Список форумов » Разное » Счастливые истории » Арчи-инвалид прооперирован, живет на улице SOS!!! (Жизненная необходима передержка и помощь кураторам-новичкам)
Арчи-инвалид прооперирован, живет на улице SOS!!!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер


Обращаюсь ко всем с просьбой СОС!!! Малышу жизненно необходима передержка, не останьтесь

равнодушными, поспрашивайте у всех, помогите с рекламой и пиаром по поиску передержки или

дома.


,


Давайте подарим малышу  Арчи  шанс на жизнь!

Малыш  Арчи  появился на свет в начале июля на территории предприятия под бытовкой рабочих.
26 сентября случилась трагедия - ему отрезало лапу краном.
Две молоденькие девушки сумели найти средства и оказать  Арчи  экстренную помощь.
Малыш был прооперирован – лапу, естественно, он потерял.
Операция была сложной – в совокупности было наложено около 60 швов (внутренних и внешних).
Однако трехмесячная кроха осталась на улице!
Холодные осенние ночи и грядущие дожди, скудное питание и отсутствие хозяйского глаза каждый день могут сделать для Кроша роковым.

Крошу нужно теплое место для восстановления сил после сложной операции.
Юный организм в холоде может не выдержать послеоперационной нагрузки.
Сейчас максимум того, на что может рассчитывать малыш  Арчи , - что его пустят погреться в бытовку рабочих.
На территории предприятия полно транспорта –это усугубляет опасность.

Крошечному существу, у которого вся жизнь впереди, очень-очень нужна наша помощь:
1) теплой передержкой с медуходом (кураторы готовы обеспечить передержку всем необходимым);
2) средствами на лечение;
3) автотранспортом (на визиты к врачу);
4) помощью фотографа;
5) распространением информации в СМИ о беде Арчи .

Арчи – маленький щенок, ласковый и игривый, с выразительными глазами, полными надежды.
Давайте все вместе поможем сохранить малышу жизнь!
Кураторы: Мамедова Алеся Сергеевна +375 29 561 12 66 (fiesta_30),
Полешук Ирина Владимировна +375291414110

 АРЧИ ДОМА:



Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 28.11.2014, 17:30
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
141.  
141
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Натальяyes

Добавлено (10 Октября 2014, 22:03)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: stepashka - Пятница, 10.10.2014, 23:18
Елена +375 (44) 704-69-24
142.  
142
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Выпишите Крохе пеленки по безналу, позвоните, я поясню как. Две упаковки средние.

Добавлено (11 Октября 2014, 10:44)
---------------------------------------------
От Программы

Добавлено (11 Октября 2014, 10:45)
---------------------------------------------
stepashka, как ночь прошла?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
143.  
143
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Девочки,если никто не против,я буду называть его Арчи.

Ночь прошла спокойно,Арчик очень смышленый щенок,при чем абсолютно не навязчивый.На знакомство у нас вчера ушло 2 часа,с собакой подружились сразу,коты еще осторожничали,но потом по одному подходили понюхать нового гостя.
На лежаку пошел сразу,при чем мне было достаточно похлопать по лежанке и сказать место,он причапал и лег.С места не встает пока его не позовешь.
Сухач поел с удовольствием,облюбовал мягкого медведя))))Он на него наваливается,как на диван и грызет))
Туалает-где попало)
Утром сходили на пргулку,Арчик еще не научился распределять свой вес на три лапки и по этому часто падает и спотыкается.Плюс быстро устает,поэтому гуляем не долго.

Вот то,что меня беспокоит:
-вчера он покакал дважды.Первый раз нормально,второй калл был не оформлен и черного цвета.
-у Арчика рахит.Попросила Ирину что бы подвезла кальций,рыбий жир и перепелку.Но у врача нужно спросить обязательно,может еще что подколоть нужно.

Пока все,будем наблюдаться.
Елена +375 (44) 704-69-24
144.
144
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой же он маленький...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
stepashka, , в первом имя я исправила.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Наталья, Нууу,я бы так не сказала,Арчик тот еще кабанчик mosking mosking он будет достаточно крупным)))

Добавлено (11 Октября 2014, 12:56)
---------------------------------------------
Натальяyes видела ,спасибо!

Елена +375 (44) 704-69-24
147.
147
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
stepashka, , сколько ему по возрасту? И  какие его родители? Они там, на  производстве и остались*
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
148.  
148
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Цитата Наталья ()
И какие его родители? Они там, на производстве и остались*

 Эти вопросы,думаю,лучше задавать кураторам.В данной теме я выступаю только в качестве передержки.
Возраст Арчи 3-4 месяца
Елена +375 (44) 704-69-24
149.  
149
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
в первом имя я исправила.

Во втором абзаце первое слово поправьте, пожалуйста.

