• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » 6 котят срочно ищут дом или передержку! (возраст 2-3 недели)
6 котят срочно ищут дом или передержку!
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
27 сообщений
Топикстартер
Возле подъезда оставили коробку с маленькими котятами. Временно забрала домой, но у себя держать не можем - хозяин арендной квартиры против животных. Кроме того, на следующей неделе нужно уезжать.
Срочно до среды нужно найти новый дом или передержку!

Возраст котят - около 2-3 недель. Кушают из бутылки. Пол определить затрудняюсь, предполагаю, что разный :)





8 033 611 00 29 Ирина
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
27 сообщений
Топикстартер
Kalink@, в данном случае любому ясно, что это не игрушка пока, а огромный кусок работы. Думаю, предупреждение, что кормить их надо из бутылочки каждые 4 часа, работает круче любого теста :)

Добавлено (23 Сентября 2014, 13:51)
---------------------------------------------
Ура! Один котенок сегодня уехал в новый дом! Второй уедет вечером.
Осталось 4 малыша!

22.  
22
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Если будет куратор - смогу завтра оставшихся забрать на передержку на 2-3 недели + свозим ко врачу.
НО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО КТО-ТО БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ПРИСТРОЙСТВОМ сразу с того момента, как начнут сами кушать! НЕЛЬЗЯ, ЧТОБЫ ОНИ У НАС ПОДВИСЛИ, Т.к. МЫ СКОРО УЕЗЖАЕМ!!!
Сообщение отредактировал: бусинка - Вторник, 23.09.2014, 15:24
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
27 сообщений
Топикстартер
бусинка, с распространением информации поможем. Или вы не об этом (не знаю, кто такие кураторы blush )
Котики научились писать без массажа girl_mad С одной стороны хорошо - подросли, становятся самостоятельнее. Но с другой стороны уже нужно приучать к лотку, наверное? У меня опыта никакого в этом деле. За ночь описали друг друга, я в ужасе girl_haha
Есть вероятные хозяева еще на пару котят. Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, все срастется с ними.

Один котик очень слабенький. Выглядит, как недоношенный, мало кушает. Кормлю в несколько заходов, плохо сосет, устает быстро. Но все равно получается мало. Просто рот перестает открывать даже и засыпает. Девушка, что сегодня приезжала, предположила, что у него проблема с лапкой еще.
Остальные бодрячки. Играться начали :)
Сообщение отредактировал: kid_a - Вторник, 23.09.2014, 16:09
24.  
24
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
да, нужна будет помощь в распространении инфы про котят. буду пристраивать после того как начнут все кушать сами и окрепнут! врачу покажем! ну и потом помощь в поиске передержки, если не отдадим всех до отъезда (пока точно не могу сказать сроки, скорее весго 3 недели у нас есть).
завтра сможем забрать всех четверых. бутылочка в приданое?  blush

ну и буду рада советам бывалых кошатников и котомам  girl_haha

Добавлено (23 Сентября 2014, 16:03)
---------------------------------------------
поговорила с мужем. сможем забрать сегодня вечером, завтра тогда повезу врачу показать - чтобы быть спокойными и проконсультироваться по уходу.
я тогад пойду сейчас куплю смесь для котят.

kid_a, когда Вам удобнее их отдать?)))

Добавлено (23 Сентября 2014, 16:06)
---------------------------------------------
С нас:
- передержка, уход, если понадобится - лечение (на недели 3)
- поездка ко врачу
- фото
- текст

Нужна будет помощь:
- советами от бывалых котомам
- распространение информации о поиске хозяина
- если не пристроим до отъезда - распространение информации о поиске новой передержки

Добавлено (23 Сентября 2014, 16:21)
---------------------------------------------
+375 29 653 22 23, Катя

Сообщение отредактировал: бусинка - Вторник, 23.09.2014, 16:59
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
бусинка, их было всего 6. если для 1 нашлись хозяева-таки, то остается еще 5, а не 4.
26.  
26
.
Беларусь, Minsk
27 сообщений
Топикстартер
бусинка, спасибо, что набрали, я только увидела ваше второе сообщение, котов кормили, потом бегали :)

Отчитываюсь :) К Бусинке поехало 3 котенка, темненький, рыженький и слабенький :(

У нас осталось двое - один поедет сегодня вечером в новый дом (уже писала выше). Второй поедет домой в четверг вечером - подбросим его на том поезде, на котором сами уезжаем (удачно сложилось, что нам по пути).

