 Сентября 2014, 20:19)
---------------------------------------------
я езжу на работу утром к 9 и вечером до 18.30, но после того раза больше не видела. отвезти могу с кем-то, если кто-то может. скажите что необходимо чтобы не принести ничего своей кошке и самой не заразиться.  я работаю каждый день кроме воскресенья.

Юля
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka69, , во первых:
1. Собака получит осмотр и первую помощь.( реально можно обработать глаза-уши, уколоть и т.д.). 
2. Пока собираетесь ловить, продолжать искать передержку! Часто она находится тогда, когда собака в клинике!!!
3. ничего не делать-  разве это лучше, чем начать хотя бы с МАЛОЙ надежды на спасение??
4. Будет собака- будет и куратор и помощь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ulik, , у собак лишай КРАЙНЕ редко. Просто уверена, это- не лишай

Что делать для безопасности? Мыть руки с мылом.

Почему страшно ее везти? Нужно просто с собой взять простынь. И завернуть ее в машине. И перчатки тем, кто боится.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 11.09.2014, 21:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если нашлась передержка, НУЖНО:
- созвониться и просить ее не занимать. Скажите: ИЩЕМ! И НАЙДЕМ!!! smile
- заранее решить куда повезете
- разбросать ВК  пост о розыске собаки
-кому-то решиться( лучше нескольким людям) поехать искать ее( с простынью, перчатками, талоном( если в ДВ), деньгами, ошейником и поводком.) smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Топикстартер
поняла. тогда как быть? я езжу на работу этой дорогой уже более года и никогда не видела этого пёсика, как только я увидела, я дала знать.  если бы мы точно знали что собачка находится точно всегда на одном месте, то по пути с работы я могла бы с кем-то встретиться и отвезти ее. при этом мы также должны знать что нас примет ветврач, а не выгонят за дверь тоже боясь заразить других животных
Юля
37.  
37
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
В сообщении 28 говорится, что для девочки нашлась передержка на две недели. Или передержка не для этой собачки?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
38.  
38
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата LINA11 ()
Дам 500 000 при условии получения разрешения на сбор средств.
куратора нет на форуме, и возможно не будет, пока не известно

Добавлено (11 Сентября 2014, 22:28)
---------------------------------------------
Цитата
Ну и теперь те самые долгожданные новости!Безумно приятно,что достаточно не мало людей он стал не безразличен! Мальчик(дада,вышла ошибочка и это оказался мальчишка:)) на передержке!! Решила его назвать Флюк,что в переводе означает-Счастливый случай,думаю ему подходит это имя!
Хочу сказать большое спасибо девушке которая сегодня поехала за мальчиком и привезла его на передержку,вы моя героиня!!) Еще конечно же хочу сказать Спасибище передержке Флюка,Анне,она дала ему шанс жить и быть счастливым!
Ну а теперь по поводу собаки,Флюк оказался ласковый и добрый пес,покушал риса с мяском,хотел уже почувствовать себя как дома и запрыгнуть даже на диван:D,дома пока не нагадил и ничего не испортил,вообщем это все показывает,что собака была явно домашняя,но видимо когда заболел,хозяевам легче было его выкинуть чем вылечить!:( Зайка постоянно чешется,каждую секундуЗавтра поедим к врачу! Хочу попросить всех тех,кто хотел помочь бедолаге фин.помощью,написать мне в лс или позвонить,буду очень благодарна,т.к лечение чувствую предстоит долгое...Также кто может завтра смог бы нам помочь с машиной,свозить меня с ним к врачу,то тоже попрошу написать или позвонить мне.Тел.[img]chrome-extension://lifbcibllhkdhoafpjfnlhfpfgnpldfl/call_skype_logo.png[/img]+375257095259 Люба


Добавлено (11 Сентября 2014, 22:29)
---------------------------------------------
Кто хотел, и предлагал помощь, то она очень актуальна!!! 
Люба не сидит на Эгиде, не знаю, появится ли она здесь.
но факт, есть фактом, ИМЕННО ОНА ЗАБРАЛА СОБАКУ!!! пока велись разговоры..
Сообщение отредактировал: olga1981 - Четверг, 11.09.2014, 23:30
39.  
39
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
отлично! бо сегодня ехала мимо и тоже его не видела. думала, сгинул
40.  
40
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
  

Добавлено (11 Сентября 2014, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Ulik ()
при этом мы также должны знать что нас примет ветврач, а не выгонят за дверь тоже боясь заразить других животных
прям умилило))) ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ!  А кто даст такую гарантию? 
Все в ваших руках!! Кто-то говорит, а кто-то делает.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Флюк - маленький пёсик с кожным заболеванием (sml[medicine]бывшая тема: собака с кожным заболеванием......!!!!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0