• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Доберман Клаус в поисках достойных хозяев (нужна передержка и автопомощь)
Доберман Клаус в поисках достойных хозяев
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
В Гродно  под подъездом замерзает доберман! Адекватный, добрый, спокойно можно покормить, погладить. Собака очень голодная и
худая, все кости можно пересчитать. Заметившие и подкармливающие
говорят, что в районе раньше не видели, то есть самовыгул вряд ли. На
днях обещают морозы, доби погибнет на улице! Если вы готовы предоставить
временную передержку (в Гродно или в Минске), передержка будет обеспечена амуницией и кормом для собаки. Также
очень разыскивается автопомощь по маршруту Минск-Гродно-Минск (бензин
будет оплачен)! Помогите добкоребенку встретить праздники в тепле !!!!!!
8025 9320658 Таня, 80296667287 Надя
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 02.01.2015, 13:18
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
61.  
61
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата lokislesya ()
Примеры, которые я видела, не обнадеживали...
Я в таких влюбилась после потеряшки на Грушевке - огромный интелигентнейший пес, шоколадный (потом его соседи пристроили своим знакомым). Вошел во двор- обнюхал котов, котят малюсеньких, все спокойно, приветливо. Моему сыну было 4-5 лет и к ужасу некоторых он на этом добере буквально катался, а тот не только не возражал, но и как нянька был. Но мой муж  подобных собак боится sad
62.  
62
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Спасибо Анжелочке Йети за кормик для нашего"малыша"!
Девочки прошу поспрашивать своих друзей или знакомых,может кто хотел болонку или пуделя(слегка переростка). Наш добипудель и добамальтезе очень любит на ручках если что)))))) Мы "сосем "свой бочечек чтобы заснуть ...... такая вот у нас детка-переросток.... sad
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Пятница, 09.01.2015, 12:23
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
63.  
63
.
Беларусь, Смолевичский район, д.Заречье
60 сообщений
[а из "огрехов в воспитании" у него только один - обниматься лапами за плечи, целуясь]
У нас сейчас живёт метис добермана, так у него такой же "огрех" в воспитании girl_haha , но я считаю это не огрехом, а достоинством - не все собаки так умеют обниматься и целоваться blush .
Сообщение отредактировал: Damishyta - Пятница, 09.01.2015, 12:50
МТС 8 029 7725882
Велком 8 029 1082692
64.  
64
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Обнимание за плечи не очень хорошо, если собака большая. У моих друзей 25 лет назад великолепный пес, метис кавказской овчарки, обнимашка и целовашка поставил так лапы на плечи хозяйки, женщина оступилась и упала головой о камень, в больницу привезли уже в коме. Друг сам растил сына с 1,5 мес. А как он любил свою жену((( Драма ужасная случилась из-за дурацкой привычки от которой собаку не отучили во время. Собаку он отдал родственникам в деревню, умер пес на цепи через год. А когда он был смешным медвежонком и ставил лапы на людей, говорила, чтобы не разрешали.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
65.  
65
.
Беларусь, Смолевичский район, д.Заречье
60 сообщений
Наш обнимается только если ему разрешают, а на детей не прыгает, потому что и так достает до носиков и прыгать на плечи нет необходимости.
МТС 8 029 7725882
Велком 8 029 1082692
66.  
66
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
ratcha, может оно и нехорошо,в принципе. Но для меня лично, плохо это когда доберман кусает за руки хозяев,которые в этот момент пытались помыть ему лапы... А то что случилось у ваших друзей попадает под классификацию несчастный случай и не более,вины собаки в этом нет....
Когда у меня был ньюфаундленд, я регулярно падала в ночи в коридоре пробираясь в туалет,т.к. она(моя девочка)очень любила спать там не привязываясь к определенному месту а каждый раз в разном(угадать где Норушка сегодня было не возможно)....ну не запретить же ей там спать только потому что ее хозяйке не спалось по ночам.
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Пятница, 09.01.2015, 15:06
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
67.  
67
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Никуша очень проницательный и умный мальчик, и он, конечно же, обнимает и целует вас только с вашего согласия - если нет, не вопрос. Он прекрасно понимает, что докучать нельзя и послушно радуется "внизу", если до облаков подпрыгивать запретили. Он обожает, когда чешут животик, но если вы сейчас не в настроении - не беда, он очень чуткий и никогда не настаивает. И даже если очень хочется ласки и бурных ее проявлений, он готов, преодолевая себя, терпеливо сидеть и ждать пока вы обратите на него внимание, если вы сказали ему сидеть и ждать. Он весельчак и балагур, но совсем не дурак. Он нежнейший ласкуша, но совсем не назойливый, так как умеет слушать и чутко реагировать на ваши слова, настроение и желания. 

Любящий, надежный и заботливый хозяин хозяин без аллергии, где же ты? Клаус-Никуша добер-добруша очень тебя ждёт!!!

Добавлено (09 Января 2015, 21:18)
---------------------------------------------
Огромнейшее спасибо за передержку Кристине из вк!!! Спасибо, что спасли-приютили мальчугана вчера прямо на ночь глядя!!!