Добавлено (11 Октября 2014, 13:43)
---------------------------------------------
Цитата stepashka ()
второй калл был не оформлен и черного цвета.
Если давали печень, то такое может быть: и цвет и консистенция.
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 11.10.2014, 14:44
150.  
150
.
Минск, Восток
4568 сообщений
stepashka, хочу сказать тебе и твоему мужу огромное спасибо за то, что имея дома не одно свое животное плюс троих на передержке, вы согласились взять Арчи! На ближайшие две недели Арчи в надежных руках! Но время летит быстро, поэтому нельзя забывать о поиске дальнейшей передержки sad

Цитата IrenKos ()
позвоните, я поясню как. Две упаковки средние.Добавлено (11 Октября 2014, 10:44)
напомню куратору yes
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
151.  
151
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Цитата Наталия ()
Если давали печень, то такое может быть: и цвет и консистенция.
yes у Кати печень давали.Значит зря беспокоилась.

Цитата marusia_1975 ()
имея дома не одно свое животное плюс троих на передержке, вы согласились взять Арчи!
Да уж))))Итого 8 хвостов в квартире,скучать не когда))))Если приплюсовать кураторских,можно приют открывать lol lol lol было бы где)))
Цитата marusia_1975 ()
Но время летит быстро, поэтому нельзя забывать о поиске дальнейшей передержки
К сожалению да,я могу держать Арчика только 2 недели.Надеюсь за это время он окрепнет и привыкнет к жизни в квартире.И следующей передержке будет проще.
Елена +375 (44) 704-69-24
152.  
152
.
Беларусь, а/г. Колодищи
33 сообщения
Цитата stepashka ()
Девочки,если никто не против,я буду называть его Арчи.
yes

Добавлено (12 Октября 2014, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
сколько ему по возрасту? И  какие его родители? Они там, на  производстве и остались*
Родился он в конце июня начале июля. Родители его остались на производстве. Мама - дикая к рукам не идет, может из под тяжка укусить, а папа добрячек. Папа скорее всего метис кавказкой овчарки, но не такой крупный. А мама похожа на охотничью собаку - поденку средний. Она, рабочие видели, поймала зайца и тянула, скорее всего братику Арчи. Просто в конце производственной базы - лес. И возле леса живет мама Арчи с братиком.
153.
153
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rolleyes Хорошо бы папу кастрировать( раз он добрый- можно поймать).  А маму - стерилизовать( не знаю, как поймать).

 Может, девушки могут сделать фото мамы???  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
154.  
154
.
Беларусь, а/г. Колодищи
33 сообщения
Цитата Наталья ()
Может, девушки могут сделать фото мамы???
  Обещать не буду, но попробуем сделать.
155.  
155
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Этой ночью Арчи дал стране угля girl_haha girl_haha girl_haha
Манипулятор но еще тот.После ужина,поигрались немного и отправила я всех спать,закрыв как обычно нашу комнату.Минут 30 Арчи скулил под дверью,понял что никто не выйдет и пошел спать.Утро началось у него часов в 5,час скулил,потом начала лаять,так продолжалось пока я не вылетела злющая из комнаты.Оказывается наш джентельмен,просто хотел пройти в ванную,а на его пути сидел мой кот,вот он и решил не просто пройти мимо,а настоятельно попросить его удалится.Отчитала его и отправила на место,его хватило на 1,5 часа))))После он все таки добрался до ванной,разорвал пакет с наполнителем и усеял им весь пол,за что опять же был отчитан.
Очень сложно добиться его концентрации на чем либо,особенно если дело касается воспитания,я пришла к выводу,что после полученной травмы щенку из жалости позволялось все,и он сейчас отчаянно пытается "включать дурачка".Как только тембр моего голоса меняется на более строгий,Арчи заваливается на спину,и подставляет пузо для почесонов,считая что на этом весь воспитательный процесс окончен.Нужно понимать,что Арчи вырастет достаточно крупной собакой,и жалость и вседозволенность-это последнее,что нужно на данный момент для щенка.
С пеленкой пока плохо,вчера он сходил на нее один раз,и то я думаю,просто по счастливой случайности.
Калл в норме,аппетит хороший.
Елена +375 (44) 704-69-24
156.  
156
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата stepashka ()
Арчи вырастет достаточно крупной собакой,и жалость и вседозволенность-это последнее,что нужно на данный момент для щенка.
Умница!
157.  
157
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Елена +375 (44) 704-69-24
158.  
158
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Совсем другой ребенок!
На первом фото такая мордашка довольная!
159.  
159
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Привезли товарища с перевязки.
Чувствует себя хорошо,заживает тоже все не плохо.Рахит назначили лечить Канвитом и кальцием.Плюс еще Ира привезла сегодня рыбий жир и перепелиные яйца.
Так что будем откармливать.
Елена +375 (44) 704-69-24
160.  
160
.
Беларусь, Minsk
31 сообщение
Девушки, какие же вы умницы!! Все так грамотно. Спасибо вам огромное. Арчи повезло с вами) Отдельное спасибо "передержке". У вас поучиться нужно.
Кстати, замечено, что наш кавалер рад любой девочке-девушке-женщине. Вчера врачи смеялись, что он собрал толпу поклонниц))) Его просто в больнице пришли навестить.
Теперь по группам в контакте. У кого есть ссылочки? И что там нужно активно делать??
Чуть позже сделаю отчет.
))))
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Арчи-инвалид прооперирован, живет на улице SOS!!! (Жизненная необходима передержка и помощь кураторам-новичкам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0