• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Слепого джек-рассел- терьера привязали к и оставили (Так и сидит на улице, ждет помощи)
Слепого джек-рассел- терьера привязали к и оставили
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
Из Контакта.

СОС! СОС! СОС! 6-го сентября кто-то привёз в д.Липники (4км за курган Славы) слепого Джек-рассел-терьера и привязал его к забору в конце ул.Центральной д.2а... С тех пор эта собака там и живёт. Прямо на улице, никто его (а это кабель) к себе не забрал, однако подкармливают.
Стоит оговориться, что место это не такая деревня, где есть люди которые проживают там круглый год? а это местечно в стиле Дачи,
куда люди приезжают только на выходные или живут там в летний сезон. Т.е. перспектива слепой, в бывшем домашней, породистой собаки более чем ясна.
Люди, подкармливающие его говорят, что он очень смышленый, пару раз в забор врежется, потом уже знает и старается его обойти. Контактный, общительный, энергичный пёс лет так 5-6, т.е. он взрослый, но не престарелый. Я перефотографировала его фотографии на свой мобильник, чтобы разместить тут (понятно какое при этом может быть качество), К сожалению я не могу взять на себя кураторство по Джеку, т.к. уезжаю на следующей недели на 2 месяца. Поэтому всё что могу, это разместить где могу, информацию о нём и дать контактный телефон людей, к которым он прибился тел. (029) 628-84-01 или (029) 199-18-21 Сергей.
Так же до конца месяца можно звонить мне тел (029) 311-99-31 Ира.
Большой СОС по этой собачке. Нужны: куратор, передержка, осмотр врача с заключением о его состоянии и новый дом.

 
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 21.09.2014, 01:21
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужна короткая информация с фото, контактами и ссылкой на тему. Для рассылки!!!

 Нужна передержка и куратор( кураторы). Остальное по-ходу сложится!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Если будет нужно помогу с доставкой в Минск и кормом тоже. Очень жалко мальчика
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Воскресенье, 21.09.2014, 11:13
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Собаку всё равно нужно проверить на чип и клеймо. Привязать мог не хозяин.

Глаза для собаки - не главное. У меня уже несколько лет живет старичок Тобби, не видит совсем. Если ничего не переставлять, то собака запомнит обстановку и нормально ориентируется. Ослеп после заразы с Гурского.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата
05.10.2011
найдена собака бежевая с голубыми глазами коричневый ошейник. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО породы терьер?в районе цны
Имя: наталья Телефон: vel 3173745


Разве у них бывают голубого цвета глаза ? Вероятно слепой, поэтому и голубые.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
shok
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
7.  
7
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Это действительно джек-рассел. Не уверена насчет слепоты. У меня был подобранный щенок с бельмом. В доктор Вете сказали что не лечится. В другой клинике помогли. Глаз мы вылечили. Возможно у него запушенная стадия или собака ослепла в один миг. Странное поведение хозяев если они у него были. Нежелание лечить и в один момент решив таким образом избавиться от собаки или возможно они вообще не знают о том что сейчас с ним . Потому как имеютсчч случаи когда собаку могли вывести и в отсутствие хозяев. Первое, что нужно сделать это посмотреть чип. Потому как клейма у собаки вроде нет. Если ему действительно около пяти то в то время при рождении ставили уже в основном только чип. У меня у самой собака этой породы и такого возраста. Судя по морде и ее типу собака породная. По чипу есои он у него есть все таки можно конечно выйти на заводчика. Многие заводчики если они добросовестные сопровождают своих "детей" и потом если судьба складывается неблагонадежно. Заодно можно было бы конечно и по глазам уточнить. Как бы не высказывались насчет Антистресса но с глазами нам тогда помог именно Паркалов. Он спец узкого профиля и занимается офтальмологией. Специалисты глазники есть не только в ДВ. А здесь нужна консультация именно спец узкого профиля а не просто вета. Прежде чем предлагать его как слепого необходимо улостовериться в диагнозе.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
Сейчас увидела вКонтакте, что слепой джек-рассел-терьер уже на Гурского ...

Добавлено (21 Сентября 2014, 12:15)
---------------------------------------------
 

Добавлено (21 Сентября 2014, 12:17)
---------------------------------------------
Похоже, что тот же самый. Кто-то "спас", отдал в "приют"

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ужас... sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
shok мать моя... как же быстро
Вероника
11.  
11
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
Да не быстро. По вчерашней информации из Контакта, малыш сидел привязанным к забору с 6 сентября. Вчера информация о нем появилась вКонтакте. И кто-то решил "спасти" несчастную собаку
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Очень красивый!!! Да, слепота это не приговор!!! Может у него не самая запущенная стадия. В ДВ на Скрипникова есть хороший прибор по глазам и офтальмолог.
Сообщение отредактировал: shanday - Воскресенье, 21.09.2014, 14:02
13.  
13
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Топикстартер
Сейчас важно вытащить его с Гурского. Для этого нужен куратор. И только потом решать проблему со слепотой ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.  
14
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Что он на Гурского это ужасно, с другой стороны - никто не приехал и не забрал, значит отвезли туда, где возьмут.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
как же так??? sad

 Найдите НББ. как он попал туда? Привили ли его? в карантине ли он? Вообще- инормацию с Фауны.  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Передержка нужна и куратор...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передержка после Фауны- уже проблема. Нужно просить помочь ОлюНББ. Вдруг есть вариант передержки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Вот девушка из Красноярска готова взять себе. Но кто его привезёт, вот вопрос. https://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-63128470_179525
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shanday, , не нужно нам Красноярсков. Далеко. Ни кто не повезет, Ни кто не проверит. Ни кто не поможет, если что.
 Нужна помощь РЯДОМ: передержка. Что после Фауны сложно сделать.  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я могу быть Сокуратором. Отсюда могу помогать только информационно и организационно. Не руками- звонками.... просто каждый день быть в теме и искать помощь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Слепого джек-рассел- терьера привязали к и оставили (Так и сидит на улице, ждет помощи)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0