68.  
68
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Мне кажется,что у многих людей искаженное представление о доберманах...Не будет он как нем.овчарка беспрекословно исполнять команды,если большую часть времени ему не уделяется внимание,они обожают общение,игры,они слишком умны и изобретательны,что бы просто лежать без надобности и ждать очередную 20-минутную прогулку((( Нельзя добермана привести домой и забыть про него,в противном случае он забудет про хозяина))) Вот бы найти ему не хозяина,а друга и компаньона blush
69.  
69
.
Беларусь, Смолевичский район, д.Заречье
60 сообщений
Цитата asska ()
они обожают общение,игры,они слишком умны и изобретательны,что бы просто лежать без надобности и ждать очередную 20-минутную прогулку
Наш когда на целый день один дома оставался, чего только не "придумывал", а потом пытался спрятаться по диваном girl_haha А как он любил ведро с картошкой из гаража носить - в плане что-нибудь поднести ему равных не было. А скорость у собак этой породы просто сумасшедшая. В городе мне кажется доберманам сложновато - нет места для "полета".
МТС 8 029 7725882
Велком 8 029 1082692
70.  
70
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Выполняет команду "сидеть". Никуша не полезет воровать вкусняшки со стола, он очень воспитанный мальчик, может скромно понюхать уголочек бутерки на тарелке, если разрешат, а если нет, так и вообще не подойдет:

Заслуженная аппетитная косточка. Никуша безропотно отдаст вам любое даже самое драгоценное лакомство по первому требованию - в нем абсолютно нет собственничества, он совсем не жадеба:

Самое-пресамое любимое занятие. Ничего нет для Никуши важнее, чем внимание человека и добрые руки, навстречу которым он сразу счастливо делает "брык" на спинку, подставляя пузико для почесонов:


Большущая благодарность Кристине за фото!!!
71.  
71
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Ну как, как такой пес мог оказаться ненужным... в моем родном городе... sad Он достоин самого лучшего хозяина!
72.  
72
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Прогулка:

"Все говорят, я самый лучший парень в этом дворе"
И это правда - я вам и "сидеть" и "стоять" и что хотите!

А кто это там, что за тётушка?

Хотя не все ли равно, мне некогда, побежал играть и скакать по кругу, ура, зима, снег!
73.  
73
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Budapest, Таня спасибо за фото и описание. Очень наша темка смахивает на сериал,еще бы до хэппи энда досмотреть  doggy8 ну и тогда,конечно же  drink
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
74.  
74
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Все больше влюбляюсь в этого славного пёса, он действительно чудо, не понимаю, за таким очередь должна стоять из самых достойных хозяев, жаль, что я уже всю родню обеспечила домашними хвостиками, будем искать Никуше самого -самого лучшего человека
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
75.  
75
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да, по поводу сериала согласна, такой умный и воспитанный пес и вдруг на улице и никто не ищет. Загадка. Ведь понятно, что вложено в собаку много сил, может его хозяин умер, а родственники выставили за дверь.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
76.  
76
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Nadya1982, что слышно по Никуше? Звонки есть?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
77.  
77
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Звонки есть, но новый хозяин пока не найден. По обыкновению особый интерес вызывает доберман у подростков, чьи родители даже не подозревают о намерении их детей обзавестись собакой, у молодежи, которой несмотря на съемное жилье в складчину на 2-3 и отсутствие постоянной работы очень не хватает для счастья "стаффа-пита-добера в дар", а также  у иногородних граждан, которые не имеют желания/возможности приехать в минск на смотрины без гарантии того, что им в ту же секунду собаку отдадут, а то и вообще просят отправить доби "чемоданом". Получая вежливый отказ, многие обижаются и начинают изливать беспочвенные упреки, теряя при этом человеческое лицо и совершенно забывая сохранить хотя бы видимость заботы о благополучной судьбе собаки (иногда перезванивают в нетрезвом состоянии и желают собаке сгнить на улице). Доберману очень жаль, что указание его породы + слово "дар" в объявлених вызывает подобную реакцию. Как хотелось бы, чтобы с таким же рвением люди готовы были "спасать" беспородных собак и котов, которые, как и Ник в свое время, прямо сейчас сотнями замерзают-ждут помощи на улицах разных городов РБ. 
Клаус-Николас сегодня завершает прием лекарств. За эти 10 дней состояние нормализовалось, с 7-8разового выгула перешел на 3-4разовый, дальше наблюдаем. Таким образом он ищет хозяина, который сможет обеспечить четвероногому другу минимум 3 прогулки в день и, конечно, желательно в минске/пригороде, так как здесь находится и куратор и прекрасный наблюдающий врач.
78.  
78
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата Budapest ()
Никуша не полезет воровать вкусняшки со стола, он очень воспитанный мальчик, может скромно понюхать уголочек бутерки на тарелке, если разрешат, а если нет, так и вообще не подойдет:

Мдя... А вот некоторые могут и схавать... и тарелку облизать...
79.  
79
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Цитата Budapest ()
Доберману очень жаль, что указание его породы + слово "дар" в объявлених вызывает подобную реакцию.
я хотела бы отметить, что хорошие люди тоже звонили, но всего 2 раза. Одна минская семья но,к превеликому сожалению, у них не получается выгуливаться  3 раза в день sad . И мужчина из Новополоцка, которому и завезти так далеко нам было бы не жалко но у них лабрадор(тонкой душевной организации).
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
80.  
80
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Цитата Budapest ()
Как хотелось бы, чтобы с таким же рвением люди готовы были "спасать" беспородных собак и котов,
Если бы эти рвались "спасать"... Просто заполучить нахаляву крутую вещичку, а потом думать, что с ней делать, после того, как всем похвастались. Если бы люди исходили из того, что они хотят по-настоящему, и что они могут предложить конкретному существу... Я бы тоже первая его хотела, если б была уверена, что смогу дать ему все, и никто при этом не пострадает - с каждой жизнью, за которую отвечаешь, ответственность растет и растет - сейчас, например, я уже поняла, что не имею права болеть)))
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Доберман Клаус в поисках достойных хозяев (нужна передержка и автопомощь)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0