С распространением информации будем помогать, ждем актуальных фоток :) У меня только вся гвардия вместе lol

Есть сообщение от желающих забрать одного котенка, когда подрастет.
Сообщение отредактировал: kid_a - Вторник, 23.09.2014, 20:11
27.  
27
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Все верно. У меня трое.
Были у врача. У всех глаза открылись по сроку, но залеплены гноем. Все необходимое купили, лечим. После промывки в ветклинике действительно у всех троих глазки открыты, даже у мелкого. На микрос просветили, все ок, через дней 10 повторим. С лапкой у мелкого никаких проблем не обнаружили. Всем троим немного обрезали когтики - чтобы было удобнее ходить по пеленкам и не травмировать друг друга.
Мелкий слабенький, но не совсем безнадежный. За ним слежу тщательнее - грею, предлагаю покушать чаще. Совсем слаб((( Надеюсь, выгребемся!
Кушаем молоко для котят Beophar.

Предварительно нам посмотрели пол, а еще дома я взвесила до кормежки. Итого:
- Девочка светлая тигровая аля абессинка, самая шустрая и крикливая))) голос как ультразвук))) у нее сильнее всех гноятся глазки((( Вес: 226 грамм
- Мальчик мелкий, тигровый потемнее. Вес: 118 г  sad
- Девочка черная, самая крупная, спокойная, сильная, кушает лучше всех. Вес: 235 г

Вместе с голопопиком всей семьей привыкаем к котояслям. Птихоньку вживаюсь в роль котомамы)))

Фото сделаю после того, как вылечим глазки. Нам же надо красиво!  girl_haha blush

Добавлено (24 Сентября 2014, 00:16)
---------------------------------------------
PS А как они какают?  blush Я пока не видела что-то, даже после массажа.

Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 24.09.2014, 01:04
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
28.  
28
.
Беларусь, Minsk
27 сообщений
Топикстартер
бусинка, после массажа какали у меня. Но не чаще раза в день. Кто-то из них точно какал. Я б записывала, кто и когда, если бы тигровых различала. lol

Темненький, кстати, сосать начал позже всех из бутылки. Зато отъелась быстро :) Надеюсь, маленький тоже справится, кушает он охотно. 

Спасибо, что приютили малышей! Восхищаюсь такими людьми!
Ждем фото, чтобы искать постоянный дом :)
Сообщение отредактировал: kid_a - Среда, 24.09.2014, 01:49
29.  
29
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
мелкий хоть и покушал, но мало.
и кожица  унего ка кпри обезвоживании.... долго возвращается на место... девочки-кошатники, может ввести еми подкожно натрий хлорид?... сколько?... или это не обезвоживание?... вялый, голову не держит.... но мяукает когда тормошишь....и кушант. но очень мало....
крупная ченрая ест больше всех и активнее весх сосет.
у тигровой девчонки совсем гной из глаз. промыла, закапала всех троих.....

хоть бы выкарабкались все трое!!!

Добавлено (24 Сентября 2014, 02:42)
---------------------------------------------
у мелкого понос с кровью свежей((((((( сейчас нет возможности никуд авезти((( утром повезу ко врачу
хоть бы дотянул малыш до утра!

Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 24.09.2014, 03:21
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, ,  если есть растворы- коли подкожно на 20 мл.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
есть натрий хлорид. сейчас введу
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это еще и лучше, чем глюкоза.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
спасибо. ввела пока 10 мл. очень мелкий котенок. кажется, сейчас лопнет. чуть попозже введу еще 10 мл.
по режиму он немного скушал час назад. но очень мало. кормить ли его сейчас? или раз понос - лучше пока голод до врача? как с мелкими поступают?
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
34.  
34
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата бусинка ()
кормить ли его сейчас? или раз понос - лучше пока голод до врача? как с мелкими поступают?
бусинка, совсем с маленькими не знаю, но в этой ситуации я бы позвонила в Айбивет и спросила.
Телефоны в первом сообщении вот здесь:
http://egida.by/forum/6-11387-7
Ночью к телефону врач подходит, недавно пришлось ночью звонить - по городскому дозвонилась с первой попытки.
Мне все доходчиво объяснили.
35.  
35
.
Беларусь, Minsk
27 сообщений
Топикстартер
бусинка, как малыш? :(
36.  
36
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
и я переживаю за малыша, хоть бы он выкарабкался....
37.  
37
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Ночью Мелкий был ледяной, не держал голову, кожица потеряла эластичность, три раза пропоносило, один раз со свежей кровью. Всю ночь с перерывами вводила ему подкожно Натрий Хлорид, отогревала. К утру попросил кушать!!! И после этого стал просить каждый час! Кушает по-немногу, но с большим рвением, чего при мне не было! А час назад даже хорошо покакал - светлая густая кашица, без такого резкого запаха, как ночью!!! Думаю, справимся!!!  yes А еще он самый чистоплотный - как только опписается - сразу зовет!  girl_haha
А вот и он. Покушал и заснул. Не презентабельно, просто фото-привет всем, кто за нас переживает!
Фото Мелкого

Тигре лечим глазки, гноя уже меньше, но еще есть. Она самая любопытная и шустрая.
Черная самая здоровая и уравновешенная. тьфу-тьфу!!!

Но все трое едят меньше нормы для их веса((( Сегодня попробую купить другую бутылочку, может дело в этом...
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 24.09.2014, 19:18
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
38.  
38
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
бусинка, какой сладкий малыш! 
спасибо вам огромное за все что вы делаете!
39.  
39
.
Беларусь, Minsk
27 сообщений
Топикстартер
бусинка, спасибо! Вы молодец! Мелкому повезло, что вы так быстро забрали... У меня колоть нечего было бы, да и не умею я blush
На фото - прелесть :)

Я была с последним у ветеринара (девочка, как мы и думали), там предположили, что она перенесла какую-то инфекцию (название не запомнила), но сейчас здорова. Но инфекция дала осложнение на глаза - они мутные немного. Прописали капли человеческие от катаракты, купила, будем капать, пока у нас.

Но справку нам дали, так что поедем спокойно (не придется прятать от проводниц или уговаривать их пропустить котика) :)

После стресса на Гурского (ужас там такой, собаки воют без конца - я там первый раз, просто в шоке была shok ) киса освоила новую бутылку. Но полсуток она ела меньше нормы, пока не могла присосаться, как следует. Так что сейчас догоняет :) Дырку пришлось побольше проковырять. И, да, она забивается чем-то постоянно.
Ужасная бутылка, не рекомендую nea
Сообщение отредактировал: kid_a - Среда, 24.09.2014, 22:15
40.  
40
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
да, я сделала огромную дырку и все время ее прочищаю. уже приспособились все к ней
насчет глазок - спасибо, что сказали. долечим у Тигры гной - будем смотреть что там с самими глазами, пока все воспаленное, не понятно. У Черной глаза чистенькие, тьфу-тьфу, осмысленные, переводит взгляд. У Мелкого чистые но мутноватые. Будем лечить дальше и наблюдать.

Вечернее взвешивание:
Тигра - 258 (было 226)
Мелкий - 132 (было 118)
Черная - 268 (было 235)

Не думала, что они так быстро набирают! Даже Мелкий, хотя болел всю ночь!!! shok  Хотя, конечно, не знаю, сколько котята их возраста должны набирать. Пойду погугулю))) КОШАТНИКИ, СКАЖИТЕ, пожалуйста  blush
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 24.09.2014, 22:50
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
Список форумов » Разное » Счастливые истории » 6 котят срочно ищут дом или передержку! (возраст 2-3 недели)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0